Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Почему все ругают 3 фолач и превозносят Нью вегас? Я конечно NV поставил 8/10, а 3 только 7/10. А NV лучше всего по 3 причинам: 1 это выбор в основной компании. Но выбор влияет только на 1 вещь, на то чтобы переиграть. Если играешь 1 раз выбор из 4 фракций мало что решает. 2. (Это чистое субьективщина) Братство стали. В Нв это проигравшая закрывшияся групировка. Прям чувтвуется что они простые люди. В в 3 это идиальные паладины, аж противно. 3. Это особенности, да большая часть из них перекрывается минусами. Но есть из чего выбрать. Неужели в 3 части их сложно было сделать. Понятно что Нью Вегас чутка получше, но почему тройку так сильно хейтят?

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

img

Главный квест проходится буквально за 3 часаDansGame.png?

и это в рпг игреDansGame.png?DansGame.png?DansGame.png?

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Главный квест проходится буквально за 3 часаDansGame.png?

и это в рпг игреDansGame.png?DansGame.png?DansGame.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так 1 часть короткая пройти можно за 1 день, за несколько часов.

Recros

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 284

Рейтинг: 134

Recros

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 284

Рейтинг: 134

Нью Вегас не так привязан к сюжету и лучше распределен игровой баланс 

Плюс в своё время Мэддисон придушил третий фолыч

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

Топчанский сказал(а):

Почему все ругают 3 фолач и превозносят Нью вегас? Я конечно NV поставил 8/10, а 3 только 7/10. А NV лучше всего по 3 причинам: 1 это выбор в основной компании. Но выбор влияет только на 1 вещь, на то чтобы переиграть. Если играешь 1 раз выбор из 4 фракций мало что решает. 2. (Это чистое субьективщина) Братство стали. В Нв это проигравшая закрывшияся групировка. Прям чувтвуется что они простые люди. В в 3 это идиальные паладины, аж противно. 3. Это особенности, да большая часть из них перекрывается минусами. Но есть из чего выбрать. Неужели в 3 части их сложно было сделать. Понятно что Нью Вегас чутка получше, но почему тройку так сильно хейтят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

НВ не чутка получше, а сильно получше. Во всех аспектах.

Сама по себе тройка неплохая игра (начинал с тройки), но на контрасте 3 говно. 

Когда игру делать начнём?

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

img
Топчанский сказал(а):

Так 1 часть короткая пройти можно за 1 день, за несколько часов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

там это представлено как особенная фишка типа вариативности, а тут чисто линейная линейка(

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12902

Рейтинг: 9174

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12902

Рейтинг: 9174

мне 3 часть больше понравилась, квесты были поинтересней как-то

Кожаный артем

Пользователь

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Кожаный артем

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Крч вот видос,все на пальцах объясняют 

Спойлер: "Почему ф3 мусор"

Спойлер: "почему ф3 мусор(2)"

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Топчанский сказал(а):

Понятно что Нью Вегас чутка получше, но почему тройку так сильно хейтят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Получше", хех.

В 3 крайне убогая камера (перекочевавшая в Скайрим и пофикшена отчасти в 4ке), механический прицел вообще использовать нельзя без правящего мода, присутствует крайне надоедливый зелёный "болотный" фильтр, всего-лишь 20 макс. уровень (с БС капается до 30го, но этого всё равно МАЛО), баланс сломан напрочь, как такового выбора особо не дают (и это в РПГ! игре (ок, Экшн-РПГ, согласен) ещё до начала 10х годов, когда РПГ-часть начала отмирать в подобных проектах), куче дыр в ЛОРе (4ка курит в сторонке), однотипных локациях (метро в 3шке FailFish.png?), сам мир не ощущается как радиоактивные пустоши окромя пары мест (ну серьёзно - там не 200 лет прошло после бомбёжки, а 20-30, не более), обнаглевшие в край дети (которых ещё и убить нельзя).

А ещё это всё на фоне того, что 3я часть до сих пор адекватно не работает на Винде выше ХР. Прям ультра комбо.

BuGy_MeN

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 1289

Рейтинг: 922

BuGy_MeN

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 1289

Рейтинг: 922

img
Топчанский сказал(а):

Я конечно NV поставил 8/10, а 3 только 7/10.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот почему.

po4ka228

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2927

Рейтинг: 1081

po4ka228

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2927

Рейтинг: 1081

боже, какая 3ая часть унылая после вегаса, мега скучное говно. А еще метро бесит.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Ну не сранная изометрия как в 1-2 вот и хейтят

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Phantom marauder сказал(а):

Ну не сранная изометрия как в 1-2 вот и хейтят

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 - худшая игра среди 1-2-НВ-4.

Но не переживай, за право быть худшей частью в серии сражается Ф76

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Chloe Price сказал(а):

3 - худшая игра среди 1-2-НВ-4.

Но не переживай, за право быть худшей частью в серии сражается Ф76 HeyGuys.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хуже первого ничего нет, а НВ как 2, просто улучшенная версия. 

