LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЕВАЙСОВЕДА(BETA v0.1)

##TODO: заполнить вики + списки + моддинг, доработать структуру, найти волшебные пилюли от лени

Здесь вы сможете найти (в ближайшем будущем) почти всю возможную необходимую для вас информацию о девайсах — от мини-обзоров до максимально подробных пошаговых инструкций о выборе, ремонте и т.д. Вполне возможно, что после полного прочтения этого гайда вы станете неплохо разбираться в девайсах)

 

Знаю, я тот ещё бездельник и даю кучу обещаний по срокам, которые выполняю очень редко.

Через недельку может появиться немного свободного времени для доработки гайда. Самое главное - сделать раздел со списком девайсов более юзабельным для подбора. Через несколько месяцев возможен ещё и большой апдейт по аудиофилии. Ну а в глобальных планах - перенос каждой части в видеоформат)

PS

PS: Если где-то информации нет или её очень мало — я просто не успел ещё там дописать.

PPS: «ухаживать» за этим детищем гайдом я буду чуть ли не каждый день, так что за актуальность информации не переживайте.

PPPS: поначалу особых ограничений на создание тем не будет, ибо гайд ещё нужно довести до более-менее готового состояния.

PPPPS: текст этого гайда целиком и полностью написан мной, фотоматериалы в большинстве случаев взяты с просторов интернета.

PPPPPS: первое время я смогу здесь отвечать на интересующие вас вопросы, если ответы на них тут пока что нельзя будет найти (но потом обязательно будет можно).

PPPPPPS: жду ваших адекватных предложений по редактированию этого гайда, добавлению информации и т.д.

PPPPPPPS: возможно, тут будет рубрика с вашими одобренными обзорами (т.е. вы их делаете, а я их одобряю), но это не точно.

PPPPPPPPS: если «обзорщики» на СНГ пространстве после выхода этого гайда станут хоть немного грамотнее, то… Ну вы поняли

PPPPPPPPPS: во избежание различных проблем (связанных с большим весом этого гайда) не цитируйте его целиком, если отвечаете в теме!

 

КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ ВСЕ РАЗДЕЛЫ СТРОГО ПО ПОРЯДКУ!

(предисловие→зачем всё это нужно→заповеди→ошибки→мифы→всё о выборе)

Ну что ж, приступим!

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Периодически тут будут встречаться слова, которые выделены по-особому. Как ими пользоваться? Нажать клавишу F3 и в поле поиска скопировать выделенное — таким образом вы быстро переместитесь в нужный раздел, где под спойлером можно найти необходимую инфу (и так же воспользоваться поиском по следующему слову, если это путь).

на самом деле, тут просто нет возможности генерировать ссылки на определённые части поста, что меня очень сильно печалит

Вот список возможных вариантов:

  • Слова, написанные через косые черты и с выделением (РАЗДЕЛ/ПОДРАЗДЕЛ/ЕЩЁ ПОДРАЗДЕЛ и т.д.) означают путь, по которому нужно искать.
  • Выделение КАПСОМ+подчёркиванием+курсивом + песочным цветом. Это своеобразные ссылки на определённые части гайда (заповеди, ошибки, и т.д.).

 

ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НУЖНО

Очень часто (прям очень) на просторах интернета можно встретить высказывания типа «девайсы это всё ненужные понты, вот я тащу на мышке за 200 рублей, клаве за 300 и в наушниках за 500, а вместо коврика для мыши я вообще кота использую». Давайте я приведу понятную аналогию (не нужно воспринимать моменты буквально, важна сама идея), чтобы все вопросы сразу же отпали:

Девайсы можно логически связать с обувью. Да-да, не удивляйтесь. Дешманская обувь неудобная, быстро рвётся, снижает максимальную скорость бега и максимальное пройденное за один раз расстояние, чем если бы вы прошли в хорошей обуви. Да, её можно использовать по назначению, но она будет значительно хуже хорошей.

