IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

я даже сходу не могу придумать настолько бездарный дабл лайн проитв которого джага стоять сможет

 

 

disabler

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 85

Рейтинг: -7

disabler

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 85

Рейтинг: -7

img
Yzyl сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/96259488/matches?hero=juggernaut

Собственно 3 последнии игры были за джагу на тройке, причём после сильного лузстрика.

Да, сейчас закидают минусами, потыкают на рейтинг, повскукарекают, что на таком то рейтинге можно крипом чена рампагу делать, всё понятно. Обращаюсь к более думающей части населения.

Собственно причина пика джаги в тройку проста - крутилка. Я вижу пик лича у противника на ФП. Ок, сразу понимаешь что в противники сейчас залетает какая нибудь дрянь типа сларка и будут пытаться разваливать. Значит всё зависит от четвёрки, какой герой будет у меня на лайне. Если нет сейва/диспелла/контроля - значит по лицу получать буду только я, и умирать собственно тоже буду только я. Не вариант, ибо при такой игре я больше нафижу, чем помощи окажу. Лега отпадает против возможного сларка из-за лича. Щит очень сильно режет урон по сларку, не давая эффективно бить и отхиливаться с куража. А крутилка и дамажит магией, и не даёт тебя дизейблить.

 

1 игра. - Саппорт был сало. В противники залетел лансер. Как ни странно, оказалася пик очень даже рабочий. Через орба-ботинок-джавелин. На лайне пенетрейшен того же лича лютый. А при ошибках лансера и ему хана. Но в мид залетела дуза с фаст мантой. Результат - хардовый джага надамажил на 17к, дуза на 12к. Гуля на 10к, но дуза просто фармила всё. Луз, и крики тиммейтов что я слил игру пиком, когда нас ходили и пенетрировали вражеская харда и медвед, пока дуза фармила леса (мидер) и гуля пытался выскоблить хоть какой то фарм (кор).

2 игра - Собственно всё как я и планировал - лич+сларк. У меня саппорт - бэт. Снова герой без сильного контроля (сларку только стики заряжать) и сейвов. Результат видите. После джавелина рашнул мидас, а потом мкб ради урона (эдакая ВРка стаил). Собственно 7-3-7. Мидовый клинкс всрал мид Хускару, про наш изи лайн даже упоминать грустно. Аббадон ни разу не умер, а энча всех гоняла. Опять крики что джага слил игру, и что в соло такой оверфид от тимы не вытащил.

3 игра - можно сказать что мидовый рики игру вытащил, но скажем так, по урону и КДА я не был аутсайдером.

Вот просто сижу и думаю. Когда есть возможность взять сильного танка, с хорошим саппортом - чтобы на лайн стадии не просесть в ноль а потом и по игре быть полезным - там понятно, берём питлорда-кентавра, и играем.

Но когда ты видишь что от саппорта там только название под героем "поддержка" а по факту там герой с выходом в лейт - типичные танки просто не живут. Я так не мало стульев сжёг, когда тебя грызут, а условный зевс/сайленсер делают в сторону противника пиупиу, но как то противнику это не особо мешает. И кор противника всё равно на фрифарме и всех гоняет. Джага же за счёт собственного БКБ против подобный связок с долгим слоу/рутами спокойно стоит лайнапы подобные, за счёт орбы и фаст ботинка при минимальных дизейблах может убивать, а благодаря идеальному бату и анимации - спокойно фармить и деанить своих крипов перед носом противника. Броня хорошая, тангусы довозить.

Просто выборка игр малая, не могу определиться с итемами. Т.е. орба-ботинок-джавелин стандарт, джавелин прокает в крутилке и ульте, хорошо бустит урон. А вот дальше как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Джага на любой позиции в данном патче мусор. Каждую игру когда за меня играет джагер, приходится прыгать выше головы, потея как мразь,скупая все сентри для блока леса оппонентов, душа коров противника, чтобы твой недокор(джагернаут) казался сильнее метовых за счет перефарма.

2. то что идет винстрик после лузстрика, это всего лишь камбек механика рейта, так всегда было. против тебя слабые противники были. джага не стоит против нормального сларка, никакие крутилки с 40 сек на 1 лвл кд не помогут. если у тебя и правда слабая 4ка в тиме, сларку даже лич не нужен, достаточно орб венома и большего количества регена, чтобы набить пасиву и не подпускать к крипам. врубишь крутилку? да когда у тебя 5-10 временных стаков набито, сларк просто тебе в крутилку бить  будет и после ее паунс. джага не стоит вс сларка вообще никак. 

3. если твой бетрайдер заряжает стики кору противника, то он руинит лайн специально думаю, потому что норм бетики могут стакать напалм из кустов, ренжи хватает. а если он специально так делает, значит ты выбесил челика своим войсом или советами, просил наверняка взять полезную 4ку, а сам взял в 3 поз-джагера. я бы на основе конечно играл с таким дауном, но на фейках просто бы такому идиоту стал руинить лайн, потому что это верх тупости брать слабого кора на 3.

