mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7126

Рейтинг: 6815

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7126

Рейтинг: 6815

Скатертью дорога. Каждый раз когда ты высираешь подобную темку я понимаю что валв двигаются в правильном направлении. Они начали делать всё, что бы подчистить гниль с доты. И походу это начинает работатьaqua.png.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8493

Рейтинг: 5002

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8493

Рейтинг: 5002

Вшёпот с того, как микрочелы орут про последний шанс валв и смерть доты из года в год, когда дота живее всех живых, и даже если онлайн станет 50к - мне как игроку будет плевать, буду играть дальше как играл. Комьюнити - это не какие-то люди в интернете, комьюнити - это ты, и если ты захочешь играть в доту - единомышленники всегда найдутся, посмотри на доту 1, которая хоть и мертва, но на самом деле жива до сих пор. Или например на челов, которые в 2019 шпилят в кс 1.6.

Jersy

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 1507

Рейтинг: 622

Jersy

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 1507

Рейтинг: 622

Не смотря на мое крайне скептическое отношение к автору данного топика, хочу заметить что от части он прав. Я, конечно, не говорю про руинеров и т.п. - тут скорее проблемы порядочности, но вот глобально - да, проблемы есть. И основные проблемы в том что народ уходит - а новичков нет, по сути это всегда было проблемой Доты. Но сейчас отток стал превышать приток - и картина по онлайну становится все хуже. Усугубляется это тем, что Вальв несколько лет ориентировались только на киберспорт, по сути им было плевать на обычные пабы. Да, они конечно немного зашевелились сейчас, но по сути они пытаются минимальными изменениями сделать так, чтобы игра снова стала набирать онлайн, что по сути мало реально. Тут нужны глобальные перемены. Может быть Габен зашевелится, когда призовой на ТИ начнет падать, не знаю. Ну или может когда киберспорт по Доте станет терять популярность. Пока что рано говорить, думаю года 2-3 Дотка протянет в таком состоянии как минимум. Но дальше уже нужна Дота 3 или что-то еще. Сам лично не играю уже прилично и обратно не тянет, это не так игра что была несколько лет назад, удовольствия получаю крайне мало даже без руинеров.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13628

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13628

Рейтинг: 1830

если че алекс 123 - одна из причин почему никто не плеит в дотку


TraTam

Пользователь

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 989

Рейтинг: 298

TraTam

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 989

Рейтинг: 298

Зря мы всё это обсуждаем ... пока игра бесплатна и каждый подпивасник может зарегать сколько аккаунтов хочет, ничего не изменится, никакие модеры, никакие миллионы долларов, никакие патчи.

1. привязать игру к железу, телефону, адресу, ДНК ... прям сваркой и суперклеем

2. каждый имеет право на 1 бесплатный аккаунт (привязанный к железу)

3. каждый новый аккаунт за деньги и только сообщая какие ещё есть аккаунты, что бы валв знал что все Х акков это один и тот же человек и соответсвенно принял меры (не баны, конечно)

4. разработать адекватную систему регулировки поведения через репорты и комменды (не то что есть сейчас, совсем другое)

5. нанять патрульных модераторов и добровольцев с хорошей репутацией поведения (это уже спустя время когда система определит кто адекватен)

6.разработать адекватную систему выявления абузов, хотя бы самых явных с песком и крашами ... и добавить реальных людей что будут бороться с этим, кому можно будет пожаловаться с примерами как кто-то явно абузит.

... и многое-многое другое


НО, этого никогда не будет, потому что цели валв и цели нормальных игроков совсем разные!! Им важны совсем другие показатели, а не то что бы был порядок и игра в которую играют условно 100к нормальных вместо 500к биомусора.

asympt0te

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 256

Рейтинг: 97

asympt0te

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 256

Рейтинг: 97

Так есть же пати. Найди себе друзей и играйте впятером.

Cerezo

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6048

Рейтинг: 3753

Cerezo

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6048

Рейтинг: 3753

img
kuroko_666 сказал(а):

Мммм, после глобал бана не видел ни одного чела ломающего шмотки , фидящего по миду или просто афк стоящего на фонтане ...
Может со мной что-то не так ?


Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты нас не видишь, а мы естьdankpepe.png

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9951

Рейтинг: 5838

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9951

Рейтинг: 5838

img
Akagi сказал(а):

А потом заходишь в игры челика....смотришь чат в ласт игре

https://www.opendota.com/matches/5096606644/chat

Понимаю...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сначала думал объяснить тебе почему такое негативное общение в чате, но ты же не поймешь.

Kronosila2

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 732

Рейтинг: 130

Kronosila2

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 732

Рейтинг: 130

Херня это всё из под коня, самые высокие призовые на ti, пока додики вкладывают бабки в неё - ничего не изменится. Если хотите изменений надо создавать подобие профсоюза среди всех игроков (не только из России) и общим бойкотом донатов. С капиталистом только так бороться можно. Кол-во игроков не играет роли если призовые всё время растут.

equalize

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 545

equalize

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 545

Alex_1203 сказал(а):

Очень интересные показатели онлайна.

https://steamcharts.com/app/570


f89d64e97a.jpg


Прямо как в 2013
59d5b80657.jpg


Я полностью уверен что дело в токсичности комьюнити доты, которое уже официально стало самым токсичным в мире. Оно само себя выжгло и сейчас догорают остатки. И никакой геймплейный матч 8.00 не исправит этого. Срочно нужна модерация из реальных людей вместо репортов бесполезных.

Я сам перестаю играть в это по простым причинам:

  1. Нереально долгий поиск. (Сегодня искал "быстрый" более получаса)
    Тема о поиске дольшем, чем 150 минут
    https://dota2.ru/forum/threads/najti-za-shestdesjat-minut-x_x.1316845/
  2. Обилие руина зашкаливает. (Из сыгранных сегодня мной восьми матчей пожалуй лишь в двух было всё нормально (и то если замьютить всех и отрубить чат). В остальных матчах были забавы от афкашеров до фидящего по миду энеми кэрри)
    (В одном из матчей вовсе был цирк. Энеми сапп ливнул. Потом отключился кэрри. А у нас афк мидер стоящий на фонтане. Три афкашера-ливера в одном рейтинговом матче.)
    Как там? Баны до 2038 помогли?e4b3611df0.jpg
  3. Читеры полностью перестали скрываться. Курьер блокируется от матча к матчу. Туман войны пробивается. Кнопки нажимаются сами. Не говоря о более слабых читах. Дошло до того, что читеры в течении чуть ли не месяца крашили сервера, пока вальвы реагировали.
    Даже после вальвовского "мы пофиксили" я нашёл крашера. Не удивлюсь если они до сих пор в игре, просто теперь эта функция платна и встречаются они реже.
    https://dota2.ru/forum/threads/snova-krasher-servera-skoro-dota-2-vyjdet-iz-bety.1317144/

Этот патч будет последним шансом Valve. Либо они убивают свою шикарную систему поведения+репортов и заменяют её на модерацию. Либо дотеры сами себя перегрызут, что успешно делают уже несколько лет.

У меня есть 7 IRL знакомых, которые играли когда-то в доту, трое из них даже делали это постоянно. Все они бросили игру много лет назад и все по одной причине: "Дотеры неадекватны, я не буду играть в игру с таким комьюнити".
Сама игра нравилась им. Но чёрт возьми, чтобы терпеть дотеров нужно нереальную волю иметь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты ливнёшь, никто не расстроится.

ливай justsmile.png?1553740538

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1156

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1156

Рейтинг: 519

Мб люди уже в 2020 поймут что дота командная игра и играть в неё СОЛО рейтинг - быть садомазохистом)

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5622

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5622

Рейтинг: 2275

TheSameWolf сказал(а):

А я охреневаю с тебя. Покажи мне игру, где всё исправлено, нет читов, багов и лазеек для нарушения порядка?
Хорошо, скажи мне, что именно нужно исправить в игре по твоему мнению? Что нужно сделать, чтобы ты играл и радовался?

Нажмите, чтобы раскрыть...

