4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

Спойлер: 'Старое решение проблемы'

Почему я испытываю проблемы?

Yota после перехода на LTI сеть (16 мая) использует внутренний динамичный айпи адрес. Отсюда следует вы не можете быть хостом, получение белого внешнего айпи от йоты дороговато, (+400 в месяц, и 1400 в месяц тариф)

Проблема: Долгая загрузка, после которой выбрасывает в главное меню.

Решение: Необходимо вызвать рекконект, во время старта.

Например в LoL'e существует схожая проблема, решается путем закрытия клиента при старте и последующем реконнектом в игру. В доте решение попроще.

Итак, если вы пользователь йоты и любитель компьютерных игр, то должны знать о Tactions? Если нет рассказываю, это встроенный в новый клиент йоты решатель проблем. Находится по месту инсталации клиента. (Если не помните куда устанавливали йоту: открываем свойства ярлыка йоты, нажимаем "место хранения"\"расположения файла", открывается папка с йотой.) Находим в дериктории приложение TActions, открываем. Появляется перечень команд, выбираем 225: Переполучить IP-адрес, ОК. Вылезает запрос на команду, подтверждаем, открывается командная строка, идет перенастройка ip. Все делается автоматически.

Запускаем доту, находим игру. После подтверждения 10ого игрока начинается загрузка, моментально выдергиваем модем(физическим путем из разъема) ждем секунды три, переподключаем, вставляем обратно. Три секунды ждем для того что бы не было фантомного подключения, когда модем в USB, а клиент йоты его не видит. Тем самым мы вызвали реконнект. Все, ждем пока пропадет значок Loading... - это профит, через некоторое время вы попадете в игру. (время зависит от железа вашего компьютера)

1. Если вы используете USB-удлинитель, могут быть проблемы, необходимо, что бы модем подключался к компьютеру на прямую.

2. Сигнал приема должен быть высокий.

3. Не должны быть открыты посторонние кушающие трафик ресурсы. (Вообще можно, но не желательно)

4. Как часто нужно переполучать IP-адрес? Перед каждым сеансом доты. Если вы собираетесь отойти, свернуться на продолжительное время, то лучше из доты выходить.

Вопросы:

-Значок Loading... пропал, игра не началась. Не сыграл еще ни одной игры.

Поставьте минимальные настройки графики.

Проверьте брандмауэр.

P.S. Тему закрепить.

Всем привет, пол года не было ни каких проблем, но теперь, видимо под воздействием метеоритов, снова вернулся наш вечный экран загрузки.

Это обновление темы посвящено действенному решению этой проблемы для пользователей YOTA роутеров. Если вы используете модем, и испытываете эту проблему, то вам нужно прочитать старую тему, которая скрыта под спойлером.

Проблема в том, что на какие-то определенные динамические IP адреса дота не коннектиться, решение простое - в ручную переполучить айпи адрес. Поскольку Tactions, больше не робит, а запускать клиент йопты для подключения больше не нужно, то выход один - переподключить роутер, что бы тот подключился с новеньким айпишником.

Если вы не загрузились, не обязательно выходить из доты, покиньте окно вечной загрузки (это можно сделать нажав клавишу консоли),  ливайте из игры и оставайтесь в главном экране. Затем отключите от питания роутер, и включите. Запускается роутер минуты две и более, это очень долго, модему требовалось секунд 7. =)

Поскольку будет разрыв соединения, стим и все ваши друзья офнуться, когда все включится, можете для проверки загрузиться в однопользовательское лобби (могу посоветовать грузиться на конкретный сервер, а не automatic)

Собственно вот так вот и чинятся все проблемы с компьютерами и интернетами - камнями, палками и бубнами.

Хороших вам игр, правильных айпи адресов и крепких нервов.

Bimerok

Пользователь

Регистрация: 14.07.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Bimerok

Регистрация: 14.07.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Спасибо большое, я так понимаю во время каждой загрузки надо вынимать модем?

Надеюсь это не на долго(

upd: Выдергивать модем нужно только на первую игру - последующие грузит нормально

4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

Модераторы закрепите тему.

Afro

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Afro

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Спасибо!!

4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

Сколько должно пройти лет, что бы эту тему закрепили?

Bimerok сказал(а):↑

Спасибо большое, я так понимаю во время каждой загрузки надо вынимать модем?

Надеюсь это не на долго(

upd: Выдергивать модем нужно только на первую игру - последующие грузит нормально

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, действительно, спасибо. Вынимать модем нужно только на первую игру.

Drow

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Drow

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

4Tails сказал(а):↑

Сколько должно пройти лет, что бы эту тему закрепили?

Да, действительно, спасибо. Вынимать модем нужно только на первую игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тема актуальна пользватели сами будут поднимать её. Много на форуме тех кто пользуется этим провайдером?

xxxARKxxx

Пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: -1

xxxARKxxx

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: -1

чёт непомогло так и остался Loading

4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

xxxARKxxx сказал(а):↑

чёт непомогло так и остался Loading

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит у тебя есть еще одна проблема в чем-то другом(не интернете)

Лично у меня на ноуте, дота запустилась только на минимальных видео настройках, на других настройках был вечный экран загрузки.