4. если ты уж так хочешь быть полезным и стоять соло, то бери в 3 позицию разора(нужно брать много регена в стартовый закуп), бса(через замакшеный бладрайт и пасиву, 1 скил на раз взять на 3 или 4 лвл), магнуса(герой с эскейпом, позволяющий камбекнуть потом и тебе и милишным корам через эмпавер), есть такой герой как пугна, тоже с подсейвом и с игрой через транквилы сможешь заливать хп в драках, с выходом в линзу для пуша. есть баратрум( поищи стримы андрежке, бустит онли на баре 3 поз), можешь взять медведя, но он стоит до определенного уровня  один комфортно, потом чуть сложнее если тебя ганганут, некр, пак, хотя че придумывать берешь ту же селедку и сларк с личем бесполезен.

 

вывод. джага это бесполезный герой. и то что ТС терпит от сларка под фрост армором лича, это доказательство неопытности ТСа, подобный лайнап реально стоять метовыми хардерами, и умереть раз другой допустимо в харде, выбив кучу ресурсов и вернувшись на лайн доминировать за счет большего количества ресурсов. 3 позиция это не про фарм на джагере, 3 позиция это про спейс для твоих других линий, 3 позиция это про терпение, если тебя гангают  4 героя ты должен понимать что на других лайнах развязаны руки  у твоих тиммейтов.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

Delaver сказал(а):

НО, был чувак, вроде как играющий на оффлейн виверне, апал топ-100 или что-то такое. Так, что всякое может быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У виверны как бэ кнопочки хорошие. Все до единой. У джагера есть палка хилящая. На этом вообщем то всё.

MEMbl_MEMbl сказал(а):

не требователен к итемам на 3 позиции, т. е. может себе позволить взять барабаны/владмир/гривсы/кримсон/пайп + с этими итемами под вардом его вообще не пробить, но так же сохраняет опцию выйти в кора

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он на керри слоте то с трудом имеет эту опциюsammyyPepekek.png

Yzyl сказал(а):

Лич + лансер, слабая дабла? Или лич+сларк? Любого "обычного" танка-тройку, подобный пик с саппортом бэтом
Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.png Пулишь крипов, если лич выйдет из под вышки, то сразу отправится чилить в таверну вс бета, о чём ты? Бет один из лучших саппов что бы секьюрить линию

Sasha133242343253

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 7

Sasha133242343253

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 7

img 4070

Видел зай недавно так игралjustsmile.png?1553740538 через мом шб аганим, выиграл в соло pepecool.png

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4437

Рейтинг: 1913

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4437

Рейтинг: 1913

mayatnik1 сказал(а):

У виверны как бэ кнопочки хорошие. Все до единой. У джагера есть палка хилящая. На этом вообщем то всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это все субъективно. Джагер долгое время был тир-1 керри, имея текущие таланты. Щас ему немного, прям чуть апнут и он также войдет в мету, с теми же кнопочками.

Kronosila

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 1331

Рейтинг: 369

Kronosila

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 1331

Рейтинг: 369

Yzyl сказал(а):

Значит дуза афк фармящаяя все леса, полностью забирая фарм у гули, и при этом надамажила на треть меньше джаггера тройки - это норм. А вот то что я с лайна вышел 4-0-0, и просто в 3-4-5 позицию играли против 2-3-4-5 противника, это конечно всё моя вина, что подобный сетап в одну каску не вытащил. Давай расскажи мне, какая тройка в такой ситуации игру тащит.

 

А в некст игре тупо лучший КДА в команде, мидер ливнул при этом слив лайн в салат. Скажи, о гуру доты (нет, не гуру) какой же тройкой выигрывать подобное?

 

И да, как мне "не дадут керри" если я играю в ролевом поиске? Лол. Типикал обосравшись ливнёшь с темы без какой либо аргументации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь сколько угодно выходить с лайна. Важно что ты потом сможешь по игре делать. Кентавр, у которого есть стан, 2 и ульта, помогающая нападать или убегать сделает во много раз больше и ему не надо кучи предметов. Марс сделает больше, Акс сделает больше, Андерлорд сделает больше, даже Лега или пангольер будут полезнее, чем очередная ссанина, которая только дамажить способнаспособна раз в полторы минуты. 

У тебя мышление "солотащера", с ним ты никогда не поймёшь разницу в назначении героев, что их роли не просто так с потолка взялись, как и их скиллы, как и их приросты статов и тд.

