"Эксклюзивность" личности Вокера и прочих шмоток

avatar ApaGoGa

404

71

waitmyhomie

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

waitmyhomie

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

меня как владельца беби инвокера раздражает что люди получили сет и личность за 2.5 бакса. (сет королеский тоже боль)

в своё время я влил больше денег что бы получить его и другие вещи с того бп.

мне как владельцу того же шейкера, мне не айс будет если люди будут их покупать на тп за 20-30 баксов. как вариант пусть разлочат  их тем что получили эти арканы. ценность предмета сохраниться в таком случае. 

касательно других аркан которые были в бп, я того же мнения. разлочьте их и дайте тем кто хочет их купить. а какая будет цена это уже вопрос рынка. если человек хочет он купит

 

но перевыпускать вот так вот предметы за копейки, это обесценивать их.

 

 

 

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

PenCil сказал(а):

Вы видите закономерности там, где их нет. Метка эксклюзивности ничего не значит, и была актуальна в первые года, как она появилась. Фактически слова валв ничего не значат, как и их надписи, т.е. они могут перевыпустить аркану на виспа, и ничего им за это не будет. Они могут делать то, что сами захотят, потому что нет четкого закона, регулирующего подобные вопросы в сфере косметики в онлайн играх. И вся эта ситуация в итоге больше выглядит как непреднамеренный троллинг, потому что изза этих надписей эксклюзивности вы уже несколько лет гадаете, перевыпустят валв арканы или нет. А сами они вообще не задумываются об этом. Они просто плывут по течению. Например, персона вокера получилось такой, что на нее реально хочется сделать различные сетики. Валв видят эту инициативу и дают зеленый свет. Лично я склоняюсь к тому, что их планирование на ближайшее время все таки больше направленно на новых героев, которых они сразу же будут одевать, т.к. новые герои интересные и популярные. Редроп аркан может и будет, но мне кажется уже тогда, когда в доту перестанут играть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У Доты маленькое, но преданное комьюнити плюс Габен сам ее любит как и Инт. Я уверен что она еще минимум 5 лет будет активна как сейчас с такими сборами на батлпасы.

 

По сабжу действительно обидно за Инвокера. С другой стороны приятно что сетики на него выпускают (на персону).

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Anhl сказал(а):

А в чем проблема людей, что за моральные уроды против этого?

Я допустим во время бп с арканой на дровку не играл в доту, а щас слюни по ней пускаю. И почему нельзя дать возможность её получить? Челы переплатили !возможно!, да. Ну так ты её на 1-2-3-4 года раньше всех получил и бегал с ней.

 

Сейчас задонатил до разора, возможно куплю до войда. И мне будет плевать если на след ивенте их сундуки добавят, потому что я человек и понимаю что остальные тоже хотят с ней побегать но не могут выкинуть на картинки в доте 10000+ рублей.

Не стоит во время нытья забывать что помимо арканы ты получил массу других плюшек за уровни бп. И арканы не были подписаны как "иксклюзив для илиты"

 

Не опускайтесь до уровня сонибоев с "илитными скинами для илитных людей которых ни у каво больше нет", всё равно на карте герои в единичных экземплярах

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

покупать юзлес скин, на который затрачено минимальное кол-во времени по цене 2-3 игр ААА класс, ну чистый кретинизм же

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

ApaGoGa сказал(а):

Почему челики до сих пор считают что персона эксклюзивна когда на ней никогда не было надписи что это эксклюзив? Я даже больше скажу у всех персон и аркан (кроме виспа) тоже нет надписи эксклюзив. 

