antiantimage

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 528

Рейтинг: 162

antiantimage

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 528

Рейтинг: 162

SpartaK171 сказал(а):
Ну как сказать, мкб - это тот же даедалус, только даедалус даёт больше урона за счёт критов, так что мкб во многих пиках - юзлесс, только для контра бабочки. А вот бабочка как раз-таки даёт много ловкости (брони, АСа + урон ловкачам), и за счёт этого плюса к урону бабочка полезнее, чем кирасса, НО только для ловкачей, поэтому бабочку как-бы и собирают почти только на ловкачей, на силовиков и магов вообще-то кирассу берут, так что глупое сравнение, бабочка для ловкача - профитнее чем кирасса для ловкача. А то что кирасса даёт - 5 брони врагам, ну так это контрится покупкой штучки за 500 монет, дающей 5 брони. Ну или покупкой владимира, дающем +4 или + 5 брони всей тиме, так что получается тогда кирасса юзлесс, т.к. контрится владимиром?
Нажмите, чтобы раскрыть...

опять же строим логическую цепочку:

бабочка полезный арт, заставляет купить  менее полезный мкб, после чего становится менее полезным, чем мкб

о чем я и говорю с самого начала темы)))

http://slodive.com/wp-content/uploads/2012/04/cool-illusions/pentarose-triangle.jpg

kolhozos23

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 2528

Рейтинг: 548

kolhozos23

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 2528

Рейтинг: 548

Shaman) сказал(а):
Мкб стоит 5400, да оно дает хороший ДПС, но меньше чем даедалус, в этом и суть, заставить вражеского кери терять ДПС ради контры промахов, и не будет критов по 1к в твоих тиммейтов, а будет лишь автоатака и бонусные 100урона с прока мкб. Если сравнивать батер и кирасу, то кираса не дает 60урона(как батер для ловкачей), но вместо этого дает бонусы команде.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот. Только вот для буста команды есть такие герои как Ьристлбек или Дум. Керри должен убивать, пока команда бустит его меками и пайпами или той же кирасой. Для кирасы банально есть герои получше.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

antiantimage сказал(а):
опять же строим логическую цепочку:

бабочка полезный арт, заставляет купить  менее полезный мкб, после чего становится менее полезным, чем мкб

о чем я и говорю с самого начала темы)))

http://slodive.com/wp-content/uploads/2012/04/cool-illusions/pentarose-triangle.jpg
Нажмите, чтобы раскрыть...

И опять ты не понял того что я написал, т.к. бабочка НЕ становится менее полезным чем мкб, а бабочка на ловкача - лучше кирассы, так что ты просто не хочешь понимать что тебе говорят, или не можешь понять, и продолжаешь твердить своё, Зачем тогда тему создал?

antiantimage

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 528

Рейтинг: 162

antiantimage

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 528

Рейтинг: 162

SpartaK171 сказал(а):
И опять ты не понял того что я написал, т.к. бабочка НЕ становится менее полезным чем мкб, а бабочка на ловкача - лучше кирассы, так что ты просто не хочешь понимать что тебе говорят, или не можешь понять, и продолжаешь твердить своё, Зачем тогда тему создал?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ок, я свое мнение уже отписал.  если будет 10к голды в кэше и 6 слотов, то свапну бабочку на кирасу(даже на вторую))).

fraggy

Пользователь

Регистрация: 30.01.2013

Сообщения: 2285

Рейтинг: 2261

fraggy

Регистрация: 30.01.2013

Сообщения: 2285

Рейтинг: 2261

Очень редко собираю бабочку , если и собирать то внезапно

А против мкб это трата денег

Shaman)

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 2366

Рейтинг: 721

Shaman)

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 2366

Рейтинг: 721

antiantimage сказал(а):
ну ок, я свое мнение уже отписал.  если будет 10к голды в кэше и 6 слотов, то свапну бабочку на кирасу(даже на вторую))).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно, какую ты тему создашь, если проиграешь игру из-за того что купил 2ую кирасу, а не бабочку.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

antiantimage сказал(а):
ну ок, я свое мнение уже отписал.  если будет 10к голды в кэше и 6 слотов, то свапну бабочку на кирасу(даже на вторую))).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и молодец, всегда удивлялся людям вроде тебя, создающим темы вроди как ради какого-то дискасса, при этом придерживаются онли своего мнения, которое ничем не подтверждают, кроме как какими-то глупыми аргументами, вроде:"БАБОЧКА ЮЗЛЕСС КИРАССА НЕТ ТК АРМОМ И МИНУС АРМОР А ТУТ ВОРОТЫ НО ОНИ КОНТРЯТСЯ МКБ, ЗНАЧИТ БАБОЧКА ЮЗЛЕСС,А КИРАССА ЖЕ ДАЁТ БРОНЮ, БРОНЯ НЕ КОНТРИТСЯ ЖЕ", тем более что в лейте броня вообще не решает особо.

