RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
KZ_Lemon4ik сказал(а):

Я вообще не в курсе абузят ли это сейчас киберкотлетки и хай ммр паберы, но недавно я сделал для себя открытие в виде джакиро поз 3. Можно и в мид, в принципе.

 

Давайте разберём по частям мною написанное. Всё перечисленное ниже это слишком много для одного героя.

 

Основные моменты

 

Что в итоге?

 

Сборка

 

В чём баланс?

 

Это сильный во всех аспектах герой, который унижает всех героев первые минут 30 игры точно. Всё, что требуется — жать имеющиеся кнопки по кд. Просто идеальный герой для соло матчмейкинга. Разве что если не задоминировать начало в хлам и не закончить за 30 минут, то противников давить так легко не получится. Надо играть от айс паса и тактично спамить способности издали, благо талант на 25 на дуал брез позволяет. Уже не получится просто идти напролом вперёд и никто ничего не сделает. Но возможности делать это в первые полчаса игры вполне хватает, чтобы сломать противников. И всё равно, если команда противников вайпнулась, то они очень быстро потеряют строения.

 

На днях я даже сделал рампагу. На джакиро. Рампагу. Я бы раньше и подумать не мог, что на этом персонаже можно оформить буйство, разве что противники встанут в афк под макропиру.

 

Удачных каток и лёгких ммр!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Герой фул говно как и другие герои такого типа.

Лина, лешрак, шейкер и ещё парочка вроде, просто забыл.

А, да. Титан точно ещё 

Но при этом он хуже любого из них объективно. 

 

Крч. В чём проблема вообще?

1) говно статы. Смотреть нужно на другие характеристики, более важные. А это мс, ас, рендж тычки и т.д.

У него 290 МСа, низкий рендж.

2) худшие спелы в игре по совокупности. 

Каждый спел = замах секунда. 

При этом каждый спел хоть и имеет какие-то плюсы в сравнении с аналогичными, однако минусы перевешивают все плюсы. 

 

По итогу имеем героя чья полезность в 90% игр - отсилы первые 10 минут, скорее даже 5 и, может быть, раз за игру он положит ледышку разок неплохо и какой-то импакт будет от этого. Импакта от 1 спела не будет после 10ой, импакта от 3его не будет никогда (ну ладно, мб тычканутл разок и сбивать горением Даггер), а ульта... А чо ульта? Её в 99% случаев можно использовать для 2х целей онли. 

1- отпушить пачку 

2-зафармить толстый стак нейтралов.

Ну и в 1 проценте случаев скомбинмть под скилы тиммейтов, но давайте будем честны... Какой-то скаймаг для этих, да и любых других целей подойдёт куда лучше, а даже в него достаточно минусов.

 

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Феня сказал(а):

Все равно не верю в твой билд. Мобильная сборка с вичблейдом-травелами-еулом поинтереснее выглядит!

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен. На таких героях как кор котл/джакиро травела мастхэв.

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12901

Рейтинг: 9174

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12901

Рейтинг: 9174

он дохнет от любого кери, который к нему подберётся, какая 3

+ медленный, найс идельный геройsammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

какой-нить бетрайдер ворвётся и заберёт твоего кери, а он ползти будет 100 лет чтоб стан кинуть с задержкойsammyyPepekek.png?1598626065

 

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
a911 сказал(а):

против сайленсера можно брать сларка ну и в теории лайфстилер против джакиро под рейджом ну или хускар

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один скилл задиспеллишь, кинут другой, там слишком много способностей для аннигиляции, если мы про линию джакиро+сало говорим.

 

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15407

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15407

KZ_Lemon4ik сказал(а):

13 минута кая, 18 минута сашакая это долго?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выборка пока маленькая, но я уже вижу, что ты можешь быстро взять каюсашу только во фри играх с быстрым сносом всех сторон и трона. А так тайминг голой каисаши после вичблейда получается по 10-15 минут, это не прям хороший результатtohruShrug.png

Банальный игнор сапога понять не могу. У тебя слотов не хватает чтоль, потому что ты их жиром набиваешь?

