partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

Adler34 сказал(а):

Всем привет LinaV.png?1621091662

Знаете, я тут подумал, что доте не хватает реализма, я конечно понимаю, что это фэнтезя, но даже в фэнтезе никто не отменял законы физики и так далее, так что как сказал один человек, игра не должна быть реалистичной, но она должна быть правдоподобной и не вызывать чувство кринжа как аниме в которых герои сражаются мечами размером с небоскрёб.

 

Так вот, я считаю, что доте нужно сделать это для большей реалистичности:

1) Герои на лошадях и так далее передвигаются в два раза быстрее.

2) Летающие герои могут летать где угодно, а то это кринж, что Виверна не может лесок перелететь.

3) Мужики должны быть сильнее баб, так-как в реале даже слабый мужик заметно сильнее.

4) Герои силачи должны быть сильнее ловкачей, а тем более интеллектуалов в прямом размене ударами.

5) Река должна замедлять всех кто не плавает и не летает.

6) Нужно ввести не только смену дня и ночи, но и смену погоды, которая будет оказывать воздействие на героев.

7) Крипы не должны быть такими тупыми, у них должна быть тактика и стратегия.

8) Должны появиться новые опции атаки и защиты, такие как защита от стихий и от определённых типов вооружения.

9) Вышки должно быть сложно сломать обычным оружием.

10) У женских персонажей должна быть возможность получать дополнительную голду и скидку в магазинах за свои скриншоты, которые они могут делать во время игры.

11) Артефакты должны отображаться визуально и давать логичные бонусы, с какого фига стрелок купив меч получает бонус к урону от стрельбы? Почему покупка тяжёлый брони не замедляет движение персонажа? Вот и я не знаю.

12) Ну и конечно милики не могут атаковать летающих существ, оружием ближнего боя.

13) Гирокоптер должен заправляться, чтобы летать.

14) Герои должны периодически жрать танго и пить ботл.Крут

Что думаете? Пойдёт это игре на пользу или нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В таком случае я куплю ботл,куплю блок отменной танго и пойду искупаюсь на речке с последующей отправкой в таверну.Реалистично?

Adler34

Пользователь

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8754

Рейтинг: 2261

Adler34

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8754

Рейтинг: 2261

partizan2033 сказал(а):

В таком случае

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же не предлагаю делать симс, просто чуть больше реализма.

-AVG-

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 416

Рейтинг: 338

-AVG-

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 416

Рейтинг: 338

img
Adler34 сказал(а):

Всем привет LinaV.png?1621091662

Знаете, я тут подумал, что доте не хватает реализма, я конечно понимаю, что это фэнтезя, но даже в фэнтезе никто не отменял законы физики и так далее, так что как сказал один человек, игра не должна быть реалистичной, но она должна быть правдоподобной и не вызывать чувство кринжа как аниме в которых герои сражаются мечами размером с небоскрёб.

 

Так вот, я считаю, что доте нужно сделать это для большей реалистичности:

1) Герои на лошадях и так далее передвигаются в два раза быстрее.

2) Летающие герои могут летать где угодно, а то это кринж, что Виверна не может лесок перелететь.

3) Мужики должны быть сильнее баб, так-как в реале даже слабый мужик заметно сильнее.

4) Герои силачи должны быть сильнее ловкачей, а тем более интеллектуалов в прямом размене ударами.

5) Река должна замедлять всех кто не плавает и не летает.

6) Нужно ввести не только смену дня и ночи, но и смену погоды, которая будет оказывать воздействие на героев.

7) Крипы не должны быть такими тупыми, у них должна быть тактика и стратегия.

8) Должны появиться новые опции атаки и защиты, такие как защита от стихий и от определённых типов вооружения.

9) Вышки должно быть сложно сломать обычным оружием.

10) У женских персонажей должна быть возможность получать дополнительную голду и скидку в магазинах за свои скриншоты, которые они могут делать во время игры.

11) Артефакты должны отображаться визуально и давать логичные бонусы, с какого фига стрелок купив меч получает бонус к урону от стрельбы? Почему покупка тяжёлый брони не замедляет движение персонажа? Вот и я не знаю.