вова443

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 537

Рейтинг: 88

вова443

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 537

Рейтинг: 88

YellowFlash сказал(а):
Мкб не все делают. Такова правда - многие "про-керри" в пабе, против миссов берут какие-нибудь криты или бф, ЧТОБЫ БЫЛ КРИТ НА ОВЕРДОХЕРА ТАК ЖЕ КРУТО, или СПЛЕШАК НА ПОЛКАРТЫ ММ КЛАСС.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну против таких героев как морта и панда  я думаю мкб зайдет, а по факту лучше криты

vidocq80

Пользователь

Регистрация: 09.10.2014

Сообщения: 32

Рейтинг: 3

vidocq80

Регистрация: 09.10.2014

Сообщения: 32

Рейтинг: 3

:clown:автор,распиши какой браслет со старта лучше покупать

antiantimage

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 528

Рейтинг: 162

antiantimage

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 528

Рейтинг: 162

вот и доказательство  убогости бабочки и эффективности мкб.

дред,зная, что СФ собирает бабочку тоже стал собирать бабочку.

это была первая ошибка, надо было тарить мкб

вторая ошибка, дред купил башер вместо мкб.

в итоге Дред полностью законтрен: его мисы не работают, а пробивать бабочку ему нечем.

вывод: бабочка ситуативна и в лейте теряет свой потенциал. игрок, собравший мкб  вместо бабочки выигрывает

Zozi

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 25316

Рейтинг: 7104

Zozi

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 25316

Рейтинг: 7104

Чтобы бегать быстро.

dante2702

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3389

Рейтинг: 1686

dante2702

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3389

Рейтинг: 1686

купив бабочку ты вынуждаешь  врагов купить мкб,а если они не купят,пусть мажут,покупают не все,даже против морты

РАК-НЕ-ДУРАК-228

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 629

Рейтинг: 73

РАК-НЕ-ДУРАК-228

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 629

Рейтинг: 73

Мортра+бабочка в русском пабе не контрится. Конечно, есть мкб, но пабовские раки его обычно не собирают. Да и вражеский фонтан не может покупать слоты:)

DeadpoolCC

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 3124

Рейтинг: 805

Нарушения: 101

DeadpoolCC

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 3124

Рейтинг: 805

Нарушения: 101

antiantimage сказал(а):
Пригорело сейчас из-за того, что слил катку купив бабочку(а ведь покупка кирасы решила бы игру).

и я задумался, а зачем она вообще нужна?

мы имеем

один из самых дорогих артефактов, который позиционируется как

один из самых лейтовых артефактов,

НО какой смысл её собирать в глубоком лейте, если она изи контрится.

и что мы получаем в лейте ?-борьбу " успеет ли один из керри нафармить мкб, если у другого появилась бабочка и наоборот".

Но не рискованно ли это, покупать дорогущую бабочку,  в надежде что ты пронесешь трон до вражеского мкб? а ты не пронесешь скорее всего, т.к. это лейт и затянуть его на пару минут пока вражеский керри фармит мкб -изи.

СМЫСЛ бабочки?

все ее статы, урон ас, армор  ничего не стоят без уворотов.

имхо это противостояние мкб и батера надо ребалансить, чтоб мкб не пробивало  ХОТЯБЫ в бкб или другим способом.

но айсфрог пошел по другому пути, еще больше убив бабочку в лейте, стаками уворотов.

сейчас даже цмка соберет мкб против наглой мортры с бабочкой)))

Если забыть о существовании мкб, то мысл покупки бабочки очевиден - это не просто уплотнение героя, и эвэйд пассивки сларка, дифузов, манаберна,пассивки урсы и прочего.

но вспоминаем о существовании мкб и...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это же можно сказать и про мкб. Мкб дает 88дмг+15ас+трустрайк и микро баши с 100дмг и 35% вероятностью выпадения, бабочка дает 60 ас+60дмг(для ловкачей), 35% уворотов, 4 брони, а новая активка позволяет поменять увороты на 20% буст мс на 8 секунд. Фактически, мкб собирается только для контры бабочек и других уворотов, что есть далеко не во всех играх, да и увороты у бабочки играют не первую роль, ибо сама по себе она- огромный буст к дпс у всяких ловкачей и ловкачей-иллюзионистов.

РАК-НЕ-ДУРАК-228

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 629

Рейтинг: 73

РАК-НЕ-ДУРАК-228

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 629

Рейтинг: 73

МКБ имба, убрать его из доты.

OweyWence

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 3600

Рейтинг: 563

OweyWence

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 3600

Рейтинг: 563

antiantimage сказал(а):

вывод: бабочка ситуативна и в лейте теряет свой потенциал. игрок, собравший мкб  вместо бабочки выигрывает
Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей. Артефакт, имеющий почти самый высокий буст под дпсу для агильщиков в лейте  - юзлесс, собираем на ловкачей кирассу, мы тебя поняли. Главное, чтоб мои тиммейты так не собирались) А то, что так будут собираться противники - я буду только рад.

