TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6043

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6043

У меня redmi note 5, я нищий?AnimeFeelsNepMan.png

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7259

Рейтинг: 2441

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7259

Рейтинг: 2441

img

Взял себе с али их странную игрушку-головоломку, даже не знаю как она выглядеть будет.

А ещё ручку со стержнями :P

WataFX

Пользователь

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

WataFX

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

img

Был у меня во владение Mi5S, своей мадам брал Mi5, сейчас дизертировал к Самсунгу, подумываю вторую трубку недорогую типа редмихи взять, че ща есть посоны?

УПД: смотрю там новый редми ноте, надо бы глянутьroflanzdarova.png

Chaklyn

Пользователь

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

Chaklyn

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

img

Хожу с note 5A и мне по кайфу , только что то подлагивать через год стал но не критично

GunGSTAR-

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 208

Рейтинг: 22

GunGSTAR-

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 208

Рейтинг: 22

img

До сих пор хожу с redmi 3s с девелоперской прошивкой. Бесит только, что название безопасность(все длинные названия с "Ь" на конце) криво переносится "Ь".

Horny Earth Spirit

Пользователь

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 274

Рейтинг: 135

Horny Earth Spirit

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 274

Рейтинг: 135

Не проще было назвать тему "Запомните твари"? 

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

bElis сказал(а):

У меня пылесос шиоми, еще + кастомная прошивка на голос. Вещь классная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Mi Robot Vacuum, или о чём ты? В шапку добавлю

Vandalism-Messiah сказал(а):

Я бомж с сяоми (не шучу, не баньте плз ehh.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напиши хоть модель для статистикиSeemsGood.png

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Есть инфа почему у них ноуты примерно такие же помойные как у эппл? ZeroTwoThinking.png

 

Стоят дорого, железо никакущее, почему бы тогда не взять макбук

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что нужно смотреть только на старшие модели, т.е. на Mi Notebook Pro или Mi Notebook Gaming. За прайс это вполне норм штуки

Nagibator 2002 сказал(а):

я илита, у меня редми 6 про pepecool.png

мб сделаешь список владельцев чтобы знали илиту?

бтв изи на первой странице pepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

SeemsGood.png

Уже делаю

show me bukkake сказал(а):

Ксиаоми или Шиаоми? Как вы называете свои девайсы? ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в шапке-то я пояснил за произношение :pekaPled:

overtikus сказал(а):

Продукция замечательной компании

Телефоны с монобровью

Чет не сходиЦЦа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для успеха в бизнесе нужно создавать конкуренцию абсолютно везде, даже если кто-то выпустил такое дерьмо HAhaa.png

KivviZ

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

KivviZ

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

img

pepeshapka.png Mi A1, я с вами друзья 

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15574

Рейтинг: 8426

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15574

Рейтинг: 8426

img
LALex377 сказал(а):

Потому что нужно смотреть только на старшие модели, т.е. на Mi Notebook Pro или Mi Notebook Gaming. За прайс это вполне норм штуки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жду примеров конкретных моделей, характеристики и прайс CoolNut.png

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

img
LALex377 сказал(а):

Mi Robot Vacuum, или о чём ты? В шапку добавлю

Напиши хоть модель для статистикиSeemsGood.png

Потому что нужно смотреть только на старшие модели, т.е. на Mi Notebook Pro или Mi Notebook Gaming. За прайс это вполне норм штуки

SeemsGood.png

Уже делаю

Ну в шапке-то я пояснил за произношение :pekaPled:

Для успеха в бизнесе нужно создавать конкуренцию абсолютно везде, даже если кто-то выпустил такое дерьмо HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

раз уж 2 строчка пустая, то перемести меня туда чтобы меня все видели pepecool.png

overtikus сказал(а):

Продукция замечательной компании

Телефоны с монобровью

Чет не сходиЦЦа

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже раньше скептически относился к этой брови, но на самом деле привыкаешь к ней буквально за день если не меньше и вполне норм, а видосы бровь не закрывает т.к. экран 19:9, а обычные видосы имеют соотношение сторон 16:9

Yahor_

Почетный пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

Yahor_

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

img
NbW сказал(а):

Всем 4пда, пацаны KonCha.png тема юзлесс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот думаю, есть ли смысл брать новый покофон ф1 или лучше взять китайский ноунейм ширпотреб на мтк

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12938

Рейтинг: 25516

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12938

Рейтинг: 25516

Yahor_ сказал(а):

Я вот думаю, есть ли смысл брать новый покофон ф1 или лучше взять китайский ноунейм ширпотреб на мтк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нонейм бренды лучше вообще не брать. 

