[FAQ] Как защитить свой аккаунт, пользоваться SupportSteam и мобильным аутентификатором.

avatar HE_Toponimik

1033

6

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

Как избежать обмана и не лишиться вещей на аккаунте:
Спойлер:

Пункт первый. Основные правила.

1. Как должен проходить обмен. Кладете вещи в окно обмена → Ждете, пока второй участник сделает то же самое → Жмете галочку, первоначальную готовность → Проверяете вещи → Жмете кнопку обмена.

2. При обмене всегда перепроверяйте вещи, мошенник может положить в окно обмена вещь другого качества, вещь с измененным названием, описанием и т.д. На Steam Market'е также могут попасться такие вещи – наводите курсор на вещь и проверяйте ее. Пример:

 
Спойлер:

uF1NY5a.jpg

 

3. Не торопитесь совершить обмен. Мошенник может в последний момент быстро заменить дорогую вещь на другую. Это называется "quick-switch". Поэтому жмите кнопку обмена только после того, как перепроверили вещи.

4. Никогда не давайте "поносить" вещи. Стоит задуматься, если человек некоторое время втирается в доверие, а потом просит дать на время дк хук. Мошенники готовы на все ради обмана, так что не верьте таким людям.

5. Проверяйте тех, с кем обмениваетесь. Мошенник может добавиться к Вам в друзья, а через некоторое время поставить ник и аватарку Вашего друга и попросить вещи, деньги в долг и т.д.

6. Не совершайте пустых трейдов. Если Вы покупаете вещь, например, за деньги – всегда давайте в окне обмена взамен любой предмет, даже ящик. Иначе, мошенник может заявить в техподдержку что его обманули, и Вы, возможно, лишитесь этой вещи и/или получите бан трейда.

7. Следите за списком друзей, не оставляйте там слишком много незнакомых людей, ведь среди них может оказаться мошенник.

8. Блокируйте мошенников в Steam. Для этого нужно перейти в его профиль, выбрать "More" - "Block all communication" (или "Заблокировать все связи" – в русской версии). Скриншот:

 
Спойлер:

fR4xBL7.png

 

Пункт второй. Покупка вещей за деньги.

1. Не верьте отзывам в профиле продавца. Многие мошенники просят знакомых или людей на форумах оставить у него в профиле отзывы (+rep). Особенно подозрительно, если отзывы оставлены в короткий промежуток времени.

2. При покупке или продаже дорогих вещей пользуйтесь услугами гаранта. Лучше потерять 1% денег, чем 100%.

3. Всегда проверяйте гаранта, существуют т.н. фейки гарантов. Это мошенники, которые маскируются под настоящего гаранта, берут его ник и аватарку.

4. Проверяйте тех, с кем имеете дело. Если человек занесен в черный список на различных сайтах – сразу удаляйте его. Проверить подозреваемого можно с помощью сервисов вроде steamrep, csmania и т.д. Существует чекер (http://check.team-fortress.su), который проверяет человека на наличие в черных списках трех самых популярных обменных сайтов по TF2. Многие мошенники еще не попали в списки, так что будьте бдительны. Также есть список мошенников здесь: https://dota2.ru/foru...030-moshenniki/.

5. Если вещей много, то разделите сделку на несколько частей. Опять же, если гарант окажется недобросовестным – лучше потерять часть вещей, чем все.

6. Передача с qiwi на webmoney и т.п. Мошенник может заявить, что переводит деньги с другой платежной системы и деньги придут через некоторое время, после чего выпрашивает вещь вперед. Возможно, он даже предоставит фальшивый скриншот перевода. Всегда ждите получения денег, тем более, что этой самой задержки не существует – деньги приходят очень быстро.

7. Не бывает слишком выгодных предложений. Мошенник может связаться с Вами и сказать, что хочет купить Ваш дк хук за 10000 рублей. Вы, от радости, отдадите вещь вперед, после чего мошенник исчезнет. Опять же, будьте внимательны.

8. Пользуйтесь Steam Market'ом: http://steamcommunity.com/market/. Вероятность обмана - 0%. Вероятность блокировки обмена - 0%.