Lazerhawk

Пользователь

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 1258

Рейтинг: 1060

Lazerhawk

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 1258

Рейтинг: 1060

Шо то, шо то. В нв у нас легион цезаря(где они нарыли столько панцырей и юбок?), ковбойский вестерн где и пустоши то нет особо, и лаги \ баги движка обливиона.

В 3 норм пустошь, унылые диалоги и более логичные фракции + лаги \ баги.

В итоге 2 стула

psycho1jack

Пользователь

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 260

Рейтинг: 1043

psycho1jack

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 260

Рейтинг: 1043

По игровым составляющим сравнивать не буду, по скольку слишком давно играл в 3, но вот ДЛС я помню все, и по сравнению с НВ это просто убогое дерьмище, невзирая на более менее достойный Питт, войнушка с китайцами и инопланетяне это просто неиграбельно, это не говоря уже о том, что они полностью не вписываются в атмосферу игры. 

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Главный квест проходится буквально за 3 часаDansGame.png?

и это в рпг игреDansGame.png?DansGame.png?DansGame.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А первые фолауты за ~15 минут. Что дальше?

Топчанский сказал(а):

Почему все ругают 3 фолач и превозносят Нью вегас? Я конечно NV поставил 8/10, а 3 только 7/10. А NV лучше всего по 3 причинам: 1 это выбор в основной компании. Но выбор влияет только на 1 вещь, на то чтобы переиграть. Если играешь 1 раз выбор из 4 фракций мало что решает. 2. (Это чистое субьективщина) Братство стали. В Нв это проигравшая закрывшияся групировка. Прям чувтвуется что они простые люди. В в 3 это идиальные паладины, аж противно. 3. Это особенности, да большая часть из них перекрывается минусами. Но есть из чего выбрать. Неужели в 3 части их сложно было сделать. Понятно что Нью Вегас чутка получше, но почему тройку так сильно хейтят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Половина ненависти к трёшке идёт от хейтерков с синдромом утёнка, которые не могут смириться с тем, что беседка не собирается рыться в забагованных помоях из 90-ых, чтобы стыковать сюжет и лор - им намного проще написать свой лор с нуля, используя старые образы. Более-менее объективно, нью вегас - доработанная версия трёшки с адекватной системой прокачки, новыми примочками (вроде типов боеприпасов и крафта) и подкрученной сложностью. Ничего кардинально нового он не привнёс.

Кожаный артем

Пользователь

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Кожаный артем

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

psycho1jack сказал(а):

По игровым составляющим сравнивать не буду, по скольку слишком давно играл в 3, но вот ДЛС я помню все, и по сравнению с НВ это просто убогое дерьмище, невзирая на более менее достойный Питт, войнушка с китайцами и инопланетяне это просто неиграбельно, это не говоря уже о том, что они полностью не вписываются в атмосферу игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А город детей?Или 2 супергероя?С этого я выпал,хотя помню когда играл в ф4,нашел челика в холодильнике,который жил там с начала ядерной атаки и превратился в гуля и каким-то чудесным способом смогу выжить без еды и воды,вот после этого дропнул четверку и больше не заходил.Просто беседка думает,что это забавно и на серьезных щах пихает это,типа схавают

 

1/2 сказал(а):

А первые фолауты за ~15 минут. Что дальше?

Половина ненависти к трёшке идёт от хейтерков с синдромом утёнка, которые не могут смириться с тем, что беседка не собирается рыться в забагованных помоях из 90-ых, чтобы стыковать сюжет и лор - им намного проще написать свой лор с нуля, используя старые образы. Более-менее объективно, нью вегас - доработанная версия трёшки с адекватной системой прокачки, новыми примочками (вроде типов боеприпасов и крафта) и подкрученной сложностью. Ничего кардинально нового он не привнёс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем рыться в игре,если уже все есть в вики Fallout WaitWhat.png?

Тем более за язык их никто не тянул,что они следуют лору из старых частей и не собираются его менять

TenbFa

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 315

Рейтинг: 160

TenbFa

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 315

Рейтинг: 160

Вегас отличная игра, но, к сожалению, не чувствуется в ней дух Пустоши.BibleThump.png? Уж слишком всё живо, хоть и красиво. Третий фолач в этом плане намного лучше будет. Этим их отличия заканчиваются, и Вегас уходит в отрыв по всем остальным параметрам. 

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

TenbFa сказал(а):

Вегас отличная игра, но, к сожалению, не чувствуется в ней дух Пустоши.BibleThump.png? Уж слишком всё живо, хоть и красиво. Третий фолач в этом плане намного лучше будет. Этим их отличия заканчиваются, и Вегас уходит в отрыв по всем остальным параметрам. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз таки НВ - мохавская пустошь (которая по лору не сильно пострадала), а 3я - развалины вашингтона.

