sh1RkeR

Пользователь

Регистрация: 09.03.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

sh1RkeR

Регистрация: 09.03.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

У меня другая проблема, не хватает усидчивости. Даже ДОТА не может завлечь дольше чем на две игры. Ну да ладно. А вообще хотелось бы отметить сие творение с другой стороны. Не то, что написано, а то как, написано. Автор молодец! Читается легко, на одном дыхании.  У тебя талант!

ЗЫ. Хэмингуей тоже легко читается! :)

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Пф...дотамания, игромания...вылечите меня от меломании! Вот от чего я действительно не могу отказаться - от прослушивания музыки. Без нее мир для меня сер и уныл :(

spasibo Eva

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 291

Рейтинг: 283

spasibo Eva

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 291

Рейтинг: 283

Hemi все понравилось как всегда,играю в доту по 2игры в неделю,надоедает сильно,и не хочется много времени тратить на компьютер это же уныло и не интересно,мне спорт интересней,дота хобби

Ashido

Пользователь

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 200

Ashido

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 200

Автор ты молодец. Все хорошо и доступно объяснил и поделился. Но меня бесят люди которые думаю, что все понимают.. Вот например "Wernar".. Ты думаешь твое сообщение открыло всем глаза и теперь мы все удалим доту?? Ха - ха! Я зависим. Зависим от интернета.. Я зависим от torrent`а, от Dot`ы, от YouTube`a, от Mail`а.. Однако я жив, сдаю экзамены, провожу время с девушкой, друзьями.. Ну что? ЭТО ПЛОХО? Плохо, что я зависим от интернета?? Мы все зависимы. Если бы ты таковым не являлся, ты бы забил на то, что хочешь написать. Прогресс постоянен, и мы неизбежно будем адаптироваться к этому прогрессу(если не понял.. интернет - прогресс)... Ну простите если вы этого не понимаете.. Самое главное для начало - это принять проблему. Да я ее принял, но эта зависимость меня не унижает перед кем то и я себя чувствую достаточно комфортно... Если ты смотришь на это как то по другому... Не знаю... Обратись к кому нибудь.. Пусть помогут.

danya_sabo

Пользователь

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

danya_sabo

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

maxvay сказал(а):↑

Я бляха муха зависимый а у тебя просто не было дота 2 ты сдался ты слабый...

Нажмите, чтобы раскрыть...

откуда ты знаешь есть у него ключ или нет..? Это не главное , главное то что он рассказал правду так как оно и есть !

Вы просто не замечаете как много времени проводите за игрой !

Вот например я месяц назад почти не выходил из игры и жостко задротил ..! Но я начал замечать как из-за моего задротства начинали отдалятся от меня мои-же друзья !

Я забросил на Доту 2 (Но не полностью ,играю но редко) .. и хочу сказать на улице мир красивее чем в Доте ..!

danya_sabo

Пользователь

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

danya_sabo

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

Wernar сказал(а):↑

Я прочитал всё, что здесь написано. Я хочу сказать от себя и прокомментировать ваши сообщения, чтобы вы поняли, что к чему. После статьи я удалил Доту в Warcraft'е (очередной раз). Почему я иногда залипаю в доту? - потому что от всех других игр я отказался. С последней завязать сложно.

Ребят, вы настолько сильно деградировали с интернетом (вина всему интернет, конечно, а не Дота), что не замечаете, написав свой коммент: "Я не задрот, у меня все хорошо, и я играю в Доту", как вы выдаете признаки зависимости, глупости, которые возникли в результате засиживания в интернете.

"Все тупые задроты только и пишут - хаха,XD ! Вам пора на улицу !" - хаха, так и написал, кого ты учишь при этом. Говоришь, вам пора на улицу, сидя перед компьютером.

"играю часто особенно после получения ключа! около 3 - 4 часов в день!! думаю все способы отвыкнуть не помогают(( и работа и жена есть, а времени в доту залипнуть всё равно нахожу!!!" - 3-4 часа - уже зависимость. То, что есть жена и работа, не говорит нам о твоей сладкой жизни. Ты, взрослый человек, сидишь перед компьютером и уделяешь время ему, когда должен уделять время жене и детям (которых у тебя нет).

Одна четверть пользователей написала, что не захотели читать статью или им было лень. Признак деградации на лицо.

