Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

[FAQ] Повышаем фпс на слабом ПК/ноутбуке. Полезные советы

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем FaMN, 09 May 2016 в 14:25.

• Спойлер: "настройки"
    У меня стоит в кфг, Potato , ну там можно менять на Low, High, Ultra. На скрине при запуске доты стоит качество текстур низкое, качество обработки экрана 75%. Ну я и спрашиваю, где в кфг изменить чтобы качество текстур было высокое и качество обработки 100% когда запускаешь доту, а не заходить все время и ставить
  • Я просто переустановил доту и все шикарно, фпс не падает
  • Спасибо дружище
    Без шуток, поднял фпс с 15-20 до 45-50
    наконец то стоящий туториал
  • спасибо бро
    рли помог
    с ноутом в командировки гоняю, и не надеялся, что он доту потянет
    но с помощью твоих советов поднял фпс до 40+
  • Спасибо 15фпс почти поднял уже гуд
  • Отключение рекламы в меню больше не работает ?
  • Нужна помощь !!!
    Проблема состоит в том что на основном аккаунте очень лагает дота.Выкидывает после загрузки (ну либо в время загрузки), загружает партию очень долго а после показывает картинку(как будто скрин сделаный в начале игры) и выкидывает
    Но на других аккаунтах все нормально грузит
    В чем может быть проблема ?
  • Ruberuns сказал(а):
    Нужна помощь !!!
    Проблема состоит в том что на основном аккаунте очень лагает дота.Выкидывает после загрузки (ну либо в время загрузки), загружает партию очень долго а после показывает картинку(как будто скрин сделаный в начале игры) и выкидывает
    Но на других аккаунтах все нормально грузит
    В чем может быть проблема ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

проверь параметры запуска
  • sigus_ros сказал(а):
    проверь параметры запуска

стоят вот такие
    "-dx11 -dxlevel 101 -nofocus -novr -nohltv -nojoy -usetcp -uselocalweb -disablehangwatchdog -console -condebug -conclearlog"
    но что с что без все одно
    P.s.на других аккаунтах без этих параметров начинает подлагивать
  • ADS
  • Ruberuns сказал(а):
    -dxlevel 101

попробуй без етого
  • http://prntscr.com/eyyeh5 Можете посоветовать что-то действенное? вроде по темке многое сделал, особо буста не увидел
  • невохможно играть в это
    после обновы пару дней назад где типо улучшили проивзоидетльнсоть в тимфайтах на слабых компах
    фпс упал на 20-30
    сеть по кд 150+
    пинг такой же
    и ещё время от времени потеря пакетов
  • Пойдет ли ноут Видеокарт  256 мб, оперативки 800мб, процесор Intel Dual Core?
  • Благодарю автора за предоставленную информацию. Лично для меня она оказалась полезной.
    Однако остался один вопрос в связи с видоизмененной мини-картой. Глаз всё же она "режет", хочется восстановить прежнюю (стандартную). Я так полагаю в autoexec нужно какой-то из указанных параметров удалить(или же нет)?
    Спойлер:
  • Автор темы
    •xy сказал(а):
    Благодарю автора за предоставленную информацию. Лично для меня она оказалась полезной.
    Однако остался один вопрос в связи с видоизмененной мини-картой. Глаз всё же она "режет", хочется восстановить прежнюю (стандартную). Я так полагаю в autoexec нужно какой-то из указанных параметров удалить(или же нет)?
    Спойлер:

Честно сказать в слабом шоке, ведь в конфиге нет параметра который как-либо меняет цвет мини-карты. Даже не знаю что и подсказать. Покопайся в настройках мини-карты в самой игре, мб галочка не там где надо стоит
  • FaMN сказал(а):
    Честно сказать в слабом шоке, ведь в конфиге нет параметра который как-либо меняет цвет мини-карты. Даже не знаю что и подсказать. Покопайся в настройках мини-карты в самой игре, мб галочка не там где надо стоит

В настройках игры(мини-карты в том числе) все правильно выставлено. Пришлось жертвовать всеми данными параметрами конфига, что бы все же откатить мини-карту на исходную версию.
  • Автор, ноутбук такой же как и у тебя практически, ASUS X552mj
    проц pentium 3540n 2.16 4 cpu
    оперативки поставил 8 гб
    видео 920m 1 gb
    cтоит hdd
    ос Windows 10 home
    проделал все пункты, но толком ничего не помогло, фпс в начале игры 50-40, и ближе к 20 минуте он уже 30, дальше мин через 10-15 он опускается до 30-25, в замесах падает 25-17. В чем может быть проблема ?
  • Автор темы
    EnyCore сказал(а):
    Автор, ноутбук такой же как и у тебя практически, ASUS X552mj
    проц pentium 3540n 2.16 4 cpu
    оперативки поставил 8 гб
    видео 920m 1 gb
    cтоит hdd
    ос Windows 10 home
    проделал все пункты, но толком ничего не помогло, фпс в начале игры 50-40, и ближе к 20 минуте он уже 30, дальше мин через 10-15 он опускается до 30-25, в замесах падает 25-17. В чем может быть проблема ?

а ведь проц лучше (относительно) !
    я давненько не заходил в дотку, мб что-то изменилось в плане фпс? на твоей машине 40 фпс стабильно должно быть, если все пункты проделал. Мне легче что-то под тебя посоветовать, ибо практически аналогичный ноут. Но раз ничего не изменилось...
    З.Ы. не трать время. Я считаю покупку такой машины огромной ошибкой. Он просто не вывозит НИЧЕГО. скоро буду собирать нормальный пк и не знать бед, что и тебе советую. Столько нервов с этими недо-лоу-офис огрызками
  • и сейчас, и раньше фпс не менялся, такой плохой и был( я понимаю что ноут не для игр, но он у меня еще как минимум пару лет будет, т.к финансово не могу потянуть что-то новое. вот поэтому хочется как-то решить проблему, в дотку то хочется катать с комфортом, я просто слабо в этом разбираюсь, и возможно ты что-то дельное посоветуешь)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?