Эксклюзивы переоценены?

avatar Кожаный артем

956

41

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Кожаный артем сказал(а):

Вот и я повелся и купил дерьмо(гов и детройт)

 

Я с радостью играл бы на пека в эти игры,а не в 21-30 фпс и с убогим геймпадом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читаешь интервью разработчиков 3 ведьмака, - нам пришлось урезать графику, чтобы игра могла запуститься на консолях. Потом читаешь отзывы консольщиков, - ведьмак говно из жеппы, вот дарксоулс это да, катаешься в темноте 50 минут перед первым скелетом, а он тебя с удара убивает, вот это игра. Думаю и ради этого урезают графику? Нет бы выпустили на максималках. Хз, Хз, по мне консольщики вообще тормозят прогресс своим сектантским мышлением.

coBa_x

Пользователь

Регистрация: 04.07.2013

Сообщения: 1370

Рейтинг: 654

Нарушения: 10

coBa_x

Регистрация: 04.07.2013

Сообщения: 1370

Рейтинг: 654

Нарушения: 10

это игры для просмотра, играть самому нудно. Может казуалу после работы и заходит.

Кожаный артем

Пользователь

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Кожаный артем

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Munky сказал(а):

Читаешь интервью разработчиков 3 ведьмака, - нам пришлось урезать графику, чтобы игра могла запуститься на консолях. Потом читаешь отзывы консольщиков, - ведьмак говно из жеппы, вот дарксоулс это да, катаешься в темноте 50 минут перед первым скелетом, а он тебя с удара убивает, вот это игра. Думаю и ради этого урезают графику? Нет бы выпустили на максималках. Хз, Хз, по мне консольщики вообще тормозят прогресс своим сектантским мышлением.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кста,начинал играть в ведьмака 3 на пс4(у меня тогда какие-то траблы к компом были),так вот я помню просадки до 10 фпс в новиграде или оксенфурте(потом вроде пофиксили)

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1603

Год оф вар по сравнению с прошлыми частями вообще не о чем. За всю игру только 2-3 босса. Враги одни и те же. Сопли по типу отношений отца и сына.Зато 12 из 10 от антоши жирного.После асцессион и 3 частями играть оч тяжело в него.

 

Единственный экз годный это бладборн.

Орден (цифры), чисто микро недоигра с кинематографичностью.

Инфеймос- супер дерьмовый геймплей, зато красивый.

Спидермен-чисто детская игра.

Детройт- тут уже серьезно, спорить не стоит.

Горизон зеро даун- игра дрочево, битвы с роботами надоедают до блевоты уже в середине.

Анчартед 4 - крутое приключение как томбрайдер.

Рдр2- годнота.

Вот и все, зато пс4 в пыли кайф консолька.

 

 

Кожаный артем

Пользователь

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Кожаный артем

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Andrey.V. сказал(а):

Год оф вар по сравнению с прошлыми частями вообще не о чем. За всю игру только 2-3 босса. Враги одни и те же. Сопли по типу отношений отца и сына.Зато 12 из 10 от антоши жирного.После асцессион и 3 частями играть оч тяжело в него.

 

Единственный экз годный это бладборн.

Орден (цифры), чисто микро недоигра с кинематографичностью.

Инфеймос- супер дерьмовый геймплей, зато красивый.

Спидермен-чисто детская игра.

Детройт- тут уже серьезно, спорить не стоит.

Горизон зеро даун- игра дрочево, битвы с роботами надоедают до блевоты уже в середине.

Анчартед 4 - крутое приключение как томбрайдер.

Рдр2- годнота.

Вот и все, зато пс4 в пыли кайф консолька.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Миленький кратос,который пачками валил богов 4Head.png

А в рдр не могу доиграть из-за управления

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

 

Кожаный артем сказал(а):

Кста,начинал играть в ведьмака 3 на пс4(у меня тогда какие-то траблы к компом были),так вот я помню просадки до 10 фпс в новиграде или оксенфурте(потом вроде пофиксили)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сейчас угораю с Ассасина Одисеи. На компе 60-70 фпс с четкой графикой, у консольщиков мыло на 20-30 фпс. Я на 100% уверен что именно поэтому на ПК и не выпускают эксклюзивы, чтобы не было таких роликов сравнений, которые кстати абсолютная норма для ПК обзорщиков.

Спойлер: "Графоний"

 

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

обычные средние игры. 

Кожаный артем

Пользователь

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Кожаный артем

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

FОLDЕR_ сказал(а):

обычные средние игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "ВАЩЕТА ШИДЕВРЫ"

 

 

Zuyara

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

Zuyara

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

img
Munky сказал(а):

 

Я сейчас угораю с Ассасина Одисеи. На компе 60-70 фпс с четкой графикой, у консольщиков мыло на 20-30 фпс. Я на 100% уверен что именно поэтому на ПК и не выпускают эксклюзивы, чтобы не было таких роликов сравнений, которые кстати абсолютная норма для ПК обзорщиков.

Спойлер: "Графоний"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

абсолютно нет разницы.

WataFX

Пользователь

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

WataFX

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

img
InLuckWeTrust сказал(а):

мне вот детроит понравился очень и рдр2 , детроит прошел 4 раза , а рдр2 до сих пор прохожу 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рдр2 это не эксклюзив жеж, поигрываю в него на хуанхэ, уже годик с хуанХэ почти, всем устраивает, если вдруг захочу псшные эксклюзив у брата возьму плойку и покатаю, мне был интересен GoW (ибо я всю серию прошёл по многу раз и очень её люблю) ну и ласт оф ас хороший, в детроит не играл, не фанат такого рода игрулек, что там еще было, а анчартед я последний не играл но все до него прошёл. Ну и грантуризмо не оч, форза 4 топич4Head.png

Кожаный артем сказал(а):

Миленький кратос,который пачками валил богов 4Head.png

А в рдр не могу доиграть из-за управления

Нажмите, чтобы раскрыть...

