есть ли смысл учиться в 19 лет

avatar nullife

132

30

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

просто быстро накидаю

в 16 пошел в шарагу на программиста, но это оказалось полным говном, мне не понравилось думать за компьютер и я дропнул тк думал что и так сойдет, и прочий юношеский максимализм

апнул титана в доте, поводился с девочками, поработал по мелочи, почитал книжек, посмотрел че хотел по фильмам сирикам, и понял что я на около обочине жизни

 

в какие профессии есть смысл вкатываться? есть ли люди, которые отучились и получили профит с этого? я просто на парах сидел и думал что теряю время, но кореша отучились и на практике лутают зп больше чем их бати играя в компик на месте сисадмина(а ведь в интернете мне сказали что образование юзелес!!!!!!!!)

а ведь помимо сисадмина полюбому есть много других профессий, куда более оплачиваемых и интересных

 

в планах дизайнер, но полагаю что это на уровне программирования, хотя вы по-любому знаете больше

 

сабж

 

 

always_sleepy

Пользователь

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2173

Рейтинг: 1848

always_sleepy

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2173

Рейтинг: 1848

это твой жизненный путь, и если аноны с форума по доте тебе авторитеты в вопросе как распорядиться своей жизнью, то ты на нем потерялся однозначно и что-то не так

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

крановщик лучшая профессия, на кране козле, куда нить на север вахтой, месяц на работе месяц в дотке

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

always_sleepy сказал(а):

это твой жизненный путь, и если аноны с форума по доте тебе авторитеты в вопросе как распорядиться своей жизнью, то ты на нем потерялся однозначно и что-то не так

Нажмите, чтобы раскрыть...

да просто интересен взгляд со стороны, может и годный совет который стакнется с моим мышлением

ContraX5 сказал(а):

крановщик лучшая профессия, на кране козле, куда нить на север вахтой, месяц на работе месяц в дотке

Нажмите, чтобы раскрыть...

звучит уныло + мало карьерного роста

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

nullife сказал(а):

звучит уныло + мало карьерного роста

Нажмите, чтобы раскрыть...

в первых быстро выучиться, во вторых работа не тяжелая не умственно не физически, в третих нормальные бабки платят

always_sleepy

Пользователь

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2173

Рейтинг: 1848

always_sleepy

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2173

Рейтинг: 1848

nullife сказал(а):

да просто интересен взгляд со стороны, может и годный совет который стакнется с моим мышлением

Нажмите, чтобы раскрыть...

если собрался делать какие то изменения в жизни то должны быть какое-то четкое целеполагание и целеустремление и дисциплина, а не мотивация которая выветрится за семестр

только тогда полученные знания/знакомства приобретут нужную силу, способную слепить из твоего опыта и труда что-то стоящее 

Vaginator

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

Vaginator

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

nullife сказал(а):

просто быстро накидаю

в 16 пошел в шарагу на программиста, но это оказалось полным говном, мне не понравилось думать за компьютер и я дропнул тк думал что и так сойдет, и прочий юношеский максимализм

апнул титана в доте, поводился с девочками, поработал по мелочи, почитал книжек, посмотрел че хотел по фильмам сирикам, и понял что я на около обочине жизни

 

в какие профессии есть смысл вкатываться? есть ли люди, которые отучились и получили профит с этого? я просто на парах сидел и думал что теряю время, но кореша отучились и на практике лутают зп больше чем их бати играя в компик на месте сисадмина(а ведь в интернете мне сказали что образование юзелес!!!!!!!!)

а ведь помимо сисадмина полюбому есть много других профессий, куда более оплачиваемых и интересных

 

в планах дизайнер, но полагаю что это на уровне программирования, хотя вы по-любому знаете больше

 

сабж

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Образование оверрейтед, работать не надо, там везде все юслесс, лучше сразу на фронт!