Пункт третий. Ссылки.

1. Никогда не жмите на ссылки от незнакомых людей. Возможно, эта ссылка ведет на фишинговый сайт (т.е. фальшивый сайт, похожий на настоящий). Например, вместо STEAMCOMMUNITY COM может быть STEAMCOMMUNlTY COM. Ни в коем случае не вводите там свои персональные данные. Лучше сделать закладку в браузере и переходить в Steam только оттуда.

2. Никогда не жмите на ссылки в окне обмена. Некоторые мошенники кидают туда различные скрипты, при нажатии на которые Вы лишитесь всех своих вещей. Невероятно, но факт.

3. В последнее время очень часто некоторые мошенники кидают ссылки на поддельные сайты Steam'а со словами "Add my friend..", "Проголосуй пожалуйста.." и т.д. Никогда не нажимайте на такие ссылки. Пример:

 
Спойлер:

LHdkv6Y.jpg

 

4. Проверяйте все ссылки, даже от друзей. Возможно, это замаскированный мошенник, или же Вашего друга взломали и спамят оттуда различными ссылки.

5. Никаких программ для дублирования предметы и получения игр в Steam не существует. Ни в коем случае не переходите по ссылкам на такие вещи, там могут находиться различные вирусы.

6. Не нажимайте на подозрительные ссылки на таких сайтах как twitch, vk, на этом форуме и других местах, связанных со steam и dota 2. Часто в чате твича спамят ссылками на картинки, при переходе по которым скачивается вирусный файл. Примерный принцип его работы:

 
Спойлер:

 
  • получит содержимое инвентаря вошедшего в Steam пользователя;

 
  • отправит на удалённый сервер куки авторизации клиента Steam;

 
  • если в инвентаре есть ценные предметы игр TF2 и Dota2, то переходит дальше. Иначе — на шаг 7;

 
  • создаст виртуальный невидимый рабочий стол;

 
  • отправит трейд-реквесты со всеми ценными предметами на один из захардкоденых внутри SteamID мошенника (трейд-реквесты появляются на невидимом виртуальном рабочем столе);

 
  • отправит все имеющиеся в инвентаре подарки (гифты) на один тот же самый SteamID мошенника;

 
  • получит список друзей Steam заражённого аккаунта и начнёт массовую рассылку по ним ссылки на загрузку своей копии (текст случайный из словаря программы). Окна входящих сообщений подавляются путём вывода на скрытый виртуальный рабочий стол;

 
  • полностью удалит себя из системы.

 

Пункт четвертый. Dota 2 Lounge.

1. Будьте внимательны: существуют фейки ботов, которые попытаются забрать Ваши вещи.

2. Проверяйте код безопасности, указанный на сайте. Код каждый раз генерируется заново (то есть он всегда разный). Код дублируется в чате и в окне обмена. Посмотреть его можно в правом нижнем углу сайта.

 
Спойлер:

oxY7COV.jpg

 

3. Сделайте закладку в браузере и заходите на сайт только оттуда. Опять же, не нажимайте на подозрительные ссылки, существуют подделки этого сайта. Пример:

 
Спойлер:

3wkiRFM.jpg

 

4. Перед тем как делать ставки, просмотрите гайд: http://steamcommunit...60354248901821/

Пункт пятый. Что делать, если Вас обманули.

1. Если в обмене с обеих сторон были вещи - Вам ничего не вернут. Мошенника не забанят и обмен ему не заблокируют, можете быть в этом уверены. Возможное исключение - если Вас взломали (но факт взлома еще нужно доказать).

2. Если со стороны мошенника не было вещей - пишите в техподдержку Steam: https://support.stea...m/newticket.php (требуется создать аккаунт). Существует маленький шанс, что вещи вернут (но, скорее всего, этого не произойдёт). Можете сколько угодно говорить "да маиму другу вирнули!!1", но я сам десятки раз помогал писать обманутым письма в техподдержку – не смотря на это, в последнее время, вещи никому не возвращали.

