Фарм стратегии. Отчётность.

avatar imTheSupremeOne

1341

64

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Хей гуйc ето я, и я люблю считать цифры даже больше чем фармить экзы... AYAYA.png?1621091150

 

 

Поэтому в этой теме буду и вам предлагаю по желанию отписывать свои отчётности о разных способах фарма в стилистике всяких ютуберов как Гримро, Эмпи... — сколько заинвестировали, сколько получили, какой профит, какие нюансы и какие интересности нашли во время фарма.

 

Если вам не лень будет писать то приглашаются к этому занятию абсолютно все с любыми способами фарма, степенью ленивости, медлитиельности, ССФ экипировки, потому что ютуберы которые делают такие гайды и зарабатывают по 5 триллионов экзалтов в минуту на Алч&Го потом оказываются бегают в гире на 1,000% МС, ХХ, с Торнадошотом на 5 экранов, бегающие по 50 карт в 10 минут; так что с таким фармом и отношением цифры у них скорее всего *немножчка* овер зе топ...

 

 

 

Пробег Пяти Логбуков Тужена

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img

а мне книжки с косой нравится бегать, на карлике денег заработал нормально так

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

GreedyBoy сказал(а):

а мне книжки с косой нравится бегать, на карлике денег заработал нормально так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб если бы он мне хотя-бы один экз подарил за хз сколько монеток т.к. я их с начала лиги бегаю и кручу... roflanPominki.png 

 

... ну а так дя, фарм занерфлен, покупать Экспедиции неоч оптимально — боль; потом это бегать в самой экспедиции которая с баффами Атласа взрывчатка в ней совсем плохой кажется — боль; крутить Тужена, которого всё таки нужно крутить судя по цифрам — feelstiredman.png?1625024633feelstiredman.png?1625024633feelstiredman.png?1625024633БООолб. Сплошные unpleasanty, и по фарму уже не выносишь пару инвентарей ценного лута как раньше...

 

 

 

Имхо с учётом перебафанного Атласа экспедиции нужны баффы и ребаланс. Хотя-бы как-то пофиксить искабельность чтобы можно было нормально находить нужные логбуки, или же сделать моды одинаково равноценными встроив в экспедицицю больше взрывчатки и избавившись от S-tier мода на увеличение количесвта взрывчатаок, убрать мод который увеличивает число обычных, нирунических мобов который ничо не делает, ворует слот, да и ещё и так-то усложняет Экспедицию мобами которые ничо не делают и скажем стреляют или птичками которые тебе в яблоко чарджатся и потом по всей карте разбросаны... ZeroTwoThinking.png 

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img
imTheSupremeOne сказал(а):

Мб если бы он мне хотя-бы один экз подарил за хз сколько монеток т.к. я их с начала лиги бегаю и кручу... roflanPominki.png 

 

... ну а так дя, фарм занерфлен, покупать Экспедиции неоч оптимально — боль; потом это бегать в самой экспедиции которая с баффами Атласа взрывчатка в ней совсем плохой кажется — боль; крутить Тужена, которого всё таки нужно крутить судя по цифрам — feelstiredman.png?1625024633feelstiredman.png?1625024633feelstiredman.png?1625024633БООолб. Сплошные unpleasanty, и по фарму уже не выносишь пару инвентарей ценного лута как раньше...

 

Имхо с учётом перебафанного Атласа экспедиции нужны баффы и ребаланс. Хотя-бы как-то пофиксить искабельность чтобы можно было нормально находить нужные логбуки, или же сделать моды одинаково равноценными встроив в экспедицицю больше взрывчатки и избавившись от S-tier мода на увеличение количесвта взрывчатаок, убрать мод который увеличивает число обычных, нирунических мобов который ничо не делает, ворует слот, да и ещё и так-то усложняет Экспедицию мобами которые ничо не делают и скажем стреляют или птичками которые тебе в яблоуко чарджатся и потом по всей карте разбросаны... ZeroTwoThinking.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне вот с пола за 6 дней с моего старта лиги упло ноль экзов, зато в таджике штук 10 залутал, плюс всякие кортексы там же и со стак деков с него по кд падают гадалки годные, поэтому мне книжки прут и прекращать их бегать не собираюсь