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

always_sleepy сказал(а):

если собрался делать какие то изменения в жизни то должны быть какое-то четкое целеполагание и целеустремление и дисциплина, а не мотивация которая выветрится за семестр

только тогда полученные знания/знакомства приобретут нужную силу, способную слепить из твоего опыта и труда что-то стоящее 

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема в том, что моя цель это работая не сойти с ума и чтобы на жизнь хватало

в общем весьма расплывчатая, а в плане дисциплины я в топ 10к, за что ни взялся бы все получается, только вот за че браться хз

 

Vaginator сказал(а):

Образование оверрейтед, работать не надо, там везде все юслесс, лучше сразу на фронт!

Нажмите, чтобы раскрыть...

не годен

Vaginator

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

Vaginator

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

nullife сказал(а):

не годен

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Отговорки...

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

always_sleepy сказал(а):

должны быть какое-то четкое целеполагание и целеустремление и дисциплина, а не мотивация которая выветрится за семестр

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие вы умные советчикиFeelsWowMan.png?1592046354  У кого это есть не создают такой темы и не имеют такой проблемы. Но видишь ли даже если этого нет, то жрать в любом случае хочется 

Ufcxufgcg

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 1865

Рейтинг: 137

Ufcxufgcg

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 1865

Рейтинг: 137

Если твои братки на севере лутабт бабки больше средних сисадминов, то они кое-что не договаривают об жизни между работой

always_sleepy

Пользователь

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2173

Рейтинг: 1848

always_sleepy

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2173

Рейтинг: 1848

mayatnik1 сказал(а):

Какие вы умные советчикиFeelsWowMan.png?1592046354  У кого это есть не создают такой темы и не имеют такой проблемы. Но видишь ли даже если этого нет, то жрать в любом случае хочется 

Нажмите, чтобы раскрыть...

название темы конкретно про образование и мои слова тоже про образование, че он речь уже про работу завел я хз, на работу ты тупо ходишь как биоробот и всё чики пуки

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

Ufcxufgcg сказал(а):

Если твои братки на севере лутабт бабки больше средних сисадминов, то они кое-что не договаривают об жизни между работой

Нажмите, чтобы раскрыть...

ненене, они пошли учится на сисадмина и на практике с шараги лутают около 50(это с учетом средней 34 в регионе)

always_sleepy сказал(а):

название темы конкретно про образование и мои слова тоже про образование, че он речь уже про работу завел я хз, на работу ты тупо ходишь как биоробот и всё чики пуки

Нажмите, чтобы раскрыть...

на работу без него не берут кроме как бургеры клепать

+хочется на работу ходить именно не как биоробот, либо чтобы платили больше 20к в месяц

как-то так

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

always_sleepy сказал(а):

название темы конкретно про образование и мои слова тоже про образование, че он речь уже про работу завел я хз, на работу ты тупо ходишь как биоробот и всё чики пуки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так зачастую нужно какое то образование что бы работать не на низкоквалифицированной работе 

say_goodbye

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 757

Рейтинг: 169

Нарушения: 20

say_goodbye

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 757

Рейтинг: 169

Нарушения: 20

ContraX5 сказал(а):

в первых быстро выучиться, во вторых работа не тяжелая не умственно не физически, в третих нормальные бабки платят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм варик для хиккана?

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

say_goodbye сказал(а):

Норм варик для хиккана?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну из того что я бегло почитал - не очень

звучит как очень ответственная работа

FPI

Пользователь

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 248

FPI

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 248

nullife сказал(а):

просто быстро накидаю

в 16 пошел в шарагу на программиста, но это оказалось полным говном, мне не понравилось думать за компьютер и я дропнул тк думал что и так сойдет, и прочий юношеский максимализм

апнул титана в доте, поводился с девочками, поработал по мелочи, почитал книжек, посмотрел че хотел по фильмам сирикам, и понял что я на около обочине жизни

 

в какие профессии есть смысл вкатываться? есть ли люди, которые отучились и получили профит с этого? я просто на парах сидел и думал что теряю время, но кореша отучились и на практике лутают зп больше чем их бати играя в компик на месте сисадмина(а ведь в интернете мне сказали что образование юзелес!!!!!!!!)