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Думаешь, котл тройка лучше джакиро тройки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на лайне джакиро скорее всего сильнее, но после лайнинга мне кажется котлPepeHmmm.png

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
RapemanTV сказал(а):

Герой фул говно как и другие герои такого типа.

Лина, лешрак, шейкер и ещё парочка вроде, просто забыл.

А, да. Титан точно ещё 

Но при этом он хуже любого из них объективно. 

 

Крч. В чём проблема вообще?

1) говно статы. Смотреть нужно на другие характеристики, более важные. А это мс, ас, рендж тычки и т.д.

У него 290 МСа, низкий рендж.

2) худшие спелы в игре по совокупности. 

Каждый спел = замах секунда. 

При этом каждый спел хоть и имеет какие-то плюсы в сравнении с аналогичными, однако минусы перевешивают все плюсы. 

 

По итогу имеем героя чья полезность в 90% игр - отсилы первые 10 минут, скорее даже 5 и, может быть, раз за игру он положит ледышку разок неплохо и какой-то импакт будет от этого. Импакта от 1 спела не будет после 10ой, импакта от 3его не будет никогда (ну ладно, мб тычканутл разок и сбивать горением Даггер), а ульта... А чо ульта? Её в 99% случаев можно использовать для 2х целей онли. 

1- отпушить пачку 

2-зафармить толстый стак нейтралов.

Ну и в 1 проценте случаев скомбинмть под скилы тиммейтов, но давайте будем честны... Какой-то скаймаг для этих, да и любых других целей подойдёт куда лучше, а даже в него достаточно минусов.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на какие статы ещё надо смотреть, если не на статы? С ренджом нет проблем, талант видел? Ас тоже фиксится вичблейдом. 

 

Или ты про линию? Не знаю как у тысячников титанов, но на наших народных рейтингах высокий ас и мс не выигрывают лайны, по крайней мере не так сильно как размер тычки, хп пул и спам способностями. Я, кстати, не понял что общего между героями, которых ты перечислил.

 

Вот насчёт замаха, первому спеллу вдвое срезали его в последнем патче, айс пас до 11-го уровня не играется вообще, третий это просто модификатор атаки. Да и ты не совсем понимаешь соль героя, мне кажется. Ты не ловишь цели пасом и макропирой, а стелишь их под себя для того, чтобы было удобнее и выгоднее драться. 

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

бтв будет смешно, если прошники вместо котла  начнут джакиро пикатьFeelsAmazingMan.png

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
AgraiL-Pirat сказал(а):

он дохнет от любого кери, который к нему подберётся, какая 3

+ медленный, найс идельный геройsammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

какой-нить бетрайдер ворвётся и заберёт твоего кери, а он ползти будет 100 лет чтоб стан кинуть с задержкойsammyyPepekek.png?1598626065

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, все тройки инициаторы очень? Спасибо, передам андерлорду.

 

И нет, он не умирает от любого керри с билдом в жир, хочешь — проверим.

Nazamb сказал(а):

на лайне джакиро скорее всего сильнее, но после лайнинга мне кажется котлPepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чём тройковость котла тройки?

Феня сказал(а):

Выборка пока маленькая, но я уже вижу, что ты можешь быстро взять каюсашу только во фри играх с быстрым сносом всех сторон и трона. А так тайминг голой каисаши после вичблейда получается по 10-15 минут, это не прям хороший результатtohruShrug.png

Банальный игнор сапога понять не могу. У тебя слотов не хватает чтоль, потому что ты их жиром набиваешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще да, я сборку не до конца придумал, у меня не хватило слотов roflanLico.png?1616515069. Но острой необходимости в сапоге я не ощущаю. Опять же, не я гоняюсь за противниками, а они прыгают в меня.

