Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Очень интересные показатели онлайна.

https://steamcharts.com/app/570

 

f89d64e97a.jpg


 

Прямо как в 2013

59d5b80657.jpg


 

Я полностью уверен что дело в токсичности комьюнити доты, которое уже официально стало самым токсичным в мире. Оно само себя выжгло и сейчас догорают остатки. И никакой геймплейный матч 8.00 не исправит этого. Срочно нужна модерация из реальных людей вместо репортов бесполезных.

Я сам перестаю играть в это по простым причинам:

  1. Нереально долгий поиск. (Сегодня искал "быстрый" более получаса)

    Тема о поиске дольшем, чем 150 минут

    https://dota2.ru/forum/threads/najti-za-shestdesjat-minut-x_x.1316845/
  2. Обилие руина зашкаливает. (Из сыгранных сегодня мной восьми матчей пожалуй лишь в двух было всё нормально (и то если замьютить всех и отрубить чат). В остальных матчах были забавы от афкашеров до фидящего по миду энеми кэрри)

    (В одном из матчей вовсе был цирк. Энеми сапп ливнул. Потом отключился кэрри. А у нас афк мидер стоящий на фонтане. Три афкашера-ливера в одном рейтинговом матче.)

    Как там? Баны до 2038 помогли? e4b3611df0.jpg
  3. Читеры полностью перестали скрываться. Курьер блокируется от матча к матчу. Туман войны пробивается. Кнопки нажимаются сами. Не говоря о более слабых читах. Дошло до того, что читеры в течении чуть ли не месяца крашили сервера, пока вальвы реагировали.

    Даже после вальвовского "мы пофиксили" я нашёл крашера. Не удивлюсь если они до сих пор в игре, просто теперь эта функция платна и встречаются они реже.

    https://dota2.ru/forum/threads/snova-krasher-servera-skoro-dota-2-vyjdet-iz-bety.1317144/
 

 

Этот патч будет последним шансом Valve. Либо они убивают свою шикарную систему поведения+репортов и заменяют её на модерацию. Либо дотеры сами себя перегрызут, что успешно делают уже несколько лет.

У меня есть 7 IRL знакомых, которые играли когда-то в доту, трое из них даже делали это постоянно. Все они бросили игру много лет назад и все по одной причине: "Дотеры неадекватны, я не буду играть в игру с таким комьюнити".

Сама игра нравилась им. Но чёрт возьми, чтобы терпеть дотеров нужно нереальную волю иметь...

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

если уж Величайший бросил эту игру... то что говорить об остальных?roflanPominki.png

MedleySeason

Пользователь

Регистрация: 11.01.2015

Сообщения: 347

Рейтинг: 224

MedleySeason

Регистрация: 11.01.2015

Сообщения: 347

Рейтинг: 224

Пишет про коммьюнити чел который пикает каждую игру лесHAhaa.png

 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

MedleySeason сказал(а):

Пишет про коммьюнити чел который пикает каждую игру лесHAhaa.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не каждую. И пикаю в лес на победу, а не как ТЫ

994194e7ef.jpg

https://ru.dotabuff.com/players/390804717/matches?hero=natures-prophet

7dedb8ce54.jpg

MemesMems

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 1250

Рейтинг: 748

MemesMems

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 1250

Рейтинг: 748

img

Кто-то ещё играет в это дерьмо? 

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12025

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12025

Рейтинг: 3033

MemesMems сказал(а):

Кто-то ещё играет в это дерьмо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я. И искренне хочу чтоб валв сделали адекватный шаг

AGVOSIS

Пользователь

Регистрация: 12.10.2017

Сообщения: 349

Рейтинг: -53

AGVOSIS

Регистрация: 12.10.2017

Сообщения: 349

Рейтинг: -53

Дичь. Нормальный Онлайн, норм ищет катки.