1/2 сказал(а):

А первые фолауты за ~15 минут. Что дальше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, а если читы включить то можно любые игры проходить за секунды. Абуз, читы и прочее - не аргумент

1/2 сказал(а):

Половина ненависти к трёшке идёт от хейтерков с синдромом утёнка

Нажмите, чтобы раскрыть...

В моём случае это почему-то не работает - до ф3 из подобных игр я играл только в обливион (где дошёл только до Джофри, а в сам город не заходит, т.е. мейн квест не проходил а тусовался в опенворлде), а серию фоллаут начал с тройки. После тройки прошёл НВ без длс и почему-то посчитал НВ хорошей игрой а 3ку по сравнению с ней говном. Странно что эта теория сломалась, не находишь?

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

Phantom marauder сказал(а):

Ну не сранная изометрия как в 1-2 вот и хейтят

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему многим так не нравится изометрия? 

в чем причина? 

3ombiechamp

Пользователь

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

3ombiechamp

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

Топовая музыка, интересные квесты. Про двух супергероев в деревушке ржачно. Квест про виртуальную реальность, культ деревянных или как их там, которые культовому чело-растению поклонялись. Выход из убежища первый раз, выборы в миссиях второстепенных. Понятно, что не продумали моменты. Я хотел не разрушать анклав, когда с AI говоришь. Типа нельзя никак у них остаться. 

Радио three doga. Развалины Вашингтона.  Мне нравится 3 часть. NV тоже нравится, но его никак не могу допройти. Начинаю с мыслью дойти до санатория супермутанта. И как-то бросаю. 

4 ждал и сильно огорчился. Бесконечные задания от паладина братства стали, которые одинаковые. В общем рано забросил. Хотя надеюсь, что как-нить получится проникнуться.

Оценки не ставлю. Это пережиток. И на чужие тоже как-то плевать. ПостарелFeelsWeirdMan.png?

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

alt_0169 сказал(а):

почему многим так не нравится изометрия? 

в чем причина? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говно какай то получается хоть проблема Фолыча не в этом

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Сравнивать шедевр от Обсидианов(скоропостижно скончавшихся, привет Майки) и мусорку от Беседки?

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

urusai88 сказал(а):

Ага, а если читы включить то можно любые игры проходить за секунды. Абуз, читы и прочее - не аргумент

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут вопрос скорее не в читах, а в специфики формулировки "основного задания" в ранних фолаутах. Есть квест "найти водяной чип". Если ты считаешь, что это задание оправдывает поход в некрополь на первой минуте игры (поскольку там чип и лежит), то тогда прохождение первых фолаутов будет быстрым. Если ограничивать себя правилом "проходить по порядку", то будет дольше.  В третьем фолауте ситуация другая - тебе стрелочка показывает, куда идти по основному квесту, и как-то нелогично с неё сходить, если уж ты задался целью пройти основной квест.

urusai88 сказал(а):

В моём случае это почему-то не работает - до ф3 из подобных игр я играл только в обливион (где дошёл только до Джофри, а в сам город не заходит, т.е. мейн квест не проходил а тусовался в опенворлде), а серию фоллаут начал с тройки. После тройки прошёл НВ без длс и почему-то посчитал НВ хорошей игрой а 3ку по сравнению с ней говном. Странно что эта теория сломалась, не находишь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где теория сломалась, лол? Я же написал

"Половина ненависти к трёшке идёт от хейтерков с синдромом утёнка"

Я же не писал, что каждый хейтер третьей части страдает синдромом утёнка, не нужно мне приписывать то, что я не говорил

Кожаный артем сказал(а):

А город детей?Или 2 супергероя?С этого я выпал,хотя помню когда играл в ф4,нашел челика в холодильнике,который жил там с начала ядерной атаки и превратился в гуля и каким-то чудесным способом смогу выжить без еды и воды,вот после этого дропнул четверку и больше не заходил.Просто беседка думает,что это забавно и на серьезных щах пихает это,типа схавают

Нажмите, чтобы раскрыть...

С первых фолаутов не выпадал случаем? Там например есть тарелка с пришельцами, у которых лежит портрет Элвиса, чел в силовой броне, которого нужно маслёнкой смазать, святая ручная граната Антиоха, вирус ВРЭ хранится в чане вместимостью на пару десятков тонн (ага, именно так биолаборатории и устроены CarlSmile.png?), человек в силовой броне мгновенно умирает от критического удара вилкой, при этом получая 0 урона, дауна в подвале оружейного магазина можно пристрелить пальцами, сложенными "пистолетом", полностью деградировавшие дикари смогли мистическим образом выдолбить в скале храм испытаний, в Дыре живёт самое что ни на есть настоящее приведение, список можно продолжать и продолжать.

Кожаный артем сказал(а):

Зачем рыться в игре,если уже все есть в вики Fallout 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На момент начала разработки третьей части википедии ещё не было (по крайней мере той, что http://fallout.wikia.com)

Кожаный артем сказал(а):

Тем более за язык их никто не тянул,что они следуют лору из старых частей и не собираются его менять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кинь ссылку. Вполне возможно, что у них планы изменились.