Думаю перевести аккаунт Steam в Турцию, какие подводные?

avatar DanielKotick

365

33

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Какие самые выгодные способы оплаты сущетствуют кроме ПлатиРу(Там выгодно только мелкие суммы закидывать, все что выше 200 лир с огромнейшей наценкой)? Безопасно ли покупать услугу с переводом аккаунта в Турцию? Слышал также кто-то говорил о недоступности игр в этом регионе(Если  не ошибаюсь именно в твоей библиотеке), так ли это? Интересуюсь т.к. аккаунт у меня не маленький, но игры покупать хочется, особенно мультиплеерные. 

unabomber

Пользователь

Регистрация: 09.02.2021

Сообщения: 2106

Рейтинг: 1901

unabomber

Регистрация: 09.02.2021

Сообщения: 2106

Рейтинг: 1901

Сделай новый, зачем рисковать? 

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

unabomber сказал(а):

Сделай новый, зачем рисковать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз насколько это практично иметь несколько аккаунтов pepethink.png?1592046698

cryptomagnat322

Пользователь

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 1516

Рейтинг: 784

cryptomagnat322

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 1516

Рейтинг: 784

есть игры region free (global), а есть чисто снгешные (россия + пост совок, в т.ч. украина)

 

я конечно не проверял, но скорее всего большинство игр реально не станет запускаться из-за регион лока(чаще всего игры онли для снг делаются чтобы продавать дешевле, но так, чтобы это ещё европейцы или американцы не абузили для покупки по лоу прайсу)

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14948

Рейтинг: 3319

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14948

Рейтинг: 3319

Нарушения: 25

Забанится акк. Если спалят

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4364

Рейтинг: 1800

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4364

Рейтинг: 1800

Нарушения: 40

хоспаде да пополняй через вебмани и всё, все что нельзя купить в стиме - покупай через ключи

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Хорошо, я все же решил, что завести второй турецкий акк будет будет более здравым решением PepeOK.png?1592047625 

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

DanielKotick сказал(а):

Хорошо, я все же решил, что завести второй турецкий акк будет будет более здравым решением PepeOK.png?1592047625 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотел на днях сделать темку по этому поводу с вопросом, почему люди до сих пор не сидят на Турции? Если раньше это было не столь популярно, так как для россиян ничего не блочили, то сейчас уже другое.

Сижу в Турции уже третий год, что конкретно тебя интересует

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Кружечка Кофе сказал(а):

Хотел на днях сделать темку по этому поводу с вопросом, почему люди до сих пор не сидят на Турции? Если раньше это было не столь популярно, так как для россиян ничего не блочили, то сейчас уже другое.

Сижу в Турции уже третий год, что конкретно тебя интересует

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое главное, правда, что игры, которые активировались ключами только для СНГ станут недоступными в библиотеке? Я хочу в этом на 100% убедиться, ибо об это не твердят из всех щелей, лишь иногда кто-то эту тему задевает в комментах. Также хотелось бы услышать о выгодных способах пополнения кошелька, ибо купить например КОД МВ2 за адекватные деньги просто невозможно, вместо 3к она обойдется в 5.5к, неплохая такая наценка в 2.5к PepeBruh.png

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

DanielKotick сказал(а):

Самое главное, правда, что игры, которые активировались ключами только для СНГ станут недоступными в библиотеке? Я хочу в этом на 100% убедиться, ибо об это не твердят из всех щелей, лишь иногда кто-то эту тему задевает в комментах. Также хотелось бы услышать о выгодных способах пополнения кошелька, ибо купить например КОД МВ2 за адекватные деньги просто невозможно, вместо 3к она обойдется в 5.5к, неплохая такая наценка в 2.5к PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё доступно, если у тебя есть ключ для снг и ты его еще НЕ АКТИВИРОВАЛ, то да, в Турции не сможешь применить ключ.

Пополнение проходит лишь одним способом, покупкой предметов и продажей их на торговой. На сайтах где продают подарочные карты идёт дикая наценка от продаванов, просто не выгодно.

МВ2 хех, раньше 700 лир была, сделали перерасчет и теперь 1100, это 3600р выходит, самая дорогая игра на данный момент

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

разумно просто дождаться конца - полгодика, игрушки некуда не убегут

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Кружечка Кофе сказал(а):

Всё доступно, если у тебя есть ключ для снг и ты его еще НЕ АКТИВИРОВАЛ, то да, в Турции не сможешь применить ключ.

Пополнение проходит лишь одним способом, покупкой предметов и продажей их на торговой. На сайтах где продают подарочные карты идёт дикая наценка от продаванов, просто не выгодно.

МВ2 хех, раньше 700 лир была, сделали перерасчет и теперь 1100, это 3600р выходит, самая дорогая игра на данный момент

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю все же завести второй акк, я понимаю, что словить бан очень сложно, но какие карты юзают те, кто такие услуги делает - загадка, а верить на слово, что 1 карта = 1 аккаунт, как говориться "Хочется верить, но верится с трудом", плюс стим наверное может в любом момент что-то предпринять, ибо волна таких смен региона явно огромная.   

T1eru сказал(а):

разумно просто дождаться конца - полгодика, игрушки некуда не убегут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если следить за новостями, я не верю, что вся эта шизофрения закончится в ближайшее время. Сюжетные игры может и не проблема с "Зеленого стима" качнуть, но вот мультиплеерные другая история. 

Jill

Участник команды сайта

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 9635

Рейтинг: 13446

Jill

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 9635

Рейтинг: 13446

DanielKotick сказал(а):

Думаю все же завести второй акк, я понимаю, что словить бан очень сложно, но какие карты юзают те, кто такие услуги делает - загадка, а верить на слово, что 1 карта = 1 аккаунт, как говориться "Хочется верить, но верится с трудом", плюс стим наверное может в любом момент что-то предпринять, ибо волна таких смен региона явно огромная.   

