Эксперт советует MMORPG

avatar Border

2043

190

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Пришло время собрать все мморпг, которые я считаю хорошими и определить их в группы. То есть тут будут только годные мморпг и при этом разные. Расскажу немного про каждую. 

 

Итак, у меня будет 5 тегов:

  1. Нужен английский - "Eng"
  2. Нужны деньги для покупки игры - "Money"
  3. Азиатский стиль (или аниме стиль) - "Jp"
  4. Easy to learn, hard to master - в игре не обязательны сложные или соревновательные элементы - "Easy"
  5. Hard to learn, hard to master - в игре обязательны какие-то сложные или соревновательные элементы - "Hard"

Почему нет тега "сессионка" - потому что я не понимаю что это такое. Я не знаю чем отличается сессионка от не сессионки. На мой взгляд, если прогресс в игре присутствует не только лишь как ваше положение в ладдере, то это не сессионка."В игре" имеется в виду игровой процесс во всём его многообразии в мморпг. А так как все мморпг так или иначе содержат сессионные и не сессионные элементы, то никакой основополагающей разницы в этом плане между теми же WoW и LA2 я не вижу.

 

Прежде чем мы придём к самим играм, скажу, по какому признаку они отбирались. Тут могут быть абсолютно любые игры, которые, кроме как зарабатывать деньги, хотят дать немного искусства миру. Игры, над которыми действительно старались, в которые вкладывали душу, или хотя бы чуть больше, чем искреннее желание заработать на тупых школьниках и взрослых придурках. Игры, на которые не насрать их разработчикам. Вот какие игры тут будут.

 

Ревилейшн

(Jp, Easy)

Игра с жутким азиатским стилем, но при этом с неплохой ПвЕ и ПвП составляющей. Насчёт доната я не осведомлён, но вероятно он там довольно дизбалансный, что конечно портит игру.

 

FF14

(Eng, Money, Jp, Easy)

Достаточно простая в освоении игра с кучей азиатских прелестей. Имеет среднюю цену - обойдётся вам в 2800 рублей, если брать весь контент. И в ней нету русского языка, что, конечно, тоже не слишком круто. Особенно неплохи здесь анимации персонажей и других существ, которые выполнены с любовью.

 

Ворлд оф варкрафт

(Money, Easy)

Игра, известная в основном своим рейдовым контентом. Конечно, там есть ещё очень много всего. Если ваши глаза нормально переносят low poly графику в мморпг - отличный выбор. Правда, вам придётся купить аддон и оплачивать подписку. Что важно, игра отлично локализирована.

 

TESO

(Money, Easy)

Также, довольно дорогая игра. Придётся потратить около 3-4 тысяч. ПвП не самое проработанное, ПвЕ более-менее. Торговля довольно интересно выполнена. В отличие от других мморпг, где тебе, чтобы продать шмотку, требуется просто выложить её на аукцион, тут же требуется провести целый ритуал вступления в гильдию и вообще там всё не просто. Игра отлично передаёт атмосферу лора, из-за чего является самой атмосферной в списке и самой лорно-ориентированной, то есть больше всего внимания уделено именно проработке квестам, персонажей и всё в таком духе.

 

Guild Wars 2

(Eng, Money, Easy)

Не стала исключением и эта игра. Она требует вложений, чтобы купить 2 аддона. Это где-то 3-4 тысячи рублей.

В основном хороша своим стабильным балансом классов, интересным дизайном локаций, которые довольно плотно наполнены контентом. Есть и массовое ПвП и киберспортивные ПвП 5 на 5, где все уровнены и на силу перса влияет только тип шмотки, а не её качество, и довольно много ПвЕ контента. Включая трудные инстансы и довольно простые мировые ивенты, которые отлично подходят для отдыха и фарма.

Также, нельзя не упомянуть про колоссальное количество возможностей для кастомизации персонажа. Куча скинов и куча красок. Пожалуй, эту игру можно было назвать Skin Wars 2.

 

EVE

(Eng, Money, Hard)

Весьма сложная игра. построенная на фарме и ПвП контенте. Конечно, там есть и ПвЕ контент, но он явно не является тем, почему играют в эту игру. Игра требует платной подписки.

Про эту игру можно сказать лишь то, что она очень скучная в привычном понимании. Тут играет роль выдержка и расчёт. Подойдёт не всем, но тем кто любит настоящий хардкор возможно оценит.

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

Орнул с евы чет

Ты сколько в нее поиграл?

Tichanya

Пользователь

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Tichanya

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Border сказал(а):

То есть тут будут только годные мморпг

 

 

Ревилейшн

(Jp, Easy)

Насчёт доната я не осведомлён, но вероятно он там довольно дизбалансный, что конечно портит игру.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

нахрена советовать если не шаришь?

