Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

    Приветствую форумчан, заглянувших в раздел кино. Hi.gif Сегодня тс решил выбраться в кино не только на тупые блокбастеры от Мурвел, но и разбавить это чем-то адекватным. Вообщем в этой темке напишу свою псевдо-рецуху + интересно, кто еще помнит такого режиссера как Гай Ричи, и какое годное кинцо он когда-то снимал(это не камень в его огород). 

    Сабж: ждете ли вы Джентльменов, чего от них ожидаете? Опрос прикрепил. Тс понимает, что в Рашке фильм выйдет в прокат лишь через 10 дней, у нас в Ukraine.png?1568474872 он еще с 30 числа как вышел, так почему бы не создать темку? Лучше раньше, чем никогда. Вот решил на выходных выбраться с друзьями и кайфануть от чего-то новенького.

    Для ознакомления, если кто не видел, вот вам трейлер.

 

 

 

    Дальше идет мнение тса, оно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъективное, так что попрошу на меня не набрасываться за мою недокритику.

    Небольшое лирическое отступление. Я считаю себя киноманом, и постоянно смотрю всевозможное кино разных жанров(кроме блевотных комедий). Я очень люблю смотреть кино дома, в уютной мне атмосфере, но иногда понимаю, что когда уже нет сил ожидать несколько месяцев что-то крутое - я выбираюсь в кинотеатр.

    Начнем с создателя этого фильма. Кто такой Гай Ричи? А я скажу вам, это тот самый человек, который поставил супер годные Карты, деньги, два ствола, художественный фильм спи...своровали (в простонародье Большой куш), а так же очень годные две части Шерлока Холмса с Дауни младшим. Есть в его фильмографии спорный Револьвер, неплохие Агенты А.Н.К.Л. и конечно же Рок-н-рольщик. Лично у меня, к Гаю Ричи очень большой кредит доверия, и я готов ему прощать еще очень долго проходные фильмы, ибо этот человек не умеет снимать плохое кино. У него есть свой уникальный стиль, про это не буду писать, кому интересно можете загуглить и поинтересоваться сами.

   Теперь ближе к самому фильму Джентльмены. Когда я увидел в касте супер мною обожаемого Мэттью МакКонахи(Маканаги PepeRofl.png), Чарли Ханнэма, а также харизматичного Колина Фаррелла, я понял, что я пойду на это кино! Пересказывать сюжет не стану, ведь кому нужны спойлеры, напишу лишь впечатления о фильме.

    Поскольку я придирчивый зритель, я начал скучать от повествования данного фильма. Многие скажут что все там нормально, с чем я конечно же соглашусь, но мне вот не хватило немного запала в подаче. Не знаю как это объяснить, это все воспринимается на уровне ощущений.

    Диалоги не прям супер, но есть несколько сцен, в которых я нереально кайфанул. Например когда Тренер "научил жизни" тупых малолеток в забегаловке.

    Актерская игра всего каста не могу сказать что не порадовала, но и ничем не удивила. Но в этом фильме она далеко не первая по важности. Главное здесь атмосфера, вот с ней все нормально. Смотрел с интересом, хоть и разок заскучал, но это скорее из-за того, что я предвзято отношусь к юмору в кино.

    А вот про это отдельно. Вам меня скорее всего не понять, но у меня в Ukraine.png?1568474872 ужасно переводят фильмы. Я обожаю русский дубляж, и может для вас это пустяки, но у нас эти клоуны своим юморным языком превратят любое серьезное кино в какую-то обыдляющую недокомедию. Я сразу же неправ по поводу серьезности фильма, потому что Джентльмены являются криминалом, посыпанным тонким юморком и приправленным интересной подачей сюжета(в этот раз подачи не хватило лично для меня). И вот именно из-за укр. языка на нормальных шутках но с тупыми перефразировками я ловил лютый кринж. Это обидно. Ну ладно, довольно моего нытья.

