AD

Джун C++

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Kullare, 16 Feb 2020 в 22:29.

• Всем здарова, сколько надо времени, чтобы устроиться джуном на C++? Учусь в Бауманке 4 курс, но спецуха не связана с программированием. С логикой, матаном, английским дружу, также понимаю некоторые принципы проектной деятельности. За компом сижу с детства, но плотно никогда не кодил, кроме делфи на 1 курсе(бтв зашло тогда на изи). Есть направление системного архитектора(у нас курсы такие от mail.ru), честно говоря хз что это, но звучит интересно.

• Ты уверен что хочешь именно на C++ прогать?

• kure534 сказал(а):

Ты уверен что хочешь именно на C++ прогать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чём подводные камни? 

• Автор темы
    kure534 сказал(а):

Ты уверен что хочешь именно на C++ прогать?

Ну получается так, уже прошёл для начала весь https://www.w3schools.com/ 

но понимаю что это только база, сейчас сижу на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCtLKO1Cb2GVNrbU7Fi0pM0w и отрабатываю конструкции сразу у себя в проекте в MS Studio, налегаю сейчас на видосы про ООП и стараюсь по максимуму наполнить свой код, так сказать готовлюсь к подготовительным курсам в бауманке на C/C++, чтобы было легче

• К чему тебе С++, учи Яву или Пайтон и лутай бабки, зачем идти сложным путём?

• Автор темы
    bewduivel сказал(а):

К чему тебе С++, учи Яву или Пайтон и лутай бабки, зачем идти сложным путём?

я слышал что если научусь на с++ то на остальных проще будет, да и потом подготовительные у нас только на этом языке.

• Kullare сказал(а):

я слышал что если научусь на с++ то на остальных проще будет, да и потом подготовительные у нас только на этом языке.

я бы на завод сходил, говорят если выжил на зп в 20к , то и любая другая профессия покажется изи каткой 

• Автор темы
    Mirajana сказал(а):

я бы на завод сходил, говорят если выжил на зп в 20к , то и любая другая профессия покажется изи каткой 

на заводе инженером буду за 40к вкалывать до 30 лет, потом мб поднимут до 50к, а программисты лутают не хило, у нас есть даже вакансии с++ дев 150к после универа, но я офк на такое не претендую, но перспективы неплохие.

• Kullare сказал(а):

Всем здарова, сколько надо времени, чтобы устроиться джуном на C++? Учусь в Бауманке 4 курс, но спецуха не связана с программированием. С логикой, матаном, английским дружу, также понимаю некоторые принципы проектной деятельности. За компом сижу с детства, но плотно никогда не кодил, кроме делфи на 1 курсе(бтв зашло тогда на изи). Есть направление системного архитектора(у нас курсы такие от mail.ru), честно говоря хз что это, но звучит интересно.

Написал 2 курсача по с++, всё равно так и не понял.

Язык классный, но сложный и со своими приколами, если сидеть нон-стоп, то можно быстро апнуть скилл(так работает везде и всегда, проверенный метод) и идти на курсы, чтобы там поднимать уровень дальше.

• Ты движки хочешь писать ?

• Автор темы
    nera2x2 сказал(а):

Ты движки хочешь писать ?

Хз, пока просто учу и занимаюсь нон стоп, больших сложностей не испытываю с пониманием, больше с применением (не хватает практики)

• а зачем именно плюсы? есть же Java она намного востребование 

• Kullare сказал(а):

Хз, пока просто учу и занимаюсь нон стоп, больших сложностей не испытываю с пониманием, больше с применением (не хватает практики)

Впишись в какой-нить инди-проект на анреале.

KKDowning сказал(а):

а зачем именно плюсы? есть же Java она намного востребование 

не все хотят писать бизнес-логику для банков

• Автор темы
    KKDowning сказал(а):

а зачем именно плюсы? есть же Java она намного востребование 

джаву мой друг учит, мы с ним вместе в дискорде болтаем об этом, делимся экранами, я посмотрел там многие базовые концепции одни и теже, но синтаксис офк разный.

• Маг-комбинатор сказал(а):

джава не только в бизнес логике как бы

• Kullare сказал(а):

на заводе инженером буду за 40к вкалывать до 30 лет, потом мб поднимут до 50к, а программисты лутают не хило, у нас есть даже вакансии с++ дев 150к после универа, но я офк на такое не претендую, но перспективы неплохие.

это где так? сыктывкар??

• Автор темы
    Маг-комбинатор сказал(а):

бизнес-логика для банков это Java?

Mirajana сказал(а):

это где так? сыктывкар??

ты про что?

• KKDowning сказал(а):

джава не только в бизнес логике как бы

Ну по большей части жаба там. Ну и на ней майнкрафт написан, да

Kullare сказал(а):

бизнес-логика для банков это Java?

Посмотри на HH вакансии, так проще понять будет что к чему

• Kullare сказал(а):

Я слышал, что опыт работы, пусть даже на какой-нибудь пыхе, будет куда полезнее, чем подготовительные курсы.

• если ты пишешь на плюсах, то ты можешь написать хелловорд, приложение для винды, игрушку, любой другой язык программирования, винду, линукс, конституцию Украины, Мону Лизу, рисунки пещерных людей в естественной среде

если ты пишешь на петухоне или, не дай Габен, говноскрипте, то тут сразу roflanPominki.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)