 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22900

Рейтинг: 11509

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22900

Рейтинг: 11509

и где альбеон

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Хорошая  структура мморпг по важным параметрам для пользователя. Для меня правда самые важные теги это фракционная или гильдийная структура в пвп  и сервера, много маленьких короткоживущих или один глобальный.  

 

yuokiex

Пользователь

Регистрация: 18.01.2015

Сообщения: 770

Рейтинг: 807

yuokiex

Регистрация: 18.01.2015

Сообщения: 770

Рейтинг: 807

Кто тебе платит ?

xicon

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 313

Рейтинг: 286

xicon

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 313

Рейтинг: 286

img

Очень похоже на отзывы в стиме, когда челик поиграл 0.000001 наносекунду и пишет обзор на игру.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

где альбион и ла2? 

ChopickDota

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 112

Рейтинг: 24

ChopickDota

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 112

Рейтинг: 24

Border сказал(а):

Пришло время собрать все мморпг, которые я считаю хорошими и определить их в группы. То есть тут будут только годные мморпг и при этом разные. Расскажу немного про каждую. 

 

Итак, у меня будет 5 тегов:

  1. Нужен английский - "Eng"
  2. Нужны деньги для покупки игры - "Money"
  3. Азиатский стиль (или аниме стиль) - "Jp"
  4. Easy to learn, hard to master - в игре не обязательны сложные или соревновательные элементы - "Easy"
  5. Hard to learn, hard to master - в игре обязательны какие-то сложные или соревновательные элементы - "Hard"

Почему нет тега "сессионка" - потому что я не понимаю что это такое. Я не знаю чем отличается сессионка от не сессионки. На мой взгляд, если прогресс в игре присутствует не только лишь как ваше положение в ладдере, то это не сессионка."В игре" имеется в виду игровой процесс во всём его многообразии в мморпг. А так как все мморпг так или иначе содержат сессионные и не сессионные элементы, то никакой основополагающей разницы в этом плане между теми же WoW и LA2 я не вижу.

 

Ревилейшн

(Jp, Easy)

Игра с жутким азиатским стилем, но при этом с неплохой ПвЕ и ПвП составляющей. Насчёт доната я не осведомлён, но вероятно он там довольно дизбалансный, что конечно портит игру.

 

FF14

(Eng, Money, Jp, Easy)

Достаточно простая в освоении игра с кучей азиатских прелестей. Имеет среднюю цену - обойдётся вам в 2800 рублей, если брать весь контент. И в ней нету русского языка, что, конечно, тоже не слишком круто. Особенно неплохи здесь анимации персонажей и других существ, которые выполнены с любовью.

 

Ворлд оф варкрафт

(Money, Easy)

Игра, известная в основном своим рейдовым контентом. Конечно, там есть ещё очень много всего. Если ваши глаза нормально переносят low poly графику в мморпг - отличный выбор. Правда, вам придётся купить аддон и оплачивать подписку. Что важно, игра отлично локализирована.

 

TESO

(Money, Easy)

Также, довольно дорогая игра. Придётся потратить около 3-4 тысяч. ПвП не самое проработанное, ПвЕ более-менее. Торговля довольно интересно выполнена. В отличие от других мморпг, где тебе, чтобы продать шмотку, требуется просто выложить её на аукцион, тут же требуется провести целый ритуал вступления в гильдию и вообще там всё не просто. Игра отлично передаёт атмосферу лора, из-за чего является самой атмосферной в списке и самой лорно-ориентированной, то есть больше всего внимания уделено именно проработке квестам, персонажей и всё в таком духе.

 

Guild Wars 2

(Eng, Money, Easy)

Не стала исключением и эта игра. Она требует вложений, чтобы купить 2 аддона. Это где-то 3-4 тысячи рублей.

В основном хороша своим стабильным балансом классов, интересным дизайном локаций, которые довольно плотно наполнены контентом. Есть и массовое ПвП и киберспортивные ПвП 5 на 5, где все уровнены и на силу перса влияет только тип шмотки, а не её качество, и довольно много ПвЕ контента. Включая трудные инстансы и довольно простые мировые ивенты, которые отлично подходят для отдыха и фарма.

Также, нельзя не упомянуть про колоссальное количество возможностей для кастомизации персонажа. Куча скинов и куча красок. Пожалуй, эту игру можно было назвать Skin Wars 2.

 

EVE

(Eng, Money, Hard)

Весьма сложная игра. построенная на фарме и ПвП контенте. Конечно, там есть и ПвЕ контент, но он явно не является тем, почему играют в эту игру. Игра требует платной подписки.

Про эту игру можно сказать лишь то, что она очень скучная в привычном понимании. Тут играет роль выдержка и расчёт. Подойдёт не всем, но тем кто любит настоящий хардкор возможно оценит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Линейка где? где топ один мморпг СНГ региона и топ два мморпг мира ??? Даже сейчас в Л2 онлайн больше чем у остальных ммопрпг крмое ВОВа конечно

Morphling_

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

Morphling_

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

img

Тс плохой эксперт, смотрите на ютубе Игоря линка, он эксперт с большой буквы

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zemlenika сказал(а):

Почему в тесо нет енг? Почему в еве есть мани? FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

В тесо нет енг, потому что есть отличный русификатор. 

