Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

осилил-прошел два или три раза.

 

игра унылая чуть более чем полностью, для любителей фола лучше сыграть фол 1,5 resurection хоть он и на англ, но хотя бы играбельнее раз в 10 чем этот кусок в котором вообще боев нет (которые являлись частью фола 1-2) 

 

 

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6100

Рейтинг: 2881

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6100

Рейтинг: 2881

img
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

сабж

(всех фанатов подливаута 4 прошу выйти, вам тут делать нечего, давайте пошли пошли, за дверь)

 

Если тебе хочется во что-то поиграть как обычно, но при этом хочется чтоб в игре были кровь матюки и сиськи, то тогда ты пришёл по адресу!!!

Fallout Nevada  - Огромный фанатский некоммерческий мод который по контенту находится где-то между первой частью, и немного не достаёт до второй, офк всё сделано по каноном эталонных частей серии, настолько, что даже оставили старую графику и подгоняли все новые модели под этот минималистичный стиль, игра больше завязана не на дебильную боёвку в стиле отбивания от мух в темноте, а больше на диалоги, локации и квесты.

Из остальных плюсов - Отсутствует "перенасыщение" вещами, мало квестов которые добавлены как филлеры, есть некоторые "эпичные" решения квестов (запрячь брамина динамитом и взорвать им шахту)!!! 

А ещё эту часть создали РУССКИЕ, поддержи русский модопром!!!  

Единственный минус - это всё-же неканон, настолько неканон что эта часть разрабатывалась ещё до нью-вегаса, и в итоге это вылилось в то, что у них там есть свой вегас с куртизанками и блекджеком, но даже при этом мне хочется верить в неваду больше, чем в графоманские диалоги четвёртой с её ретрофутуристическимичеловекороботами, невада это настоящая CYTЬ ПYCTOWY! Но не смотря на это, они не слили идею!, то что проект некоммерческий позволил им использовать старофоловские ресурсы, так-же из-за того что это мод им не пришлось прогибаться под цензуру, из-за чего в игре куча штук запрещённых на д2ру!!!

Спойлер: "Сравнения с другими частями"

 

Спойлер: "Говорящие головы"

судя по слухам, делались по старой методике создателей первого фолллаута, т.е. несколько скульпторов месили друг другу глину после чего делали заготовок головы и отцифровывали, и вообщем это всё сложно.

 

Спойлер: "Осилившие"

@Dream_Doter_New_Era - Продал целое поселение в рабство городу убежища и учил детей умножению

@Ingarnm 

Спойлер: "Готовящиеся осилить"

(Пока-что список пуст)

Спойлер: "Не осилившие"

  Да у них даже своя библия вышла, почитайте ибо там оооооооочень много инфы, как они изучали и передавали дух постядерной Калифорнии за ~20 лет до первого фоллоуча и за ~100 лет до второго и как писалась музыка для локаций, игра при этом показывалась по многим игровым сайтам, обзоры, рецензии и прочее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

уж лучше в фолыч тактикс поиграть!вообще зачем это делали?если есть вэстленд 2 (говно) и серия хсом (шедевр)!!!да я тоже люблю поиграть в старые игрушки, но не когда у тебя от увиденного идёт кровь из глаз от пикселей

Megatarakata

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 572

Рейтинг: 590

Megatarakata

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 572

Рейтинг: 590

Dikarin сказал(а):

Если я захочу сюжет-я поиграю в визуальную новеллу, посмотрю аниме или прочитаю ранобе.

В игры я хочу играть(все нормальные так хотят), а не наблюдать историю.

Сюжет лишь антураж для геймплея.