Всегда так было перед большими патчами.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

AGVOSIS сказал(а):

Всегда так было перед большими патчами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну к найди момент в истории где онлайн был 380к.

https://steamcharts.com/app/570

zhirniy228

Пользователь

Регистрация: 13.09.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: 68

zhirniy228

Регистрация: 13.09.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: 68

AGVOSIS сказал(а):

Дичь. Нормальный Онлайн, норм ищет катки.

Всегда так было перед большими патчами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, рассказывать это будешь когда регать начнем в лобби по сборам в чате.

Если взять еще песочников таких, как мукас, то живого онлайна в районе 200к.

Jill

Участник команды сайта

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 9627

Рейтинг: 13446

Jill

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 9627

Рейтинг: 13446

В овервотче коммьюнити хуже. Шанс не последний. Тема очередное нытье от угнетенного валвами челика, спасибо aqua.png

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

хочу чтоб дота сдохлаFeelsWowMan.png

SharF1k_WoW

Пользователь

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

SharF1k_WoW

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

img

все ждут патч, до этого - он раньше выходил, ну и нас опять опрокинули с даертайдом 

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

С одной стороны понимаю о чём ты говоришь. С другой, почему шанс именно Валве? Невозможно всё предусмотреть и исправить, такое гнойное комьюнити, которое каждую минуту ищет новые баги, лазейки для краша, выпускает каждую неделю новые читы и т.д. ещё надо поискать. 

AGVOSIS

Пользователь

Регистрация: 12.10.2017

Сообщения: 349

Рейтинг: -53

AGVOSIS

Регистрация: 12.10.2017

Сообщения: 349

Рейтинг: -53

Alex_1203 сказал(а):

Ну к найди момент в истории где онлайн был 380к.

https://steamcharts.com/app/570

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы пох. С Дотой всё в порядке, никогда не умрёт.

Волнорез

Пользователь

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 363

Рейтинг: 123

Волнорез

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 363

Рейтинг: 123

Alex_1203 сказал(а):

Очень интересные показатели онлайна.

https://steamcharts.com/app/570

 

f89d64e97a.jpg


Прямо как в 2013

59d5b80657.jpg


Я полностью уверен что дело в токсичности комьюнити доты, которое уже официально стало самым токсичным в мире. Оно само себя выжгло и сейчас догорают остатки. И никакой геймплейный матч 8.00 не исправит этого. Срочно нужна модерация из реальных людей вместо репортов бесполезных.

Я сам перестаю играть в это по простым причинам:

  1. Нереально долгий поиск. (Сегодня искал "быстрый" более получаса)

    Тема о поиске дольшем, чем 150 минут

    https://dota2.ru/forum/threads/najti-za-shestdesjat-minut-x_x.1316845/
  2. Обилие руина зашкаливает. (Из сыгранных сегодня мной восьми матчей пожалуй лишь в двух было всё нормально (и то если замьютить всех и отрубить чат). В остальных матчах были забавы от афкашеров до фидящего по миду энеми кэрри)

    (В одном из матчей вовсе был цирк. Энеми сапп ливнул. Потом отключился кэрри. А у нас афк мидер стоящий на фонтане. Три афкашера-ливера в одном рейтинговом матче.)

    Как там? Баны до 2038 помогли? e4b3611df0.jpg
  3. Читеры полностью перестали скрываться. Курьер блокируется от матча к матчу. Туман войны пробивается. Кнопки нажимаются сами. Не говоря о более слабых читах. Дошло до того, что читеры в течении чуть ли не месяца крашили сервера, пока вальвы реагировали.

    Даже после вальвовского "мы пофиксили" я нашёл крашера. Не удивлюсь если они до сих пор в игре, просто теперь эта функция платна и встречаются они реже.

    https://dota2.ru/forum/threads/snova-krasher-servera-skoro-dota-2-vyjdet-iz-bety.1317144/

 

Этот патч будет последним шансом Valve. Либо они убивают свою шикарную систему поведения+репортов и заменяют её на модерацию. Либо дотеры сами себя перегрызут, что успешно делают уже несколько лет.

У меня есть 7 IRL знакомых, которые играли когда-то в доту, трое из них даже делали это постоянно. Все они бросили игру много лет назад и все по одной причине: "Дотеры неадекватны, я не буду играть в игру с таким комьюнити".