На реддите даже список эксклюзивов составили - https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/z2lgrm/list_of_items_specifically_marked_as_bp_exclusive/

Рано или поздно БПшные арканы и остальные персоны станут доступны всем, если с бейби Вокера у челиков сейчас горит, то интересно будет посмотреть что будет с челами когда арканы в обычный магаз за 2к как раньше добавят PepeRofl.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

за 2к они явно их добавлять не будут, скорее в какой-то ультраредкий сундук

 

EveryDayVodka

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 221

Рейтинг: 120

EveryDayVodka

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 221

Рейтинг: 120

MaxSmola сказал(а):

покупать юзлес скин, на который затрачено минимальное кол-во времени по цене 2-3 игр ААА класс, ну чистый кретинизм же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Критинизм это считать чужие деньги, и думать что треть похода в ресторан это большие деньги

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

MaxSmola сказал(а):

покупать юзлес скин, на который затрачено минимальное кол-во времени по цене 2-3 игр ААА класс, ну чистый кретинизм же

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну реально, глупость это считать куда тратит другой !взрослый! !работающий! !самостоятельный! человек. Пусть их хоть в говно закапывает, в чём проблема?

Я кстати на такой дровке наиграю уж точно больше чем в ААА-говно-повесточку. Я реально лучше деньги сожгу или габену в карман положу чем этим отдам. Речь про новые факраи, асасины и т.п.

Балтика

Пользователь

Регистрация: 26.10.2022

Сообщения: 13

Рейтинг: 18

Балтика

Регистрация: 26.10.2022

Сообщения: 13

Рейтинг: 18

Silverus сказал(а):

Когда ты говоришь "Не получивших даже шанса приобрести БП" то такая фраза на мой взгляд не верна. Такой шанс был у каждого кто играл в доту на момент проведения БП.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так верна еще как, новые игроки в игру приходят. И вот Вася заходит в доту и видит как на экране бегает дровка с арканой или квопа, и хочет себе такую же, а Габен ее ему не даст, потому что он играть начал в 2228 году, а не 1448. Это странно, мы же говорим об обычной кастомизации интерфейса. А упреки и отрицание состоящее из "Ну у меня есть, потому что я тогда купил за 5 рублей, а сейчас у всех будет за 3 рубля, пук среньк мне больно душевно" глупость не более

waitmyhomie

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

waitmyhomie

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

Балтика сказал(а):

Так верна еще как, новые игроки в игру приходят. И вот Вася заходит в доту и видит как на экране бегает дровка с арканой или квопа, и хочет себе такую же, а Габен ее ему не даст, потому что он играть начал в 2228 году, а не 1448. Это странно, мы же говорим об обычной кастомизации интерфейса. А упреки и отрицание состоящее из "Ну у меня есть, потому что я тогда купил за 5 рублей, а сейчас у всех будет за 3 рубля, пук среньк мне больно душевно" глупость не более

Нажмите, чтобы раскрыть...

и по этому их должны продавать на тп по 20-30 баксов ? сезонные арканы являются ценными потому что они доступны были в рамках одного сезона бп.  не успел купить/ не видел/ было дорого как аргументы тут не работают.

 

взять условно коллекционную тачку годов 40х 50х.

ты же можешь прийти к производителю сейчас и сказать а ну сделайте мне такую же. очень нравится она мне, но когда их производили/продавали меня на этой планете ещё не было.  но что тебе скажет производитель и сколько это будет тебе стоить ? 

тебя пошлют куда подальше и тебе придётся брать б/ушную такую тачку по рыночной цене и по рыночным условиям

 

Балтика

Пользователь

Регистрация: 26.10.2022

Сообщения: 13

Рейтинг: 18

Балтика

Регистрация: 26.10.2022

Сообщения: 13

Рейтинг: 18

waitmyhomie сказал(а):

и по этому их должны продавать на тп по 20-30 баксов ? сезонные арканы являются ценными потому что они доступны были в рамках одного сезона бп.  не успел купить/ не видел/ было дорого как аргументы тут не работают.

 

взять условно коллекционную тачку годов 40х 50х.

ты же можешь прийти к производителю сейчас и сказать а ну сделайте мне такую же. очень нравится она мне, но когда их производили/продавали меня на этой планете ещё не было.  но что тебе скажет производитель и сколько это будет тебе стоить ? 

тебя пошлют куда подальше и тебе придётся брать б/ушную такую тачку по рыночной цене и по рыночным условиям

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит ли мне тебя поблагодарить за сравнение пикселя(созданного для кастомизации) с материальной вещью?

waitmyhomie

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

waitmyhomie

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

Райsky сказал(а):

Я имею все арканы кроме шейкера и кто там был еще с шейкером в том баттлпасе? Не помню.