    Музыка. Вот она мне очень доставила. Очень хорошо подобранные мотивы как в погонях, драках, так и в самих диалогах. Немного кринжанул с lensi.png рэпа, но уверен он многим доставит. Сорри опять за мою придирку. Хочу поделиться с вами супер мега завораживающим и в целом кайфовым вступительным треком.

 

 

    Вот за это огромный плюс фильму. Отлично задает основную тематику PepeRich.png?1556510246.

    Я начинаю понимать, что вылил многовато воды, но соре, создаю темы очень и очень редко, и хочется выговориться полностью, без недосказанности, конечно же по сабжу. Как итог: мы имеем очень сносный фильмец, как я писал выше с приличным количеством юмора, интересным развитием сюжета, но при этом полным отсутствием хоть каких-то интересных мыслей. Вот их мне не хватило, хотя мб я даун и не там их начал искать. Ах да, концовка может кого-то очень удивить.

    Что я могу сказать тем, кто собирается пойти на Джентльменов? Конечно же, если сравнивать со всей этой шнягой, которую выпускают круглый год, новый фильм Гая Ричи достоин вашего просмотра, но советую не завышать планку как я. Этот фильм создан для того, что бы собраться дружной компанией, и приятно провести время(не под пивко уж точно). Рекомендую к просмотру, но без сверх ожиданий, ибо может не оправдать. Все зависит от того, впечатлительный ли вы зритель, или как я - бывалый киноман. 

     От меня твердые 7 баллов. До 8 и выше не дотянет, это не совсем тот уровень первых фильмов Ричи. Спасибо всем, кто прочитал это до конца. Краткая версия вам не нужна, за ними вы можете зайти в таверну и прочитать высеры про тян и т.д на быструю руку. Всем пис! spasibo.gif?1559387492

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Фильм похоже отличный судя по составу,но в кино все равно не пойду ,буду ждать проката

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

гай ричи и криминальная комедия. однозначно must see. лучше бы он только такие фильмы  и делал, а не всяких артуров и алладинов.

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Di Volpe сказал(а):

Фильм похоже отличный судя по составу,но в кино все равно не пойду ,буду ждать проката roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже неплохой вариант, а я вот не удержался и сходил

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Pure Evil сказал(а):

Тоже неплохой вариант, а я вот не удержался и сходил dankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня в кинотеатрах куча борцушек сидят в джинсах и тапочках с семечками в руках,лучше сразу на кладбище

r0ckheart

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 1148

Рейтинг: 392

r0ckheart

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 1148

Рейтинг: 392

img

не буду распинаться как тс в теме (кому это нафиг нужно?). Бат : 

1 Гай Ричи - боженька кинематографа ( люблю ,обнимаю ,навсегда в моем сердце ) 

2 Все его фильмы пересмотрел по 3 раза точно. Самый ,как по мне , фиговый получился Унесенные ,но это и по оценкам КП понятно ,тут я солидарен тоже.

3 Джентльменов жду больше ,чем конца света от коноравируса Pepega.png?1543957140 Тупа иду в люкс-зал ,расчехляю кресло ,ложусь и наслаждаюсь.

Дай бог тебе здоровья и отличных фильмов в будущем ,Ричи AnimeHugs.png

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

r0ckheart сказал(а):

не буду распинаться как тс в теме (кому это нафиг нужно?). Бат : 

1 Гай Ричи - боженька кинематографа ( люблю ,обнимаю ,навсегда в моем сердце ) 

2 Все его фильмы пересмотрел по 3 раза точно. Самый ,как по мне , фиговый получился Унесенные ,но это и по оценкам КП понятно ,тут я солидарен тоже.

3 Джентльменов жду больше ,чем конца света от коноравируса Pepega.png?1543957140 Тупа иду в люкс-зал ,расчехляю кресло ,ложусь и наслаждаюсь.