Хорошую обувь могут носить не только профессиональные бегуны, но и обычные люди – потому что это удобно. Хорошая обувь повышает планку вашего «скилла ходьбы / бега», но не прибавляет этот «скилл» напрямую (что вполне логично). И вы реально чувствуете разницу, если хотите её увидеть.

Абсолютно то же самое и с хорошими девайсами – всё дело в удобстве и повышении этой самой «наивысшей возможной границы скилла».

 

ЗАПОВЕДИ

Заповеди
Заповедь первая: всё индивидуально
Заповедь вторая: 99.99% обзоров — говно
Заповедь третья: не будь субъективным
Заповедь четвёртая: не форси всё подряд — пользуйся мозгом
Заповедь пятая: не читай отзывов
Заповедь шестая: Не суди только по поломкам
Заповедь седьмая: никогда не суди о всей фирме по нескольким девайсам

ОШИБКИ

Ошибки
Ошибка первая: бери %девайс_нейм%
Ошибка вторая: использовать стол вместо специальной поверхности для мыши
Ошибка третья: смотреть на «про-игроков»
Ошибка четвёртая: тратить на мембранную клавиатуру больше 1000 рублей.
Ошибка пятая: разделять свитчи на игровые/для печати.
Ошибка шестая: покупать наушники с виртуальным 7.1

МИФЫ

Мифы и Легенды Древних Интернетов
Закупка на aliexpress и подобных сайтах
На Ebay, Amazon и Mechanicalkeyboards доставка бесплатная
Все механические клавиатуры шумные
Лазерные сенсоры лучше оптических
Чем больше DPI – тем лучше
Больше баса — лучше звук
Хорошие наушники должны хорошо звучать от всего
Speed ковры только для шутеров, а Control – только для стратегий

ВСЁ О ВЫБОРЕ
  • Как выбрать?

Прежде всего хочется выделить ряд пунктов, с помощью которых очень удобно помогать кому-то (для себя это делать нужно немного иначе) выбирать девайсы (чаще всего это будет человек не искушённый). От опрашиваемого требуется только точный ответ на каждый пункт, чтобы уже на основе собственных знаний было удобно выделить более-менее подходящие ему варианты.

И да, обо всех непонятных терминах и моментах можно прочитать в разделе гайда WIKI.

Сами пункты, собственно
Мышь
Клавиатура
Аудио
Поверхность для мыши

Теперь о выборе под себя. Это делать уже намного удобнее, т.к. вы почти точно знаете, чего хотите. А с базой необходимых знаний всё будет довольно легко.

Итак, приступим:

Для начала – прочитайте соответствующий раздел WIKI, ибо так будет намного проще разобраться.

И да, всегда лучше выделить бюджет как можно больше — в большинстве случаев это даст реально большой эффект.

Как выбрать под себя клавиатуру

Я это постоянно твержу, но повторю ещё раз: удобство прежде всего. Именно поэтому вам сразу нужно определиться, чего именно вы хотите.

Для этого мы сейчас тщательно пройдёмся по некоторым пунктам.

 
Пункт первый, обязательный

Далее — формат. Смотрим на wiki, выбираем. Большинству просто не нужен нампад в повседневном юзе, а места он у вас отнимает прилично.

Далее — подсветка. Крайне рекомендую определиться с каким-то конкретным цветом (если она вообще нужна), чем брать rgb – это сэкономит вам приличную сумму (по крайней мере — на рынке СНГ).

Всё, основы у нас есть. Далее можно продумать детали вроде подставки под запястье (легче её просто купить отдельно), иногда (если бюджет позволяет) можно подумать и о кейкапах (или вообще забить на них и купить себе сразу нужный сет), в некоторых случаях — о различных дополнительных возможностях (отсоединяемый кабель, разъёмы usb и аудио, прочие бесполезные свистоперделки).

Ну а теперь проверяем список!