 

Если следить за новостями, я не верю, что вся эта шизофрения закончится в ближайшее время. Сюжетные игры может и не проблема с "Зеленого стима" качнуть, но вот мультиплеерные другая история. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все что у тебя уже есть на аккаунте будет работать. Ни разв не видел/не слышал чтобы за смену региона банили. Я и мои друзья пользуемся этим годами. Перекаты валв тоже никак не комментируют, если ты предоставляешь им карту региона, ты спокойно можешь на него перейти

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Jill сказал(а):

Все что у тебя уже есть на аккаунте будет работать. Ни разв не видел/не слышал чтобы за смену региона банили. Я и мои друзья пользуемся этим годами. Перекаты валв тоже никак не комментируют, если ты предоставляешь им карту региона, ты спокойно можешь на него перейти

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и суть, карты у меня нет, я собираюсь доверить эту процедуру челам либо с плати ру, либо с лолз. Вроде и отзывы там есть, но я уверен их пишут сразу после смены, а как дело обстоит дальше - загадка. 

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

DanielKotick сказал(а):

Думаю все же завести второй акк, я понимаю, что словить бан очень сложно, но какие карты юзают те, кто такие услуги делает - загадка, а верить на слово, что 1 карта = 1 аккаунт, как говориться "Хочется верить, но верится с трудом", плюс стим наверное может в любом момент что-то предпринять, ибо волна таких смен региона явно огромная.   

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стиму без разницы сколько покупок с карты, сейчас в ходу только именные турецкие карты, которые можно оформить только находять в Турции. Раньше любой мог сделать виртуальную карту и оплачивать, лавочку прикрыли. Поэтому цена по смене региона "внезапно" взлетела с 50р до 400-500, новые акки естественно так же стоят копейки, так как там просто нужен турецкий впн при создании.

Риска просто ноль, если ты правильно пополняешь кошелек, новый аккаунт не всегда удобно, но тут дело каждого

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Кружечка Кофе сказал(а):

Стиму без разницы сколько покупок с карты, сейчас в ходу только именные турецкие карты, которые можно оформить только находять в Турции. Раньше любой мог сделать виртуальную карту и оплачивать, лавочку прикрыли. Поэтому цена по смене региона "внезапно" взлетела с 50р до 400-500, новые акки естественно так же стоят копейки, так как там просто нужен турецкий впн при создании.

Риска просто ноль, если ты правильно пополняешь кошелек, новый аккаунт не всегда удобно, но тут дело каждого

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я слышал типа 5 аккаунтов на одной карте может быть, дальше КТ 

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

DanielKotick сказал(а):

Я слышал типа 5 аккаунтов на одной карте может быть, дальше КТ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ложь, с такой системой просто тонные аккаунтов были бы в бане, ведь это касалось б не только Турции

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Кружечка Кофе сказал(а):

Это ложь, с такой системой просто тонные аккаунтов были бы в бане, ведь это касалось б не только Турции

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь посоветовать проверенных людей по смене региона? Не ЛС к конкретному человеку, а именно топик или страницу на площадке с отзывами. 

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

DanielKotick сказал(а):

Можешь посоветовать проверенных людей по смене региона? Не ЛС к конкретному человеку, а именно топик или страницу на площадке с отзывами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На фанпей зайди в раздел стим > услуги и выбирай, отталкивайся от средней цены, там не так уж много людей, кто именно меняет регион. Брату месяц назад именно на этом сайте брал услугу

Спойлер

С пополнением сильно не заморачивайся, самый выгодный это ключ тф2, берешь на любом сайте со скинами (я на ксгомаркете) и продаешь, чистыми приходит примерно такая же сумма, вчера кидал косарь, пришло столько же, 310 лир = 1012р

Спойлер

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Благодарю, я еще подумаю конечно, ибо на горячую голову делать подобные вещи с аккаунтом не лучшая идея, но по крайней мере многие опасения развеялись, поэтому скорее всего я это сделаю в ближайшее время. PepeLove.png Плюс я слышал, что первое КТ почти всегда снимают без проблем, если уж я его и получу

DEVOVER (2)

Пользователь

Регистрация: 16.09.2022

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

DEVOVER (2)

Регистрация: 16.09.2022

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

У меня турецкий аккаунт. Большинство игр обходится дешевле. Некоторые раза в 3 дешевле. Минус в пополнении. Либо через сторонние платёжки либо через покупку скинов. Так что проценты в комиссии всегда теряешь .

Кст, если хотите прикупить что-то из игр без комиссии, могу помочь (Но только если у вас турецкий стим), просто нужно вывести баланс со стима, и вот таким образом это сделать проще. Просто напокупать нуждающимся игры через гифты.

M9so11

Пользователь

Регистрация: 16.09.2022

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

M9so11

Регистрация: 16.09.2022

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

DEVOVER (2) сказал(а):

У меня турецкий аккаунт. Большинство игр обходится дешевле. Некоторые раза в 3 дешевле. Минус в пополнении. Либо через сторонние платёжки либо через покупку скинов. Так что проценты в комиссии всегда теряешь .

Кст, если хотите прикупить что-то из игр без комиссии, могу помочь (Но только если у вас турецкий стим), просто нужно вывести баланс со стима, и вот таким образом это сделать проще. Просто напокупать нуждающимся игры через гифты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть ли способ, пополнить стим находясь в Турции? 

На турецкий стим? Есть там, что-то типо qiwi или может карты активации? На плати маркете не особо хочется переплачивать