"все мои друзья совершенно конченные задроты и я - один из них! И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ. Я не шыряюсь по подворотням, не курю и не пью, как и мои друзья. Я просто играю в доту...Если это плохо, то пиздуйте пить жигулёвское во двор и хуячить беломор, ведь это поистену хорошо" - славный русский язык у тебя. Ты настолько глуп и слеп, что уже не видишь свое окружение, мировоззрение очень узко, ты даже не представляешь, какие люди живут вокруг тебя. Ты представляешь, есть такие, что не курят, не пьют, не колются и не играют в компьютер! Да, да. И это не один человек, их много (я почти такой же:D). Просто ты заперся в комнатке, играешь в компик. Пока все хорошо, ведь твою жизнь оплачивают родители, но ты взрослеешь, когда-то придется выйти из родительских оков и пойти одному в реальную жизнь. Ты в ней не выживешь.

Хочу сказать напоследок: "Мы живем для других людей, а не для себя. Нам дали жизнь не для того, чтобы беззаботно просиживаться в виртуальном мире. Столько прекрасного вокруг нас. Подумайте над этим, прочитайте статью, ведь в ней много полезных советов и она заслуживает главной страницы."

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кэп а ты щас не за компом ?

Ashido

Пользователь

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 200

Ashido

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 200

Есть болезнь, а есть зависимость. Если вы задр не отходящий от компьютера - это уже болезнь и надо лечиться.  А в зависимости я не вижу ужасной проблемы...

danya_sabo сказал(а):↑

Кэп а ты щас не за компом ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да есть такое мнение :)

ASN

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

ASN

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

Дота-это зависимость.Те, кто сейчас оправдывается(типа я учусь на 4-5 девушка есть и тд) такие же зависимые люди  как алкоголики и наркоманы.Просто хочу сказать, что если вы играете больше 3 игр в день,то вы уже зависимы (независимо от положения в жизни, вы тратите время на игру, каждый день улучая минутку чтобы поиграть,в то время как можно его потратить на спорт и учебу к примеру) ИМХО

Ashido

Пользователь

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 200

Ashido

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 200

AsN сказал(а):↑

Дота-это зависимость.Те, кто сейчас оправдывается(типа я учусь на 4-5 девушка есть и тд) такие же зависимые люди  как алкоголики и наркоманы.Просто хочу сказать, что если вы играете больше 3 игр в день,то вы уже зависимы (независимо от положения в жизни, вы тратите время на зависимость в то время как можно его потратить на спорт и учебу к примеру) ИМХО

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что плохого в зависимости, если она тебе не мешает? оО Есть люди и с учебой все хорошо, и в спорте ок.. Но в доту играют много. Ладно.. Короче сложилось такое мнение: Если люди пишут, что зависимость от доты - это не проблема и в жизни у них все ок... Они - больные наркоманы. "имхо!"

danya_sabo

Пользователь

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

danya_sabo

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

Блин..! Не хто не кому не запрещает играть в Доту... просто нужно знать меру !

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Главное - это занятие спортом, т.к. он устраняет негативные последствия задротства, как физические, так и социальные.

Ashido

Пользователь

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 200

Ashido

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 200

danya_sabo сказал(а):↑

Блин..! Не хто не кому не запрещает играть в Доту... просто нужно знать меру !

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо Кэп... Данил это и так было понятно :) Просто у каждого свой взгляд на проблему и ту самую меру. Для кого то 3 - 4 часа - это мало, а кто - то считает, что пара игр в неделю это перебор. А если подумать о посторонних факторах? Например мальчишку игнорируют в школе потому что он слишком умный или некрасивый... Он найдет утешение в интернете. Таких случаев очень много в разных сферах общества. А для многих дота - это часть жизни.. Киберспортмены например... Для них понятия меры совсем не вяжется с нашим пониманием. Так, что если сказать: "НУжно знать меру!!"  - не все поймут.

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
1. он же и 2. Играю по режиму или когда скучно, когда я нужен друзьям, лишний раз к игре не притронусь.

3. Хобби есть. Рисую + литературный блог

4. Девушка уже почти год со мной, к доте относится никак иначе чем нейтрально.