Сам жду редми нот 7 про уже больше месяца, потом еще ждать пока цена спадет до нормальной SagiriBleh.png?1543136171

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Yahor_ сказал(а):

Я вот думаю, есть ли смысл брать новый покофон ф1 или лучше взять китайский ноунейм ширпотреб на мтк

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня он, спрашивай

Zingerchange

Пользователь

Регистрация: 29.02.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 88

Zingerchange

Регистрация: 29.02.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 88

Элитный бомж 

Mi8 (хотел EE, но не было глобалок) + Mi Notebook Pro (закупили всем в офисе, кроме тим лидов - им маки прошки, если бы была сенсорная панель, как у маков, то Xiaomi цены бы не было)

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Жду примеров конкретных моделей, характеристики и прайс CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.notebookcheck.net/Xiaomi-Mi-Notebook-Pro-i7-8550U-Laptop-Review.282620.0.html

На. Для портативной монтажки достаточно сочно.

Yahor_

Почетный пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

Yahor_

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

img
WanderingJew сказал(а):

У меня он, спрашивай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я 4 года на айфоне 6. Он сможет мне предоставлять то же юзабилити и производительность в случае перехода? Без лагов в прошивке, вылетов в играх и тд? Главное условие - хотя бы 5-6 вкладок одновременно чтобы было в браузере и ворд взломанный не лагал

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Nagibator 2002 сказал(а):

раз уж 2 строчка пустая, то перемести меня туда чтобы меня все видели pepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это место для пылесоса roflanzdarova.png

Yahor_

Почетный пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

Yahor_

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

img
Reverie сказал(а):

Нонейм бренды лучше вообще не брать. 

Сам жду редми нот 7 про уже больше месяца, потом еще ждать пока цена спадет до нормальной SagiriBleh.png?1543136171

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я бы взял тот же леэко, если бы он в 2019 разорился, на 4пда изи кастомы накатил бы и шиковал с топовым железом за норм прайс

negatv12

Почетный пользователь

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 5719

Рейтинг: 6126

negatv12

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 5719

Рейтинг: 6126

img

Какой сяоми лучше взять,чтобы памяти было побольше(в пределах 6-6.5-7к)

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15574

Рейтинг: 8426

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15574

Рейтинг: 8426

img
LALex377 сказал(а):

https://www.notebookcheck.net/Xiaomi-Mi-Notebook-Pro-i7-8550U-Laptop-Review.282620.0.html

На. Для портативной монтажки достаточно сочно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, цена сочная

Каковы причины не взять за те же деньги макбук? PepeBruh.png

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

LALex377 сказал(а):



Кто "пошутит" про бомжей - сразу получит RO по 1.2.

 

Караются даже косвенные намёки.

И потом не говорите, что вас не предупреждали.




小米科技

пшённые технологии

Ну-с, умников отсеяли, теперь можно дружно усесться вокруг бочки и пообсуждать продукцию этой замечательной компании.

 

Спойлер: "Здесь речь ведём о:"
  • Смартфонах
  • Планшетах
  • Ноутбуках
  • Носимых устройствах
  • Творениях дочерних компаний
  • Софте, прошивках и т.д.
  • Жизни компании
  • Прочих гаджетах и плодах трудов
Спойлер: "Текущая линейка девайсов:"

Актуальные линейки смартфонов и суббрендов Xiaomi:

Номерные Xiaomi Mi - флагманы бренда на лучшем железе и с лучшими дисплеями. На данный момент стоят от 400$, также имеют упрощенную Lite и  улучшенную Pro версии. 

Xiaomi Mi Mix - флагманские смартфоны без рамок с керамическим корпусом, имеют некоторые внешние отличия от Mi версий, по железу примерно равны. Цена последнего смартфона Mi Mix 3 - 490$.

Xiaomi Mi Max - линейка с большими экранами. Последний вышедший смартфон имеет 6.9 дюймов диагонали при цене 240$. 

Суббренд Redmi:

Redmi Go - супербюджетный смартфон, в ценовом диапазоне 50-80$, выход первого смартфона линейки намечается на середину февраля.

Номерные Redmi - бюджетники в ценовом диапазоне 90-140 долларов в зависимости от версий: а - более простые, х - улучшенные, pro - наиболее производительные. Последняя версии - Redmi 6. 

Redmi Note - улучшенные версии Redmi с большим экраном и процессорами Snapdragon 6хх версий. Последние версии - вышедший в январе Redmi note 7 и анонсированный Redmi note 7 Pro, выход которого намечен на середину февраля. Ценовой диапазон - 180-270$ в зависимости от версий, объема оперативной и внутренней памяти. 

Из минусов - отсутствие NFC. 

Суббренд Poco:

Pocophone - "бюджетный" флагман, имеющий флагманский процессор, но большую часть сборки как у бюджетных версий. На данный момент представлен одним смартфоном Pocophone F1, ходят инсайды о производстве второго телефона линейки - Pocophone F2. Стоит в среднем от 300$. Также отсутствует NFC.