 

И я вообще не обижусь если их добавят в магаз или сундуки. В качестве утешительного подарка для "эксклюзистов" можно разблокировать второй стиль. А тем кто купит запретить доступ ко второму стилю. Думаю будет справедливо

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

не поднимаю адептов "разблокируйте второй стиль и дайте покупать всем эти арканы". если посмотреть на тп по другим арканам, то цена от открыто стиля особо не меняется. + ты должен понимать что если их выставят по 20-30 баксов на тп, то со стилями они будут на 10-20 баксов дороже. то есть ты будешь иметь вещь которая условно стоит 30-50 баксов. но ради неё ты заливал баксов 200-300. 

это по вашему адекватно ?

 

в теории проблему мог бы решить какой то уникальный эффект для тех кто уже имеет эти арканы. что бы их цена была значительно выше тех что стоят на тп. но кальве врядли на такое пойдут 

Балтика сказал(а):

Стоит ли мне тебя поблагодарить за сравнение пикселя(созданного для кастомизации) с материальной вещью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

важно то что имеет ценность. если я вложился что бы что-то поиметь то это для меня ценно.

 

другой пример тогда.

залетай на коинбейс и требуй что бы тебе продали биток по баксу или по 0.5. ведь 10 лет назад ты не знал и не слышал о нем, а сейчас вот захотел купить. тебе коинбейс даст биток или даст армлет прожимать ?

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12377

Рейтинг: 5089

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12377

Рейтинг: 5089

ApaGoGa сказал(а):

Почему челики до сих пор считают что персона эксклюзивна когда на ней никогда не было надписи что это эксклюзив? Я даже больше скажу у всех персон и аркан (кроме виспа) тоже нет надписи эксклюзив. 

На реддите даже список эксклюзивов составили - https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/z2lgrm/list_of_items_specifically_marked_as_bp_exclusive/

Рано или поздно БПшные арканы и остальные персоны станут доступны всем, если с бейби Вокера у челиков сейчас горит, то интересно будет посмотреть что будет с челами когда арканы в обычный магаз за 2к как раньше добавят PepeRofl.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни холодно не жарко от того, что есть аркана на квопу и врку, но такой кайф от вк и шейкера до сих пор испытываю и было бы круто если бы этих аркан было больше в пабах. Второй раз донить на фулл награды никогда не буду, но войда сасного, сет на белку, аркану на дровку и личность на миранку хочеца roflanPominki.png 

Silverus

Пользователь

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3287

Рейтинг: 1594

Нарушения: 50

Silverus

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3287

Рейтинг: 1594

Нарушения: 50

Балтика сказал(а):

Так верна еще как, новые игроки в игру приходят. И вот Вася заходит в доту и видит как на экране бегает дровка с арканой или квопа, и хочет себе такую же, а Габен ее ему не даст, потому что он играть начал в 2228 году, а не 1448. Это странно, мы же говорим об обычной кастомизации интерфейса. А упреки и отрицание состоящее из "Ну у меня есть, потому что я тогда купил за 5 рублей, а сейчас у всех будет за 3 рубля, пук среньк мне больно душевно" глупость не более

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не обычная кастомизация интерфейса, это коммерческая кастомизация. Обычная, это если ты сам меняешь файлы в игре и они отображаются только для тебя. Глупость думать, что это не будет влиять на сборы с БП. Ибо теперь люди будут стоять не перед выбором: купить сейчас или не купить вообще, а перед выбором купить сейчас за 5 р. или потом за 3р. И все те люди, которые выберут "потом за 3р.", это те люди, которые не купили сейчас.

То есть, имеется, грубо говоря 100000 человек, которые себе хотят аркану, неважно для коллекции или шмотка понравилась и они ее себе купят - либо подарком с рук, либо задонатят в БП. Таким образом Гейб продаст 100000 аркан в БП по 5р. в этом же БП, здесь и сейчас.