а ведь помимо сисадмина полюбому есть много других профессий, куда более оплачиваемых и интересных

 

в планах дизайнер, но полагаю что это на уровне программирования, хотя вы по-любому знаете больше

 

сабж

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне интересней че со мной будет, я 9 окончил и не иду никуда, а если и пойду, то только для отсрочки

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

FPI сказал(а):

Мне интересней че со мной будет, я 9 окончил и не иду никуда, а если и пойду, то только для отсрочки

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ниче не умеешь или не знаешь как применить то наверн ничего, как я будешь сидеть да думать

Feedorovi4

Администратор раздела мемы

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3582

Feedorovi4

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3582

nullife сказал(а):

есть ли смысл учится в 19 лет DrakeNo.png?1619501097

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл учиться есть всегда. Вот к примеру, сейчас самый смысл научиться проверять окончания "тся" и "ться", простыми проверочными вопросами, что бы при создании тем в таверне не лохонуться.

Есть ли смысл "что делатЬ?" учитЬся. Если в проверочном вопросе есть мягкий знак, слово пишется с мягким знаком.

 

Без негатива и насмешек PepeOK.png

FPI

Пользователь

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 248

FPI

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 248

nullife сказал(а):

если ниче не умеешь или не знаешь как применить то наверн ничего, как я будешь сидеть да думать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Друг на микробиолога пошел, скоро в соковом заводе будет 100к получать, что для моего города sss тир

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

Feedorovi4 сказал(а):

Смысл учиться есть всегда. Вот к примеру, сейчас самый смысл научиться проверять окончания "тся" и "ться", простыми проверочными вопросами, что бы при создании тем в таверне не лохонуться.

Есть ли смысл "что делатЬ?" учитЬся. Если в проверочном вопросе есть мягкий знак, слово пишется с мягким знаком.

 

Без негатива и насмешек PepeOK.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да в 4 утра впадлу каждое слово в уме проверять, не углядел

спасибо, отредачил

FPI сказал(а):

Друг на микробиолога пошел, скоро в соковом заводе будет 100к получать, что для моего города sss тир

Нажмите, чтобы раскрыть...

в инете грит средняя 50к, но там среднее образование нужно, а у меня 9 классов

 

FPI

Пользователь

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 248

FPI

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1112

Рейтинг: 248

nullife сказал(а):

да в 4 утра впадлу каждое слово в уме проверять, не углядел

спасибо, отредачил

 

в инете грит средняя 50к, но там среднее образование нужно, а у меня 9 классов

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня тоже, при чем та трояков куча, нужно свой бизнес мутить реально

Пей_Чай

Пользователь

Регистрация: 19.05.2015

Сообщения: 263

Рейтинг: 377

Пей_Чай

Регистрация: 19.05.2015

Сообщения: 263

Рейтинг: 377

nullife сказал(а):

просто быстро накидаю

в 16 пошел в шарагу на программиста, но это оказалось полным говном, мне не понравилось думать за компьютер и я дропнул тк думал что и так сойдет, и прочий юношеский максимализм

апнул титана в доте, поводился с девочками, поработал по мелочи, почитал книжек, посмотрел че хотел по фильмам сирикам, и понял что я на около обочине жизни

 

в какие профессии есть смысл вкатываться? есть ли люди, которые отучились и получили профит с этого? я просто на парах сидел и думал что теряю время, но кореша отучились и на практике лутают зп больше чем их бати играя в компик на месте сисадмина(а ведь в интернете мне сказали что образование юзелес!!!!!!!!)

а ведь помимо сисадмина полюбому есть много других профессий, куда более оплачиваемых и интересных

 

в планах дизайнер, но полагаю что это на уровне программирования, хотя вы по-любому знаете больше

 

сабж

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет. Ну, стартану с того, что это замечательно, что ты в свои годы уже стараешься смотреть стратегически на свою жизнь. Да, и в общем, что оцениваешь своё текущее положение со стороны. Если ту ментальную энергию, которая тобой движет в данный момент ты не спустишь ни на что, кроме как поиска ответа на свой же вопрос, то всё у тебя получится и будет хорошо. 