И да, оставлю вам довольно полезную цепочку годноты. Пункты в ней лишь показывают самые годные за свою цену экземпляры, а не отметают все остальные:

Lingbao Jiguanshi (на гатеронах) → RedSquare OldSchool (rev.2) → Anne Pro → Plum 87 → Ducky Shine 5 → Кастом ( grin.png )

Как выбрать под себя мышь

Форма ӷbﶨw/ᶩ

lowskill-

Пользователь

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

lowskill-

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

Ну неужели, я все ждал такую тему от тебя. Красава, лойс

человек потратил время и силы для вас, юзайте!!!

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

@Abigor , не забудь лайк поставить

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17333

Рейтинг: 26942

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17333

Рейтинг: 26942

одна из самых полезных тем уходящего года

TopQoP

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

TopQoP

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

Прикольно.

Так чо, теперь нельзя создавать темы о подборе девайсов?

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

TopQoP сказал(а):
Прикольно.

Так чо, теперь нельзя создавать темы о подборе девайсов?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В "PS" написано, что пока на это ограничений нет.

Ta

Пользователь

Регистрация: 26.03.2013

Сообщения: 752

Рейтинг: 1200

Ta

Регистрация: 26.03.2013

Сообщения: 752

Рейтинг: 1200

Братан, неужели я дождался. Наконец-то. Спасибо огромное. :)

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

LALex377 сказал(а):
В "PS" написано, что пока на это ограничений нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Походу, я ошибся ::D

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Diversant97 сказал(а):
Походу, я ошибся ::D
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну они потом будут просто бесполезны, ибо куда легче будет заглянуть сюда и выбрать самому

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

LALex377 сказал(а):
Ну они потом будут просто бесполезны, ибо куда легче будет заглянуть сюда и выбрать самому
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я знаю, кто так уже говорил ::D

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Diversant97 сказал(а):
Я знаю, кто так уже говорил ::D
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я то тут гайд организовал, который поможет действительно разобраться, а не согнал всех в одну бочку :D

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

LALex377 сказал(а):
а не согнал всех в одну бочку
Нажмите, чтобы раскрыть...

LALex377 сказал(а):
Ну они потом будут просто бесполезны, ибо куда легче будет заглянуть сюда
Нажмите, чтобы раскрыть...

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

LALex377 сказал(а):

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Спойлер: "ПокупкаМагазиныПо клавиатурамКонкретные товары у определённых продавцовКлавиатурыКейкапыПо коврамArtisanIcyПо мышкамПо аудиоМикрофоныНаушникиДержатели кабеля"

Спойлер: Магазины Кроме тех, что можно найти у вас по стране/региону (что очевидно), тут перечислены почти все (мб что-то пропустил) магазины, где стоит искать интересующий товар:

aliexpress.com

ebay.com

amazon.com

banggood.com

massdrop.com

Спойлер: По клавиатурам geekboards.ru

mechanicalkeyboards.com

geekkeys.com

zealpc.net

maxkeyboards.com

wasdkeyboards.com

gonskeyboardworks.com

datamancer.com

techkeys.us

elitekeyboards.com

pimpmykeyboard.com

ukkeycaps.co.uk

keyboardco.com

originativeco.com

jellykey.com

Спойлер: Конкретные товары у определённых продавцов Спойлер: Клавиатуры ru.aliexpress.com/item/Plum87-gateron-mx-brown-blue-mechanical-keyboard-RGB-backlit-TKL-gaming-keyboard-PBT-keycap-87-tenkeyless/32598358025.html

ru.aliexpress.com/item/Plum84-electrostatic-capacitive-mechanical-keyboard-topre-clone-compact-gaming-keyboard-PBT-keycap-detachable-cable-84-mini/32598836635.html

ru.aliexpress.com/item/Backlit-mechanical-keyboard-black-shaft-computer-luminous-87-lol-metal-keyboard-wired/32647093778.html

ru.aliexpress.com/item/Everglide-E300-RGB-Backlit-Antighosting-Double-Shot-PBT-Keycaps-104-Keys-Gateron-MX-Black-Blue-Switches/32505500984.html

