Почему джакс такое гавно из жопи? Те, кто говорят, что он имба, ни разу на нём не играли, блин буду. Контрпиков в миллиард раз больше, чем хороших матчапов. Если блайндпикаешь - то почти всегда бибу на линии от каких-нибудь мальфита/гарена/ривен/ренектона сосёшь. Чамп сильный, но только с разгоном. Но фиг ты разгон нормальный на линии оформишь, если стоишь против какой-нить ривни, а лесник другие линии гангает. Можно конеш пойти роумить, фармя киллы по возможности, но а если киллы не пофармишь? Тогда и экспу профукаешь, и фарм так нужный для якса, да ещё и тавер на топе снесут
По моему мнению, этого чампа сильным считают лишь потому, что он большинство метовых чемпионов контрит на топе (камилла, ирелия и тп) и против автоатакеров жесть крутой. Но только чёт за эту неделю я ни разу против ирелии или камиллы на джаксе не постоял, крута.
Хрен ты нормально поиграешь, если у врагов 2+ ап героя. Если не засноуболился в начале, то отлетать от какого-нибудь велкоза будешь только так. Вот если куча автоатакеров адшных у врагов, то это сказка. В любом другом случае тащить в соло ппц тяжело. 
Надеюсь хоть с новыми итемами якс себя получше чувствовать будет, а то совсем не дело 
Стата не самая худшая если шо, это нытьё не на фоне низкого винрейта на герое, а на фоне сыгранных за всё время игр на джаксе
https://euw.op.gg/summoner/userName=TosinAbasiFan