3. Вещи восстанавливают только один раз. Если Вас обманули второй раз - Вы ничего не получите. Почему так сделали? Потому что пару лет назад некоторые мошенники "взламывали" сами себя, и требовали от техподдержки вещи обратно.

Пункт шестой. Взлом Steam аккаунта.

1. Никогда никому не сообщайте свой логин Steam'а, и, тем более, пароль. Логин – это то, что Вы вводите при входе в Steam, он также отображается в правой верхней части окна Steam. Зная логин мошенники смогут подобрать пароль.

 
Спойлер:

5vyitYY.jpg

 

2. Никогда не публикуйте свой e-mail адрес. Взломав почту, мошенники получат доступ к Вашему Steam аккаунту.

3. Желательна привязка своего Steam аккаунта к почте @gmail.com со включенной двухшаговой авторизацией через телефон. Так вероятность взлома Вашего аккаунта стремится к нулю.

4. Используйте сложный пароль в Steam'е – так понизится вероятность брута Вашего аккаунта, если мошенники уже знают логин. Желательно, чтобы в пароле была хотя бы одна прописная буква и цифра.

5. Никогда не давайте аккаунт "погонять", опять же, некоторые мошенники втираются в доверие и просят поиграть в какую то игру.

6. Замазывайте свой логин, если делаете скриншот окна Steam. Мошенники добавляют логины в свою базу и пытаются подобрать пароли. Пример:

 
Спойлер:

iggxxVu.png

 

7. Никаких VAC админов и админов Steam не существует. Если человек с таким ником просит Вас дать логин и пароль - смело блокируйте и удаляйте его. Пример:

 
Спойлер:

VhL07JB.jpg

 

8. Не указывайте в качестве кастомной ссылки свой логин. Custom URL это ссылка на Ваш профиль в Steam, ее можно указать в настройках. Пишите туда все что угодно, кроме своего логина.

 
Спойлер:

IH4zkYx.jpg

 

Лучшая защита от обмана - внимательность.

      

Взломали аккаунт или украли вещи? тебе сюда:
Спойлер:

Итак, приступим к делу :

1) https://support.steampowered.com/profile.php Переходим по ссылке и логинимся :

3oG9T.png

P.S- если Вы обращаетесь в саппорт впервые – логично предположить, что у Вас нет аккаунта в системе поддержки. По этому регистрируемся, а уже после логинимся.

2) Выбираем окошко с надписью Steam :

1WUke.png

3) Жмем "Обратиться в службу поддержки" :

VkjFK.png

4) В графе "Product" выбираем "STEAM ":

JHDa7.png

5) В графе "Категория" выбираем "Обмен/Игровые предметы" :

BSKd8.png

6) Ниже жмем "Похищенные предметы" :

6Quca.png

7) Пишем все в красках и деталях,прикрепляем скрины. Возможно, потребуется фотография ключа от одной из игр на аккаунте с лежащей рядом бумажкой, на которой написан Ваш логин в стим. Нужно это для подтвержения того, что действительно Вы являетесь владельцем аккаунта.

Пример : iB3FM.jpg

8) Если пишем письмо на русском – ниже окошка текста жмем Язык-Russian :

HGekN.png

 
Спойлер: "Пишем письмо в службу поддержки"

Многие задаются вопросом: "А что писать-то?"

На мой взгляд – справедливый вопрос, ибо пути решения проблемы не для всех одинаковы.

Итак, преступим...

1) Пишите на том языке, на котором Вы максимально доступно можете изложить всю суть проблемы саппорту. Не нужно рвать на голове волосы; не нужно писать саппорту на английском языке сообщение, текст которого был переведён с помощью Google Translate и прочих on-line переводчиков (ибо перевод получается ооочень непонятным, все слова, чаще всего, переводятся дословно и саппрот просто не сможет понять о чем вы говорите и чего вы хотите).

