DRAGON AGE ORIGINS импорт персонажа

avatar MarfoolB

2860

22

MarfoolB

Пользователь

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

MarfoolB

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

Такой вопрос. Хочу перенести своего персонажа в дополнение "Охота на Ведьм" .Играл за 1 персонажа в обычную игру и в дополнение Awakening. Так вот. Не имеет значения какого персонажа переносить чтобы не было потерь данных? К примеру, я в романе с Морриган, если я перенесу импорт персонажа с awakening, то у меня останется роман или его надо переносить с обычной игры?   Да, по-идиотски объяснил... Надеюсь кто-то понял

P.s. в романе только с Морриган.

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

это ты тип сохраненку перенести хочешь? Игра купленная или пиратка?

MarfoolB

Пользователь

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

MarfoolB

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

RyukoMatoi сказал(а):

это ты тип сохраненку перенести хочешь? Игра купленная или пиратка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пиратка. Так там вроде значения нету, разве нет?

 

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

img

MarfoolB сказал(а):

Такой вопрос. Играл за 1 персонажа в обычную игру и в дополнение Awakening. Так вот. Не имеет значения какого персонажа переносить чтобы не было потерь данных? К примеру, я в романе с Морриган, если я перенесу импорт персонажа с awakening, то у меня останется роман или его надо переносить с обычной игры?   Да, по-идиотски объяснил... Надеюсь кто-то понял

P.s. в романе только с Морриган.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Советую вообще не импортировать. Вторая часть очень быстрая и интересней за новый класс поиграть, и морриган во второй части нет, там решения от первой части пару раз тебе аукнутся и всё. Если ты ещё за мага играл, тогда точно не импортируй(импортируется внешность, класс и события из первой части, по факту гг у тебя другой человек). Создай воина и играй в слешер.

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

MarfoolB сказал(а):

Пиратка. Так там вроде значения нету, разве нет?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не особо, как сказал челик выше тоже не советую импортировать дальше, и вообще не советую играть в да2. Да3 ещё +- сносная, но да2 ужасная, себе только впечтление испортишь

El Maestro la Piano

Пользователь

Регистрация: 21.08.2014

Сообщения: 385

Рейтинг: 131

El Maestro la Piano

Регистрация: 21.08.2014

Сообщения: 385

Рейтинг: 131

MarfoolB сказал(а):

Пиратка. Так там вроде значения нету, разве нет?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там вроде через облако

Хотя в должны быть какие-то вариснты по импорту на пиратке

Перенос он и есть перенос, все сохранится и влияет как на персов, тск и на вселенную

MarfoolB

Пользователь

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

MarfoolB

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

xzka сказал(а):

 Советую вообще не импортировать. Вторая часть очень быстрая и интересней за новый класс поиграть, и морриган во второй части нет, там решения от первой части пару раз тебе аукнутся и всё. Если ты ещё за мага играл, тогда точно не импортируй(импортируется внешность, класс и события из первой части, по факту гг у тебя другой человек). Создай воина и играй в слешер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не правильно выразился, извиняюсь. Хочу импортировать в дополнение "Охота на Ведьм". На самом деле меня удивило то, что можно импортировать сохранение во 2 часть. Как я думал, там абсолютно другой герой.

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

img

MarfoolB сказал(а):

Такой вопрос. Хочу перенести своего персонажа в дополнение "Охота на Ведьм" .Играл за 1 персонажа в обычную игру и в дополнение Awakening. Так вот. Не имеет значения какого персонажа переносить чтобы не было потерь данных? К примеру, я в романе с Морриган, если я перенесу импорт персонажа с awakening, то у меня останется роман или его надо переносить с обычной игры?   Да, по-идиотски объяснил... Надеюсь кто-то понял

P.s. в романе только с Морриган.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Awakening сохранение юзай. В конце концов можно заново начать, сохранения никуда не деваются после

 

MarfoolB сказал(а):

Я не правильно выразился, извиняюсь. Хочу импортировать в дополнение "Охота на Ведьм". На самом деле меня удивило то, что можно импортировать сохранение во 2 часть. Как я думал, там абсолютно другой герой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во 2 ты не будешь играть за перса из 1. Просто решения твои из первой части будут косвенно касаться второй части (если король Алистер - то ты его встретишь в здании Мэрии, если так можно выразиться, если он не стал Королем, его изгнали - увидишь в лачуге пьянствующим). Но они никак не будут влиять на основную сюжетку второй части.