 

Олдфаговских говноедов много.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне кажется ты немного угрюмо подаешь информацию, но я соглашусь с тобой, что сюжет не главное в играх. Не скажу, что сюжет вообще не главное,в совсем тупые игры тяжело играть. Геймплей, кстати, тоже не так важен. Ну это лично имхо, конечно. Игра цепляет атмосферой, персонажами и четкостью. Вот, например, игра игр - Готика 2, по мне так бест оф зе ворлд. Но если присмотреться к сюжету, то он какой-то галимый, какие-то драконы, какие-то безумные сектанты, какие-то наменики - фигня полная. Но то, как это подано - вот это крутяк. Оказываясь среди них всех ты уже не думаешь о сюжете, а думаешь о том насколько все таки офигенная атмосфера в этой игре. 

Или, например, Дота 2. Странно, что с тобой спорят на тему сюжета именно на форуме посвященному дота 2, когда у дота 2 сюжета нет в принципе. Две армии, два трона, три линии - вот и весь сюжет. Геймплей? Есть МОБА которые и по геймплею и по балансу гораздо круче, чем дотан. Но атмосфера доты 2 решает. Нарисовано четко, круто, все понятно и логично. 

КС ГО и 1.6 тоже сюжетка - 0, но почему-то все в нее играют. Насчет геймплея кс тоже можно поспорить, но вот реализация продукта хороша - четко и понятно куда, зачем и как. Если брать как геймплей, то кс явно не хватает многофункциональности бф , код и прочих шутеров. Но вот атмосфера в кс решает, никакие другие шутеры 5х5 не смогли одолеть ее.

НФС - сюжет какой вообще в этих играх? Победи, забери тачку. Играют миллионы.

Фифа - сюжет какой вообще? Победи, забей гол.

ЛОЛ - сюжет какой вообще? Поиграй, сходи с бойфрендом в клуб.

Старкрафт, Ла2 и т.д.

Так что ты в чем-то прав, сюжет далеко не первостепенное. И пусть я привел больше примеров мультиплеерные игры, где сюжет создаваться должен самими игроками, но в синглплеере так же. Например самая популярная игра в мире - ГТА - что там вообще за сюжеты такие, сплошь бред шаблонный. Или Мафия 2 - шаблон на шаблоне, сюжет просто нулевой. 

Liervey

Пользователь

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 765

Рейтинг: 334

Liervey

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 765

Рейтинг: 334

Ух, надо будет поискать и скачать.

-----

Господа, считающие шутерок-4 фоллаутом - дверь вон там.

Jeksmart

Пользователь

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 3397

Рейтинг: 1785

Jeksmart

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 3397

Рейтинг: 1785

img

Не по теме, но... Какую озвучку лучше юзать в 1 фолыче?

SirKARAKURT

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 221

Рейтинг: 25

SirKARAKURT

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 221

Рейтинг: 25

Мод этот очень хороший.

 

Было бы хорошо чтобы сделали ремейк 1 и 2 части от первого лица. Но не как Беседка. А на другом движке и геймплей другой, а может от третьего лица.

 

А в 4 части докрутили action, а потом сорвали резьбу. Если взять сухой геймплей: стрельба, то-сё. Он лучше чем в 3 третей. Но все мы ждали не этого, боевку надо было усложнить. А главное сценарий, он примитивный, да ещё перекликается с 3 частью, что уже есть нехорошо. Сторонние задания уже не имеют той вкрапления тайны. Поэтому исследовать мир не интересно. В моем случае я не смог "насладиться" игрой по техническим причинам, это еб*******ая загрузка локаций. Это сразу 3 балла я снимаю игре, когда проблемы с оптимизацией и прочие. Почитав рекомендации, чего сделать для устранения этой херабени, подумал не, ладно. Сделал, ничего не помогло. 

 

Раз разработчики двинули серию не в том направлении, они забыли, что она все-таки тактическая больше рпг. Мы получим 76, вообще херь пойми что.

 

P.S. И вообще сценаристы сейчас в играх это самое слабое звено. Если сценарист хороший, как правило его историю могут душить другие люди продюсеры и т. п. 