Отвечая на вопрос, который ты задаешь именем данной темы - да, конечно стоит. 19 лет, это вообще не возраст, для того, чтобы ставить такой глупый вопрос перед собой, если ты до сих пор себя не нашел. 

И послушай мой главный тебе совет(советы, это гнилая тема, запомни, кроме случаев в которых ты сам о них просишь, как в данной истории) никого не слушай и не пытайся найти свою нишу просто по принципу "тут есть бабки". Целое поколение выросло на таком мышлении - "Иди учиться на юриста, иди учиться на стоматолога итп." То, что я скажу, покажется не профитным и до боли примитивным и унылым, но это факт - просто найди тему, от которой ты кайфуешь и поразмышляй, как на этом можно заработать. И не размышляй по верхушкам, друг. Мысли глубже. Про пирамиду Маслоу слышал? Если нет, то самое время. Вот когда изучишь что это(если уже знаешь, тем не менее пробегись с толком по ней с мыслью о том, что я тебе говорю)_:Так вот, изучи и подумай, какая сфера деятельности мало по малу прикроет каждый её(пирамиды) элемент. Пусть частично, но прикроет. 

И нет, это не легенда, что можно заработать на всём, что существует в этом мире, это правда, просто некие ниши требуют меньше включенности, креатива и работы, а некоторые более, вот и всё. Те, кто любят вкусно готовить и ХОТЯТ зарабатывать на этом не остаются поварами в школьных столовых, а становятся шеф-поварами, ведут свои кулинарные шоу, пишут книги. Те, кто любят лечить людей не зарабатывают по 13т.р работая мед.сестрами в провинции, а развиваются, получают степени, образование и устраиваются на высокооплачиваемые должности в достойные честные мед.учреждения, открывают свои клиники. Те, кто любят заниматься уборкой не остаются дворниками, а открывают свои клининговые компании и ведут их в топ. ИТД ИТП. 

Я отдаю себе отчёт, что контраргументов тут навалить можно сколько угодно. Я(как и никто другой) кнопку "Бабло" или "Лучшая жизнь" изобразить не смогу, да и это в корне нереальная затея. Просто надеюсь, что мою мысль ты уяснил. Не теряй пароли от этого сайта, верю, что через 10-15 лет ты через кнопку "Активность" найдешь своё обсуждение и посмеешься над своим постом. Удачи тебе и добра. Всё получится. Просто пока рано. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

ну слушай, мне тоже 19 лет, скоро 20, и всего полтора года назад я поступал в вуз (прикладная математика и информатика)

если я даже вылечу или не закончу по каким-то причинам (я всё же надеюсь что этого не произойдёт)

то мой опыт, который я получил за два года, даст уже неплохие заделы: как на работу (свою или на кого-то), так и на дальнейшее образование

 

так что нет, куда поздно-то, 19 лет это буквально на год позже чем я поступил

да хоть в 25 начинай обучение, хоть в 40

 

nullife сказал(а):

в планах дизайнер

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе наверное надо пойти под чьё-то крыло: найти какого-то чувака, который уже давно работает и готов тебя обучить

при этом первое время будет тебе сбагривать всякую мелкую работу, ну такое подмастерье в общем

почему нет

nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

YoshkinKot сказал(а):

тебе наверное надо пойти под чьё-то крыло: найти какого-то чувака, который уже давно работает и готов тебя обучить

при этом первое время будет тебе сбагривать всякую мелкую работу, ну такое подмастерье в общем

почему нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

неплохой совет, не знал что такое существует

YoshkinKot сказал(а):

так что нет, куда поздно-то, 19 лет это буквально на год позже чем я поступил

Нажмите, чтобы раскрыть...

в моем понимании 19 это конец жизни почему-то