Либо же, зная, что потом можно купить аркану за 3р. Из 100000 человек, 30000 решат, что можно и подождать и для них стоимость в приоритете по сравнению со сроками. И вот Гейб в текущем БП продает 70000 аркан за 5 р. вместо 100000. И получает, соответственно, не 500000 р,. а 350000 р. здесь и сейчас. А остальные, уже не 150000 р., а 90000р. спустя два года. Итого в сумме 440000 р. и не сразу.

Ну и где выгоднее?

Балтика сказал(а):

Стоит ли мне тебя поблагодарить за сравнение пикселя(созданного для кастомизации) с материальной вещью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так раритетная тачка потому так дорого и стоит, что ее уже не производят. Также, как и пиксели не раздают. Иначе такое понятие как раритетность можно было бы вообще вычёркивать из стоимости пикселей. Ты же не говоришь, что хочешь себе коммоновский сет из 2015, тебе аркану подавай, да подешевле.

Sweez

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

Sweez

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

ApaGoGa сказал(а):

Почему челики до сих пор считают что персона эксклюзивна когда на ней никогда не было надписи что это эксклюзив? Я даже больше скажу у всех персон и аркан (кроме виспа) тоже нет надписи эксклюзив. 

На реддите даже список эксклюзивов составили - https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/z2lgrm/list_of_items_specifically_marked_as_bp_exclusive/

Рано или поздно БПшные арканы и остальные персоны станут доступны всем, если с бейби Вокера у челиков сейчас горит, то интересно будет посмотреть что будет с челами когда арканы в обычный магаз за 2к как раньше добавят PepeRofl.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
ApaGoGa сказал(а):

Почему челики до сих пор считают что персона эксклюзивна когда на ней никогда не было надписи что это эксклюзив? Я даже больше скажу у всех персон и аркан (кроме виспа) тоже нет надписи эксклюзив. 

На реддите даже список эксклюзивов составили - https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/z2lgrm/list_of_items_specifically_marked_as_bp_exclusive/

Рано или поздно БПшные арканы и остальные персоны станут доступны всем, если с бейби Вокера у челиков сейчас горит, то интересно будет посмотреть что будет с челами когда арканы в обычный магаз за 2к как раньше добавят PepeRofl.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можно одеть вокера с колекторки, если у меня нет беби личности на вокера ??

waitmyhomie

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

waitmyhomie

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

Sweez сказал(а):

А можно одеть вокера с колекторки, если у меня нет беби личности на вокера ??

Нажмите, чтобы раскрыть...

да можно. если тебе рольнется сет, то тебе дадут и личность.

собственно по этому так и горит отчасти. люди в своё время кидали кеш, а челы получают персону из сундука за 2.5 бакса

Sweez

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

Sweez

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

waitmyhomie сказал(а):

да можно. если тебе рольнется сет, то тебе дадут и личность.

собственно по этому так и горит отчасти. люди в своё время кидали кеш, а челы получают персону из сундука за 2.5 бакса

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне со второй колекторки рольнулся )))

waitmyhomie

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

waitmyhomie

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: -3

Sweez сказал(а):

мне со второй колекторки рольнулся )))

Нажмите, чтобы раскрыть...

поздравляю и иди в задницу PepeOut.gif?1610331799

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Anhl сказал(а):

ну реально, глупость это считать куда тратит другой !взрослый! !работающий! !самостоятельный! человек. Пусть их хоть в говно закапывает, в чём проблема?

Я кстати на такой дровке наиграю уж точно больше чем в ААА-говно-повесточку. Я реально лучше деньги сожгу или габену в карман положу чем этим отдам. Речь про новые факраи, асасины и т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не считал деньги, я сказал что этот скин объективно не стоит своих денег, как работающий самостоятельный человек ты должен понимать что деньги это эквивалент человеческого труда и я сравнивал труд затраченный на этот скин и на проект ААА-игры.

EveryDayVodka сказал(а):

Критинизм это считать чужие деньги, и думать что треть похода в ресторан это большие деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вась, деньги считаешь ты, а я сказал что покупать юзлес дерьмо за эту цену это кретинизм, цена этого скинчика 1-2 доллара 

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

MaxSmola сказал(а):

я не считал деньги, я сказал что этот скин объективно не стоит своих денег, как работающий самостоятельный человек ты должен понимать что деньги это эквивалент человеческого труда и я сравнивал труд затраченный на этот скин и на проект ААА-игры.

