Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

[FAQ] Повышаем фпс на слабом ПК/ноутбуке. Полезные советы

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем FaMN, 09 May 2016 в 14:25.

• еще заметил у себя такую особенность, когда время игры минута 30-40 и фпс в районе 25, закрыть доту и заново зайти, фпс стает 40, с чем это может быть связано ?
  • У меня все очень странно. Захожу в доту 30 фпс играть на моих 5к на таком фпсе бред, но интересно то что когда я открываю Диспетчер Задач фпс до 60-70 поднимается. Что это ?)
  • У меня начинается ад когда в игре есть макака пл и чен...фпс в замесах со 110 падает на 20 и начинает лагать...мб посжкажет кто какой фикс...видюха новая нвидиа же форс gtx 1050ti 4 гб оперативки 8 гб проц амд фх 4300 4*х 3.7 гц
  • VipeR1618 сказал(а):
    У меня начинается ад когда в игре есть макака пл и чен...фпс в замесах со 110 падает на 20 и начинает лагать...мб посжкажет кто какой фикс...видюха новая нвидиа же форс gtx 1050ti 4 гб оперативки 8 гб проц амд фх 4300 4*х 3.7 гц
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Предлагай тиме банить мк чена и плKappaHD
  • RuneFaul сказал(а):
    Предлагай тиме банить мк чена и плKappaHD

так пл был я4Head чен союзник у врагов мк:)
    • Тройная буферизация – Выкл. (позволяет уменьшить количество артефактов, но требует больших системных ресурсов)
    • Фильтрация текстур / анизотропная оптимизация по выборке – Выкл.
    • Фильтрация текстур / отрицательное отклонение УД – Привязка
    • Фильтрация текстур / качество – производительность
    • Фильтрация текстур / трилинейная оптимизация – Выкл.
    • Фильтрация текстур / анизотропная оптимизация фильтрацией – Выкл.
    • Ускорение нескольких дисплеев / смешанных ГП – Режим однодисплейной производительности
    • Вертикальный синхроимпульс – Адаптивный
    • Потоковая оптимизация – Вкл. (Управляет количеством GPU, использемых 3D приложениями. Добавлю, что этот параметр зависит от кол-ва ядер и мощности вашего процессора в целом).
    • PhysX – ЦП
    • Сглаживание-прозрач. – Выкл.
    • Режим управления электропитанием – предпочтителен режим максимальной производительности
    • Максимальное количество заранее подготовленных кадров – 1

Ps: За эту ересь можно просто клоз тему и паунс тебе в лицо...
  • Автор темы
    nera2x2 сказал(а):

• Тройная буферизация – Выкл. (позволяет уменьшить количество артефактов, но требует больших системных ресурсов)
    • Фильтрация текстур / анизотропная оптимизация по выборке – Выкл.
    • Фильтрация текстур / отрицательное отклонение УД – Привязка
    • Фильтрация текстур / качество – производительность
    • Фильтрация текстур / трилинейная оптимизация – Выкл.
    • Фильтрация текстур / анизотропная оптимизация фильтрацией – Выкл.
    • Ускорение нескольких дисплеев / смешанных ГП – Режим однодисплейной производительности
    • Вертикальный синхроимпульс – Адаптивный
    • Потоковая оптимизация – Вкл. (Управляет количеством GPU, использемых 3D приложениями. Добавлю, что этот параметр зависит от кол-ва ядер и мощности вашего процессора в целом).
    • PhysX – ЦП
    • Сглаживание-прозрач. – Выкл.
    • Режим управления электропитанием – предпочтителен режим максимальной производительности
    • Максимальное количество заранее подготовленных кадров – 1

Ps: За эту ересь можно просто клоз тему и паунс тебе в лицо...

я никого не заставляю, не нравится - ничего не меняй. уверен что ты сюда не за помощью пришел, а за набиванием сообщений на форуме.
  • FaMN сказал(а):
    я никого не заставляю, не нравится - ничего не меняй. уверен что ты сюда не за помощью пришел, а за набиванием сообщений на форуме.

Блин парень ты не разбираешься и навязываешь свое мнение обществу,куча школоты просто садит себе систему твоими умными советами...
  • Автор темы
    nera2x2 сказал(а):
    Блин парень ты не разбираешься и навязываешь свое мнение обществу,куча школоты просто садит себе систему твоими умными советами...

Всмысле куча? Ты же не садишь))
    Обоснуй пожалуйста)) все мы герои языком трепать))
  • FaMN сказал(а):
    Всмысле куча? Ты же не садишь))
    Обоснуй пожалуйста)) все мы герои языком трепать))

Я тебе привел вырез из твоей "настройки" видеокарты , ты хоть вчитывался что делает каждый параметр , как влияет на ту или иную игру? Мне не о чем с тобой беседовать
  • ADS
  • Почему "setting.mat_queue_mode" удаляется из Video.cfg? и как вообще его правильно дописать?
  • [Holocaust сказал(а):
    , post: 17158624, member: 614518"]Почему "setting.mat_queue_mode" удаляется из Video.cfg? и как вообще его правильно дописать?

Прошурсти редит но я уверен что эта херь осталась от сюрса1 и школота её постит везде мол , была 100 стала 210 фпс изи
  • nera2x2 сказал(а):
    Прошурсти редит но я уверен что эта херь осталась от сюрса1 и школота её постит везде мол , была 100 стала 210 фпс изи

Хм. Окей, спасибо за инфу.
  • Автор темы
    nera2x2 сказал(а):

школярик, ты ещё здесь?) как же у тебя бомбит)))
    Если не знаешь - не пиши. Этот параметр даёт колоссальный буст в ксго. Не пиши в этот тред больше, мусору здесь не место
  • Я в тебе по кс Лол
  • Вроде помогло) с 10фпс до 60 поднялся)
  • Благодарю!
  • В начале игры все идет нормально,50+ фпс.Но примерно на минуте 5 уже начинаются просадки до 20фпс,потом через минуты 2 снова поднимается фпс,и так до конца игры.В чем проблема?

• skill™Mario сказал(а):

гайс помогите плз - вот тема https://dota2.ru/forum/threads/i5-7300hq-8gb-gtx-1050-4gb-skachaet-fps-help-me.1085323/

как сделать,чтоб видеокарта нормально загружалась под 99 % а ни скакала

ВК в доте под 100? Это как? Проц же грузится 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?