До сих пор вспоминаю как посейдону глазки выдавливал пальчиками, или отрезал ножки гермесу, ну и сцена с афродитой топчик4Head.png

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Скажите это зельде, марио одисей и ксеноблейду 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

И да, и нет. Будем честны: все эксклюзивы, что вышли в этом году и болтались на слуху - средние игры (детройт дерьмо). Где-то красивые, где-то весёлые, где-то эпичные, но абсолютно не выдающиеся. НО. Есть такой фактор как хайп и отсутствие конкуренции.

 

Хайп эксклюзивов - обычная практика, когда две максимально равные игры получают разную долю признания на старте. Детройт - дерьмище, что выдаёт крепкий бэкграунд персонажей, из-за чего "логичным" всегда является только 1 вариант ответов, что ты выбираешь - остальные рушат концепцию персонажа. Вот твой андроид бежит, думает, как щас уничтожит всех кожаных мешков, начинается диалог и тебе предлагают варианты, половина из которых - дружба с людьми. Сори, но это даже не дерьмо, а говнище. Но это ведь эксклюзив, а значит сожрут (хотя сценаристам и художникам нужно отдать респект, ибо сделали одного персонажа таким, что он вкатил яойщицам и прочему бабьему скаму, что через фанфики и прочее дерьмо развили волну хайпа этой убогой недоигрыистории).

 

Отсутствие конкуренции. Именно громких и одновременно громких игр не было, из-за чего средние игры этого года сразу мутируют в топ игры этого года. Так было в 14 году, когда разрабы высрали столько дерьма, что безоговорочно игрой года стала Инквизиция.

 

Офк не стану говорить про убогость системы критиков, которых надо было разогнать 6-7 назад, ибо всем и так ясно, что там сидят онли дауны и клепают каждому проходняку 85+\100, когда 10 лет назад такая оценка служила подспорьем, чтобы быть претендентом на номинацию игры года.

 

Так что да, эксклюзивы переоценены (большинство очень сильно), но из-за отсутствия вменяемой конкуренции и других факторов - это топ игры 18 года.

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Кожаный артем сказал(а):

Крч купил себе пс4 в начале 2014 с тех прошел или начал:бладборн(как по мне лучший эксклюзив),зе ласт оф АСС((коридорный выживач аля резедент ,хотя обещали золотые горы в геймплейных видосах),детройт(ResidentSleeper.png),год оф вар 2018(не хватило сил пройти эту игру,наверное из-за скучных локаций,да объясните пожалуйста,почему эту игру считают шедевром????),анчартед(вполне годная игра,но опять же не шедевр),ордер 1886(ваще не понял в че я играл),спуди муди(наверное один из лучших эксклюзивов на консоли,но к концу игры уже надоело месить врагов,жаль,что нормальный стелс не завезли,да и спасибо за 10 минутные длс) и рдр 2(до сих пор не прошел,слишком МЫЛЬНА и управление через жопу,а я такой себе стрелок на геймпаде,лучше подожду пока на пк выйдет).Так вот перед покупкой каждый игры(за исключением ордена)я читал сотни отзывов,что каждая игра это шедевр,пэка гейминг соснул(тут сыглы) и шо игра получит готи.Но почти каждая игра это проходняк,и можно выделить только бладборн,спуди и анчартред.Так вот у меня вопрос,почему люди так сильно боготворят консольные экзы(почти у каждой игры оценка не меньше 9 баллов на метакритике?Мб у них какой-то культ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

никакого культа, только деньги для обзощиков/блоггеров и пыль в глаза от никчёмных, типа они тоже в теме и от жизни не отстали.

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

img

Сейчас бы  специально делать игры только на определенную платформу, чтобы брали только ее, потому что она во всем проигрывает аналогу(пк) и если не донатить кучу бабла разрабам игр, то луз с нулевой вс пк

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Кожаный артем сказал(а):

Вот и я повелся и купил дерьмо(гов и детройт)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимаю на что люди рассчитывали покупаю ГоВ, та же игра, но в другой обертке... а вот детроит мне понравился, но опять же, это тот жанр игр который заходит далеко не всем... так что в своем сегменте он возможно и шедевр, который стоит покупки, но только тех кому либо нравиться этот жанр, либо тем кто хочет его попробовать 

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

WataFX сказал(а):

Рдр2 это не эксклюзив жеж, поигрываю в него на хуанхэ, уже годик с хуанХэ почти, всем устраивает, если вдруг захочу псшные эксклюзив у брата возьму плойку и покатаю, мне был интересен GoW (ибо я всю серию прошёл по многу раз и очень её люблю) ну и ласт оф ас хороший, в детроит не играл, не фанат такого рода игрулек, что там еще было, а анчартед я последний не играл но все до него прошёл. Ну и грантуризмо не оч, форза 4 топич4Head.png

 

До сих пор вспоминаю как посейдону глазки выдавливал пальчиками, или отрезал ножки гермесу, ну и сцена с афродитой топчик4Head.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я не понял тред, я думал конкретно про консоли - пк говорят 

iammaestro

Пользователь

Регистрация: 14.09.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 6

iammaestro

Регистрация: 14.09.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 6

Рдр2 не ексклюзив, а так согласен, прикол в том, будь эти игры на всех платормах, у них оценки были бы максимум 75/100, а игры расхваливают сониботы, чтобы казалось, что не зря они плойку купили, собственно по этой причине я вместо плойки взял хуан и не жалею, там хоть и с екзами худо, но одна форза стоит всех екзов сони.