 

Вась, деньги считаешь ты, а я сказал что покупать юзлес дерьмо за эту цену это кретинизм, цена этого скинчика 1-2 доллара 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну? Ты говоришь: тратить такие деньги это кретинизм. Ты говоришь это на форуме, это обращено к другим людям. Далее, ты говоришь другим людям что тратить их деньги, важно 10 это рублей или 10к, на те скинчики которые интересны им - кретинизм. То есть считаешь себя х знает кем который вправе учить других куда тратить деньги, а куда нет. Я разжевал даже, какие вопросы? 

 

Че за Вася? Ты если в доте как быдло общаешься, то можешь хоть на форуме попытаться говорить на человеческом языке? Или дота совсем атрофировала у тебя способность к общению?

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Anhl сказал(а):

Ну? Ты говоришь: тратить такие деньги это кретинизм. Ты говоришь это на форуме, это обращено к другим людям. Далее, ты говоришь другим людям что тратить их деньги, важно 10 это рублей или 10к, на те скинчики которые интересны им - кретинизм. То есть считаешь себя х знает кем который вправе учить других куда тратить деньги, а куда нет. Я разжевал даже, какие вопросы? 

 

Че за Вася? Ты если в доте как быдло общаешься, то можешь хоть на форуме попытаться говорить на человеческом языке? Или дота совсем атрофировала у тебя способность к общению?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алеша, ты говоришь, что я считаю чужие деньги, я нигде не считал ни чьи деньги. Я сказал, что у любого товара есть объективная цена, которая складывается в том числе из человеческого труда и если ты игнорируешь объективную цену и тратишь в сотни раз больше денег на дешевку, то ты кретин(если делаешь это осознано) или лох(если тебя обманули). Не может стоить низкополигональная моделька в несколько раз дороже, чем проект с десятками тысяч качественных моделей и анимаций. Это простая математика, и я считал не чьи-то деньги, я считал цену дешевой модельки в лучшей в мире игре - дота 2. Купи картину Ван Гога, а потом сожги ее, я тебе слова не скажу, но если ты покупаешь подделку по цене оригинала и знаешь это, то ты кретин, если не знаешь, то лошара. Доступно?

 

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

MaxSmola сказал(а):

Алеша, ты говоришь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подпивасик, научись общаться. Васи, Алёши, - это имена твоих ё6ырей? Дальше не читал даже, не думаю что твоё мнение чего-то стоит

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Anhl сказал(а):

Подпивасик, научись общаться. Васи, Алёши, - это имена твоих ё6ырей? Дальше не читал даже, не думаю что твоё мнение чего-то стоит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алексей, если мое мнение ничего не стоит, то зачем ты что-то отвечаешь? Мб потому что тебе нечего ответить по теме и ты просто пытаешься слиться по сценарию "недостоин"? Знаешь, я сразу понял твой типаж, после кукарека про "чужие деньги", но все же думал что ты начнешь сливаться чуть попозже, быстро ты сообразил что не вывозишь)))

DaLness

Пользователь

Регистрация: 26.02.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 421

DaLness

Регистрация: 26.02.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 421

img
Anhl сказал(а):

А в чем проблема людей, что за моральные уроды против этого?

Я допустим во время бп с арканой на дровку не играл в доту, а щас слюни по ней пускаю. И почему нельзя дать возможность её получить? Челы переплатили !возможно!, да. Ну так ты её на 1-2-3-4 года раньше всех получил и бегал с ней.

 

Сейчас задонатил до разора, возможно куплю до войда. И мне будет плевать если на след ивенте их сундуки добавят, потому что я человек и понимаю что остальные тоже хотят с ней побегать но не могут выкинуть на картинки в доте 10000+ рублей.

Не стоит во время нытья забывать что помимо арканы ты получил массу других плюшек за уровни бп. И арканы не были подписаны как "иксклюзив для илиты"

 

Не опускайтесь до уровня сонибоев с "илитными скинами для илитных людей которых ни у каво больше нет", всё равно на карте герои в единичных экземплярах

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фига себе база