Всего доброго.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

YellowFlash сказал(а):
Мкб не все делают. Такова правда - многие "про-керри" в пабе, против миссов берут какие-нибудь криты или бф, ЧТОБЫ БЫЛ КРИТ НА ОВЕРДОХЕРА ТАК ЖЕ КРУТО, или СПЛЕШАК НА ПОЛКАРТЫ ММ КЛАСС.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А меня сегодня тима наругала, за то что против морты я собираю мкб, а не сплэшак на пол карты((

wAAN

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 338

Рейтинг: 221

wAAN

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 338

Рейтинг: 221

Можно взять Этернал. На самом деле, как для артефакта за 4900 даёт очень много. 40 ловкости для ловкача - это почти как Demon Edge, только еще атакспид даёт, плюс очень приятные статы на интеллект и силу. Если у тебя много ловкости, то это еще и халявный нюк, которым можно добивать соперников, или сносить за прокаст каких-нибудь Шадоу Демонов да Цм-ок.

SD_KroLiK

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 710

Рейтинг: 164

SD_KroLiK

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 710

Рейтинг: 164

Ок. Давай поставим вивера против луны. Соберем луне бабочку, как по мне, на вивера лучше зайдет дезоль, криты и бабочка, но он будет вынужден купить МКБ чтоб пробивать луну.

ТС можешь это понять? Кирраса мало кому из ловкачей заходит, её может собрать какой нибудь Мидер или Хардлнайер, это кирраса кроме армора и атак спида не чего не дает. А бабочка нам даст Армор, атак спид, увороты и в данном патче мув спид если активировать её. а киррасу может собрать и союзник, как я написал выше и в добавок к этому ты заставишь какого нибудь другого героя покупать МКБ, когда ему нужен будет абсолютно другой предмет.

Чуть не забыл. Твоя кирраса так же контрится кирассой, дазлом, венгой, медалькой, дезолькой. Получается кирасса тоже бред и пустая трата денег?

ТС ты ведь так рассуждаешь, всё что контриться, то ненужно?

В общем ситуации разные, я считаю это глупым спором ибо герои и задумки всегда разные. Нужно думать головой а не закупаться по гайду.

Play_Strong

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 1961

Рейтинг: 932

Play_Strong

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 1961

Рейтинг: 932

antiantimage сказал(а):
Пригорело сейчас из-за того, что слил катку купив бабочку(а ведь покупка кирасы решила бы игру).

и я задумался, а зачем она вообще нужна?

мы имеем

один из самых дорогих артефактов, который позиционируется как

один из самых лейтовых артефактов,

НО какой смысл её собирать в глубоком лейте, если она изи контрится.

и что мы получаем в лейте ?-борьбу " успеет ли один из керри нафармить мкб, если у другого появилась бабочка и наоборот".

Но не рискованно ли это, покупать дорогущую бабочку,  в надежде что ты пронесешь трон до вражеского мкб? а ты не пронесешь скорее всего, т.к. это лейт и затянуть его на пару минут пока вражеский керри фармит мкб -изи.

СМЫСЛ бабочки?

все ее статы, урон ас, армор  ничего не стоят без уворотов.

имхо это противостояние мкб и батера надо ребалансить, чтоб мкб не пробивало  ХОТЯБЫ в бкб или другим способом.

но айсфрог пошел по другому пути, еще больше убив бабочку в лейте, стаками уворотов.

сейчас даже цмка соберет мкб против наглой мортры с бабочкой)))

Если забыть о существовании мкб, то мысл покупки бабочки очевиден - это не просто уплотнение героя, и эвэйд пассивки сларка, дифузов, манаберна,пассивки урсы и прочего.

но вспоминаем о существовании мкб и...
Нажмите, чтобы раскрыть...

бабочка хороша при оверфарме и фастом - в лейте - юслесс

hard luck A

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 395

Рейтинг: 258

hard luck A

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 395

Рейтинг: 258

Прекрасный айтем против 5 каратышек.

WorldWide77

Пользователь

Регистрация: 11.08.2014

Сообщения: 344

Рейтинг: 43

WorldWide77

Регистрация: 11.08.2014

Сообщения: 344

Рейтинг: 43

МКБ решает героям у которых изначально очень сильный физический дамаг, это Гиро, Снайпер, Войд

Bitok85

Пользователь

Регистрация: 20.04.2014

Сообщения: 360

Рейтинг: 193

Bitok85

Регистрация: 20.04.2014

Сообщения: 360

Рейтинг: 193

не сразу увидел дату создания темы... айсфрог видимо услышал автора и бафнул бабочку активкой.

закрыл глаза и изр всех сил пытаюсь представить мортру, спектру, ам'а, рики, траксу И так далее, с кирасой вместо бабочки

OweyWence

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 3600

Рейтинг: 563

OweyWence

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 3600

Рейтинг: 563

Bitok85 сказал(а):
не сразу увидел дату создания темы... айсфрог видимо услышал автора и бафнул бабочку активкой.

закрыл глаза и изр всех сил пытаюсь представить мортру, спектру, ам'а, рики, траксу И так далее, с кирасой вместо бабочки
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я встречал таких. Не впечатлили.