MarfoolB

Пользователь

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

MarfoolB

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

RzhavyiChel сказал(а):

Awakening сохранение юзай. В конце концов можно заново начать, сохранения никуда не деваются после

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть, роман с Морриган останется с обычной игры? Просто слышал что там ГГ может уйти вместе с ней, если есть роман. Но почему-то я боюсь что если перенесу сохранения с Awakening то этого не будет.

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

img

MarfoolB сказал(а):

То есть, роман с Морриган останется с обычной игры? Просто слышал что там ГГ может уйти вместе с ней, если есть роман. Но почему-то я боюсь что если перенесу сохранения с Awakening то этого не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем проблема просто проверить?))) По идее моды от Биоваров сочетаются в любой последовательности. Так что и с Авакенинг и с Обычной игры - всё сохраниться должно. Ведь при создании перса в Авакенинг мы юзали сохранение из обычной игры, а значит всё сохранится.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

img

MarfoolB сказал(а):

Я не правильно выразился, извиняюсь. Хочу импортировать в дополнение "Охота на Ведьм". На самом деле меня удивило то, что можно импортировать сохранение во 2 часть. Как я думал, там абсолютно другой герой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Это квест на 15 минут .

 

RyukoMatoi сказал(а):

Не особо, как сказал челик выше тоже не советую импортировать дальше, и вообще не советую играть в да2. Да3 ещё +- сносная, но да2 ужасная, себе только впечтление испортишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Чем третья лучше? Графеном? Вторую я за 12 часов могу пройти с дополнениями, в третьей за 12 часов убил море мобов и нашёл первого дракона, который меня убил с 4 файерболов, а ещё в замке трон поставил и судьёй работал.

MarfoolB

Пользователь

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

MarfoolB

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

RzhavyiChel сказал(а):

В чем проблема просто проверить?))) По идее моды от Биоваров сочетаются в любой последовательности. Так что и с Авакенинг и с Обычной игры - всё сохраниться должно. Ведь при создании перса в Авакенинг мы юзали сохранение из обычной игры, а значит всё сохранится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мешает проверить? Наверно то, что придется проходить заново и иначе. Этого я не очень хочу... хотя если дополнение хорошее, то можно. Но за ответ спасибо. 

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

img

MarfoolB сказал(а):

Что мешает проверить? Наверно то, что придется проходить заново и иначе. Этого я не очень хочу... хотя если дополнение хорошее, то можно. Но за ответ спасибо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто я не играл уже несколько лет в DAO, я не помню всё) 

MarfoolB

Пользователь

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

MarfoolB

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

RyukoMatoi сказал(а):

Не особо, как сказал челик выше тоже не советую импортировать дальше, и вообще не советую играть в да2. Да3 ещё +- сносная, но да2 ужасная, себе только впечтление испортишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем же 2 часть ужасна? Слышал что там боевка хорошая, взаимодействие с персонажами тоже.

Hymcha

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

Hymcha

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

Короче, в DA:O у тебя есть два вида сейвов - базовые, где только основной сюжет и персонаж до 20 уровня, и дополненные, если так выразиться, где у тебя персонаж из всех дополнений. Причем игра построена так, что пройдя после основного сюжета все маленькие дополнения, ты не можешь перенести свой дополненный сейв в Пробуждение, потому что оно подразумевается как предшествующее сюжету маленьких дополнений событие. Так что для нормального переноса сперва проходишь основную игру, потом Awakening, потом по очереди выхода все маленькие дополнения. Не особо слушай советующих пропустить вторую часть, если заинтересован в сюжете (если интересует сугубо геймплей, то можешь просто пропустить эту игру, прочитав сюжет где-нибудь на Wiki). Там он влияет не на то, какой у тебя будет персонаж, а на некоторые моменты касательно игрового мира. Так что, если всё-таки решил проходить, переноси свой сейв и либо ставь минимальную сложность и всё пробегай по быстрому, либо ставь самую высокую сложность и проходи игру (она настолько лёгкая, что там вообще сложность не чувствуется). Ну а дальше, если планируешь всю серию пройти, то в третью часть имеет смысл играть только на лицухе и со всеми DLC, потому что там нельзя импортировать твои старые сейвы, там ты восстанавливаешь их вручную через официальный онлайн-сервис. Если забить и играть на стандартном, то потеряешь 30% контента и ощущение развития мира под влиянием твоих действий с самой первой части. Ну а если тебе нравится не сюжет и возможность выбора в первой части, а геймплей, то просто забудь о других частях, они даже на долю не повторили DA:O. Так много начеркал тебе тут, чтобы сразу ответить на все твои вопросы, которые могли возникнуть.

