Еда, качалка, калорийность, режим

avatar Shoki2

419

33

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Учился в универе - изи хавал еду с контейнеров на парах (переменах).

Сейчас работаю с утра до вечера. По жаре не вариант носить с собой контейнеры с едой целый день в портфеле. Да и поесть получается только во время обеда и то не всегда.

Вопрос чем можно закидываться? То есть нужен как минимум 2 перекуса между завтраком и обедом, и между обедом и ужином, и так, чтобы жиром не заплыть. Сейчас на ум приходит только перекусы по 2 банана, но 4 банана в день есть уже дико надоело. Какие еще перекусы можно придумать?

RefRen

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 2287

Рейтинг: 1444

RefRen

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 2287

Рейтинг: 1444

в бананах сахара больше чем в коле, можешь купить казеин если бабки есть лишние, читерская тема когда некогда жрать, ну или на крайняк носи с собой гречневые хлопья, залил кипятком,сожрал и пошел дальше

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 39002

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 39002

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Купи блендер, колоти себе всякую шнягу типа йогуртов, фрукты всякие + мёд + творог, закидываться понемногу, единственный минус - может завоняться и прокиснуть ( тут тебе в таком случае помогут только орехи + сухофрукты +- огурцы, помидоры

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

RefRen сказал(а):

в бананах сахара больше чем в коле, можешь купить казеин если бабки есть лишние, читерская тема когда некогда жрать, ну или на крайняк носи с собой гречневые хлопья, залил кипятком,сожрал и пошел дальше

Нажмите, чтобы раскрыть...

я на улице целый день провожу, чаще всего в обед получается зайти в столовую.

носить шейкер с собой я пробовал, но дико не удобно.

залить что-то кипятком не получится (это тоже самое что разогреть в микроволновые, тогда бы и проблемы не было)

Sparta1062

Пользователь

Регистрация: 27.05.2016

Сообщения: 568

Рейтинг: 276

Sparta1062

Регистрация: 27.05.2016

Сообщения: 568

Рейтинг: 276

что за работа такая что на улице, бимж?

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Sparta1062 сказал(а):

что за работа такая что на улице, бимж?

Нажмите, чтобы раскрыть...

после работы я прихожу домой, поэтому да

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7080

Рейтинг: 5030

Нарушения: 60

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7080

Рейтинг: 5030

Нарушения: 60

Sparta1062 сказал(а):

что за работа такая что на улице, бимж?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кладмэн походу:

Shoki2 сказал(а):

Сейчас работаю с утра до вечера.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Shoki2 сказал(а):

Вопрос чем можно закидываться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Питательные протеиновые батончики попробуй. Они с разными вкусами, можно разбавить рацион бананами и соком.

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Border сказал(а):

Питательные протеиновые батончики попробуй. Они с разными вкусами, можно разбавить рацион бананами и соком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я могу ошибаться, но по-моему это очень дорого, я тех слоев общества, кто порой овощи в рацион себе позволить не могу.

Посланник пришельцев

Пользователь

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 1469

Рейтинг: 574

Посланник пришельцев

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 1469

Рейтинг: 574

Shoki2 сказал(а):

Учился в универе - изи хавал еду с контейнеров на парах (переменах).

Сейчас работаю с утра до вечера. По жаре не вариант носить с собой контейнеры с едой целый день в портфеле. Да и поесть получается только во время обеда и то не всегда.

Вопрос чем можно закидываться? То есть нужен как минимум 2 перекуса между завтраком и обедом, и между обедом и завтраком, и так, чтобы жиром не заплыть. Сейчас на ум приходит только перекусы по 2 банана, но 4 банана в день есть уже дико надоело. Какие еще перекусы можно придумать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

орехи, ток нужно углеводов еще. хлебцы там или черный хлеб с семечками.

fiberzzz

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 150

Рейтинг: 260

Нарушения: 287

fiberzzz

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 150

Рейтинг: 260

Нарушения: 287

 

Shoki2 сказал(а):

То есть нужен как минимум 2 перекуса между завтраком и обедом, и между обедом и завтраком

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс путешествуешь во времени, научи блессРНГ.

"2 минимум перекуса" - 1 достаточно. У тебя бананы тупо быстрый углевод, но ты же на учёбе тупишь, а не в кузне молотом машешь. Ты эти углеводы полностью не расходуешь, значит, откладываешь в жирок.

