Эволюцию придумали для лохов?

avatar Добрый_день

1196

268

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

redman83 сказал(а):

Конкретика то будет? Как оно на самом деле?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Птенцы синицы капсулами срут

 

Расскажи, зачем синицы говно упаковывают и как это получилось эволюционно.

И мочему другие птички с этого же ареала обитания могут срать под себя без упаковки.

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5685

Рейтинг: 4922

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5685

Рейтинг: 4922

Nightling сказал(а):

Если хочешь развивать дискусс в направлении того, можно ли вообще доверять науке, то я предпочту не обсуждать в нём СТЭ, если же мы говорим о СТЭ, то я буду апеллировать к научным данным

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты отрицаешь, что некоторые данные могли быт подогнаны под нужды времени, скажем так?

 

Tamm сказал(а):

Птенцы синицы капсулами срут

дрозды срут на головы врагов прямо из гнезда

 

Расскажи, зачем синицы говно упаковывают и как это получилось эволюционно.

И мочему другие птички с этого же ареала обитания могут срать под себя без упаковки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты мне вопросы задаешь? Ой вей, таки, а не было ли у вас в роду богоизбранных? Я тебя конкретно спросил, твое мнение? Мне интересно послушать почему синички срут дроздам на ареал обитания?

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001
Добрый_день сказал(а):

Давайте разберемся

Каким образом появился глаз?

Точнее, что заставило определенные клетки приобрести ранее невиданные свойства, а именно быть чувствительными к определенному диапазону электромагнитных волн (свет), о которых они ранее даже не подозревали? И почему именно определенный спектр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя просто пропасть в понимании эволюции, книжку хоть почитай какую-нибудь, типо "Происхождение жизни. От туманности до клетки".

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Nightling сказал(а):

Мутации всегда происходят ДО изменения в среде, потому что если среда изменится, когда заведомо приспособленных представителей вида нет - он просто вымрет

Но для креациониста сложно, могу понять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы мутация закрепилась в популяции до такой степени, что все особи без мутации выпилились, на неё должна влиять среда (те кто без мутации - либо не выживают, либо размножаются хуже). Без влияния среды мутация может повторяться лишь у части особей.

 

Не квоть меня больше, бездарь.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

redman83 сказал(а):

То есть ты отрицаешь, что некоторые данные могли быт подогнаны под нужды времени, скажем так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не отрицаю

Но в контексте обсуждения какой-либо научной теории я не буду воспринимать как аргументы надстройки в духе "а вот если представить, что электро-магнитные волны это мороженое" и факты, которые "баба зина видела/слышала"

Потому что это уже просто в словесный понос и фантазёрство превратиться

Тем не менее для наднаучного дискусса о том, применима ли наука в жизнеописании вообще, я готов

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

redman83 сказал(а):

Зачем ты мне вопросы задаешь? Ой вей, таки, а не было ли у вас в роду богоизбранных? Я тебя конкретно спросил, твое мнение? Мне интересно послушать почему синички срут дроздам на ареал обитания?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты просил конкретику, я в тебя конкретикой кинул.

Расскажи, как жопа птицы так эволюционировала и зачем ей это нужно было.

saltoman

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 1576

Рейтинг: 623

saltoman

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 1576

Рейтинг: 623

Верьте во что хотите, но очевидный факт что эволюция это рандом (мутация), который стал выгоден живому существу(как в этом можно сомневаться?)

вы лучше задайтесь вопросом как появилась первое живое существо и что было до биг бенга 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Tamm сказал(а):

Чтобы мутация закрепилась в популяции, на неё должна влиять среда (те кто без мутации - либо не выживают, либо размножаются хуже).

Не квоть меня больше, бездарь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Появляется несколько представителей с определённой мутацией

2) Среда меняется

3) Представители без мутации хуже размножаются и в итоге исчезают совсем

4) Мутация "закрепилась"

Если ты считаешь, что порядок здесь другой, то ты дурачок просто pekaReally.png?1619501122

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5685

Рейтинг: 4922

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5685

Рейтинг: 4922

Nightling сказал(а):

Не отрицаю

Но в контексте обсуждения какой-либо научной теории я не буду воспринимать как аргументы надстройки в духе "а вот если представить, что электро-магнитные волны это мороженое" и факты, которые "баба зина видела/слышала"

Потому что это уже просто в словесный понос и фантазёрство превратиться

Тем не менее для наднаучного дискусса о том, применима ли наука в жизнеописании вообще, я готов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наука науке рознь. Есть математика с ее титановой логикой. Есть физика которая описывает процессы Вселенной. А есть история которую писал дядя и не факт, что не под чью то диктовку. Есть археология. которая по просьбе церкви, завтра сможет откопать тебе останки Христа и промежуточное звено между обезьяной и человеком. Я вот про что.