И не надо искать виноватых там, где сам обкекался с пиком.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

Delaver сказал(а):

Это все субъективно. Джагер долгое время был тир-1 керри, имея текущие таланты. Щас ему немного, прям чуть апнут и он также войдет в мету, с теми же кнопочками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только выйдет он на керри или ситуативно в мид, а не на 3ку. А речь в теме о 3ке. Что субьективно, лол. Открой доту и прочитай скилы,что тут субьективноWaitWhat.png. У виверны контроль через бкб+ возможность убить срузу одного героя, 2 скила замедляют+наносят урон, может толкать линию с ренжи и дефить хг. Ну и хилка. У джагера есть наверное худшие в доте криты, бкб, омнислеш который без итемов ничего не делает, а в лейте всем доджится. И имба палка, ради которой это героя вообще стоит пикнуть.

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4437

Рейтинг: 1913

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4437

Рейтинг: 1913

mayatnik1 сказал(а):

Только выйдет он на керри или ситуативно в мид, а не на 3ку. А речь в теме о 3ке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот хз куда выйдет. Мы хз чо ему там поднимут. По факту, виверна тоже так и не вышла как нормальный оффлейнер. Но при этом был человек который на топовых рангах ей играл и побеждал. Может быть и джагер будет одним из таких, в руках определенного игрока.

mayatnik1 сказал(а):

Что субьективно, лол. Открой доту и прочитай скилы,что тут субьективноWaitWhat.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твое мнение о том, что скиллы джаги слабые. Герой не может быть сильным тир-1 керри(как в свое время он им был) и иметь слабые скиллы.

mayatnik1 сказал(а):

У виверны контроль через бкб+ возможность убить срузу одного героя, 2 скила замедляют+наносят урон, может толкать линию с ренжи и дефить хг. Ну и хилка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу тоже самое, только про джагера написать. И окажется что и он не плох.

mayatnik1 сказал(а):

У джагера есть наверное худшие в доте криты, бкб, омнислеш который без итемов ничего не делает, а в лейте всем доджится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И это самое могу написать и про виверну. И минус как оффлейнера могу прям кучу написать. Но разводить демагогию мне не интересно.

Все что ты пишешь, что там худшее и что лучшее - субъективно.

kispree

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

kispree

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

img

ну допустим ты не будешь умирать и что. у тебя керри герой который зависим от шмоток, а с харды ты будешь голым выходить. у тебя нет полезных скилов типо ульты кента или бистмастера. ты не носишь ауры и по итогу ты просто кусок, который забирает фарм с карты. а лайн ты проиграешь в 90% случаях при равных сапортах. и не потому что джагер слабее других керри, а потому что лайн такой - харда. ты в заведомо проигранной ситуации

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

Delaver сказал(а):

Твое мнение о том, что скиллы джаги слабые. Герой не может быть сильным тир-1 керри(как в свое время он им был) и иметь слабые скиллы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Склилы джаги слабые ДЛЯ 3ки, а не вообще слабые. Видишь разницу или тебе всё едино? Когда па была тир 1 керри с сильными скилами что то не видел я её ни на саппе ни на 3ке.

MEMbl_MEMbl

Пользователь

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3867

Рейтинг: 7100

MEMbl_MEMbl

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3867

Рейтинг: 7100

mayatnik1 сказал(а):

Он на керри слоте то с трудом имеет эту опциюsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так на керри он должет быть мейн дпсером, и с этой задачей ему тяжело, а от 3ки требований намного меньше, т.к. у тебя уже есть 1PepeOK.png?1548076517

Поэтому и имеет

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4437

Рейтинг: 1913

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4437

Рейтинг: 1913

mayatnik1 сказал(а):

Склилы джаги слабые ДЛЯ 3ки, а не вообще слабые. Видишь разницу или тебе всё едино? Когда па была тир 1 керри с сильными скилами что то не видел я её ни на саппе ни на 3ке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так по идеи я могу также написать про виверну, что ее скиллы для тройки так себе, поэтому ее и не пикают туда кроме парочки игроков.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

MEMbl_MEMbl сказал(а):

Так на керри он должет быть мейн дпсером, и с этой задачей ему тяжело, а от 3ки требований намного меньше, т.к. у тебя уже есть 1PepeOK.png?1548076517

Поэтому и имеет

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с какими требованиями от 3ки джагер справляется? У героя 2 скила для урона и что бы они скелились нужно собирать ас и урон, один скил хилит команду, и крутилка просто не даёт сдохнуть самому джагеру. Но зачем вообще жить 3ке джагеру не очень понятноWaitWhat.png

Delaver сказал(а):

Так по идеи я могу также написать про виверну, что ее скиллы для тройки так себе, поэтому ее и не пикают туда кроме парочки игроков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как скажешь. Я нигде не писал что 3ка виверна имба и пойдёмте все абузить. Просто у героя нормальный скилсет с которым можно комфортно сыграть и на 3ке в отличие от джагера.