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img
Jeksmart сказал(а):

Не по теме, но... Какую озвучку лучше юзать в 1 фолыче?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1c

пиратские типо фаргуса лучше не трогать, там даже финальный босс не озвучен, а это просто ппц.

прост послушай как постарались 

TopDranik сказал(а):

Какой здравомыслящий человек в 2018 году будет играть в изометрическую рпг с пошаговым боем, прямиком из 97 года?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какой здравомыслящий человек в 2018 году будет слушать джаз прямиком из 60 года?

я вообще иногда текстовые приключения из 1970-1980 прохожу,

coreI7 сказал(а):

уж лучше в фолыч тактикс поиграть!вообще зачем это делали?если есть вэстленд 2 (говно) и серия хсом (шедевр)!!!да я тоже люблю поиграть в старые игрушки, но не когда у тебя от увиденного идёт кровь из глаз от пикселей

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто не все привыкли упираться в текстуры, а ещё вся новая изометрия это просто часть старой, для по насятощему изометрической изометрии нужно играть в игру со спрайтовой изометрической графикой и таким-же кривым, но привычным изометрическим гейплейным возможностям.

SirKARAKURT сказал(а):

Было бы хорошо чтобы сделали ремейк 1 и 2 части от первого лица. Но не как Беседка. А на другом движке и геймплей другой, а может от третьего лица.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это к ним

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6100

Рейтинг: 2881

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6100

Рейтинг: 2881

img
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

просто не все привыкли упираться в текстуры, а ещё вся новая изометрия это просто часть старой, для по насятощему изометрической изометрии нужно играть в игру со спрайтовой изометрической графикой и таким-же кривым, но привычным изометрическим гейплейным возможностям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я прошел и первый и второй фолыч раз по 10, при чем разными способами. но советовать её в 2к18 ни кому не пожелаю. есть куча старых крутых пошаговых/изометрических рпг в которые приятно и не больно играть (джагет альянс, бригада е3, операция сайлент штормKreygasm.png, уфо/икском, даже горький 17(вроде 17))

Elefant

Пользователь

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

Elefant

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

img

Сгорел от концовки 4 фоллыча, так и не понял зачем я в это играл.

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

img

шо это за поделка в такое будет играть только мудиссон и его фанаты.

Конкурс

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Конкурс

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Я так понял неваду релизнули, а что с балансом? В начале же квестов особо нет, вражины дают по щам, а ты хилый дцп (если не играть на легком уровне), чуть дальше середины некуда девать бабулес. Это исправлено?

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img
Конкурс сказал(а):

Я так понял неваду релизнули, а что с балансом? В начале же квестов особо нет, вражины дают по щам, а ты хилый дцп (если не играть на легком уровне), чуть дальше середины некуда девать бабулес. Это исправлено?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да вроде в 1.00 всё поправили, квЕсты просто надо немного усердно искать, а бои игнорировать

Конкурс

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Конкурс

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

SirKARAKURT сказал(а):

Мод этот очень хороший.

 

Было бы хорошо чтобы сделали ремейк 1 и 2 части от первого лица. Но не как Беседка. А на другом движке и геймплей другой, а может от третьего лица.

 

А в 4 части докрутили action, а потом сорвали резьбу. Если взять сухой геймплей: стрельба, то-сё. Он лучше чем в 3 третей. Но все мы ждали не этого, боевку надо было усложнить. А главное сценарий, он примитивный, да ещё перекликается с 3 частью, что уже есть нехорошо. Сторонние задания уже не имеют той вкрапления тайны. Поэтому исследовать мир не интересно. В моем случае я не смог "насладиться" игрой по техническим причинам, это еб*******ая загрузка локаций. Это сразу 3 балла я снимаю игре, когда проблемы с оптимизацией и прочие. Почитав рекомендации, чего сделать для устранения этой херабени, подумал не, ладно. Сделал, ничего не помогло. 

 

Раз разработчики двинули серию не в том направлении, они забыли, что она все-таки тактическая больше рпг. Мы получим 76, вообще херь пойми что.