12) Ну и конечно милики не могут атаковать летающих существ, оружием ближнего боя.

13) Гирокоптер должен заправляться, чтобы летать.

14) Герои должны периодически жрать танго и пить ботл.Крут

Что думаете? Пойдёт это игре на пользу или нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

и на добивочку, если чувствуешь угрозу своему трону - наносишь превентивный ядерный удар по чужому трону, а тот по твоему, и конец света ThisIsFine.gif?1660474927

partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

Adler34 сказал(а):

Я же не предлагаю делать симс, просто чуть больше реализма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Папич вообще сектоид,у него своя планета.

Играм не нужен реализм.Важно понимать что вы вкладываете в это слово.

Игры в первую очередь это идея и ее реализация.Глав механика игры от которой все отталкивается,геймдизайн если проще.

Реализм по большей части придает миру большее погружение в него,так ты ассоциируешь его с реальным,и начинаешь верить в него.Ну это типа кл стори в играх слизанные с исторических событий в мире или визуальный дизайн техники и архитектуры.

Доте это ненужно,так как ее не задумывали погружать игрока в свой мир,лор прописан за пол часа и не связан,то есть для галочки.Она геймплейно интересная.А что нужно такого рода игре?Визуальные отличия героев,поэтому они такие странные и непропорциональные,мультяшные и нереалистичные.

Думаю тут больше нечего обсуждать.

Adler34

Пользователь

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8754

Рейтинг: 2261

Adler34

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8754

Рейтинг: 2261

partizan2033 сказал(а):

Играм не нужен реализм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же не говорю про полный реализм. Мне очень нравится фраза, что игры не должны быть реалистичными, но должны быть правдоподобными. Да, к доте это не так относится, как к некоторым другим, но всё же.

partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

Adler34 сказал(а):

Я же не говорю про полный реализм. Мне очень нравится фраза, что игры не должны быть реалистичными, но должны быть правдоподобными. Да, к доте это не так относится, как к некоторым другим, но всё же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично мои претензии к доте в плане дизайна:

1)Лолификация/анимефикация персонажей.Теряется стиль игры,и превращается в куйню.

2)Обилие визуальных эффектов на топ шмотках.Теряется понимание происходящего.Мне вообще непонятна трочь людей на сверкающие-сияющие что либо.

3)Слишком эксцентричные шмотки.Некоторые герои похожи на других.

 
 

Adler34

Пользователь

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8754

Рейтинг: 2261

Adler34

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8754

Рейтинг: 2261

partizan2033 сказал(а):

Мне вообще непонятна трочь людей на сверкающие-сияющие что либо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это да, мне тоже не нравится.

partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

Adler34 сказал(а):

Это да, мне тоже не нравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты такой фанат реализма,то есть две игрушки которые частично реализовывают твои желания.

oxygen not included spaced out и factorio.

 

partizan2033 сказал(а):

Если ты такой фанат реализма,то есть две игрушки которые частично реализовывают твои желания.

oxygen not included spaced out и factorio.

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть еще kerbal space но мне она показалсь мега нудной

zombiDen

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 1396

Рейтинг: 291

zombiDen

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 1396

Рейтинг: 291

partizan2033 сказал(а):

Лично мои претензии к доте в плане дизайна:

1)Лолификация/анимефикация персонажей.Теряется стиль игры,и превращается в куйню.

2)Обилие визуальных эффектов на топ шмотках.

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так куда аудитория перетекает под то и подстраиваются. На западе популярность падает остаётся Китай

FPI

Пользователь

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 248

FPI

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 248

Adler34 сказал(а):

Почему краш? Мы же не говорим о сверхреализме, верно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неверно, говорим

Zalepi

Пользователь

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Zalepi

Регистрация: 07.01.2015

Сообщения: 2168

Рейтинг: 988

Поиграл тут на Вайпере пару каток. Меня поразил его мс. Вроде летает, но чисто инвалид неиграбельный. Даже с травелами реально очень медленный. В этом плане, я бы тоже добавил реализма, ну или бы избавился от дебилизма.