MEMbl_MEMbl

Пользователь

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3867

Рейтинг: 7100

MEMbl_MEMbl

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3867

Рейтинг: 7100

mayatnik1 сказал(а):

У героя 2 скила для урона и что бы они скелились нужно собирать ас и урон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, слардара же в нашей вселенной не существует roflanLico.png Да и свен с вк пару патчей назад, тоже не в счёт, да?FeelsWowMan.png

mayatnik1 сказал(а):

один скил хилит команду,

Нажмите, чтобы раскрыть...

С которым можно изи заходить на хг минуте на 20, при соблюдении условийPepeOK.png?1548076517

mayatnik1 сказал(а):

крутилка просто не даёт сдохнуть самому джагеру

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ещё дает возможность считай неограниченную возможность сплита, а также - безнаказанно ломать хг, опять же при соблюдении условий

 

 

Просто ты слишком узко мыслишь и не можешь увидеть в джагере не крипа, который пытается в физ дпс, а 3-ку полукора, который и лайн может развалить, принося кучу мангусов и уничтожая каких-нибудь спектру/тб/нагу/вк по кд крутилки с сильным сапом

Потом по ситуации собрать ЛЮБЫЕ итемы, т.к. по сути ему ничего не надо, чтобы вносить импакт(крутилка не скейлиться, вард вообще работает независимо от итемов), т.е. он может как в ауры пойти, так и в сейвы, так и в контроль, так и в дпс.

Причем, в отличии от дефолт 3ек, фармит он относительно быстро, значит итемы будут даже при плохой игреPepeOK.png?1548076517

Так что, подводя итог, имеем суперуниверсального в итембилд плане героя, который может выполнять задачи, которые другие 3-ки не смогут/смогут намного хуже(стабильно сплитить и не умирать, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ усилить пуш базы)PepeOK.png?1548076517

Офк, его не в каждой игре на фп в харду брать, но об этом я тоже уже писал в своем посте 

MEMbl_MEMbl сказал(а):

Он требует некоторых условий - 1)ты сможешь продушить лайн, забирая фраг по кд крутилки/выгнав чела с лайна на 3 лвл

2)у врагов некому ломать вард

3)желательно, чтобы у вас был агрессивный пик, чтобы идти и ломать базу на 20, но в крайнем случае будет норм если есть хотя-бы 1 плотный кор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объяснил МАКСИМАЛЬНО подробно, так что, если у тебя все ещё останутся вопросы(roflanPominki.png), то лучше даже не пиши - ты всё равно не поймёшьHAhaa.png

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

Yzyl сказал(а):

А вот дальше как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а дальше ты получишь бан на 6 мес и удешь в скрытый пул, будешь играть с такими же креативными челиками

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

А потом люди удивляются, почему я на четвёрку к такой тройке беру СФаweSmart.png

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14226

Рейтинг: 8925

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14226

Рейтинг: 8925

Yzyl сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/96259488/matches?hero=juggernaut

Собственно 3 последнии игры были за джагу на тройке, причём после сильного лузстрика.

Да, сейчас закидают минусами, потыкают на рейтинг, повскукарекают, что на таком то рейтинге можно крипом чена рампагу делать, всё понятно. Обращаюсь к более думающей части населения.

Собственно причина пика джаги в тройку проста - крутилка. Я вижу пик лича у противника на ФП. Ок, сразу понимаешь что в противники сейчас залетает какая нибудь дрянь типа сларка и будут пытаться разваливать. Значит всё зависит от четвёрки, какой герой будет у меня на лайне. Если нет сейва/диспелла/контроля - значит по лицу получать буду только я, и умирать собственно тоже буду только я. Не вариант, ибо при такой игре я больше нафижу, чем помощи окажу. Лега отпадает против возможного сларка из-за лича. Щит очень сильно режет урон по сларку, не давая эффективно бить и отхиливаться с куража. А крутилка и дамажит магией, и не даёт тебя дизейблить.

 

1 игра. - Саппорт был сало. В противники залетел лансер. Как ни странно, оказалася пик очень даже рабочий. Через орба-ботинок-джавелин. На лайне пенетрейшен того же лича лютый. А при ошибках лансера и ему хана. Но в мид залетела дуза с фаст мантой. Результат - хардовый джага надамажил на 17к, дуза на 12к. Гуля на 10к, но дуза просто фармила всё. Луз, и крики тиммейтов что я слил игру пиком, когда нас ходили и пенетрировали вражеская харда и медвед, пока дуза фармила леса (мидер) и гуля пытался выскоблить хоть какой то фарм (кор).

2 игра - Собственно всё как я и планировал - лич+сларк. У меня саппорт - бэт. Снова герой без сильного контроля (сларку только стики заряжать) и сейвов. Результат видите. После джавелина рашнул мидас, а потом мкб ради урона (эдакая ВРка стаил). Собственно 7-3-7. Мидовый клинкс всрал мид Хускару, про наш изи лайн даже упоминать грустно. Аббадон ни разу не умер, а энча всех гоняла. Опять крики что джага слил игру, и что в соло такой оверфид от тимы не вытащил.