1 второй завтрак с белком и углеродами. Я мочу протеиновый батон + арахисовую пасту. Тут и сытно, и белка достаточно с полезными жирами и медленными углеводами. А главное, удобно, продукт уже готов к потреблению.

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Shoki2 сказал(а):

я могу ошибаться, но по-моему это очень дорого, я тех слоев общества, кто порой овощи в рацион себе позволить не могу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та не, по 50 рублей за штучку где-то. Не дорого.

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

fiberzzz сказал(а):

 

Найс путешествуешь во времени, научи блессРНГ.

"2 минимум перекуса" - 1 достаточно. У тебя бананы тупо быстрый углевод, но ты же на учёбе тупишь, а не в кузне молотом машешь. Ты эти углеводы полностью не расходуешь, значит, откладываешь в жирок.

1 второй завтрак с белком и углеродами. Я мочу протеиновый батон + арахисовую пасту. Тут и сытно, и белка достаточно с полезными жирами и медленными углеводами. А главное, удобно, продукт уже готов к потреблению.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

поменял),

когда я учился - занимался с тренером, он под мое телосложение (худощавое) расписал мне необходимое кол-во бжу на день, и разрешил даже простые углеводы, тот же банан например. То есть вот эти 4 банана входят в рацион по идее идеально,в плане бжу. но есть их постоянно не реально, нужно чем-то заменять иногда. Раньше питался совершенно по другому, вопрос чем бы заменить бананы не появлялся, соответственно у тренера, с которым занимался раньше, эту тему не обсуждал

FizKult

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

FizKult

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

Shoki2 сказал(а):

Учился в универе - изи хавал еду с контейнеров на парах (переменах).

Сейчас работаю с утра до вечера. По жаре не вариант носить с собой контейнеры с едой целый день в портфеле. Да и поесть получается только во время обеда и то не всегда.

Вопрос чем можно закидываться? То есть нужен как минимум 2 перекуса между завтраком и обедом, и между обедом и ужином, и так, чтобы жиром не заплыть. Сейчас на ум приходит только перекусы по 2 банана, но 4 банана в день есть уже дико надоело. Какие еще перекусы можно придумать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Самопальные протеиновые батончики, рецептов куча как по стоимости, так и каллорийности. 

 

 

 

- всевозможные сенвичи с курицей, рыбой, яйцами, грудинкой и пр.

- Белковые коктейли домашнего приготовления

- Орехи и ореховое масло

 

 

 

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

FizKult сказал(а):

 

Самопальные протеиновые батончики, рецептов куча как по стоимости, так и каллорийности. 

 

 

 

- всевозможные сенвичи с курицей, рыбой, яйцами, грудинкой и пр.

- Белковые коктейли домашнего приготовления

- Орехи и ореховое масло

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я делал эти сендвичи да, хлеб, яйца, курица. Сейчас в жару когда я эти сенвдичи протаскаю в портфеле 5+ часов это не лучший вариант. Шейкер носить тоже пробовал - очень не удобно.

fiberzzz

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 150

Рейтинг: 260

Нарушения: 287

fiberzzz

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 150

Рейтинг: 260

Нарушения: 287

Shoki2 сказал(а):

поменял),

когда я учился - занимался с тренером, он под мое телосложение (худощавое) расписал мне необходимое кол-во бжу на день, и разрешил даже простые углеводы, тот же банан например. То есть вот эти 4 банана входят в рацион по идее идеально,в плане бжу. но есть их постоянно не реально, нужно чем-то заменять иногда. Раньше питался совершенно по другому, вопрос чем бы заменить бананы не появлялся, соответственно у тренера, с которым занимался раньше, эту тему не обсуждал

Нажмите, чтобы раскрыть...

протеиновый БАТОН + арахисовая ПАСТА - всё, шо нужно. 100р стоит батон, 200р 250гр. арахисовой пасты. Мне одной банки хватает на 3-4 дня, при том, чт оей и завтракаю, и перекусываю. Тупа соре, если для тебя это слишком сложно, но как по мне, проще и полезнее этого уже ничего ты не придумаешь.