привязка акка по железу, который ты сможешь перепривязать 1-2 раза. Начать банить за буст, ведь это так сложно да? Когда челик никогда не играл на герое, а потом внезапно 50 игр на нем начинаются с 90% вр.

Вернуть выпадение шмоток и трейд их. Вернуть ролевой нормальный в д+, а не то что есть сейчас. Убрать репорты ими все равно подавляющее большинство пользуются не целесообразно.

Ну это так на вскидку я тебе набросал то, что вдохнет в эту игру жизнь.

Katniss Everdeen

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23571

Рейтинг: 9622

Katniss Everdeen

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23571

Рейтинг: 9622

Сообщество доты не виновато ни в чем. Слабый онлайн это дело рук самих Валве. Когда в последний раз был годный ивент? Когда в последний раз они что-то делали для сообщества? Сообщество вынуждено развлекать сами себя в этой игре или же тупо уходят в другие. Одними патчами игроков не удержать. Они могут хоть пять Рошанов добавить на карту, но толк от этого, если вспоминают о сообществе раз в полгода и начинают шевелиться, а потом снова в зимнюю спячку впадают. Так игроков не будет. Отсюда и низкий онлайн. Пусть эта игра уже сдохнет. Нет сил наблюдать за этим.

Twisted_metall

Пользователь

Регистрация: 08.11.2016

Сообщения: 925

Рейтинг: -45

Twisted_metall

Регистрация: 08.11.2016

Сообщения: 925

Рейтинг: -45

VooDooMasTer сказал(а):

да плевать они хотели на онлайн)люди жрали,жрут и будут дальше жрать эту блевотину

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще то, онлайн - единственное что заботит гейба. Что-то предпримут, но учитывая весь тот бред, что накрутили в последнее время, сделают еще и хуже


Katniss Everdeen сказал(а):

Сообщество доты не виновато ни в чем. Слабый онлайн это дело рук самих Валве. Когда в последний раз был годный ивент? Когда в последний раз они что-то делали для сообщества? Сообщество вынуждено развлекать сами себя в этой игре или же тупо уходят в другие. Одними патчами игроков не удержать. Они могут хоть пять Рошанов добавить на карту, но толк от этого, если вспоминают о сообществе раз в полгода и начинают шевелиться, а потом снова в зимнюю спячку впадают. Так игроков не будет. Отсюда и низкий онлайн. Пусть эта игра уже сдохнет. Нет сил наблюдать за этим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сообщество не виновато, виновны родители членов этого сообщества, которые не смогли привить своим чадам элементарные вещи, отличающие человека от обезьяны.


Kronosila2 сказал(а):

Херня это всё из под коня, самые высокие призовые на ti, пока додики вкладывают бабки в неё - ничего не изменится. Если хотите изменений надо создавать подобие профсоюза среди всех игроков (не только из России) и общим бойкотом донатов. С капиталистом только так бороться можно. Кол-во игроков не играет роли если призовые всё время растут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Viva la revolución

luibro

Пользователь

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2319

Рейтинг: 1763

luibro

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2319

Рейтинг: 1763

Прикольно чел на Алексе статистику смотрит и ведь некоторые жрут этоroflanLico.png
Прямо сейчас - Пиковый онлайн за сегодня.

602,968 604,275 PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
542,522 559,428 Counter-Strike: Global Offensive
506,101 597,367 Dota 2

Последние 3 дня ради интереса смотрел статистику и дота лидировала в этом списке, доходило до 700-800 тысяч пиковыми, и 600 тысяч на данный момент(Конкретно вечер 18-21 час).
Глядя статистику отсюдаhttps://steamcharts.com/app/570
которую он приводит в пример, показаны показатели СРЕДНЕГО онлайна за месяц(Последние 30 дней эта отметка 386,184), а в последнем столбе ПИК ИГРОКОВ за этот месяц, который достигается почти каждый день(739,924).