3 игра - можно сказать что мидовый рики игру вытащил, но скажем так, по урону и КДА я не был аутсайдером.

Вот просто сижу и думаю. Когда есть возможность взять сильного танка, с хорошим саппортом - чтобы на лайн стадии не просесть в ноль а потом и по игре быть полезным - там понятно, берём питлорда-кентавра, и играем.

Но когда ты видишь что от саппорта там только название под героем "поддержка" а по факту там герой с выходом в лейт - типичные танки просто не живут. Я так не мало стульев сжёг, когда тебя грызут, а условный зевс/сайленсер делают в сторону противника пиупиу, но как то противнику это не особо мешает. И кор противника всё равно на фрифарме и всех гоняет. Джага же за счёт собственного БКБ против подобный связок с долгим слоу/рутами спокойно стоит лайнапы подобные, за счёт орбы и фаст ботинка при минимальных дизейблах может убивать, а благодаря идеальному бату и анимации - спокойно фармить и деанить своих крипов перед носом противника. Броня хорошая, тангусы довозить.

Просто выборка игр малая, не могу определиться с итемами. Т.е. орба-ботинок-джавелин стандарт, джавелин прокает в крутилке и ульте, хорошо бустит урон. А вот дальше как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда же вы уже поймете простейшую истину, что третья позиция должна быть либо инциатором, либо геймчейнджером. Например на третьей позиции может быть тайдуха благодаря ульте, энигма - аналогично, бара благодаря разгону и.т.п. При этом все это делается с минимумом фарма (1-2 предмета, обычно среди них блинк).

Что может джагер ? Инициировать не способен в принципе (уже вижу как он врывается с блинка в пятерых и дает ульт (в крипах офк)). Сделать проигрышный замес выигрышным тоже не способен, при этом надо море фарма, чтобы быть хотя бы условно полезным.

Такие же дебилы предлагают пихать на третью позицию всяких снайперов (шрапнель и ульта же ебана), лун с бимами и эклипсами, ну а некторые сверхразумы, которым я затрудняюсь поставить диагноз могут пикать туда медузу и ей подобных.

Я не говорю, что выигрывать невозможно в принципе. Выиграть можно любым пиком и против любого, другой вопрос в шансах на победу и пикая джагера на тройку ты их понижаешь, даже если ты суперзадрот джагернаута.

 

Наверное это одна из причин почему я ненавижу пуджей и течисов, так как этим ребятам сложно подобрать определенную позицию в игре и если человек играет на них не выше среднего, то обычно ходит бесполезным куском говна.

midasa_47

Пользователь

Регистрация: 06.11.2016

Сообщения: 9

Рейтинг: 9

midasa_47

Регистрация: 06.11.2016

Сообщения: 9

Рейтинг: 9

как ты и говорил:"на таком то рейтинге можно крипом чена рампагу делать"

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13335

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13335

Нарушения: 25

Yzyl сказал(а):

А вот дальше как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А дальше в ЛП, дружок, в ЛП. Ye.gif?1542825806

VJIAD

Пользователь

Регистрация: 01.06.2014

Сообщения: 920

Рейтинг: 257

VJIAD

Регистрация: 01.06.2014

Сообщения: 920

Рейтинг: 257

Что то из разряда Разор 4ка, только Разор по игре в разы больше сделает 

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

MEMbl_MEMbl сказал(а):

Ну да, слардара же в нашей вселенной не существует roflanLico.png Да и свен с вк пару патчей назад, тоже не в счёт, да?FeelsWowMan.png

С которым можно изи заходить на хг минуте на 20, при соблюдении условийPepeOK.png?1548076517

А ещё дает возможность считай неограниченную возможность сплита, а также - безнаказанно ломать хг, опять же при соблюдении условий

 

 

Просто ты слишком узко мыслишь и не можешь увидеть в джагере не крипа, который пытается в физ дпс, а 3-ку полукора, который и лайн может развалить, принося кучу мангусов и уничтожая каких-нибудь спектру/тб/нагу/вк по кд крутилки с сильным сапом

Потом по ситуации собрать ЛЮБЫЕ итемы, т.к. по сути ему ничего не надо, чтобы вносить импакт(крутилка не скейлиться, вард вообще работает независимо от итемов), т.е. он может как в ауры пойти, так и в сейвы, так и в контроль, так и в дпс.

