Слишком обширная тема, не буду размусоливать. Просто скажу для примера как недавно айсберг на стриме(на сфе) нашел манговое дерево на 7-8 лвл. И просто выфармил все леса, выйдя на лайн с оверлвл. Как скаймагу падают сетки и он с одним атосом убивает шторма с еулом.
Да глупо спорить, дело вкуса. Просто нахрен это все. Дота стала крутой игрой потому что в нее было интересно "задрачивать". Те кто хотели захватывающих ощущений играли в шутеры и прочие годофворы. Давай в шахматы добавим вероятность 1 на 1000 выпадения дополнительного ферзя. посмотрим что с игрой станет. До комьюнити долго доходит. Чем дота рандомнее, тем меньше мотивации в нее задрачивать. Тем меньше к ней интерес.
Ну и да, если бы шмотки не были имбой их бы не порезали практически в 2 раза в течении 2х недель с апдейта. Уверен после некст серьезного турнира их опять раза в 2 порежут. то есть вальве сами понимают что херню творят