В сентябре 2013 ПИК ОНЛАЙНА достигал581,615(в предыдущих месяцах еще меньше). И после этого он начинал только расти. Что ты пытался высрать цифрами в 300-400 тысяч онлайна только тебе одному известноCoolStoryBob.png


HeartAndSoul

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 775

Рейтинг: 448

HeartAndSoul

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 775

Рейтинг: 448

все твои проблемы от твоей порядочности,не можешь с людьми играть играй с такими же животными


DieRightNow сказал(а):

Неправда. У меня 10к порядочности, но после всех последних обнов только 1 из 10 каток нормальная, в остальных такие животные попадаются, что смотришь и охреневаешь. Такое чувство, что они вообще первый раз игру включили. В итоге побеждает та команда, в которой таких животных меньше. Очень интересно такие катки играть, да (нет).


Раньше с этим было лучше (хоть и не сказать, что намного лучше).

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня тоже 10к порядочности в табличке но изза того что получил шб в 2017 я теперь вечно играю с челами 1-1к порядочности,так что цифры в табличке вообще не показатель

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

бле пасаны уже 10 дней как удалил доку

хорошо держусь
когда появляется желание снова скачать, то вспоминаю что слишком много токсиков и успокаиваюсь

windapower

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 111

Рейтинг: 62

windapower

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 111

Рейтинг: 62

10к порядочности и не токсикоманов

TopMeepo

Пользователь

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

TopMeepo

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

Чем больше таких "сильных, умных и адекватных" игроков как алекс ливает из доты, тем лучше.

EvilUter

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2164

EvilUter

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2164

MedleySeason сказал(а):

Пишет про коммьюнити чел который пикает каждую игру лесHAhaa.png


Нажмите, чтобы раскрыть...

Презирать пользователя портала из-за того, что он пикает роль m, а не n, и есть токсичность.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13361

Рейтинг: 3590

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13361

Рейтинг: 3590

Sagitta сказал(а):

FeelsWowMan.pngNagaGasm.png?1550838805FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

И всё сделал правильно.

p1pson

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 623

Рейтинг: 382

p1pson

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 623

Рейтинг: 382

Alex_1203 сказал(а):

Обилие руина зашкаливает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как хорошо что мы в разную доту играем

ZIKlovekris

Пользователь

Регистрация: 07.06.2016

Сообщения: 2106

Рейтинг: 710

ZIKlovekris

Регистрация: 07.06.2016

Сообщения: 2106

Рейтинг: 710

Cerezo сказал(а):

С ролью сапортов ничего не сделаешь. Дашь им больше бабок - коры не нужны будут.


Нужно переработать героев сапортов, сделав им почти все спеллы на контроль и на хил (скиллы поддержки) и сделать для них артефакты на поддержу прожимаемые. Тогда можно им дать больше бабок т.к на урон влиять не будет.


Вот вам уже и зарубы 5х5 как в какой-нить мморпг. или как в вовке 5х5 арене. Коры дамажут, поддержка хилит. Сделать типа например дазл 0 урона, Но захил раза в 3 больше. Плюс ульта не снижает броню врагам, а повышает тиммейтам. 1 скилл просто замедляет противника.


Подобного рода изменения. ТОгда замесы будут зрелищные и долгие. Кд еще убавить на все спеллы. Представьте себе такой финал инта. ГДе все жмут по кд кнопки, хилят станят, летают гы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как хорошо, что чел с таким примитивным мышлениемpepeshapka.png не балансит дотуGaben.png?1548076476

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3038

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3038

Рейтинг: 1637

img

че, о чем тема? опять дота умирает? прост глянул скрины, а там сравнение 13го года с 19ым...ну может кто не знал, но в 13ом году диту сделали не по ключам и раздали всем, чтобы в нее поиграть нужно было подать "заявку". вот мою заявку одобрили в июле через пару тройку дней. "Заявка" заключал в том, чтобы просто зарегать на свой акк доту2. и как бы не мудренно, что когда открыли всем доступ в нее был большой прирост игроков

у меня даже письмо н почте сохранилось

Спойлер: "пруфаю"

Larboss

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 313

Рейтинг: -86

Larboss

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 313

Рейтинг: -86

Alex_1203 сказал(а):

А как "блокировать входящие" блок леса, фид по миду, денай шмоток и спешиал афк в кустах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

j7WoyVH.png