Сама игра нравилась им. Но чёрт возьми, чтобы терпеть дотеров нужно нереальную волю иметь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пусть останутся 150к онлайна, как это испортит жизнь киберспорту? А никак, правда на инте фонд будет лямов 15, но зато над анлерлордс работают. Думаю им почти что похрен на онлайн в доте. 

opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

TheSameWolf сказал(а):

С одной стороны понимаю о чём ты говоришь. С другой, почему шанс именно Валве? Невозможно всё предусмотреть и исправить, такое гнойное комьюнити, которое каждую минуту ищет новые баги, лазейки для краша, выпускает каждую неделю новые читы и т.д. ещё надо поискать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Охреневаю с того что ты пишеш, такое ощущение что валв это кучка челов которые в гараже собрались и пытаются делать игру. У них куча денег за эту кучу денег можно нанять нормальныъ работников если эти не справляются. 

 

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

opkdruid сказал(а):

Охреневаю с того что ты пишеш, такое ощущение что валв это кучка челов которые в гараже собрались и пытаются делать игру. У них куча денег за эту кучу денег можно нанять нормальныъ работников если эти не справляются. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я охреневаю с тебя.  Покажи мне игру, где всё исправлено, нет читов, багов и лазеек для нарушения порядка? 

Хорошо, скажи мне, что именно нужно исправить в игре по твоему мнению? Что нужно сделать, чтобы ты играл и радовался?

anaks2

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 151

Рейтинг: 24

anaks2

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 151

Рейтинг: 24

img
Alex_1203 сказал(а):

Очень интересные показатели онлайна.

https://steamcharts.com/app/570

 

f89d64e97a.jpg


Прямо как в 2013

59d5b80657.jpg


Я полностью уверен что дело в токсичности комьюнити доты, которое уже официально стало самым токсичным в мире. Оно само себя выжгло и сейчас догорают остатки. И никакой геймплейный матч 8.00 не исправит этого. Срочно нужна модерация из реальных людей вместо репортов бесполезных.

Я сам перестаю играть в это по простым причинам:

  1. Нереально долгий поиск. (Сегодня искал "быстрый" более получаса)

    Тема о поиске дольшем, чем 150 минут

    https://dota2.ru/forum/threads/najti-za-shestdesjat-minut-x_x.1316845/
  2. Обилие руина зашкаливает. (Из сыгранных сегодня мной восьми матчей пожалуй лишь в двух было всё нормально (и то если замьютить всех и отрубить чат). В остальных матчах были забавы от афкашеров до фидящего по миду энеми кэрри)

    (В одном из матчей вовсе был цирк. Энеми сапп ливнул. Потом отключился кэрри. А у нас афк мидер стоящий на фонтане. Три афкашера-ливера в одном рейтинговом матче.)

    Как там? Баны до 2038 помогли? e4b3611df0.jpg
  3. Читеры полностью перестали скрываться. Курьер блокируется от матча к матчу. Туман войны пробивается. Кнопки нажимаются сами. Не говоря о более слабых читах. Дошло до того, что читеры в течении чуть ли не месяца крашили сервера, пока вальвы реагировали.

    Даже после вальвовского "мы пофиксили" я нашёл крашера. Не удивлюсь если они до сих пор в игре, просто теперь эта функция платна и встречаются они реже.

    https://dota2.ru/forum/threads/snova-krasher-servera-skoro-dota-2-vyjdet-iz-bety.1317144/

 

Этот патч будет последним шансом Valve. Либо они убивают свою шикарную систему поведения+репортов и заменяют её на модерацию. Либо дотеры сами себя перегрызут, что успешно делают уже несколько лет.

У меня есть 7 IRL знакомых, которые играли когда-то в доту, трое из них даже делали это постоянно. Все они бросили игру много лет назад и все по одной причине: "Дотеры неадекватны, я не буду играть в игру с таким комьюнити".