-DoGGy-

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

-DoGGy-

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

  1. Shoki2 сказал(а):

    я могу ошибаться, но по-моему это очень дорого, я тех слоев общества, кто порой овощи в рацион себе позволить не могу.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну тогда это не твой спорт бро. Одно дело для поддержания формы, а другое дело без бабла пытаться набрать хавая по 6 раз в день. А вообще я раньше тоже работал в таком месте где не было холодильника и микроволновки. Купил себе пищевой термос. Накидал перед работой горячего и к обеду без подогрева годно. А еще вариант купить овсянки + арахисовой пасты ( не нутеллы) + сухое молоко если нет протеина. Мешаегь все это, раскатываешь как тесто и режешь на батончики. По каллориям полноценный прием.

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Вариант из предложенных только один - делать (покупать) батончики. Пошел разбираться в этой теме, всем спасибо

fiberzzz

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 150

Рейтинг: 260

Нарушения: 287

fiberzzz

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 150

Рейтинг: 260

Нарушения: 287

Shoki2 сказал(а):

Вариант из предложенных только один - делать (покупать) батончики. Пошел разбираться в этой теме, всем спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверь свой обед. Мне рили пробивает на хавку лишь в первой половине дня (до обеда). Обед у меня полноценный медленные углероды, 50/50 белков и жира. На 4 часа хватает, то есть до дома доживаю. Если у тебя с 8 до 18.00 день, то есть смысл в перекусе после обеда.  А так может просто ужинать дома и пить белковые коктели после работы?

Батон - это полноценный диетический качковый обедненный углеводами и жирами приём пищи, который можно взять в жару. Яйца есть без соли - соре, грудку таскать по жаре - соре, арахисовое масло не портится от жары, как и батоны.

 

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10711

Рейтинг: 4503

Нарушения: 60

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10711

Рейтинг: 4503

Нарушения: 60

может избавится от мифа, что надо питаться 6 раз вдень? где вас таким лечат? чтобы не заплыть от жира жрать 6 раз в день ппц

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

fiberzzz сказал(а):

100р стоит батон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это что такое стоит 100 рублей? И где.

Faydhe

Пользователь

Регистрация: 11.08.2016

Сообщения: 114

Рейтинг: 18

Faydhe

Регистрация: 11.08.2016

Сообщения: 114

Рейтинг: 18

Shoki2 сказал(а):

Учился в универе - изи хавал еду с контейнеров на парах (переменах).

Сейчас работаю с утра до вечера. По жаре не вариант носить с собой контейнеры с едой целый день в портфеле. Да и поесть получается только во время обеда и то не всегда.

Вопрос чем можно закидываться? То есть нужен как минимум 2 перекуса между завтраком и обедом, и между обедом и ужином, и так, чтобы жиром не заплыть. Сейчас на ум приходит только перекусы по 2 банана, но 4 банана в день есть уже дико надоело. Какие еще перекусы можно придумать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Студентом закидываться неплохо, но потом лучше остановиться. За 30+ начнёшь жиреть и пожалеешь. Вовремя остановись.

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

mnogokotin сказал(а):

может избавится от мифа, что надо питаться 6 раз вдень? где вас таким лечат? чтобы не заплыть от жира жрать 6 раз в день ппц

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты высрал вообще?

1)за 3 рациона я никак не наберу даже 2000 ккал за день, с 6 рационами изи

2)заплыть от жира? с моим телосложением стать жирным - нужно сильно постараться

Trafi

Пользователь

Регистрация: 18.09.2017

Сообщения: 221

Рейтинг: 84

Trafi

Регистрация: 18.09.2017

Сообщения: 221

Рейтинг: 84

Shoki2 сказал(а):

что ты высрал вообще?

1)за 3 рациона я никак не наберу даже 2000 ккал за день, с 6 рационами изи

2)заплыть от жира? с моим телосложением стать жирным - нужно сильно постараться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати тоже самое, сколько не жри, потом все в говно уходит, спас только гейнер, причем можно брать нашего производства.

И не думай что гейнер стоит так дорого, если брать в пачке и по акции, то порция в сутки выходит как чашка кофе или проезд на автобусе )

Shoki2

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Shoki2

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 6

Trafi сказал(а):

Кстати тоже самое, сколько не жри, потом все в говно уходит, спас только гейнер, причем можно брать нашего производства.

 

И не думай что гейнер стоит так дорого, если брать в пачке и по акции, то порция в сутки выходит как чашка кофе или проезд на автобусе )

Нажмите, чтобы раскрыть...

бро я это знаю ,я уже писал на счет этого, носить с собой шейкер весь день очень не удобно