Дай бог тебе здоровья и отличных фильмов в будущем ,Ричи AnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за мнение. Мне меньше всего понравился сложноватый для меня Револьвер. Мб стоит его пересмотреть.PepeHmmm.png А почему ты считаешь, что писать развернутое мнение никому нафиг не нужно? Форум для того и создан, что бы обсуждать разное. Так как я могу создать сырую темку, накалякав 2 строчки для галочки, авось зайдет кому-то? Такое прокатывает только в таверне. Да и вообще, я себя уважаю, и на такую тему у меня особый подход.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Схожу обяз, рад что Гай Ричи камбекается в кино

PROSTATA_JIVOTNOGO

Пользователь

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 517

Рейтинг: 8

PROSTATA_JIVOTNOGO

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 517

Рейтинг: 8

геей ричи скатился - парашный фильм похуже трансморферов 15 

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Когда у вас фильм выйдет в прокат, предлагаю не создавать еще одну тему, а апнуть вот эту. Тут вроде все основное я уже отписал.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

PROSTATA_JIVOTNOGO сказал(а):

геей ричи скатился - парашный фильм похуже трансморферов 15 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинги посмотри, фильм понравился зрителям и критикам. А я понял это тролинг

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Поднятие темы

Apelcinhik

Пользователь

Регистрация: 04.02.2020

Сообщения: 24

Рейтинг: 3

Apelcinhik

Регистрация: 04.02.2020

Сообщения: 24

Рейтинг: 3

Я считаю «Джентльмены» — это ещё одна удачная работа Гая Ричи. Сама сюжетная линия, и идеально подобранный состав, принесут свои плоды, и фильм можно отнести в раздел "пересмотреть" не один раз.

Начало может показаться каким-то запутанным и совершенно непонятным. Но при внимательном просмотре, ближе к середине происходящие события станут на свои места. И сюжет захватит с головой! Фильм очень интересный, с совершенно непредсказуемой начинкой, и с такой-же непредсказуемой и потрясающей развязкой! А наличие юмора, придаёт картине особый "шик".

Любителям такого жанра, рекомендовать «Джентльмены» однозначно буду! Фильм вполне смотрибельный, всё и разложено по полочкам, да ещё к тому-же смешной. Возможно картина понравится многим.

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Apelcinhik сказал(а):

Я считаю «Джентльмены» — это ещё одна удачная работа Гая Ричи. Сама сюжетная линия, и идеально подобранный состав, принесут свои плоды, и фильм можно отнести в раздел "пересмотреть" не один раз.

Начало может показаться каким-то запутанным и совершенно непонятным. Но при внимательном просмотре, ближе к середине происходящие события станут на свои места. И сюжет захватит с головой! Фильм очень интересный, с совершенно непредсказуемой начинкой, и с такой-же непредсказуемой и потрясающей развязкой! А наличие юмора, придаёт картине особый "шик".

Любителям такого жанра, рекомендовать «Джентльмены» однозначно буду! Фильм вполне смотрибельный, всё и разложено по полочкам, да ещё к тому-же смешной. Возможно картина понравится многим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

    Я так понял на фильм ты сходил) Спасибо за отзыв, но немного не согласен. Я не пытаюсь придраться, но лично я, отсмотревший 90% фильмов Ричи, знал на что иду, и к сожалению, уже не было супер непредсказуемо. Касательно концовки, если можно так сказать, 2 из 3 сюжетных поворотов я смог предсказать, и уже прям эффекта супер вау не вызвало. Я думаю, что люди не смотревшие Большой куш, очень впечатлятся Джентльменами. 

    Очень удивило, что в этот раз на кино пришло ОЧЕНЬ много людей. У нас зал был полный. Я столько на всяких мстителях даже не видел. Похоже кассу Ричи соберет большую. Очень рад за него. 