Суббренд Black Shark:

Black Shark - линейка игровых смартфонов с большим запасом оперативной и внутренней памяти и лучшим охлаждением, последняя версия LiquidCool стоит от 400$. 

Спойлер: "Новинки:"

 

Спойлер: "Слухи:"

 


Также помогаем новичкам в выборе, перепрошивке, дальшейшем раскирпичивании, срёмся о нужности NFC и превосходстве QR, вангуем скорую кончину Apple и эплофанов, выкладываем фото своих Xiaomi-правоверных сетапов (включая умные унитазы, батарейки, автомобили, коссовки, диспенсеры мыла для рук и т.д.), молимся за утопическое будущее в по-настоящему единой экосистеме (а не поделке купертиновских огрызочников), стараемся не нарушать правила форума. Аминь.


Главная тема на данный момент:

 

Анонс Redmi note 7 Pro

12 февраля

Спойлер: "Тизер:"

Спойлер: "Инфа:"

Почти единственной важной фишкой, которую они пока что рыскрыли, является камера в, якобы, 48 мегапикселей. Но наверняка такое разрешение будет достигаться путём склейки нескольких снимков - подобные технологии уже демонстрировались.

 


Полезности:

 

Спойлер: "О правильном произношении, раз и навсегда (+ бонус в виде урока китайского)"

小米 — так по-китайски пишется Xiăomĭ (а это уже Пиньинь - система записи звуков китайского языка модифицированной латиницей; о ней сначала и поговорим).

В некоторых азиатских языках присутствует такая вещь, как тональность. В частности в китайском, различные тональности для одного и того же одноморфемного слова создают разные значения. Простой пример:

  •  — мама
  •  — лён
  •  — лошадь
  •  — бранить/ругаться

→Так это звучит(тык)←


Кратко пройдёмся по их формированию:

 

Ось X - время, за которое произносится морфема. Ось Y - высота звука.

  1. Произносится совершенно ровно, спокойно, чуть более высоким голосом
  2. Аналог короткого уточняющего вопроса "Да?" в руском языке
  3. Привычный короткий вопрос "УгУ?" с волнообразной тональностью
  4. Звучит как короткий (но "твёрдый") ответ-отмашка "Да."

Тональностей пока хватит, теперь перейдём к самой интересной части. Шаоми?    Ксяоми?   Сяоми?   Ксиаоми?    Щяоми?

Сперва стоит понять, что, фактически, не существует "китайского" языка – есть только различные его диалекты. "Официальным китайским" считается Путунхуá, он же доминирует на территории Пекина, откуда и родом рассматриваемая нами компания. Довольно логично будет рассматривать произношение именно с точки зрения этого диалекта, нежели спрашивать рандомных китайцев в разных частях света и удивляться совершенно различным результатам (привет горе-техножурналюгам с их видеорепортажами с выставок и презентаций).


Итак,  в Путунхуа (или же Mandarin) будет звучать →так.mp3←. Другое же дело, что именно там слышат носители других языков - сш?

Наиболее простой и правильный ответ в нашем случае – эдакий свистяще-шипящий гибрид между сь и ш. Ага, все всё это время были одинаково близки к истине.

 

Теперь соединяем весь тот бред из предыдущих параграфов и с лёгкостью произносим X iăo  m ĭ →(.mp3)← , используя полученные знания о новом для нас согласном звуке и третьем тоне!


 

А как же, в итоге, быть тем, кто всё таки зачем-то прочитал эту писанину? Да пишите название латиницей (Xiaomi) и произносите Сяоми с ударением на оба слога  Так в повседневных разговорах будет просто легче.

Спойлер: "Какое устройство от этой компании выбрать?"

Любое по бюджету и потребностям. Или можно спросить тут, только вот сидящие здесь наверняка сделают за тебя практически то же самое, но уже с небольшой щипоткой собственной вкусовщины. Будешь ли это хавать - решай сам.

Спойлер: "Универсальный ответ: как найти инфу о моём устройстве / прошиться / починиться"
  1. Открываешь google.com, в строке поиска пишешь по паттерну модель интересующего устройства 4pda.
  2. Кликаешь по первой ссылке и в 99.99% случаев попадаешь в главный тред, где в самом верху шапки есть навигация по связанным темам - "прошивки", "обсуждение камеры" и т.д.
  3. Нажимаешь на интересующее, внимательно исследуешь инструкции.
  4. Если что-то не получилось или сломалось ещё больше - спрашиваешь там же или прямо тут.