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

KZ_Lemon4ik сказал(а):

В чём тройковость котла тройки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да уже перестали брать, но раньше брали из-за того, что ты всегда выигрывал линию + быстро пушил тавер. А с одним дагоном шотал любого на 10-15 минуте

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
Nazamb сказал(а):

да уже перестали брать, но раньше брали из-за того, что ты всегда выигрывал линию + быстро пушил тавер. А с одним дагоном шотал любого на 10-15 минуте

Нажмите, чтобы раскрыть...

А джакиро чем хуже? При том, что у него реальный пуш потенциал, а не снос под катапульту из-за ушедшего керри?

WateR

Пользователь

Регистрация: 05.09.2012

Сообщения: 1187

Рейтинг: 583

WateR

Регистрация: 05.09.2012

Сообщения: 1187

Рейтинг: 583

чз еул-> шард -> драгонленс на сапе достаточно играбелен

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34127

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34127

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Nazamb сказал(а):

бтв будет смешно, если прошники вместо котла  начнут джакиро пикатьFeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, у котла ас в 2 раза больше чем у жакироса плюс есть надежный скилл на замедло. Поймать котла без стана или сильного замедла в разы сложнее чем жакироса.

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Но острой необходимости в сапоге я не ощущаю. Опять же, не я гоняюсь за противниками, а они прыгают в меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе травелла нужно для мобильности по карте я думаю. Я считаю, задача таких троек по игре это сплитить + максимально быстро захватить карту, то есть спушить все т1 тавера.

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
Nazamb сказал(а):

тебе травелла нужно для мобильности по карте я думаю. Я думаю, задача таких троек по игре это сплитить + максимально быстро захватить карту, то есть спушить все т1 тавера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это да, я попробую, но скорее всего будет плохо, ибо очень жадно и не даёт файт-потенциала.

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15407

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15407

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Ну вообще да, я сборку не до конца придумал, у меня не хватило слотов roflanLico.png?1616515069. Но острой необходимости в сапоге я не ощущаю. Опять же, не я гоняюсь за противниками, а они прыгают в меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело в том, что с сапогом ты фармишь быстрее и шансов выжить у тебя объективно больше. Статы от нулика не стоят той универсальности, которую даёт сапог за 450 тенгеzerotwopat.gif?1622490548

Впрочем, не тому я такие очевидные вещи расписываю! Просто не брать сапог это всегда грубейшая ошибка, особенно на герое без блинка и мса...

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Zacateca сказал(а):

чел, у котла ас в 2 раза больше чем у жакироса плюс есть надежный скилл на замедло. Поймать котла без стана или сильного замедла в разы сложнее чем жакироса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да. В котла с травелами/транквилами и ультой было 550 мса. Но макро задачи по игре, я считаю, очень похожие

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
Феня сказал(а):

Дело в том, что с сапогом ты фармишь быстрее и шансов выжить у тебя объективно больше. Статы от нулика не стоят той универсальности, которую даёт сапог за 450 тенгеzerotwopat.gif?1622490548

Впрочем, не тому я такие очевидные вещи расписываю! Просто не брать сапог это всегда грубейшая ошибка, особенно на герое без блинка и мса...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Третий нуль очень вкусно смотрится, но по заветам Фени и Назамба я попробую билдануть завтра травела после вичблейда. Или даже до? В принципе, можно пойти на компромисс и закупить третий нуль на 10 минут, потом продать, на лайне просто очень чувствуется манареген с лишнего нуля.

 

Я отпишу в теме ощущения после травелов.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
KZ_Lemon4ik сказал(а):

А на какие статы ещё надо смотреть, если не на статы? С ренджом нет проблем, талант видел? Ас тоже фиксится вичблейдом. 

 

Или ты про линию? Не знаю как у тысячников титанов, но на наших народных рейтингах высокий ас и мс не выигрывают лайны, по крайней мере не так сильно как размер тычки, хп пул и спам способностями. Я, кстати, не понял что общего между героями, которых ты перечислил.

