Дж.Р.Р Толкиен и его творчество

avatar Dota2Channel

2535

139

kanavara

Пользователь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 322

Рейтинг: 76

kanavara

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 322

Рейтинг: 76

читал, это там где брат с сестрой е++++ся?

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
dohteM [v2.0] сказал(а):

детская сказка

из которой режисер властелин колец сделал достойный эпик фильм взяв за основу основную идею книги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ПиДжей после ЛотР снял хоббита я знаю (ультракороткие сроки, отсутствие нормального сценария, небогатое финансирование, желание наварить денег со стороны заказчика) и его не виню, однако как можно считать хоббит достойным фильмом, я не знаю. Он красивый, он неплох на фоне всего, что выходило в последнее время, но после Властелина Колец это такое забористое дерьмище, что есть не хочется.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Simbelmynë сказал(а):

я открою тебе секрет но эльфиские кольца на поле боя практически юзелесс, кольцо гендальфа лишь вселяло надежду и уверенность в тех кто рядом 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а фейерверками он управлял и в хоббите шишки поджигал, видимо, с помощью перегара от попоек с гномами.

 

кольцо еще и ему самому не давало ослабнуть вместе со всей магией средиземья.

Simbelmynë сказал(а):

там до ближайшей переправы было или 15 или 20 миль

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не важно. главное, что фродо смог оторваться, а величайший из рыцарей зла не смог переправиться вслед за ним, хотя, очевидно, мог бы.

Simbelmynë сказал(а):

в книге черным по белому кучу раз писано что они призраки-кольценосцы и все в таком духе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

глорфиндель так-то тоже призрак. и такой же, как они, только сильнее из-за причастности к валаром и не истощенный злом.

vladisser сказал(а):

Он красивый

Нажмите, чтобы раскрыть...

недавно его по тв видел, графен там люто угловатый и некрасивый. особенно гоблины. 

 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

anshadow сказал(а):

глорфиндель так-то тоже призрак. и такой же, как они, только сильнее из-за причастности к валаром и не истощенный злом

Нажмите, чтобы раскрыть...

подойди к окну, открой его ииии 

Спойлер:

закричи во весь голос: какую же дичь я несууууу

глорфиндел/всеславур/горислав это перворожденный эльф, с призрака глорфинделя это вообще рука-лицо, о чем с тобой вообще можно говорить после этого?

 
anshadow сказал(а):

а фейерверками он управлял и в хоббите шишки поджигал, видимо, с помощью перегара от попоек с гномами.

 

кольцо еще и ему самому не давало ослабнуть вместе со всей магией средиземья.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он майар, у него магия по умолчанию есть, ты еще скажи как саруман без кольца наплодил кучу урукхаев или устроил буран на карадрасе

 
anshadow сказал(а):
это не важно. главное, что фродо смог оторваться, а величайший из рыцарей зла не смог переправиться вслед за ним, хотя, очевидно, мог бы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

лошадь не смогла бы, лошади у них самые обычные

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
anshadow сказал(а):

недавно его по тв видел, графен там люто угловатый и некрасивый. особенно гоблины. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про графику, я про в целом. В любом случае, лотр пиджея в тысячу раз круче его же хоббита.

 

 

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Simbelmynë сказал(а):

глорфиндел/всеславур/горислав это перворожденный эльф, с призрака глорфинделя это вообще рука-лицо, о чем с тобой вообще можно говорить после этого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

глорфиндел погиб при падение эльфийской крепости в битве с барлогом.

 

как называют существ, которые умерли, но почему то еще двигаются?

он такой же, как назгулы. и гендальф белый такой же реснутый трупак, которому выдали силы его настоящей сущности. 

Simbelmynë сказал(а):

Он майар, у него магия по умолчанию есть, ты еще скажи как саруман без кольца наплодил кучу урукхаев или устроил буран на карадрасе

Нажмите, чтобы раскрыть...

саруман себе сам кольцо сделал, если ты не в курсе. и на этом он и проиграл, став слабым и бесполезным. в этом вся мораль его истории - истощил себя злом самый великий маг средиземья, и в итоге погиб, зарезанный карликом-чмошником.