ru.aliexpress.com/item/IKBC-G87-mechanical-keyboard-tenkeyless-tkl-G-87-LED-illuminated-PBT-keycap-cherry-mx-switch-brown/32542163189.html

ru.aliexpress.com/item/IKBC-POKERII-60-compact-poker2-mini-mechanical-keyboard-poker-II-cherry-mx-switch-gaming-keyboard-PBT/2043845811.html

ru.aliexpress.com/item/CM-Storm-Cooler-Master-Quick-Fire-87-Side-Printed-USB-PS-2-ABS-Keycaps-Cherry-MX/32616160067.html

banggood.com/APP-Control-Anne-PRO-Blue-Red-Switch-RGB-Bluetooth-Mechanical-Gaming-Keyboard-p-1064055.html Спойлер: Кейкапы ru.aliexpress.com/item/Enjoypbt-keyboard-mechanical-keyboard-keyboarded-hot-117-keycaps/32694867686.html

ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Thick-PBT-108-set-Russian-Letter-Top-printed-OEM-Profile-Keycaps-For-MX-Switches/32657792331.html Спойлер: По коврам Спойлер: Artisan artisan-jp.com/all_eng.html

ebay.com/usr/a-style.japan Спойлер: Icy vk.com/icygear Спойлер: По мышкам DA 3.5 / 2013 / Chroma

https://ru.aliexpress.com/item/Deat...ed-Option-Original-Brand-New/32685198001.html

DA 3.5

https://ru.aliexpress.com/item/Bran...K-post-Without-Retail-packing/1930634804.html

DA 2013

https://ru.aliexpress.com/item/Orig...inal-Box-Suppot-Razer-Synapse/2043390555.html

DA Chroma

https://ru.aliexpress.com/item/Bran...ensor-Wihout-Retail-Box-Fast/32253287878.html Спойлер: По аудио Спойлер: Микрофоны https://ru.aliexpress.com/item/BM-8...io-Braodcasting-Sound-Studio/32461235648.html

https://ru.aliexpress.com/item/Sams...one-for-computer-and-notebook/1892358468.html

https://ru.aliexpress.com/item/High...for-computer-notebook-network/1892059870.html

https://ru.aliexpress.com/item/Sams...ragm-condenser-microphone-for/1998397238.html Спойлер: Наушники https://ru.aliexpress.com/item/Gami...k-KHX-HSCC-BK-FR-Auriculares/32519412457.html

https://ru.aliexpress.com/item/Gami...-mobile-phone-earphones-With/32666142108.html

https://ru.aliexpress.com/item/Orig...t-Circle-Iron-Mixed-Piston-4/32618578495.html Спойлер: Держатели кабеля Легендарная «держалка с али»

https://ru.aliexpress.com/item/New-...e-Organizer-Holder-Wholesale/32595660988.html

А вот это у нас продают под лейблом «Zowie Camade»

https://ru.aliexpress.com/item/New-...-EC2-EC1-CAMADE-Gaming-Mouse/32761577075.html

Спойлер: "Хранилища Древних ЗнанийПо клавиатурамПо мышамПо аудиоПо коврамРазное"

overclock.net

reddit.com

Спойлер: По клавиатурам geekhack.org

deskthority,net

reddit.com/r/mechanicalkeyboards Спойлер: По мышам overclock.net Спойлер: По аудио forum.doctorhead.ru

head-fi.org Спойлер: По коврам #TODO Спойлер: Разное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ссылками не вставишь? Из-за http?

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Diversant97 сказал(а):
Почему ссылками не вставишь? Из-за http?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я их всех по памяти писал (а не копировал), поэтому ссылки автоматом не проставились. Ок, исправим.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Diversant97 сказал(а):
@Abigor , не забудь лайк поставить
Нажмите, чтобы раскрыть...