1.1 Если владеешь английским - лучше сделать то же самое, но 4pda заменить на xda

Спойлер: "Владельцы их продукции на форуме"
ник устройства
@chukigek1 Redmi note 5
   
@Disturbing Redmi note 5
@Vandalism-Messiah  ?
@Goremor  Mi A1
@Nagibator 2002  Redmi 6 Pro (Mi A2 Lite)
@Divaltor™  Mi A1
@SweetSweetLoot  Redmi 4x
   
   
   

 

Покровителем данного клуба объявляется @Reverie!

Он будет присматривать за происходящим тут и добавлять/обновлять информацию в шапке!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ты ничего не написал про ветку Mi A -Смартфоны с чистым Android One? Зато написал про Пукафон, который в своей линейке только 1 телефон имеет FailFish.png

PS: у самого Mi A2 lite FeelsWeirdMan.png .

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1669

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1669

А как у Xiaomi с поддержкой устройств? Их выходит такое количество, что как-то и не верится, что такое можно поддерживать в длительной перспективе.

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Yahor_ сказал(а):

Я 4 года на айфоне 6. Он сможет мне предоставлять то же юзабилити и производительность в случае перехода? Без лагов в прошивке, вылетов в играх и тд? Главное условие - хотя бы 5-6 вкладок одновременно чтобы было в браузере и ворд взломанный не лагал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я с айфона 5s на него перешел (он не сильно от 6 отличается), про производительность и лаги - смешной вопрос, снап 845, 6 рам (озу и пзу там специальная быстрая) - он у тебя будет 50-60 вкладок держать без вылетов и я не рофлю.

 

Телчик очень годный, но у него есть и минусы:

1) Часто встречаются засветы, так что брать его на алике (вернее на новой шляпе от маил.ру, тк на самом алике цены не сильно ниже) - рулетка.

2) Кто то жалуется на баг с тачем, одни говорят типо это экран говно, производитель говорит что в прошивке дело, я особо багов не замечал, разве что олеофобка не самая топовая.

3) Слишком сильные скругления экрана, мой субъективный минус.

 

Я свой перепрошил на пиксель экспириенс - сижу кайфую, за исключением пары незначительных косяков (которые я мб фиксану в настрйоках, еще толком не занимался) полет идеальный.

 

Можешь взять редми нот 7 про как челик выше, но он в глобалке хз когда выйдет, да и проц там послабее.

Выглядит он конечно круче, но в чехле дак без разницы, камера там тоже думаю получше, но на поко ставится гугл камера изейше установкой апк...

 

Короче 2 стула, надо их напрямую сравнивать, для миллиона вкладок в хроме покофон думаю будет получше.

kasdkajskdjkajskd

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 277

Рейтинг: -18

kasdkajskdjkajskd

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 277

Рейтинг: -18

TRUE__ сказал(а):

У меня redmi note 5, я нищий?AnimeFeelsNepMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как мы должны по модели твоего телефона понять? У моего босса внедорожник Mercedes GLS и Xiaomi Redmi 4X. И он точно не нищий. Как вообще по одной вещи можно сказать нищий человек или нет? Нужно знать net income или хотя бы размер retirement savings.

 

WanderingJew сказал(а):

озу и пзу там специальная быстрая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно подробности вот здесь?

Yahor_

Почетный пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

Yahor_

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

img
WanderingJew сказал(а):

Я с айфона 5s на него перешел (он не сильно от 6 отличается), про производительность и лаги - смешной вопрос, снап 845, 6 рам (озу и пзу там специальная быстрая) - он у тебя будет 50-60 вкладок держать без вылетов и я не рофлю.

 

Телчик очень годный, но у него есть и минусы:

1) Часто встречаются засветы, так что брать его на алике (вернее на новой шляпе от маил.ру, тк на самом алике цены не сильно ниже) - рулетка.

2) Кто то жалуется на баг с тачем, одни говорят типо это экран говно, производитель говорит что в прошивке дело, я особо багов не замечал.

3) Слишком сильные скругления экрана, мой субъективный минус.

 

Я свой перепрошил на пиксель экспириенс - сижу кайфую, за исключением пары незначительных косяков (которые я мб фиксану в настрйоках, еще толком не занимался) полет идеальный.

 

Можешь взять редми нот 7 про как челик выше, но он в глобалке хз когда выйдет, да и проц там послабее.

Выглядит он конечно круче, но в чехле дак без разницы, камера там тоже думаю получше, но на поко ставится гугл камера изейше установкой апк...

 

Короче 2 стула, надо их напрямую сравнивать, для миллиона вкладок в хроме покофон думаю будет получше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто на андроиде ещё во время нексуса 7 сидел, андроид 4.4 вроде был, Хуавей P6. Зарёкся брать тел не со снапом, мороки больше чем там не видел ещё. Вот теперь и остаётся, что перебирать модели, не могу всё никак своему найти достойную замену) Ты кстати сливай 5s если ещё не сделал, в этом году обновы уже точно перестанут вбрасывать