Причем, в отличии от дефолт 3ек, фармит он относительно быстро, значит итемы будут даже при плохой игреPepeOK.png?1548076517

Так что, подводя итог, имеем суперуниверсального в итембилд плане героя, который может выполнять задачи, которые другие 3-ки не смогут/смогут намного хуже(стабильно сплитить и не умирать, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ усилить пуш базы)PepeOK.png?1548076517

Офк, его не в каждой игре на фп в харду брать, но об этом я тоже уже писал в своем посте 

Объяснил МАКСИМАЛЬНО подробно, так что, если у тебя все ещё останутся вопросы(roflanPominki.png), то лучше даже не пиши - ты всё равно не поймёшьHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс сравнения. У свен, вк и слардар имеют контроль, баффы команды. С ним изи заходить на хг. Берёшь его на керри, покупешь 2 слота и заходишь на хг, не спорю. Спектру, тб, нагу и вк сможет убивать почти каждый нормальный хардер. А по игре джагер этим героям не делает абсолютно ничего в отличие от других хардеров. В ауры пойти может любой герой, но это не значит что стоит это делатьHAhaa.png. Это не значит что ты не можешь выиграть на джагере с аурами, а значит в игре наберётся достаточно героев которые это делают лучше. Фармит герой очень медленно без молний или бфа. Большинство хардеров это делают быстрее. Да, он может сплитить. Но почему тебе для этой функции нужно обязательно высрать джагу на 3ку? Пуш базы значительно услилит какой нибудь бист на 3ке, который имеет своих самонов и ауру.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20127

Рейтинг: 6702

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20127

Рейтинг: 6702

Нарушения: 70

disabler сказал(а):

1. Джага на любой позиции в данном патче мусор. Каждую игру когда за меня играет джагер, приходится прыгать выше головы, потея как мразь,скупая все сентри для блока леса оппонентов, душа коров противника, чтобы твой недокор(джагернаут) казался сильнее метовых за счет перефарма.

2. то что идет винстрик после лузстрика, это всего лишь камбек механика рейта, так всегда было. против тебя слабые противники были. джага не стоит против нормального сларка, никакие крутилки с 40 сек на 1 лвл кд не помогут. если у тебя и правда слабая 4ка в тиме, сларку даже лич не нужен, достаточно орб венома и большего количества регена, чтобы набить пасиву и не подпускать к крипам. врубишь крутилку? да когда у тебя 5-10 временных стаков набито, сларк просто тебе в крутилку бить  будет и после ее паунс. джага не стоит вс сларка вообще никак. 

3. если твой бетрайдер заряжает стики кору противника, то он руинит лайн специально думаю, потому что норм бетики могут стакать напалм из кустов, ренжи хватает. а если он специально так делает, значит ты выбесил челика своим войсом или советами, просил наверняка взять полезную 4ку, а сам взял в 3 поз-джагера. я бы на основе конечно играл с таким дауном, но на фейках просто бы такому идиоту стал руинить лайн, потому что это верх тупости брать слабого кора на 3.

4. если ты уж так хочешь быть полезным и стоять соло, то бери в 3 позицию разора(нужно брать много регена в стартовый закуп), бса(через замакшеный бладрайт и пасиву, 1 скил на раз взять на 3 или 4 лвл), магнуса(герой с эскейпом, позволяющий камбекнуть потом и тебе и милишным корам через эмпавер), есть такой герой как пугна, тоже с подсейвом и с игрой через транквилы сможешь заливать хп в драках, с выходом в линзу для пуша. есть баратрум( поищи стримы андрежке, бустит онли на баре 3 поз), можешь взять медведя, но он стоит до определенного уровня  один комфортно, потом чуть сложнее если тебя ганганут, некр, пак, хотя че придумывать берешь ту же селедку и сларк с личем бесполезен.

 

вывод. джага это бесполезный герой. и то что ТС терпит от сларка под фрост армором лича, это доказательство неопытности ТСа, подобный лайнап реально стоять метовыми хардерами, и умереть раз другой допустимо в харде, выбив кучу ресурсов и вернувшись на лайн доминировать за счет большего количества ресурсов. 3 позиция это не про фарм на джагере, 3 позиция это про спейс для твоих других линий, 3 позиция это про терпение, если тебя гангают  4 героя ты должен понимать что на других лайнах развязаны руки  у твоих тиммейтов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю просто на батрайдере был обычный клоун . Я вчера играл и на супорте из кустов касты кидал , ну дабы крпичиков там не агрить и стики не заряжать . Так биомусор на коре , орет что супорт даун и стоит из кустов тычки делает )))) Я иногда просто не понимаю что у этих зверей в башке происходит . Почему нельзя хоть на секунду мозги включать 

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Yzyl сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/96259488/matches?hero=juggernaut

Собственно 3 последнии игры были за джагу на тройке, причём после сильного лузстрика.

Да, сейчас закидают минусами, потыкают на рейтинг, повскукарекают, что на таком то рейтинге можно крипом чена рампагу делать, всё понятно. Обращаюсь к более думающей части населения.