а за что лайк? очередной чсв создал тему где решил что его мнение единственно верное. я пролистал меньше половины и уже  вижу  косяки. Скоро он начнет банить всех с кем не согласен. А этот пост он удалит, так как он всегда бомбил когда я указывал на его ошибки.

lowskill-

Пользователь

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

lowskill-

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

Abigor сказал(а):
а за что лайк? очередной чсв создал тему где решил что его мнение единственно верное. я пролистал меньше половины и уже  вижу  косяки. Скоро он начнет банить всех с кем не согласен. А этот пост он удалит, так как он всегда бомбил когда я указывал на его ошибки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не хочу влезать в Ваш спор, но в своем комментарии Вы не указали ни одного косяка, хотя говорите

Abigor сказал(а):
А этот пост он удалит, так как он всегда бомбил когда я указывал на его ошибки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

...

Возможно парень действительно не объективен, но все же человек пытается помочь обществу с выбором, узнать всю основную часть о комплектующих  девайсах. Я не хочу  Вас осуждать, но мне кажется Вы бы даже и такое сделать не смогли.

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Abigor сказал(а):
а за что лайк? очередной чсв создал тему где решил что его мнение единственно верное. я пролистал меньше половины и уже  вижу  косяки. Скоро он начнет банить всех с кем не согласен. А этот пост он удалит, так как он всегда бомбил когда я указывал на его ошибки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

etoLowskill сказал(а):
Я не хочу влезать в Ваш спор, но в своем комментарии Вы не указали ни одного косяка, хотя говорите

...

Возможно парень действительно не объективен, но все же человек пытается помочь обществу с выбором, узнать всю основную часть о комплектующих  девайсах. Я не хочу  Вас осуждать, но мне кажется Вы бы даже и такое сделать не смогли.
Нажмите, чтобы раскрыть...

+

Укажи на ошибки

Dezertire

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 4797

Рейтинг: 1917

Dezertire

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 4797

Рейтинг: 1917

Полезная вещь. Мало воды - больше конкретики. Молодцом, Лала.

Замечание: Последний спойлер в "Мифах" похоже с ошибкой.

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

@Abigor , где аргументы?

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Abigor сказал(а):
а за что лайк? очередной чсв создал тему где решил что его мнение единственно верное. я пролистал меньше половины и уже  вижу  косяки. Скоро он начнет банить всех с кем не согласен. А этот пост он удалит, так как он всегда бомбил когда я указывал на его ошибки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты конкретику, конкретику давай! :D

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

LALex377 сказал(а):
А как бы не так! Стоит только оформить заказ, как выясняется, что за доставку клавиатуры, например, придётся отдать в районе 2К.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На Амазоне или Ибей есть бесплатная доставка. Очень много товаром можно купить с бесплатной доставкой. Если ты не знаешь этого, то понятно, что ты ни разу там не заказывал.

LALex377 сказал(а):
Почему? Они почти всегда очень субъективные и малоинформативные
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так же как и твой. И чем ты лучше других? Тем что провозгласил себя экспертом?

LALex377 сказал(а):
Многие любят строить свои аргументы вокруг выбора девайсов «про-игроками». Это в корне не правильно, т.к.:

  1. Они играют на спонсорских девайсах
  2. Они почти всегда не разбираются в девайсах
  3. Они просто слишком привыкли к определённому девайсу

Так уж сложилось, к сожалению, что юзают они в большинстве случаев сплошной шлак.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но советуя те же самые мышки, ты смотришь на про игроков. У некоторых мышек есть срывы, но только лишь на низком DPI (400-600), на более высоком такого нет, но ты все равно, но ты все равно записываешь это в огромный минус, хотя подавляющее большинство людей никогда не столкнется с этой проблемой, так как большинство уже давно не играет на низком DPI (не берем в расчет дурачков, подражающих профессионалам).

LALex377 сказал(а):
Различный OEM
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пишешь, что производители делают плохие наушники, а те кто у них покупают и переклеивают наклейку, делают лучше.