 

Вот насчёт замаха, первому спеллу вдвое срезали его в последнем патче, айс пас до 11-го уровня не играется вообще, третий это просто модификатор атаки. Да и ты не совсем понимаешь соль героя, мне кажется. Ты не ловишь цели пасом и макропирой, а стелишь их под себя для того, чтобы было удобнее и выгоднее драться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них у всех спелы дерьмо т.к замахи слишком долгие. 

 

 

 

 

По поводу мса - это только кажется что это не важно, а по факту в доте довольно прикольная ситуация. За редким исключением герои с мсом менее 300 фул мусор. Исключения - либо герои с мобильностью, либо герои с хорошими и надёжными спелами. 

 

То же самое можно сказать про ренджевых героев с ренджом тычки ниже среднего. Только кажется что это не проблема. Но нет, проблема...

 

Я, например, пикну Ская и буду душить карту, просто минуту на линии или 2 буду чуть слабее. 

Однако потом у меня есть лонгрендж слоу, очень много урона, максимально жёсткий сайленс, если мы говорим про мидгейм (талант на 15 и аганим) и такой же ситуативный, но в разы более полезный ультимейт.

При этом мой герой лучше скейлится от уровня и артефактов и он - самостоятельная боевая единица, а не герой который в соло ничего не может сделать создавая героям противника тепличные условия для сплитпуша и т.д

 

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

KZ_Lemon4ik сказал(а):

ибо очень жадно и не даёт файт-потенциала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так с травелами ты быстрее фармишь, банально спушишь тавера и перемещаться от пачки к пачки быстрее. А файт нормально и с каей. Бтв почему дискорд не таришь?

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
RapemanTV сказал(а):

У них у всех спелы дерьмо т.к замахи слишком долгие. 

 

 

 

 

По поводу мса - это только кажется что это не важно, а по факту в доте довольно прикольная ситуация. За редким исключением герои с мсом менее 300 фул мусор. Исключения - либо герои с мобильностью, либо герои с хорошими и надёжными спелами. 

 

То же самое можно сказать про ренджевых героев с ренджом тычки ниже среднего. Только кажется что это не проблема. Но нет, проблема...

 

Я, например, пикну Ская и буду душить карту, просто минуту на линии или 2 буду чуть слабее. 

Однако потом у меня есть лонгрендж слоу, очень много урона, максимально жёсткий сайленс, если мы говорим про мидгейм (талант на 15 и аганим) и такой же ситуативный, но в разы более полезный ультимейт.

При этом мой герой лучше скейлится от уровня и артефактов и он - самостоятельная боевая единица, а не герой который в соло ничего не может сделать создавая героям противника тепличные условия для сплитпуша и т.д

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще спать собирался, да и не хочу спорить с хай ммр челом, только я момент не понял. Если маленький ренж ренжевика (хотя у джакиро есть талант, опять же) — проблема, то почему луна второй патч подряд аннигилирует?

SK1WOKER

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 1410

Рейтинг: 363

SK1WOKER

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 1410

Рейтинг: 363

Оч хороший лайнер,но не более

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
Nazamb сказал(а):

так с травелами ты быстрее фармишь, банально спушишь тавера и перемещаться от пачки к пачки быстрее. А файт нормально и с каей. Бтв почему дискорд не таришь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аа, ну это да.

 

Дискорд мне как предмет не нравится, я его ни на одном герое не собираю в доте. 

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Я вообще спать собирался, да и не хочу спорить с хай ммр челом, только я момент не понял. Если маленький ренж ренжевика (хотя у джакиро есть талант, опять же) — проблема, то почему луна второй патч подряд аннигилирует?

Нажмите, чтобы раскрыть...

только из-за шарда и скорости фарма

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img
Nazamb сказал(а):

только из-за шарда и скорости фарма

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ладно. Всё равно кайфую с +325 ренжи, это по итогу больше дальности атаки вышек.