Сама игра нравилась им. Но чёрт возьми, чтобы терпеть дотеров нужно нереальную волю иметь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот собрать вас всех и в цирке показывать.

opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

TheSameWolf сказал(а):

А я охреневаю с тебя.  Покажи мне игру, где всё исправлено, нет читов, багов и лазеек для нарушения порядка? 

Хорошо, скажи мне, что именно нужно исправить в игре по твоему мнению? Что нужно сделать, чтобы ты играл и радовался?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первое и самое простое что можно сделать это поощрение игроков за хорошую игру, смурферов конешно нада банить пусть играют на сыоем рейте. Сделать кнопку сдатся чтобы меньше тильтовать. Супер токсиков в отдельный котел, фидеров тудаже. 

Это первое что в голову пришло за минуту. А челы там сутками сидят и нихрена не делают. Ох спасибо раз пол года героя высерают и меняют прирост силы или ловклсти у героев. Да челы явно делом заняты FeelsClownMan.png?1552738440

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

opkdruid сказал(а):

такое ощущение что валв это кучка челов которые в гараже собрались и пытаются делать игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и выглядет. Ты просто сам не хочешь замечать этого. 

 

Посмотри как делаются у них любые патчи. Каждый раз какие-то неполадки, каждый раз какая-то фигня. А сами концепты меняются от раза в раз, выдавая в релиз разные финальные версии. И работая на ходу, заставляя людей скачивать патчи. Иногда даже буквально каждые 5 минут. И так было.

Даже сейчас в доте тонна ада. В любом матче можно найти то, чего быть не должно. Вот тебе простейший пример из моего последнего матча - я играю на рики. У меня 20й лвл. Я прокачиваю способность на радиус второго скилла, а рендерится радиус без учёта таланта и мне приходится блинкаться наугад, не зная могу я это сделать или нет.

Я это описывал много месяцев назад. https://dota2.ru/forum/threads/beta-2.1306099/

 

 

Я сравню с Rust. Игра куда как хуже в плане багов и недоработок, НО даже её разработчики лучше. Они имеют куда как меньшие прибыли, но стабильно патчат строго каждый месяц большое геймплейное обновление. И в отличии от вальв делают это по расписанию с минимальными отклонениями на пару часов.

И для сравнения - написав на форуме разработчиков что их механика жажды не имеет никакого смысла в силу респавна канистр с анреально большим количеством воды - я через месяц увидел что респавнящиеся канистры имеют в десять раз меньше воды, чем было. И теперь это не имба.

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Alex_1203 сказал(а):
Обилие руина зашкаливает. (Из сыгранных сегодня мной восьми матчей пожалуй лишь в двух было всё нормально (и то если замьютить всех и отрубить чат). В остальных матчах были забавы от афкашеров до фидящего по миду энеми кэрри)

(В одном из матчей вовсе был цирк. Энеми сапп ливнул. Потом отключился кэрри. А у нас афк мидер стоящий на фонтане. Три афкашера-ливера в одном рейтинговом матче.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я посто оставлю то здесь:

Спойлер:

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Nilin сказал(а):

Я посто оставлю то здесь:

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я и ответил в том меме - "Мы играли за редиант. Ломать надо было тот трон, что справа".

Спойлер:

Если тебе подробнее интересно - мем был создан после матча, в котором мой мидер сфидил специально две рапиры, из-за чего мне пришлось в надежде на чудо держать карту и сплитить по линиям.

В итоге этот хлам затянулся на 90 минут.

Из-за моего контроля карты энеми были вынуждены бесконечно бегать на защиту линий.

 

В итоге в какой-то момент мы таки убили энеми, отбили рапиры и смогли добить врага.

Я был полностью упакован ещё на 33й минуте, имея шесть слотов. Не моя вина что мидер захотел пофанится на афк-фарме с рапирами.

 

Полностью уверен что мои действия верны. И мой "трактор перетянул руинеров".

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

opkdruid сказал(а):

Первое и самое простое что можно сделать это поощрение игроков за хорошую игру, смурферов конешно нада банить пусть играют на сыоем рейте. Сделать кнопку сдатся чтобы меньше тильтовать. Супер токсиков в отдельный котел, фидеров тудаже. 