2) Излагайте всё как можно точнее, с максимальной детальностью :

- Как Вас взломали (если вы знаете как это произошло). К примеру : я зашел на такой-то сайт (прилагаем ссылку на него), ввел свои данные и аккаунт был взломан;

- Когда произошел взлом;

- На какой аккаунт были переданы Ваши вещи (заходим в инвентарь через стим, а не через Dota 2 и видим в левом углу: "История инвентаря");

- Через свой ПК вы заходили на аккаунт в последний раз или с постороннего (немаловажно!!!)

3) Не пытайтесь обмануть саппорт целенаправленно или приукрашивая свою историю какими-то деталями. Вас всё равно раскусят и вероятность того, что решение будет в Вашу пользу уменьшится.

 
Спойлер: "На моём аккаунте, кроме Dota 2 есть платные игры"

Вам намного проще вернуть аккаунт, чем вашим "товарищам" по несчастью, которые находятся под спойлерами ниже. Нам понадобится коробка из-под диска с игрой, на которой наклеен ключ для активации игры /// номер кредитной карты или платежной системы, через которую Вы покупали товары на свой акканут. Что делать дальше? См. пункт №7

 

 
Спойлер: "На моём аккаунте нет игр кроме Dota 2/ есть игры, но они Free-to-Play"

Поздравляю,у Вас самый тяжелый способ восстановления аккаунта!

Вам нужно доказать, что аккаунт действительно принадлежит Вам. В этом нам помогут:

1) Если вы совершали покупки на аккануте – например, покупали ключи/курьеров/сеты и прочее - укажите это в своем сообщении. Также напишите номер карты или иной платежной системы, через которую совершали покупки. Если закидывали деньги через терминал – Фотографируем чек и прикрепляем его к своему сообщению.

2) Если же вы ничего не покупали, не клали деньги на счет – Ваши шансы уменьшаются, ибо доказать, что именно Вы являетесь владельцем аккаунта – гораздо проблематичнее.

Узнайте свой Mac-адрес и напишите его саппорту, что бы они увидели, что передача вещей происходила с другого Пк. Также сообщите страну и город, в где Вы проживаете. Возможно, что человек, взломавший Ваш акканут, находится в другой стране – это будет Вам наруку. Найдите сообщение на своем e-mail, в котором Вам пришел инвайт в Dota 2, заскриньте и приложите к письму. Возможно, это поможет Вам (не проверено).

 

 
Спойлер: "Я один из тех,кто купил ранний доступ к Dota 2"

Сомневаюсь что кто-то сюда заглянет, но все же. Поздравляю – Вы тот,кто заплатил за бесплатное. Но это Ваше дело, не мне судить. Напишите саппорту номер кредитной карты или иной платеной системы, с которой производилась покупка. Это довольно весомое доказательство того, что именно Вы – владелец аккаунта

 

 

Вещи возвращают в 99% случаев, но, скорее всего, ответа придется подождать дней 10-14. Потом вас заставят сменить пасс и отключат возможность меняться на 15 дней.

Удачи и будьте внимательны когда логинитесь.

P.S-Дорогие друзья, хочу напомнить (а быть может для кого и открыть новое), что если Ваш аккаунт взламывается не в первый раз, Steam оставляет за собой право заблокировать его навсегда. Это печально, может, отчасти, не справедливо, но это так. Саппорт пишет прямым текстом :

"В случае очередного похищения вашего аккаунта, мы сохраняем за собой право заблокировать его навсегда. Безопасность вашего компьютера и Steam аккаунта — это ваша ответственность."

Мобильный аутентификатор.

Спойлер: "Активация мобильного аутентификатора"

1) Скачайте и инсталлируйте на смартфон приложение Стим. Сделать это можно для устройств под управлением Android и iOS. если у вас нет смартфона или же ваш мобильный гаджет работает под управлением Windows, то необходимо воспользоваться эмулятором или же программами для ПК, которые дублируют функционал мобильной аутентификации.

JoShVTx.jpg?1

2) Откройте приложение, укажите учетные данные Стим, задайте проверочный код, который будет продублирован на ваш e-mail.

kQcdURp.jpg?1

3) Перейдите в раздел Steam Guard в приложении.