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Блейт + Симкулякрум выглядят ниплоха... ZeroTwoThinking.png 

 

Небольшой Хайлайтик: (одна и таже карта)

screenshot-0416.pngunknown.png

 

Дерево, очень красивое если меньше пассивок дропать Эссенции брать секстанты:

https://poeskilltree.com/?v=3.17.0-atlas#AAAABAAAAAMfA6EIGwjkCdwKvgr7C3EPYw_MENwUdxTaFcAWxBtkH8QhayTLJlgq0StoLPwt0C8EL24wjDMgM-Q0iDvcQYxCE0WjReFHDUfPSg5N_FPbVkVZFlnMWptdE11PYCFgTWSyZZdmtWbGaLJp3Gz9cEByy3T6dlR2wnnDev17Cn0df9yCaYaYh-mH-4ijiUKJkYrJjU6Oao-3j9SRTZF9kYySLJKwlOGWzZ2xot6mxKq1qrmu6rGCtIa27bcrt4G5abqyuyq83L8WwPXHs8e0y8vOg8_J0U3RY9SH1OPWW9ag1tvXhdmQ2bjbh9xN3_jgFuN87aDxS_Lo9g34Ifra_R0=

 

Самая дорогая штука -- секстант на Дели Миррр, 85с на 4 юза, 20с пер карту. Так же ещё за 8с секстант на 100% шанс маслам заапгрейдится, вместе с деревом 100+25% шанс заапгрейдится на 1-2 уровня, секстант на Альву -- 30ц на 4 юза, ещё секстант на то чтобы с мобов под призраками падали золотые скарабы можно взять т.к. пассивка рядом он ничо не стоит.

 

Мб можно как-то дропнуть Альву вообще и взять Ритуал ещё. Но как минимум кружочек который удваивает время в инкуржине нужен если вы не гигачад с миллиард миллионов ДПС т.к. мобы чем дальше тем здпц плотные...

 

Упд: ещё и постоянно без кд дропает ценные и даже дорогие кластеры...

MEMbl_MEMbl

Пользователь

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3866

Рейтинг: 7100

MEMbl_MEMbl

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3866

Рейтинг: 7100

Хз, бегал хейсты в этой лиге неделю назад где-то, за пару дней сотку экзов нафармил. Из лаки дропов - 6л реплика фарула за 26в

Фарм максимально чиловый, я бы даже сказал слишком roflanLico.png Довольно быстро может надоесть, но если под какой-то контент на фоне, то збс

По инвестициям надо вначале потратиться и одеть мужиков как в гайде антона. Хотя бы Карста+Виндери+Джиану+Ненет - если совсем базово то где то за экз можно, но потом и тибса с Айлой не помешает. Ну и себе триньку взять либо на хаос в экз, если сабжи есть, либо на регал в экз+на доп див. карты. Основной профит как раз с этих самых див карт и идет. 

Ну а дальше все просто - в тфт скупал булком контракты на perception/deception, первые дешевле(7с вроде стоили против 12), но есть риск попасться на чела, который сам так скупает и просто продаст 4/5 лвл контракты, которые тебе не очень нужны. Тут или чекать под сотню контрактов руками или надеяться что не кинут. Бегал джианой на ревилы, и потом переходил на блюпринты, я ставил лайвсерч с вэлью ценой на реплики и на тринкеты, за полчаса спокойно можно накупить штук 40-50 бп на треть дешевле чем булком брать в тфт. Возможно гемы и выгоднее бегать, но мне впадлу чекать их было. По ощущениям надо открывать только комнаты с див. картами, валютой и делириумом, остальное вообще не сыпет, вообще. И обязательно надо лутать мелкие сундки, с них примерно треть профита идет. Ещё на монетки потратиться придется прилично 50к=экз, а этого на бпшек 5 хватает только