Это первое что в голову пришло за минуту. А челы там сутками сидят и нихрена не делают. Ох спасибо раз пол года героя высерают и меняют прирост силы или ловклсти у героев. Да челы явно делом заняты FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...
opkdruid сказал(а):

Охреневаю с того что ты пишеш, такое ощущение что валв это кучка челов которые в гараже собрались и пытаются делать игру. У них куча денег за эту кучу денег можно нанять нормальныъ работников если эти не справляются. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нанять новых работников для того, чтобы сделать тебе какой-то приз? FeelsClownMan.png?1552738440 Ну ты сам вдумайся в то, что ты пишешь. Ну наняли они новых. Сделали тебе твоё "поощрение", а ты такой " За з.п. они могут только сундук сделать с комонкой FeelsClownMan.png?1552738440". Через месяц "может уволить старых, чтобы нанять новых. чтобы сделали мне другой приз"?FeelsClownMan.png?1552738440

Супертоксики, фидеры уже в своём котле варятся давно. И раз ты этого не заметил, ты один из них. Кнопка сдаться ни к чему хорошему не приведёт, потому что комъюнити доты гнилое (ты сам об этом пишешь кстати).

Я же в свою очередь просил написать мне конкретные изменения в игре. А ты же пишешь о том, что могут сделать и пхп програмисты с д2ру. В твоей голове лишь "уволить всех", "путин вор", "нас грабят", "не буду работать, не буду рабом". Но ты сам ничего с этом не делаешь и конкретных идей не предлагаешь. Ты хочешь, чтобы для тебя постоянно что-то меняли до тех пор, пока тебе не понравиться. Но ты сам сделать для этого ничего не можешь/не хочешь/не пытаешься. 

Не знаю почему, но я уверен, что если ты скинешь своё дб, то мы там увидим 3-4к, кучу руина. Так же если скинешь порядочность, то мы увидим какие-нибудь 5к. Что охарактеризует тебя "от" и "до".

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Alex_1203 сказал(а):

Я сравню с Rust. Игра куда как хуже в плане багов и недоработок, НО даже её разработчики лучше. Они имеют куда как меньшие прибыли, но стабильно патчат строго каждый месяц большое геймплейное обновление. И в отличии от вальв делают это по расписанию с минимальными отклонениями на пару часов.

И для сравнения - написав на форуме разработчиков что их механика жажды не имеет никакого смысла в силу респавна канистр с анреально большим количеством воды - я через месяц увидел что респавнящиеся канистры имеют в десять раз меньше воды, чем было. И теперь это не имба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще есть два пути: в жопу раз или в жопу раз либо регулярно пилить минипатчи либо 1 раз в год крупный. Мне больше нравится 2 вариант (KappaPride.png) но тут дело вкуса.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Nilin сказал(а):

либо регулярно пилить минипатчи либо 1 раз в год крупный

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты видимо гений, раз не замечаешь что "крупный" патч от вальв по качеству ничерта не лучше мелких патчей. (А в Rust они не такие уж мелкие.

Спойлер:

К примеру они в один из патчей добавили воздушный транспорт, что ДИКО СИЛЬНО повлияло на игру. В другой патч они ввели водный транспорт и открыли море, как способ существования. В иной патч это же море пополнили дико крутым ивентом в виде корабля. В иной - ввели действительно большие и важные водные локации. И это они делали на фоне тонны других фиксов.)

Вальвовские "крупные" патчи допиливаются куда как более позорно, чем в других играх. Они патчат онлайн. Иногда внося изменения вплоть до "построчно".

Я помню как они делали интерфейс новый. Боже нафиг, "мы пиксель передвинули, перекачайте обновление" "ой, не понравилось, обратно вернули, перекачайте".

Даже Minecraft проекты работают чище, чем разработчики Valve. У меня был личный локальный клиент, где я эту чушь тестировал, не заставляя игроков скачивать по кд.