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

NeoSpy сказал(а):

У тебя просто пропасть в понимании эволюции, книжку хоть почитай какую-нибудь, типо "Происхождение жизни. От туманности до клетки".

Нажмите, чтобы раскрыть...

на вопрос из темы конкретно отвечаешь или идешь лесом

а именно: каким образом клетки приобретают уникальные свойства, ранее недоступные

где наши жабры? неужели человек за всю историю мало плавал по воде, никогда не тонул в ней?

задумайся

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Добрый_день сказал(а):

и второе ты ощутишь только благодаря воздействию этой самой волны на электроны (приемник энергии из ЭМ поля), то есть движение частиц что я и написал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и глазами ты чувствуешь свет именно потому, что свет с определенной мощностью теребит электроны на сетчатке глаза roflanLico.png?1616515069

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5685

Рейтинг: 4922

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5685

Рейтинг: 4922

Tamm сказал(а):

Так ты просил конкретику, я в тебя конкретикой кинул.

Расскажи, как жопа птицы так эволюционировала и зачем ей это нужно было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пестец, я как будто со стеной общаюсь. Расскажи как жопа птицы эволюционировала? ТЫ РАССКАЖИ

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Добрый_день сказал(а):

где наши жабры? неужели человек за всю историю мало плавал по воде, никогда не тонул в ней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Це называется рудимент

Когда какой-то орган становится бесполезен, он со временем исчезает, т.к. индивиды, которые тратят ресурсы на его создание не тратят их на что-то другое, а значит в долгоиграющей перспективе менее приспособлены к среде

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

redman83 сказал(а):

Пестец, я как будто со стеной общаюсь. Расскажи как жопа птицы эволюционировала? ТЫ РАССКАЖИ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синицу сделал боженька/рептилоиды.

 

Но ты ясно не согласен с этой т.з. и топишь за эволюцию, поэтому жду твоего рассказа эволюции жопы синицы.

Ведь соседние птицы живут с нормальными жопами, срут под себя и бед не знают.

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

saltoman сказал(а):
вы лучше задайтесь вопросом как появилась первое живое существо и что было до биг бенга 
Нажмите, чтобы раскрыть...

на эти вопросы пока рано искать ответы

как минимум до тех пор пока не откроют самую первую элементарную частицу

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001
Добрый_день сказал(а):

на вопрос из темы конкретно отвечаешь или идешь лесом

а именно: каким образом клетки приобретают уникальные свойства, ранее недоступные

где наши жабры? неужели человек за всю историю мало плавал по воде, никогда не тонул в ней?

задумайся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты шиз, иди литературу читай, тебе никто на твою шизу отвечать не будет, кроме тебя самого

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Tamm сказал(а):

Синицу сделал боженька/рептилоиды.

 

Но ты ясно не согласен с этой т.з. и топишь за эволюцию, поэтому жду твоего рассказа эволюции жопы синицы.

Ведь соседние птицы живут с нормальными жопами, срут под себя и бед не знают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нерв, который у жирафа, вместо того, чтобы проходить 2 см в самой голове тянется в низ шеи и потом возвращается обратно - это видимо гениальная божественная конструкция? roflanLico.png?1616515069

Если да, то Творец по сравнению с человечками умственно-отсталый

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5685

Рейтинг: 4922

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5685

Рейтинг: 4922

Tamm сказал(а):

Синицу сделал боженька/рептилоиды.

 

Но ты ясно не согласен с этой т.з. и топишь за эволюцию, поэтому жду твоего рассказа эволюции жопы синицы.

Ведь соседние птицы живут с нормальными жопами, срут под себя и бед не знают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты видел, что Он с черепахой сделал? Больной ублюдок!

Adler34

Пользователь

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8739

Рейтинг: 2263

Adler34

Регистрация: 15.07.2022

Сообщения: 8739

Рейтинг: 2263

saltoman сказал(а):

но очевидный факт что эволюция это рандом

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и дело, что это должен быть рандом, так-как животные не планировали эволюционировать, а природа не обладает разумом, но по какой то причине, этот рандом срабатывает на множество существ, это как если бы сейчас у людей внезапно стали вырастать жабры, при том массово. Ну а если даже не сразу жабры, а был бы постепенный процесс, всё равно это должно быть массово, особенно если учитывать, что это должно со временем заменить целый вид.

 

Nightling сказал(а):

3) Представители без мутации хуже размножаются и в итоге исчезают совсем

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего вдруг? Это нелепо. Почему вдруг более древний вид вполне успешно размножающийся до, должен внезапно уступить единицам появившимся недавно?