 

посланные в средиземье духи были ограниченны в силах, и силы их все уменьшались с наступлением эпохи людей. поэтому они попали туда старыми людьми, а не в виде эльфов. 

Simbelmynë сказал(а):
лошадь не смогла бы, лошади у них самые обычные
Нажмите, чтобы раскрыть...

скакуны, выведенные в мордоре, способные без отдыха проскакать от мараннона до шира, обученные не бояться нежити? очень обычный коник. 

 

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
Simbelmynë сказал(а):

Пиджей создатель? А ничего что он перевирает сцены, диалоги, персонажей?

 

Пихает какую-то тауриэль типа она мутит с гномом ( хотя толкин никогда не говорил нигде что эльфы и гномы мутили), фарамир тащит фродо в осгилиат ( хотя он с самого начала сказал что кольцо ему не нужно и он выстоял перед этим искушением), он выкинул бомбадила и могильники и создал ляп когда эовин убила главного назгула (а клинок  мерри между прочим был откован на древнем западе и только благодаря ему можно стало убить назгула, а клинок этот был в могильниках),  ни полслова о дальнейшей судьбе гнилоуста и сарумана после второй части, хотя там такие приключения были, траундуил говорит что он сражался с великими змеями севера, хотя нигде в книге не говорится что трандуил вообще умеет держать в руках оружие и тд и тп

 

Сделай паунс вместе с пиджеем к ближайшей книге пожалуйста 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты так говоришь что все эти события в книге имели место быть

это всего лишь выдумка

и выдумка в фильме на много круче книги

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

anshadow сказал(а):

саруман себе сам кольцо сделал, если ты не в курсе. и на этом он и проиграл, став слабым и бесполезным. в этом вся мораль его истории - истощил себя злом самый великий маг средиземья, и в итоге погиб, зарезанный карликом-чмошником.

Нажмите, чтобы раскрыть...

какое кольцо у сарумана, просто сделай паунс с этой темы, толкин никогда не писал про кольцо у сарумана, я просто в шоке с такого "эксперта" как ты, обосрался ты знатно, сначала с призраком-глорфиндел, потом с кольцом сарумана

anshadow сказал(а):

глорфиндел погиб при падение эльфийской крепости в битве с барлогом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

его эру реснул как и гендальфа за особые заслуги 

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
vladisser сказал(а):

Как ПиДжей после ЛотР снял хоббита я знаю (ультракороткие сроки, отсутствие нормального сценария, небогатое финансирование, желание наварить денег со стороны заказчика) и его не виню, однако как можно считать хоббит достойным фильмом, я не знаю. Он красивый, он неплох на фоне всего, что выходило в последнее время, но после Властелина Колец это такое забористое дерьмище, что есть не хочется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хоббит больше приключенческий фильм там нет такой гнетущей обстановки как во властелине колец

так что все отлично с ним

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Simbelmynë сказал(а):

какое кольцо у сарумана, просто сделай паунс с этой темы, толкин никогда не писал про кольцо у сарумана, я просто в шоке с такого "эксперта" как ты, обосрался ты знатно, сначала с призраком-глорфиндел, потом с кольцом сарумана

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе пора отдохнуть от путешествий . Так решил я , Саруман Мудрый , Саруман - Создатель Кольца , Саруман Радужный.

 

 

ну и ответная телега гендальфа, что радужный < белого, так как полный спектр сильнее разбития 

Simbelmynë сказал(а):
его эру реснул как и гендальфа за особые заслуги 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и за особые заслуги он стал в призрачном мире сильнее, чем в реальном? прямо как назгулы?))) 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

anshadow сказал(а):

Тебе пора отдохнуть от путешествий . Так решил я , Саруман Мудрый , Саруман - Создатель Кольца , Саруман Радужный

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он сказал Саруман, верховный держатель КОЛЕЦ и соцветий

Толкин ни слова не писал что саруман сбацал себе кольцо, а радужным он стал потому что по настоящему захотел кольцо всевластья и переродился из-за этого (так даже гендальф говорил прямо в диалогах) 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Simbelmynë сказал(а):

Толкин ни слова не писал что саруман сбацал себе кольцо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Саруман уже поджидал меня . Вместе мы поднялись к нему на верх . Я заметил у него на пальце Кольцо.

