ЗАРАБОТОК В СЕТИ сказал(а):
↑ Я не умею взламывать замки, то есть не могу пруфануть, не освоя "профессию". И у меня нет доверия вот этим челикам, у которых "брат домушник так сказал".
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я погуглил. Оказывается этими замками с двойными+ прокрутами в основном пользуются в постсоветских странах.
Двойной+ прокрут вводит ригель замка глубже в дверную раму.
Изначально (по словам чела с какого-то форума) это появилось потому что обычные дверные замки просовывали ригель замка лишь на ~пол дюйма, что поддавалось взлому ломом (потому что с помощью него можно отодвинуть дверь где-то на пол дюйма). Поэтому некоторые компании ввели дверные замки с двойным прокрутом, которые вводили ригель замка глубже.
Сейчас же большинство дверных замков и так вводит ригель замка на достаточную глубину, поэтому особого смысла в двойном+ прокруте нет.
Однако если ты не докручиваешь свой замок, то ты грубо говоря лишаешься как минимум половины защиты от грубого взлома. Еще вроде бы за каждый прокрут взломщику приходится еще раз взламывать замок (но это не точно).