Постараюсь расписать подбробно. В 6 часов утра 
Раньше брали на нагу радик, потому что могла сплитить по лайнам в 1 доте и, соответственно, фармить. 3 скилл был активкой, аж 140 маны жрал. То есть без радика, на наге фармить было невозможно.
Сейчас многое изменилось. С пассивкой, иллюзиями плюс хорошими статами нага один из лучших фармеров.
И вот возникает вопрос, зачем ей радик? Она и без него прекрасно фармит. Чтобы наносить урон? Для этого есть прекрасный орчид или бабочка, которая даёт ещё больше скорости атаки от зависимости от количества ловкости твоего героя. Выживаемость? Когда то радик и миссов не давал, но собирали. А бабочка даёт уворотов неплохо.
В итоге предмет как радианс на наге себя изжил. Вернётся радик к ней, может быть, в случае реворка наги или самого предмета.