За все время пока я играю в доту, обидно только одно: деньги потраченные на компьютерный клуб и энергетики и доширак/ролтон, что бы ночью поиграть спокойно. Сейчас такого нет уже более двух лет.

Fuck_You

Пользователь

Регистрация: 12.04.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 19

Fuck_You

Регистрация: 12.04.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 19

Ну прям первый лист курсовой на тему "Зависимость от DotA". Автор красавчик, респект таким парням!!

Tom-cat

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 20

Рейтинг: 16

Tom-cat

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 20

Рейтинг: 16

Один из тех редких случаев, когда на Dota2.ru появляется хорошая статья. И такие статьи нельзя пропускать. Автору зачёт. Хорошо написал.

Claus

Пользователь

Регистрация: 02.01.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 9

Claus

Регистрация: 02.01.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 9

А если девушка дотерша....

DrViRus

Пользователь

Регистрация: 16.07.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 189

DrViRus

Регистрация: 16.07.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 189

Вместо того чтобы идти на работу - читаю коментарии...

SpiderJerusalem

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 661

Рейтинг: 449

SpiderJerusalem

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 661

Рейтинг: 449

Совсем скучно? Написать фигню!

danya_sabo

Пользователь

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

danya_sabo

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

Ashido сказал(а):↑

Спасибо Кэп... Данил это и так было понятно :) Просто у каждого свой взгляд на проблему и ту самую меру. Для кого то 3 - 4 часа - это мало, а кто - то считает, что пара игр в неделю это перебор. А если подумать о посторонних факторах? Например мальчишку игнорируют в школе потому что он слишком умный или некрасивый... Он найдет утешение в интернете. Таких случаев очень много в разных сферах общества. А для многих дота - это часть жизни.. Киберспортмены например... Для них понятия меры совсем не вяжется с нашим пониманием. Так, что если сказать: "НУжно знать меру!!"  - не все поймут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто не все знают что такое мера )

Да и мое полное имя не Данил а Даниэль *POPCORN*

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

начал читать статью, о думаю рассказ про меня, но когда дошел до "Постоянно затекшие мышцы, головная боль, недосып и болезни стали моими постоянными спутниками. Проблемы с учебой, родителями"

Статья не про меня, аж на душе стало легче, что я нитакой задрот(играю после практики, игры чередуются посиделками в вк, написанием музыки в fl studio, а также лотаю свой enfo's summer =) )

Статья полезная всем, даже обычным игрокам.

"а прямых преград нету, создайте их себе сами" это точно подмечено! *PLUS*

doterrrrr

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 64

Рейтинг: 24

doterrrrr

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 64

Рейтинг: 24

был такой чел zyzz. он целыми днями убивался в вов. был в топ 100 лучших игроков австралии. потом он продал свой аккаунт и купил абонемент в спортзал. и стал кумиром для многих

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

Хэми Ты красавчик :) а я вот всю жизнь уделял спорту, учебе, саморазвитию, настало время игр :D хотя врядли :) меня не тянут игры так сильно. Иногда хочется:)

P.S. RavenX_x88, то, что люди не меняются, это из сериала доктор Хаус, люди меняются, еще и как, просто ты таких не видел, мое мнение, следовать навязанной идеологии сериала, это не иметь своего собственного мнения, и опыта, по части саморазвития. :)

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

хорошая статья, частично про меня)

danya_sabo

Пользователь

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

danya_sabo

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: -14

mort_vilford сказал(а):↑

хорошая статья, частично про меня)

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо что частично *POPCORN*

Chara

Пользователь

Регистрация: 26.03.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 11

Chara

Регистрация: 26.03.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 11

Ну автор красавчик че))) Когда нибудь я и сам пойму что дота вредит жизни. Но пока у меня все нормально, я буду играть. А знаете почему? Для меня дота больше чем игра. Это как прыжок с парашутом. одно слово RAMPAGE это как оргазм под амфитомином. А когда Jay-Z накачивает в колонках что аж цветы на подоконнике трясутся, и ты врываешься СФом с ультой и делаешь -3, волосы на затылке встают дыбом. А вы когда нибудь играли в доту накуренными? Это я вам скажу нечто. Дота это то, что я делаю хорошо. Есть и другие вещи, но дота... Да, я дотовский задрот и, мать вашу, пошли вы со своими нравоучениями!!!