 

Ах, да, ещё когда алхимку на бп кидаешь надо чекать чтобы не было мода на автолокдаун при фулл алерте. Ибо зачастую ты ещё сундука 3-4 можешь полутать за это время и до награды в конце добежать

Аль Бабринес

Пользователь

Регистрация: 01.12.2018

Сообщения: 425

Рейтинг: 47

Аль Бабринес

Регистрация: 01.12.2018

Сообщения: 425

Рейтинг: 47

imTheSupremeOne сказал(а):

Хей гуйc ето я, и я люблю считать цифры даже больше чем фармить экзы... AYAYA.png?1621091150

 

 

Поэтому в этой теме буду и вам предлагаю по желанию отписывать свои отчётности о разных способах фарма в стилистике всяких ютуберов как Гримро, Эмпи... — сколько заинвестировали, сколько получили, какой профит, какие нюансы и какие интересности нашли во время фарма.

 

Если вам не лень будет писать то приглашаются к этому занятию абсолютно все с любыми способами фарма, степенью ленивости, медлитиельности, ССФ экипировки, потому что ютуберы которые делают такие гайды и зарабатывают по 5 триллионов экзалтов в минуту на Алч&Го потом оказываются бегают в гире на 1,000% МС, ХХ, с Торнадошотом на 5 экранов, бегающие по 50 карт в 10 минут; так что с таким фармом и отношением цифры у них скорее всего *немножчка* овер зе топ...

 

 

 

Пробег Пяти Логбуков Тужена
Нажмите, чтобы раскрыть...

5 логбуокв очнь мало, 10 хотя бы пробежал бы, я покупал 36 кос, а потом крутил тужена, профит авшел примерно 25ex + лаки дроп в виде амулета с т1 фрактурной интой за 5ex.

 

Вчера пробежал 11 фиредов, в целов профит получился + 52ex (на самом деле даже больше), когда приду домой могу залить скрин квад стеша за 11 фиредов.

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Mysteryon сказал(а):

5 логбуокв очнь мало, 10 хотя бы пробежал бы, я покупал 36 кос, а потом крутил тужена, профит авшел примерно 25ex + лаки дроп в виде амулета с т1 фрактурной интой за 5ex.

 

Вчера пробежал 11 фиредов, в целов профит получился + 52ex (на самом деле даже больше), когда приду домой могу залить скрин квад стеша за 11 фиредов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем Фирдов закрывал, кстя?.. Мне вон судя по посту выше за Дели-Бляйт фарм захотелось их побегать, но если Блайт далёко я его через раз фейлю... ._. ... в том числе и из-за лагов т.к. у меня плохой пц...

Аль Бабринес

Пользователь

Регистрация: 01.12.2018

Сообщения: 425

Рейтинг: 47

Аль Бабринес

Регистрация: 01.12.2018

Сообщения: 425

Рейтинг: 47

imTheSupremeOne сказал(а):

Чем Фирдов закрывал, кстя?.. Мне вон судя по посту выше за Дели-Бляйт фарм захотелось их побегать, но если Блайт далёко я его через раз фейлю... ._. ... в том числе и из-за лагов т.к. у меня плохой пц...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скелеты маги, мой гир даже 20 екзов уже не стоит, но точно слабее чем твой билд, так как на зеркале нужно урна много что бы чистить мобов и не руинить зеркало.