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

MarfoolB сказал(а):

Я не правильно выразился, извиняюсь. Хочу импортировать в дополнение "Охота на Ведьм". На самом деле меня удивило то, что можно импортировать сохранение во 2 часть. Как я думал, там абсолютно другой герой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

герой другой, но есть события которые и на 2-ую часть влияют. Там есть пара персонажей, убив которых во второй части ты их не встретишь, а также от того что ты выбрал в лесу далийцев будет зависеть в одном месте встреча с оборотнем. Но в основном все это мелкие упоминания и особо они не влияют, хотя если отпустить пару персонажей и их во второй части встретить в начале можно не плохо подзарботать так как с них по 10-15 золотых дают насколько я помню и по несколько вещей. 

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

xzka сказал(а):

 Это квест на 15 минут HAhaa.png.

 

 Чем третья лучше? Графеном? Вторую я за 12 часов могу пройти с дополнениями, в третьей за 12 часов убил море мобов и нашёл первого дракона, который меня убил с 4 файерболов, а ещё в замке трон поставил и судьёй работалSeemsGood.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

она хотя бы не такая коридорная как вторая, хотя что б открыть локации в третьей ещё заморочиться нужно 

MarfoolB

Пользователь

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

MarfoolB

Регистрация: 30.05.2016

Сообщения: 116

Рейтинг: 23

xzka сказал(а):

 Это квест на 15 минут HAhaa.png.

 

 Чем третья лучше? Графеном? Вторую я за 12 часов могу пройти с дополнениями, в третьей за 12 часов убил море мобов и нашёл первого дракона, который меня убил с 4 файерболов, а ещё в замке трон поставил и судьёй работалSeemsGood.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смешно еще то, что когда я нажимаю на импорт какого персонажа у меня только один в одежде.)

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

RzhavyiChel сказал(а):

Awakening сохранение юзай. В конце концов можно заново начать, сохранения никуда не деваются после

 

Во 2 ты не будешь играть за перса из 1. Просто решения твои из первой части будут косвенно касаться второй части (если король Алистер - то ты его встретишь в здании Мэрии, если так можно выразиться, если он не стал Королем, его изгнали - увидишь в лачуге пьянствующим). Но они никак не будут влиять на основную сюжетку второй части.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в 3 части всеравно королем был алистер, вобще нет смысла в тупых переносах, лучше уже как разрабы задумали

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

img

tem4ek сказал(а):

в 3 части всеравно королем был алистер, вобще нет смысла в тупых переносах, лучше уже как разрабы задумали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я 3 совсем чуучть играть, меня от боевки стошнило. И кажется в 3 перенос получается только на лицухе. Я не знаю - влияют ли там действия 1 части

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

RzhavyiChel сказал(а):

Я 3 совсем чуучть играть, меня от боевки стошнило. И кажется в 3 перенос получается только на лицухе. Я не знаю - влияют ли там действия 1 части

Нажмите, чтобы раскрыть...

в 3 только магом нужно играть, все остальные герои полная дрисня, у мага есть посох меч который вместо клинка имеет стихию, есть меч у чародея, может с далека стрелять, кароче игра для магов. Я сам начал двуручем отыграл 6 часов, начал заного

Hymcha

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

Hymcha

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

MarfoolB сказал(а):

Благодарю тебя, друг! Ответил практически на все вопросы. Хотелось бы еще один задать. Сейвы к DA:I вообще никак нельзя перенести, даже через облако?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще никак. Это вызвано тем, что они переехали на Frostbite в третьей части, сейвы с разных движков несовместимы, поэтому они выпустили онлайн-сервис для их переноса.

GunsBlam

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1859

Рейтинг: 830

GunsBlam

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1859

Рейтинг: 830

img

С первой во вторую часть сейвы переносятся даже на пиратках. Если ты имеешь в виду DLC, то там переноси по их дате выхода.

 

Со второй пиратки на третью (лицензию), сейвы не переносятся, но там можно все самому указать, как ты проходил, в Dragon Age Keep