Уверен, что если еще почитать, то косяков будет больше. Потому можно смело заявлять, что у тебя лишь шапочные знания и раздутое эго.

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Abigor сказал(а):
На Амазоне или Ибей есть бесплатная доставка. Очень много товаром можно купить с бесплатной доставкой. Если ты не знаешь этого, то понятно, что ты ни разу там не заказывал.

Так же как и твой. И чем ты лучше других? Тем что провозгласил себя экспертом?

Но советуя те же самые мышки, ты смотришь на про игроков. У некоторых мышек есть срывы, но только лишь на низком DPI (400-600), на более высоком такого нет, но ты все равно, но ты все равно записываешь это в огромный минус, хотя подавляющее большинство людей никогда не столкнется с этой проблемой, так как большинство уже давно не играет на низком DPI (не берем в расчет дурачков, подражающих профессионалам).

Пишешь, что производители делают плохие наушники, а те кто у них покупают и переклеивают наклейку, делают лучше.

Уверен, что если еще почитать, то косяков будет больше. Потому можно смело заявлять, что у тебя лишь шапочные знания и раздутое эго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. вся твоя критика заключается в том, что на амазоне есть бесплатная доставка (а автор и не говорил, что ее нет, он лишь указал, что есть платная и сумма доставки может быть значительной) и в том, что ты не играешь на низком DPI, поэтому срывы мышек можно не учитывать?

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Diversant97 сказал(а):
Т.е. вся твоя критика заключается в том, что на амазоне есть бесплатная доставка (а автор и не говорил, что ее нет, он лишь указал, что есть платная и сумма доставки может быть значительной) и в том, что ты не играешь на низком DPI, поэтому срывы мышек можно не учитывать?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю, что у тебя бомбит. Но ты хоть немножко можешь понять, в чем вообще смысл моей критики? Или как обычно будешь придираться к частным случаям?

PS. Тема бесполезная. Никто этот бред читать не будет. Все будут как обычно создавать свои темы.

Пора бы администрации разъяснить своим подчиненным значение слова "форум" и его смысл.

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Abigor сказал(а):
На Амазоне или Ибей есть бесплатная доставка. Очень много товаром можно купить с бесплатной доставкой. Если ты не знаешь этого, то понятно, что ты ни разу там не заказывал.

Так же как и твой. И чем ты лучше других? Тем что провозгласил себя экспертом?

Но советуя те же самые мышки, ты смотришь на про игроков. У некоторых мышек есть срывы, но только лишь на низком DPI (400-600), на более высоком такого нет, но ты все равно, но ты все равно записываешь это в огромный минус, хотя подавляющее большинство людей никогда не столкнется с этой проблемой, так как большинство уже давно не играет на низком DPI (не берем в расчет дурачков, подражающих профессионалам).

Пишешь, что производители делают плохие наушники, а те кто у них покупают и переклеивают наклейку, делают лучше.

Уверен, что если еще почитать, то косяков будет больше. Потому можно смело заявлять, что у тебя лишь шапочные знания и раздутое эго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А где аргументы? Тут только одна желчь или неактуальная информация.

Abigor сказал(а):
Я понимаю, что у тебя бомбит. Но ты хоть немножко можешь понять, в чем вообще смысл моей критики? Или как обычно будешь придираться к частным случаям?

PS. Тема бесполезная. Никто этот бред читать не будет. Все будут как обычно создавать свои темы.

Пора бы администрации разъяснить своим подчиненным значение слова "форум" и его смысл.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ключевая цель - поднять грамотность у населения)

Hamzah

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 310

Рейтинг: 163

Hamzah

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 310

Рейтинг: 163

@LALex377  Есть предложения по доработке гайда о клаве, ты не думал сделать таблицу (как на реддите), которая будет разделена на ценовые диапазоны, в каждом с которых будет указан "тип свитча", "пример клавы", которая, по твоему мнению оправдывает вложения ("2 строковая мини рецензия") и "ссылочка на покупку".