 

P.S. И вообще сценаристы сейчас в играх это самое слабое звено. Если сценарист хороший, как правило его историю могут душить другие люди продюсеры и т. п. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не ошибаюсь, то для усовершенствования стрельбы звали ребят из id software, так что это не заслуга беседки даже. Единственное, что беседка сделала хорошо в 4 фоле - насытила мир маленькими локациями, у каждой из которых своя история. Но зачем ислледовать мир, когда можно поставить режим хардкор и из пестика валить супермутов пачками, а потом писать, что четверка лучшая

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Собираюсь осилить,после первого фолача

Arkkard

Пользователь

Регистрация: 22.06.2014

Сообщения: 228

Рейтинг: 51

Arkkard

Регистрация: 22.06.2014

Сообщения: 228

Рейтинг: 51

Фаллаут оф Невада - Лютая Годнотища, На уровне первых двух фолычей, которая полностью проработана и имеет минимум Багов. Что ещё говорить?

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

че игра то годная ? ссылка на скачивание имеется ? много ли там секретных/крутых локаций ?

Nymrad

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 132

Рейтинг: 46

Nymrad

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 132

Рейтинг: 46

Nevada очень понравилась, скоро и ressurection закончат переводить, до конца года должны управиться.

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img
vanes1216 сказал(а):

че игра то годная ? ссылка на скачивание имеется ? много ли там секретных/крутых локаций ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

если забанили в гугле используй яндкекс, вообще на торрентах ещё лежит версия с исправлениями и патчами по типу Sfall, но кидать её я не смогу по правилам. 

да

Dantes

Пользователь

Регистрация: 11.05.2012

Сообщения: 831

Рейтинг: 433

Dantes

Регистрация: 11.05.2012

Сообщения: 831

Рейтинг: 433

Dikarin сказал(а):

Фаллаут 4-лучшая часть серии.

Последнее редактирование:
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот собсно мне теперь понятно почему Ведьмак 3-ий так популярен. Учитывая как беседка кормит говном вот таких вот, а они еще и добавки просят, то любая игра с хорошим игровым миром, отличными доп квестами и сюжетом, будет популярна.

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

 

просто не все привыкли упираться в текстуры, а ещё вся новая изометрия это просто часть старой, для по насятощему изометрической изометрии нужно играть в игру со спрайтовой изометрической графикой и таким-же кривым, но привычным изометрическим гейплейным возможностям.

Это к ним

Нажмите, чтобы раскрыть...

геймплейные возможности абсолютно те же, просто в одном случае у нас 3д моделька на фоне спрайта, в другом - набор спрайтов (изначально отрисованных с 3д модельки, но для экономии ресурсов отрендеренные в 2д) на фоне тех же спрайтов.

 

тот же вейстленд 2 вполне себе игрушка старой школы, хотя модельки там 3д. Вообще 3д в 2003м выглядело убого до невозможности, лучше уж спрайты конечно. Но в 2015м с этим разобрались.

OoO_franchesko

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8310

Рейтинг: 13034

OoO_franchesko

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8310

Рейтинг: 13034

Dikarin сказал(а):

Фаллаут 4-лучшая часть серии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сыглы

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img
OoO_franchesco сказал(а):

сыглы

Нажмите, чтобы раскрыть...

как тут дизлайки ставит?

OoO_franchesko

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8310

Рейтинг: 13034

OoO_franchesko

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8310

Рейтинг: 13034

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

как тут дизлайки ставит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

никак, мы же на культурном форуме с развитыми функциями в 2018....

DeLaris

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

DeLaris

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

матюки и сиськи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понятно. 

Лучше уроки летние делай, а не говно на форуме всякое пиши.

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img
DeLaris сказал(а):

Понятно. 

Лучше уроки летние делай, а не говно на форуме всякое пиши.

Нажмите, чтобы раскрыть...

неа