Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

[FAQ] Повышаем фпс на слабом ПК/ноутбуке. Полезные советы

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем FaMN, 09 May 2016 в 14:25.

• У меня в полноэкранном фризит дота постоянно, а "в окне без рамки" нет, но фпс ниже. Причем на втором акке такой проблемы нет. Как мне это исправить?

• РазнообразиеThu.gifThu.gif Можно еще дополнить "EasyTune6" 3 вида буста.

• FaMN сказал(а):

7. Убираем баннеры в доте (буст фпс в меню)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не работает

FaMN сказал(а):

2. Разблокировка процессора

Только больше шума после повышения

FaMN сказал(а):

3. Steamwebhelper.exe

Вроде как можно отключить в настройках оверлей и все

• FaMN сказал(а):

4. Если очень хочется растянуть на весь экран пониженное разрешение, заходим в панель Intel. Находим пункт "масштабирование" - выставляем "на весь экран".

как это сделать? ничего не меняется (это же про доту?)

• насчет конфига который нужно скачать. он ведь еще и меняет настройки управления? а можно ли как то сделать что бы он их не менял?

• GpaHyJla сказал(а):

насчет конфига который нужно скачать. он ведь еще и меняет настройки управления? а можно ли как то сделать что бы он их не менял?

Строчки с изменением управления закомментированы, т.е не исполняются, если не убрать //

• ADS
  • Помогло +30 фпс

• Не делайте ничего, что тут написано... ибо -20 фпс и лаги в компе обеспечены.

• M1RRR0N сказал(а):

Хуйня безполезная, не делайте ничего, что тут написано... ибо -20 фпс и лаги в компе обеспечены.

зарегался, чтобы сразу отлететь? 

Некоторые пункты реально помогают, главное чтобы руки расли не из попы.

• 1) Что насчет вот этих параметров? еще решают или уже давно устарели?
    -noipx -nocrashdialog -noaafonts

2) По параметрам запуска. Не интересовался особо, все ли их можно в автоэкзек закинуть, но эти точно можно ведь? Нафига забивать параметры запуска,если можно прописать в автоэкзеке, разницы нет?
    engine_experimental_drop_frame_ticks "1"
    dota_experimental_panorama_skip_updates "1"
    panorama_experimental_limit_update_rate

Кстати, что по engine_experimental_drop_frame_ticks "1" скажешь? Опять-таки, обычно слежу за новыми командами, а тут армии был на момент прошлой весны и ввели новые, потом что-то меняли в этих командах и тд.

3) Что насчет таких настроек соединения в автоэкзеке?

Спойлер: "Упрощенные опции игры"

4) Оптимизировать соединение вообще важная вещь, особенно удобно будет москвичам, у которых инета хоть попой жуй.
    Вот мои настройки.

Спойлер: "Мои настройки соединения"

А здесь вообще не везде понятно, что дают эти настройки (я не программист,соре). Надо ли их вообще включать (не зря многие чертами отделены) или они только для того чтобы для уже прописанных фиксы делать.
    Прикольно, что парочка у меня и так уже стоит. Разумеется, когда-то я разбирался что и для чего ставил, но это было годика так 3 назад, а тех пор я уже в армию сходить успел и вот понемногу в доту возвращаюсь.
    P.S. Скопировалось кривовато, но найдешь в кфг.

Спойлер: "Че за настройки?"

• Шок) Даже не проверяя на себе. Могу дать руку на отрез что чистая винда( с настройкой без всяких прог) работает быстрее чем после любого из этих способов))

• ТС. Может ты уберешь некоторые нерабочие пункты из списка? Вот например отключение некоторых вещей в главном меню уже как давно не работает. И некоторые команды вообще с недавних пор наоборот вызывают лаги. Нужно переделать тему

• хз у меня ищо слабей ноут вначале игры фпс 60 к середине 30 возможно падение к 20 если сверх замес , а все это ришыл оч просто зашол дисплей видео карты и поставил разрешыние 1280х720 рыли фпс так 20-30 подняло сразу екран не уменьшился но играть с 1366х768 невазможно пинг 20 сразу

• А параметры запуска и автоэкзешник, которые у него стоят в пункете про повышение фпс после обновления 7.00 еще работают?

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?