 

он и не писал, что саруман сбацал посох и мантию.

 

но факт фактом - саруман был творцом, в отличие от остальных истари. и учеником Ауле-кузнеца, того самого, у которого учился Саурон 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

anshadow сказал(а):

но факт фактом - саруман был творцом

Нажмите, чтобы раскрыть...

он не был творцом, даже урукхаев он создал не сам, а взял на основу обычных орков и усовершенствовал их

и толкин не говорит что у саурона было кольцо (даже в тексте было написано что создавать кольца было под силу только келембримбору или саурону), а раз толкин не говорил что саруман сделал себе кольцо, то обсуждать догадки и домыслы не зачем. Я видел даже фанатские имена назгулов и что? Если у толкина этого нет, значит все это глупости

anshadow сказал(а):

посох

Нажмите, чтобы раскрыть...

посох был у всех исстари как символ их клана

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Simbelmynë сказал(а):

и толкин не говорит что у саурона было кольцо (даже в тексте было написано что создавать кольца было под силу только келембримбору или саурону), а раз толкин не говорил что саруман сделал себе кольцо, то обсуждать догадки и домыслы не зачем. Я видел даже фанатские имена назгулов и что? Если у толкина этого нет, значит все это глупости

Нажмите, чтобы раскрыть...

он не создавал урукхаев. урукхай - продукция саурона и название народа орков.

 

саруман скрестил людей и орков, получив полуорков.

 

Simbelmynë сказал(а):

говорит что у саурона было кольцо

Нажмите, чтобы раскрыть...

он говорит, что у него на пальце было кольцо. никто просто так не носит кольца среди волшебников.

Simbelmynë сказал(а):
посох был у всех исстари как символ их клана 
Нажмите, чтобы раскрыть...

и что? посох это их орган? почему посох гендальфа поражает врагов вспышками, огнем разных цветов и всем прочим?

а саруман не может энтов поджечь? значит, посохи они создавали, основываясь на собственных силах. посох не выдан саруману каким то контролирующим органом в валиноре, службе по магическим предметам или чем то еще в стиле стругацких. 

 

 

 

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

Книги судить не берусь, но что до фильмов, то они тот еще кал.

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

anshadow сказал(а):

саруман скрестил людей и орков, получив полуорков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

он их не скрещивал, это со слов древня "людей с орками скрестил или орков обчеловечил?" Орки и уруки это не одно и тоже, они даже внешне отличались

anshadow сказал(а):

он говорит, что у него на пальце было кольцо

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что? профита в нем не было, он даже копию барад-дура строил в отрханке, а создать кольцо ему было не по силам, тогда бы все исттари сделали бы себе по кольцу и не парились

anshadow сказал(а):

почему посох гендальфа поражает врагов вспышками, огнем разных цветов и всем прочим?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посох это символ исстари, знак отличия, когда гендальф изгнал сарумана он сказал "ты лишен жезла" и жезл сарумана сломался

Магия исстари заключалась не в посохах 

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
Miracolo сказал(а):

К старым фильмам отношусь хорошо, но то, как снят Властелин колец - это эпик фейл. Уйма недочётов. Всё жутко растянуто, бессмысленно, нелепо и глупо. Оверрейтед. О чём говорить, если трёхчасовые фильмы ляпали за год. А вот Хоббит топчик. Красивая история, красиво визуально. Даже не фанату понравится. Отдельная хвала создателям, что из 1 книги сделали шедевральную трилогию. Жаль из трилогии книг ВК фильмы сняли так себе. Как говорится Хоббит вытащен на опыте.

Нажмите, чтобы раскрыть...
dohteM [v2.0] сказал(а):

хоббит больше приключенческий фильм там нет такой гнетущей обстановки как во властелине колец

так что все отлично с ним

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читаю это и какая то ярость появляеться не могу понять почиму

Я всякое понимаю, но с таким мнением согласится не могу. То есть растянуть одну сказку на 9 часов кучей посредственной отсебятины ок, а передать гнетущую, мрачную обстановку сложного и чертовски опасного путешествия не ок. То, что ЛотР выпускали по фильму в год (на самом деле работа была начата задолго, снимались они чуть ли не параллельно), а с хоббитом было то же самое, и ок (правда, следов долгой сценарной работы я не заметил, а желание состричь денег ещё как).