Окей, эмм... В еве же есть подписка.

Son_D_Van сказал(а):

где альбион и ла2? ResidentSleeper.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В моём списке хороших ммо нету отвратительного воняющего говна.

xicon сказал(а):

Очень похоже на отзывы в стиме, когда челик поиграл 0.000001 наносекунду и пишет обзор на игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, суть данной темы просто посоветовать. Это не полноценные разборы контента, а небольшие рецензии. 

Zemlenika сказал(а):

и где альбеон

Нажмите, чтобы раскрыть...

А причём тут эта помойка?  Тема же про хорошие мморпг. 

Laurarouge

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Laurarouge

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

У меня на работе 12 чел взяли отпуск из-за выхода ВОВ классик

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

ChopickDota сказал(а):

Линейка где? где топ один мморпг СНГ региона и топ два мморпг мира ??? Даже сейчас в Л2 онлайн больше чем у остальных ммопрпг крмое ВОВа конечно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё раз: тема про ХОРОШИЕ игры. А не про ленивое говно выкачивающее из вас деньги, или заставляющее быть массовкой для тех, у кого эти деньги выкачали. 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

ChopickDota сказал(а):

Линейка где? где топ один мморпг СНГ региона и топ два мморпг мира ??? Даже сейчас в Л2 онлайн больше чем у остальных ммопрпг крмое ВОВа конечно

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты сейчас играешь в линейку? на каком сервере какие успехи в какой гильдии?

 

 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

Border сказал(а):

В моём списке хороших ммо нету отвратительного воняющего говна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:

mmorpg эксперт

Нажмите, чтобы раскрыть...

ладно как скажешь 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Son_D_Van сказал(а):

ладно как скажешь FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так я же эксперт 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

Escapism сказал(а):

А ты сейчас играешь в линейку? на каком сервере какие успехи в какой гильдии?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас есть смысл играть только на старом добром астериосе , единственный сервер который не подводит, в отличии от руоффа и угновы  1.5 к залить ради сервера который прожил 2 недели, ну за шо 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Tichanya сказал(а):

 

нахрена советовать если не шаришь?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну давай, расскажи мне в чём я не шарю 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22900

Рейтинг: 11509

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22900

Рейтинг: 11509

Border сказал(а):

В тесо нет енг, потому что есть отличный русификатор. 

Окей, эмм... В еве же есть подписка.

В моём списке хороших ммо нету отвратительного воняющего говна.

Ну, суть данной темы просто посоветовать. Это не полноценные разборы контента, а небольшие рецензии. tohruShrug.png

А причём тут эта помойка? roflanLico.png Тема же про хорошие мморпг. ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда што тут делает гв2 

В еве можно оплачивать подписку внутриигровой валютой без проблем

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Morphling_ сказал(а):

Тс плохой эксперт, смотрите на ютубе Игоря линка, он эксперт с большой буквыPepeRich.png?1556510246

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игорь не очень-то шарит в мморпг. Я не претендую на другие вещи. 

Morphling_

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

Morphling_

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

img

Border сказал(а):

Игорь не очень-то шарит в мморпг. Я не претендую на другие вещи. tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя есть геймерский стул? А приглашение на игромир? а у линка естьroflandulya.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zemlenika сказал(а):

Тогда што тут делает гв2 FeelsClownMan.png?1552738440

В еве можно оплачивать подписку внутриигровой валютой без проблем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, гв2 отличная мморпг. Практически все её аспекты идеальны. Разве что, для убер задрота она может наскучить через годик игры. 

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Описано так, будто чел только слегка пощупал данные игры.

От себя кста советую SWTOR. ММОшка в сеттинге старой республики зв. Русского языка нет.

 

Денежные вложения для получения всех длс минимальны - один раз купить подписку на месяц за 300р.

4 класса для каждой стороны (ситхов/джедаев), у каждого из которых своя уникальная сюжетка, т.е. имеем 8 разных сюжетных линий основной игры.

Сайд квесты также довольно интересны и и редко имеют цель "сходить в точку А и убить N мобов"

Maniak22

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Maniak22

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Очень не плохая тема. Дополняй первый пост из того что тебе советуют (например дополни тегами какая система пвп гильдейная или фракционная), добавь инфу, дополни список. Это не много времени займет. 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Где бнс??? Хорошая игра если я проиграл в нее целый месяц подряд в отличии от остальных... значит игра топппп... и то что 1 пол месяца игры я смотрел на жопы, а 2 пол месяца на сиськи эт не аругмент