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

redman83 сказал(а):

А ты видел, что Он с черепахой сделал? Больной ублюдок!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эволюционный попукич скатился в иронию, когда встретился с примером.

Как неожиданно peepowew.gif?1620146312

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Nightling сказал(а):

Це называется рудимент

Когда какой-то орган становится бесполезен, он со временем исчезает, т.к. индивиды, которые тратят ресурсы на его создание не тратят их на что-то другое, а значит в долгоиграющей перспективе менее приспособлены к среде

Нажмите, чтобы раскрыть...

интересно, когда это человеку не пригодились бы жабры...

Nightling сказал(а):

Так и глазами ты чувствуешь свет именно потому, что свет с определенной мощностью теребит электроны на сетчатке глаза roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

и почему то именно два парных синхронных органа решило организоваться у нас в голове, а не какие то рандомные клетки на жопе решили приобрести эту особенность, ага

и где кстати глаз на затылке? неужели он там не нужен...

ты же понимаешь что это все бессмысленное мероприятие, если бы не заранее продуманная система кодирования-декодирования с мозгом и развертывание этой информации в мозге + ее доп. обработка и прочее

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5372

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5372

Рейтинг: 2584

Tamm сказал(а):

Расскажи, зачем синицы говно упаковывают и как это получилось эволюционно.

И мочему другие птички с этого же ареала обитания могут срать под себя без упаковки.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер

На фото — большая синица (Parus major) вылетела из гнезда со свежей капсулой помёта одного из птенцов. Птицы делают это для того, чтобы в гнезде не развивались лишние паразиты и чтобы запах не привлекал хищников. А хищник здесь уже бывал: металлическая сетка закрывает щель, которую выдолбил своим клювом большой пёстрый дятел (Dendrocopos major), пытаясь добраться до птенцов синицы. Дятлы могут поедать яйца птиц и маленьких птенцов.

Капсулы помёта (см. fecal sac) производят в основном птенцы воробьинообразных птиц (большая синица к ним и относится) и некоторых других, например, дятлов, до момента вылета из гнезда. Капсула представляет собой слизистую оболочку с экскрементами и мочевой кислотой внутри. Оболочка позволяет содержимому не растекаться по гнезду, защищает птиц от патогенных кишечных бактерий, а также такую капсулу можно вынести из гнезда. Обычно родители берут капсулу в клюв. Однако некоторые виды птиц не брезгуют поедать капсулы помета своих отпрысков: считается, что это весьма питательно.

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

NeoSpy сказал(а):

Ты шиз, иди литературу читай, тебе никто на твою шизу отвечать не будет, кроме тебя самого

Нажмите, чтобы раскрыть...

слив засчитан, свободен

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13616

Рейтинг: 3541

Adler34 сказал(а):

С чего вдруг? Это нелепо. Почему вдруг более древний вид вполне успешно размножающийся до, должен внезапно уступить единицам появившимся недавно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, "недавно" в контексте обсуждения - это промежуток 10 000 лет и более

Во-вторых, это связано с изменениями в среде, если среда не проводит отбор на мутировавший признак, то мутация будет встречаться у отдельных представителей и никогда не станет признаком всего вида

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

FuriousFighter сказал(а):
Спойлер

На фото — большая синица (Parus major) вылетела из гнезда со свежей капсулой помёта одного из птенцов. Птицы делают это для того, чтобы в гнезде не развивались лишние паразиты и чтобы запах не привлекал хищников. А хищник здесь уже бывал: металлическая сетка закрывает щель, которую выдолбил своим клювом большой пёстрый дятел (Dendrocopos major), пытаясь добраться до птенцов синицы. Дятлы могут поедать яйца птиц и маленьких птенцов.

Капсулы помёта (см. fecal sac) производят в основном птенцы воробьинообразных птиц (большая синица к ним и относится) и некоторых других, например, дятлов, до момента вылета из гнезда. Капсула представляет собой слизистую оболочку с экскрементами и мочевой кислотой внутри. Оболочка позволяет содержимому не растекаться по гнезду, защищает птиц от патогенных кишечных бактерий, а также такую капсулу можно вынести из гнезда. Обычно родители берут капсулу в клюв. Однако некоторые виды птиц не брезгуют поедать капсулы помета своих отпрысков: считается, что это весьма питательно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, я тоже умею в гугл.

Где ответ на мои вопросы, как жопа до такой степени эволюционировала и зачем ?

Ведь слова НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ и В ОСНОВНОМ намекают, что это не все птицы семейства.

Следовательно, остальные виды прекрасно обходятся без эволюционировавших жоп.