Собственно причина пика джаги в тройку проста - крутилка. Я вижу пик лича у противника на ФП. Ок, сразу понимаешь что в противники сейчас залетает какая нибудь дрянь типа сларка и будут пытаться разваливать. Значит всё зависит от четвёрки, какой герой будет у меня на лайне. Если нет сейва/диспелла/контроля - значит по лицу получать буду только я, и умирать собственно тоже буду только я. Не вариант, ибо при такой игре я больше нафижу, чем помощи окажу. Лега отпадает против возможного сларка из-за лича. Щит очень сильно режет урон по сларку, не давая эффективно бить и отхиливаться с куража. А крутилка и дамажит магией, и не даёт тебя дизейблить.

 

1 игра. - Саппорт был сало. В противники залетел лансер. Как ни странно, оказалася пик очень даже рабочий. Через орба-ботинок-джавелин. На лайне пенетрейшен того же лича лютый. А при ошибках лансера и ему хана. Но в мид залетела дуза с фаст мантой. Результат - хардовый джага надамажил на 17к, дуза на 12к. Гуля на 10к, но дуза просто фармила всё. Луз, и крики тиммейтов что я слил игру пиком, когда нас ходили и пенетрировали вражеская харда и медвед, пока дуза фармила леса (мидер) и гуля пытался выскоблить хоть какой то фарм (кор).

2 игра - Собственно всё как я и планировал - лич+сларк. У меня саппорт - бэт. Снова герой без сильного контроля (сларку только стики заряжать) и сейвов. Результат видите. После джавелина рашнул мидас, а потом мкб ради урона (эдакая ВРка стаил). Собственно 7-3-7. Мидовый клинкс всрал мид Хускару, про наш изи лайн даже упоминать грустно. Аббадон ни разу не умер, а энча всех гоняла. Опять крики что джага слил игру, и что в соло такой оверфид от тимы не вытащил.

3 игра - можно сказать что мидовый рики игру вытащил, но скажем так, по урону и КДА я не был аутсайдером.

Вот просто сижу и думаю. Когда есть возможность взять сильного танка, с хорошим саппортом - чтобы на лайн стадии не просесть в ноль а потом и по игре быть полезным - там понятно, берём питлорда-кентавра, и играем.

Но когда ты видишь что от саппорта там только название под героем "поддержка" а по факту там герой с выходом в лейт - типичные танки просто не живут. Я так не мало стульев сжёг, когда тебя грызут, а условный зевс/сайленсер делают в сторону противника пиупиу, но как то противнику это не особо мешает. И кор противника всё равно на фрифарме и всех гоняет. Джага же за счёт собственного БКБ против подобный связок с долгим слоу/рутами спокойно стоит лайнапы подобные, за счёт орбы и фаст ботинка при минимальных дизейблах может убивать, а благодаря идеальному бату и анимации - спокойно фармить и деанить своих крипов перед носом противника. Броня хорошая, тангусы довозить.

Просто выборка игр малая, не могу определиться с итемами. Т.е. орба-ботинок-джавелин стандарт, джавелин прокает в крутилке и ульте, хорошо бустит урон. А вот дальше как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зря ты тут что то пишешь в таком духе. Пока какой нибудь тип на 3ке джагере не выиграет инт. Никто не скажет что ты придумал что то толковое. Если это помогает тебе апаться, то играй так на здоровье.

MEMbl_MEMbl

Пользователь

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3867

Рейтинг: 7100

MEMbl_MEMbl

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3867

Рейтинг: 7100

mayatnik1 сказал(а):

Найс сравнения

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты ж сам начал про два спела, скейлящихся от итемов - у этих героев тоже есть такие скилыPepeOK.png?1548076517 

mayatnik1 сказал(а):

баффы команды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Классные конечно у слардара и вк командные бафыFeelsClownMan.png?1552738440(или ты про лайфстил, который дай бог 1 герою хоть как-то зайдет, у сельди и такого нет кстаPepega.png?1543957140)

А вот у джагера как раз вард - более чем сильный баф на командуPepeOK.png?1548076517

mayatnik1 сказал(а):

С ним изи заходить на хг. Берёшь его на керри, покупешь 2 слота и заходишь на хг, не спорю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а что тебе мешает это делать на 3?hmmm.png?1548081177 Тоже самое, только у тебя будет чуть меньше итемов, но зато будет ещё один кор с первой позиции, который и будет вливать основной дмг

mayatnik1 сказал(а):

А по игре джагер этим героям не делает абсолютно ничего в отличие от других хардеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве что позволяет закончить на 20, а так да ничего FeelsAmazingMan.png

mayatnik1 сказал(а):

В ауры пойти может любой герой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не можетroflanLico.png Есть куча героев, которым надо купить "кор" итемы по типу блинков/бкб/аганимов и т.п., без которых они тупо не смогут играть. Мне лень перечислять ~50-70 персов, но гл поиграть через ауры на шторме, снайпере, дизрапторе, лионе, тинкере - продолжать можно довольно долгоPepeOK.png?1548076517

mayatnik1 сказал(а):