 

 
imTheSupremeOne сказал(а):

Мб если бы он мне хотя-бы один экз подарил за хз сколько монеток т.к. я их с начала лиги бегаю и кручу... roflanPominki.png 

 

... ну а так дя, фарм занерфлен, покупать Экспедиции неоч оптимально — боль; потом это бегать в самой экспедиции которая с баффами Атласа взрывчатка в ней совсем плохой кажется — боль; крутить Тужена, которого всё таки нужно крутить судя по цифрам — feelstiredman.png?1625024633feelstiredman.png?1625024633feelstiredman.png?1625024633БООолб. Сплошные unpleasanty, и по фарму уже не выносишь пару инвентарей ценного лута как раньше...

 

 

 

Имхо с учётом перебафанного Атласа экспедиции нужны баффы и ребаланс. Хотя-бы как-то пофиксить искабельность чтобы можно было нормально находить нужные логбуки, или же сделать моды одинаково равноценными встроив в экспедицицю больше взрывчатки и избавившись от S-tier мода на увеличение количесвта взрывчатаок, убрать мод который увеличивает число обычных, нирунических мобов который ничо не делает, ворует слот, да и ещё и так-то усложняет Экспедицию мобами которые ничо не делают и скажем стреляют или птичками которые тебе в яблоко чарджатся и потом по всей карте разбросаны... ZeroTwoThinking.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты что, на трейде логбуки закупал?

 

 

Я на тфт просто 36 рандомных кос купил за 10ex на тот момнент, бывают продают конкретные по дороже, лбо можно самому в wtb написать какие нежны и за сколько

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

Да я 700 монет карлана прокрутил. В итоге 0 экзов. 0 камней дороже экза. Короче... Я даже ничего говорить не хочу.

Зато с экзарха выпал джевел за 20 экзов. Единственный лакидроп за лигу хэх

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Mysteryon сказал(а):

Скелеты маги, мой гир даже 20 екзов уже не стоит, но точно слабее чем твой билд, так как на зеркале нужно урна много что бы чистить мобов и не руинить зеркало.

 

А ты что, на трейде логбуки закупал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дя, как я писал -- я хотел исключительно с жостким модом на х30-40% к взрывчатке, и чтобы не было Роттн темплов...

 

Border сказал(а):

Да я 700 монет карлана прокрутил. В итоге 0 экзов. 0 камней дороже экза. Короче... Я даже ничего говорить не хочу.

Зато с экзарха выпал джевел за 20 экзов. Единственный лакидроп за лигу хэх

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почкекай Делириум, я пост выше оставлял, чёта он имба и на него Секстант 25с стоит, а выносишь осколками по 40-50с, и ультрачасто падают кластера по 30с, по 80с... Есть ещё джекпоты типа ilvl84 миньонный на 12 пассивок который 6-7ex... Мне уже раза 3 падали на 11, они как раз и есть по 80с, я думаю тут ГГГ шансы не резали, т.к. 12 пассивок по задумке должен считаться самым неудачным дропом...

 

А ещё из-за наркаманских иголок (oil extractor) золотые масла тупа по всему лицу... Как нибудь отредактирую даж фильтр под них... ZeroTwoThinking.png 

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

пробежал 20 тюленя, с 80 прокруток профит 4 экза чистыми, стакед диками на 2 экза и прочей валюты. ПРодажа прокруток я получил бы 3 экза, выводы делайте сами 

Аль Бабринес

Пользователь

Регистрация: 01.12.2018

Сообщения: 425

Рейтинг: 47

Аль Бабринес

Регистрация: 01.12.2018

Сообщения: 425

Рейтинг: 47

Border сказал(а):

Да я 700 монет карлана прокрутил. В итоге 0 экзов. 0 камней дороже экза. Короче... Я даже ничего говорить не хочу.