   Кстати, вот уже третий день не могу перестать слушать вступительный трек с начала фильма. Очень понравился PepeLove.png

Apelcinhik

Пользователь

Регистрация: 04.02.2020

Сообщения: 24

Рейтинг: 3

Apelcinhik

Регистрация: 04.02.2020

Сообщения: 24

Рейтинг: 3

Ну мнение у каждого как говорится свое) Лично я устала от мстителей и ему подобных хромокеев... Живая игра актеров куда интереснее триде вылетов и вспышек.

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Apelcinhik сказал(а):

Ну мнение у каждого как говорится свое) Лично я устала от мстителей и ему подобных хромокеев... Живая игра актеров куда интереснее триде вылетов и вспышек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все правильно говоришь. Нужно разнообразие хоть какое-то. Я конечно не эксперт в актерской игре, но со своей колокольни, хочу сказать, что есть фильмы, в которых тот же Мэттью МакКонахи играет убедительней, "ярче". Рекомендую тебе посмотреть такие фильмы как Линкольн для адвоката, Далласский клуб покупателей и еще сериал Настоящий детектив(первый сезон). Очень достойные 

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

img

Di Volpe сказал(а):

Фильм похоже отличный судя по составу,но в кино все равно не пойду ,буду ждать проката roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты удивил, кто бы мог подумать что супермочерская подстилка зажопит 200 рублей на то чтобы посмотреть кино не на своем телефоне Zopo с TN диагональю 3.5" через бесплатные наушники из сапсана 

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Bachgaman сказал(а):

ну ты удивил, кто бы мог подумать что супермочерская подстилка зажопит 200 рублей на то чтобы посмотреть кино не на своем телефоне Zopo с TN диагональю 3.5" через бесплатные наушники из сапсана 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю что он жопит. МБ ему кинотеатры просто не приносят удовольствия от просмотра. Но с поста я кекнул

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

img

Pure Evil сказал(а):

Не думаю что он жопит. МБ ему кинотеатры просто не приносят удовольствия от просмотра. Но с поста я кекнул roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты просто плохо себе представляешь что это за люди, которые даже на д2ру, где могли бы создать себе любой образ (прикинуться алфачом например и тд), идут записываться в низшую касту червей-подхалимов и вылизывают анимешным челам работающим за бесплатно 

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Bachgaman сказал(а):

ты просто плохо себе представляешь что это за люди, которые даже на д2ру, где могли бы создать себе любой образ (прикинуться алфачом например и тд), идут записываться в низшую касту червей-подхалимов и вылизывают анимешным челам работающим за бесплатно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю, что у тебя в Феанору какая-то личная неприязнь, но было бы прекрасно, если бы ты в разделе кино написал мнение о кино, а не выяснял отношения. Я на себя не беру ответственность вариться в каше, которая мне не интересна. Давай без hateful conductа, плз

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7440

Рейтинг: 3248

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7440

Рейтинг: 3248

Схожу обязательно. Люблю фильмы Гая Ричи.Но Король Артур мне не зашел (то чувство когда стиль режиссера вообще не к месту пришелся)а Алладин немного не то хотя фильм хороший.

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Lenex сказал(а):

Схожу обязательно. Люблю фильмы Гая Ричи.Но Король Артур мне не зашел (то чувство когда стиль режиссера вообще не к месту пришелся)а Алладин немного не то хотя фильм хороший.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотрел меч короля Артура, и пожалуй соглашусь с тобой. Фильм на разок, это если без придирок и забыть о куче минусов. Алладина не смотрел, тематика не особо мне интересна. Спасибо что отписался FeelsWowMan.png

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3828

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3828

если в этом фильме нету:

мутантов

зомби

оборотней

вампиров

роботов

орков

 

фильм автоматически - кусок говна, вне зависимоти от его гениальности, креативности и т.п.

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

.iseedeadpeople. сказал(а):

если в этом фильме нету:

МУТАНТОВ

зомби

оборотней

вампиров

роботов

орков

 

фильм автоматически - кусок говна, вне зависимоти от его гениальности, креативности и т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В фильме нету, а вот в этом треде появился