ЛотР вытащен на скиле, энтузиазме и огромной любви к работе. Он не идеален, и во многих местах с оригиналом обошлись вольно, но это его ни капли не портит, по меньшей мере как нечто, от трилогии Толкина отделенное.

О Хоббите писать не хочу.

Marvel3D

Пользователь

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

Marvel3D

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

Маленькое Семечко Пшена сказал(а):

Толкиен - детский писатель. 

Из эпического фентези Джордан с "Колесом време,и" смотрится намного лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я согласен с тобой. Если когда-то найдется гений чтоб снять  серию фильмов по "Колесу"  то это будет лучшее кино в истории

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Simbelmynë сказал(а):

он их не скрещивал, это со слов древня "людей с орками скрестил или орков обчеловечил?" Орки и уруки это не одно и тоже, они даже внешне отличались

Нажмите, чтобы раскрыть...

в любом случае, уруки это порода из мордора, элита саурона, а у сарумана гибриды.

Simbelmynë сказал(а):

и что? профита в нем не было, он даже копию барад-дура строил в отрханке, а создать кольцо ему было не по силам, тогда бы все исттари сделали бы себе по кольцу и не парились

Нажмите, чтобы раскрыть...

они не жаждали власти, у гендальфа было свое, радагаст аутист, двое сдохли где то на востоке. 

 

кому создавать и зачем? 

 

только саруману, как знатоку колец вообще, ученику ауле и байтеру саурона.

Simbelmynë сказал(а):

Посох это символ исстари, знак отличия, когда гендальф изгнал сарумана он сказал "ты лишен жезла" и жезл сарумана сломался

Магия исстари заключалась не в посохах 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

куда она пропала у сарумана так, что остался только дар красноречия? 

Marvel3D сказал(а):

Я согласен с тобой. Если когда-то найдется гений чтоб снять  серию фильмов по "Колесу"  то это будет лучшее кино в истории

Нажмите, чтобы раскрыть...

это та сага, где три бабы целую книгу учатся не потеть и занимаются бдсм в палатках? 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

anshadow сказал(а):

радагаст аутист, двое сдохли где то на востоке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

офигенная логика, я просто похлопаю 

про алатара и палландо ни слова не сказано, но ты решил что они рипнулись

и конечно же в голос с радагаста 

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img
dohteM [v2.0] сказал(а):

детская сказка

из которой режисер властелин колец сделал достойный эпик фильм взяв за основу основную идею книги

Нажмите, чтобы раскрыть...

c каких пор ВК детская книга, ты рофлишь так? мб хотя бы прочитаешь первый том?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Simbelmynë сказал(а):

офигенная логика, я просто похлопаю 

про алатара и палландо ни слова не сказано, но ты решил что они рипнулись

и конечно же в голос с радагаста 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя мощная логика, объясни, зачем и для чего создавать кольца надо 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

anshadow сказал(а):

если у тебя мощная логика, объясни, зачем и для чего создавать кольца надо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

саурон кольца сделал чтобы поработить гномов и людей

гномы злу поддавались очень плохо, кольца только даровали им кучу золота при добыче и драконы из-за золота заагрились на них и разорили много их селений

а владельцы колец у людей стали призраками и попали под власть саурона 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Simbelmynë сказал(а):

саурон кольца сделал чтобы поработить гномов и людей

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а эльфы для чего сделали? 

 

если Кольцо было только для порабощения, почему же саурон усох после его потери? ))) 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

anshadow сказал(а):

а эльфы для чего сделали? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кольца эльфов были сделаны что сохранять былое, лечить раны, познавать мир и тд

anshadow сказал(а):

если Кольцо было только для порабощения, почему же саурон усох после его потери? ))) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что саурон сделал единое кольцо, которое подчиняло себе кольца гномов и людей, в кольцо он вложил всю свою силу, и после того как кольцо у него отняли он развоплотился и потерял всю силу