GFRq607.jpg?1

4) Найдите тут интересующий нас пункт – «Получать коды на телефон» и поставьте галочку.

GkggOb8.jpg?1

5) Нажимайте «Далее» и укажите свой телефонный номер.

QAWLYoc.jpg

6) Вы получите СМС-сообщение с Recovery code, который нужно указать в соответствующем поле приложения. Запишите данный код, так как он будет нужен для отключения данной защиты и/или восстановления доступа к аккаунту.

xcw6Ul9.jpg?1

7) Наши поздравления — вы произвели активизацию мобильного аутентификатора Steam. Ровно через неделю мгновенные трейды снова будут доступны для вас! Также при каждом входе в ваш Стим-аккаунт, вы дополнительно защищаете себя, вводя генерируемый приложением код. Вы можете вывести виджет с ним на рабочий стол мобильного устройства или находить его каждый раз в Steam Guard.

spRIIE8.jpg

Если вам не пришел код на телефон, то нужно выставить в настройках даты и времени смартфона "Время сети".

Спойлер: "Роль в КС:ГО(Прайм-аккаунты)"

Прайм аккаунт (Prime account) - это проверенные аккаунты Steam с привязанным номером телефона. Теперь вы можете играть в подборе игр только с игроками обладающими таким же уровнем аккаунта. Это позволит повысить качество игры и получать больше удовольствия, ведь "смурфы" и читеры теперь будут попадаться реже.

Для присоединения к эксперименту необходимо осуществить апгрейд аккаунта в главном меню. Для этого нажмите в верхнем левом углу кнопку "UPGRADE", она свяжет ваш профиль КС ГО c номером указанного телефона в Steam.

D09ED0B1D0BDD0BED0B2D0BBD0B5D0BDD0B8D0B5CS3AGO-PRIMEACCOUNTD187D182D0BED18DD182D0BE3F2822.04.2016297CCSGO.com2016-04-2309-20-03.png

 
  • Прайм-игры дотсупны только в случае подтверждения мобильного телефона, а так же при достижении хотя бы 21 уровня игрового профиля или при получении медали за службу;
  • Доступен поиск соревновательной игры для Prime аккаунтов. Поиск будет производиться только между такими же, подтвержденными аккаунтами;
  • Для возможности поиска Prime соревновательной игры в лобби из 5 человек, каждый из них должен быть владельцем такого аккаунта.
 

Внимание!

Обновить информацию по телефонному номеру можно один раз в три дня.

Лучше указать свой настоящий номер и не пытаться обмануть Valve, это ни к чему не приведет.

genothei

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 33

genothei

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 33

палезность 101%

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

На форуме теперь так принято? : копипастить то, что создавал другой человек, закрывать его тему, вставлять в свою и радоваться? Я про- "Взломали аккаунт или украли вещи? тебе сюда"

just_4_lulzzz

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 1922

Рейтинг: 1183

just_4_lulzzz

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 1922

Рейтинг: 1183

img
я не знаю пофиксили это или нет, но раньше было когда привязываешь телефон, высланный в смс код приложение не хочет принимать. решение: выставить в настройках телефона "Автонастройка даты и времени (использовать время сети)". на всякий случай добавь в шапку

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

zombo_dniwe сказал(а):
я не знаю пофиксили это или нет, но раньше было когда привязываешь телефон, высланный в смс код приложение не хочет принимать. решение: выставить в настройках телефона "Автонастройка даты и времени (использовать время сети)". на всякий случай добавь в шапку
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо. Добавлено.

DeL_Esprit

Пользователь

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 289

DeL_Esprit

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 289

Bananan4eg сказал(а):
На форуме теперь так принято? : копипастить то, что создавал другой человек, закрывать его тему, вставлять в свою и радоваться? Я про- "Взломали аккаунт или украли вещи? тебе сюда"
Нажмите, чтобы раскрыть...

модераторам можно.

enxls

Пользователь

Регистрация: 02.07.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

enxls

Регистрация: 02.07.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Пацаны, у одного меня не работает расчёт стоимости инвентаря? https://dota2.ru/price/inventory/