Попробуй отключить брандмауэр, он способен блокировать запуск онлайн игр.

Vensus

Почетный пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Vensus

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Когда администрация посчитает нужным закрепить тему, тогда это и произойдет, пока что нет в этом необходимости

P.S. Лучше следи за тем что пишешь

xxxARKxxx

Пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: -1

xxxARKxxx

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: -1

я понял всё дело в ip. Просто нужно получить именно тот ip который не блокируется игрой. если я несколько раз переполучаю ip то на каком нибудь из них ёта работает.

zEElma

Пользователь

Регистрация: 27.08.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 23

zEElma

Регистрация: 27.08.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 23

4Tails сказал(а):↑

Почему я испытываю проблемы?

Yota после перехода на LTI сеть (16 мая) использует внутренний динамичный айпи адрес. Отсюда следует вы не можете быть хостом, получение белого внешнего айпи от йоты дороговато, (+400 в месяц, и 1400 в месяц тариф)

Проблема: Долгая загрузка, после которой выбрасывает в главное меню.

Решение: Необходимо вызвать рекконект, во время старта.

Например в LoL'e существует схожая проблема, решается путем закрытия клиента при старте и последующем реконнектом в игру. В доте решение попроще.

Итак, если вы пользователь йоты и любитель компьютерных игр, то должны знать о Tactions? Если нет рассказываю, это встроенный в новый клиент йоты решатель проблем. Находится по месту инсталации клиента. (Если не помните куда устанавливали йоту: открываем свойства ярлыка йоты, нажимаем "место хранения"\"расположения файла", открывается папка с йотой.) Находим в дериктории приложение TActions, открываем. Появляется перечень команд, выбираем 225: Переполучить IP-адрес, ОК. Вылезает запрос на команду, подтверждаем, открывается командная строка, идет перенастройка ip. Все делается автоматически.

Запускаем доту, находим игру. После подтверждения 10ого игрока начинается загрузка, моментально выдергиваем модем(физическим путем из разъема) ждем секунды три, переподключаем, вставляем обратно. Три секунды ждем для того что бы не было фантомного подключения, когда модем в USB, а клиент йоты его не видит. Тем самым мы вызвали реконнект. Все, ждем пока пропадет значок Loading... - это профит, через некоторое время вы попадете в игру. (время зависит от железа вашего компьютера)

1. Если вы используете USB-удлинитель, могут быть проблемы, необходимо, что бы модем подключался к компьютеру на прямую.

2. Сигнал приема должен быть высокий.

3. Не должны быть открыты посторонние кушающие трафик ресурсы. (Вообще можно, но не желательно)

4. Как часто нужно переполучать IP-адрес? Перед каждым сеансом доты. Если вы собираетесь отойти, свернуться на продолжительное время, то лучше из доты выходить.

Вопросы:

-Значок Loading... пропал, игра не началась. Не сыграл еще ни одной игры.

Поставьте минимальные настройки графики.

Проверьте брандмауэр.

P.S. Тему закрепить.

Нажмите, чтобы раскрыть...
У меня нету почему-то 225-го пункта. . .

4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

zEElma сказал(а):↑

У меня нету почему-то 225-го пункта. . .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Впринципе можно обходится без него.

Mr. Ubogo

Пользователь

Регистрация: 06.02.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Mr. Ubogo

Регистрация: 06.02.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Что делать владельцам роутеров? Перегружать модем? Не всегда помогает. Вообще, довольно странно. Подключается исключительно рандомом, ни от чего не зависит, как ни пробовал. В техподдержке ровным счетом ничего не сказали, а играть хочется не тратя на подключение по 20-30 минут и не огребая репорты от недовольных

4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

Mr. Ubogo сказал(а):↑

Что делать владельцам роутеров? Перегружать модем? Не всегда помогает. Вообще, довольно странно. Подключается исключительно рандомом, ни от чего не зависит, как ни пробовал. В техподдержке ровным счетом ничего не сказали, а играть хочется не тратя на подключение по 20-30 минут и не огребая репорты от недовольных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас уже не замечал данной проблемы, а когда она была прогружался в однопользовательское лобби, а уже потом вставал в матчмейкинг. У самого роутер, но в доту давно не заходил.

4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

17.02.2013

Недавно снова столкнулся с данной проблемой, обновил первый топик, по решению вечной загрузки для пользователей интернет - центров YOTA.

BAZALT

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

BAZALT

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

помогите!!! у меня другая ситуация :3 я купил модем yota  ну скачал стим то сё,и решил скачать доту и скачал на скорости 1 мб и меньше,бывало падала сильно:|.ну так вот скачал установил и зашёл и тут появилось окошко с надписью "Подключение к сети дота 2" ну вот нефига не загрузил,мне не  понятно если скорость у меня не маленькая то кого фига он меня вообще не подключает? помогите с вопросом а то , обидно качал качал и вот тебе подстава:(

Drow

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Drow

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Перезапусти стим если подключение к сети.