Фармит герой очень медленно без молний или бфа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png Он за крутилку заберает любой кемп/всех лайн крипов + имеет высокий мс для перемещений между кемпами/лайнами

mayatnik1 сказал(а):

Большинство хардеров это делают быстрее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты рофлишь?roflanLico.png Абадон, омник, да даже селёдка без слотов фармят НАМНОГО медленней. Пока они будут долбить 1 кемп, джагер зафармит два и на лайн успеет придтиPepeOK.png?1548076517

mayatnik1 сказал(а):

Да, он может сплитить. Но почему тебе для этой функции нужно обязательно высрать джагу на 3ку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел ты болен? Или почему ты путаешь причину со следствием?PepeBruh.png Ты не берёшь его ради этого на именно на 3ку, а взяв его на 3ку ты имеешь такой бонус над другими 3ками.PepeOK.png?1548076517 Кстати из этого вытекает ещё то, что фармя вражескую половину +часть их леса ты как лишаешь фарма врагов, так и не воруешь фарм у кора, чего опять же не могут дать дефолтыPepeOK.png?1548076517

mayatnik1 сказал(а):

Пуш базы значительно услилит какой нибудь бист на 3ке, который имеет своих самонов и ауру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну го теперь каждую игру на бисте игратьroflanFacepalm.png У биста есть свои +(разведка, контроль через бкб, аура на дпс), у джаги свои(больший кил потенциал на лайне, универсальность, "аура" на живучесть, неограниченный сплит, больший лейт потенциал).

Да и пуш они усилят по разному и будут иметь разную полезность в разных условиях(некому дать ауру, у врага куча аое, чтобы убить самонов? - бист юзлес, тоже и для джаги - враги могут легко сломать вард, некого хилить? - джага юзлес)

В доте всё ситуативно, понимаешь? roflanLico.png

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

MEMbl_MEMbl сказал(а):

Ну ты ж сам начал про два спела, скейлящихся от итемов - у этих героев тоже есть такие скилыPepeOK.png?1548076517 

Классные конечно у слардара и вк командные бафыFeelsClownMan.png?1552738440(или ты про лайфстил, который дай бог 1 герою хоть как-то зайдет, у сельди и такого нет кстаPepega.png?1543957140)

А вот у джагера как раз вард - более чем сильный баф на командуPepeOK.png?1548076517

Так а что тебе мешает это делать на 3?hmmm.png?1548081177 Тоже самое, только у тебя будет чуть меньше итемов, но зато будет ещё один кор с первой позиции, который и будет вливать основной дмг

Разве что позволяет закончить на 20, а так да ничего FeelsAmazingMan.png

Не можетroflanLico.png Есть куча героев, которым надо купить "кор" итемы по типу блинков/бкб/аганимов и т.п., без которых они тупо не смогут играть. Мне лень перечислять ~50-70 персов, но гл поиграть через ауры на шторме, снайпере, дизрапторе, лионе, тинкере - продолжать можно довольно долгоPepeOK.png?1548076517

CoolStoryBob.png Он за крутилку заберает любой кемп/всех лайн крипов + имеет высокий мс для перемещений между кемпами/лайнами

Ты рофлишь?roflanLico.png Абадон, омник, да даже селёдка без слотов фармят НАМНОГО медленней. Пока они будут долбить 1 кемп, джагер зафармит два и на лайн успеет придтиPepeOK.png?1548076517

Чел ты болен? Или почему ты путаешь причину со следствием?PepeBruh.png Ты не берёшь его ради этого на именно на 3ку, а взяв его на 3ку ты имеешь такой бонус над другими 3ками.PepeOK.png?1548076517 Кстати из этого вытекает ещё то, что фармя вражескую половину +часть их леса ты как лишаешь фарма врагов, так и не воруешь фарм у кора, чего опять же не могут дать дефолтыPepeOK.png?1548076517

Ну го теперь каждую игру на бисте игратьroflanFacepalm.png У биста есть свои +(разведка, контроль через бкб, аура на дпс), у джаги свои(больший кил потенциал на лайне, универсальность, "аура" на живучесть, неограниченный сплит, больший лейт потенциал).

Да и пуш они усилят по разному и будут иметь разную полезность в разных условиях(некому дать ауру, у врага куча аое, чтобы убить самонов? - бист юзлес, тоже и для джаги - враги могут легко сломать вард, некого хилить? - джага юзлес)

В доте всё ситуативно, понимаешь? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У сельди дизарм, клоун. Он бафает весь урон. И кроме скейлящихся скилов у них есть другие, а у джаги кроме варда ничего нет. у вк кроме вампиризма был лучший стан в игре на тот момент и замедление со смерти. На керри ты нажал крутилку и ломаешь тавер с керри слотами. А с пайпом ты что будешь делать? по 30 тавера колупать? Джага худший герой в лейте, какой потенциал? А на линии какой нибудь слардар намного сильнее.