Зато с экзарха выпал джевел за 20 экзов. Единственный лакидроп за лигу хэх

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты только дорогой лут искал? Там 70% профита это хаосы, фузы, стакед деки и т.д, а то что у тебя за 700 монет 0 екзов я не верю

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Фарм Делириума и Блайта. 20 экзов табка не считая ещё 200 которые нужно будет потратить в Мап Девайсе.

fAVjzyT.png

 

Табличка что входит сюда:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1853usokjDj8avoHIfedWd0SQfsbwRaUTIXb5FY1aUY8/edit?usp=sharing

 

Моё дерево без трёх поинтцов:

https://poeskilltree.com/?v=3.17.0-atlas#здпцкакаядлиннаяссылка

 

Хз за сколько пробегу, я ленивенький, ещё хочу чёта в билде пересмотреть поапгрейдить + у меня большинство лок сильно лагают как по интренету так и так, но я думаю я достаточно много Блайт Энкаунтеров могу зафелить если они слишкм далеко и там большой Делириум...

 

... а ещё совсем имбалансыне билды могли бы бегать Бейонд, но я нароллив 5 карт Бейонда продал их булоком по 10с, вернув 50с...

Mel0K

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 857

Рейтинг: 324

Mel0K

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 857

Рейтинг: 324

Отбегал 40 мап экспедиции профит получился вроде более менее. Стратегия была такой : 40 мап семетри чизель+алхимка+ваал, гилдед скарабы под экспедицию и 3 куска убер атзири для кванты + секстант на 100% руник мобов. Потратил на закупку 2160c, только с экспедиции получилось 2911 это если всё продавать. Квад таб экзайленс оценил ещё на 20 экзов. Пробежал довольно быстро и самое главное на расслабоне.

Спойлер
Квад

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne сказал(а):

Фарм Делириума и Блайта. 20 экзов табка не считая ещё 200 которые нужно будет потратить в Мап Девайсе.

fAVjzyT.png

 

Табличка что входит сюда:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1853usokjDj8avoHIfedWd0SQfsbwRaUTIXb5FY1aUY8/edit?usp=sharing

 

Моё дерево без трёх поинтцов:

https://poeskilltree.com/?v=3.17.0-atlas#здпцкакаядлиннаяссылка

 

Хз за сколько пробегу, я ленивенький, ещё хочу чёта в билде пересмотреть поапгрейдить + у меня большинство лок сильно лагают как по интренету так и так, но я думаю я достаточно много Блайт Энкаунтеров могу зафелить если они слишкм далеко и там большой Делириум...

 

... а ещё совсем имбалансыне билды могли бы бегать Бейонд, но я нароллив 5 карт Бейонда продал их булоком по 10с, вернув 50с...

Нажмите, чтобы раскрыть...

АПД: чёта проект Делириум-Блайт превратился в проэкт сплошного failure.... Не в плане что ничего не нафармил, а в том что сложна и можно фармить намного больше.

 

Закупил я сетап за 20ех, запрофитл где-та 35ех с него (када распродам) без учёта совсем мусора. 10 Экзов из него ушло на Секстанты Зеркала и Альвы. Если забегать вперёд то Булк Симулякра + Дели орбов профитнули 14ех, Храмы Альвы 3.2 ЕХ.

 

Но я столько всего зафелил. 33% Делириумов -- полностью зафейлил, плюс из-за того что у меня неоч. билд только 9 из 48 карт я пробежал на самую минимальную планку которую хороший билд может закрыть в проценте 80.  Но тут стоит заметить что Зеркало и Туман баганные и даже самый успешный билд, как я думаю, в процентах 10%, как минимум 5% случаев может почти добежать до середины Стренда и у него куда-то пропадёт Туман. Похоже некоторые механики не совсем чётко паузят его как это говорится на вики, и однажды будучи в Бриче  получилось так что я бегу впреёд и из него не выбегаю и начинается таймер, но когда я бегу назад его нет... Т.е. возможно пауза работает в небольшой области от центра Брича, а не по всему бричу...

 

По идее, если максимизировать эту механику хорошим билдом + опытом можно оч. много получать, и опыт её пробежки из-за указаных причин тоже очень важен. Всегда стоит пропускать начальные даже 2 альвы + Кассию, так например. Как минимум вы не рискуете туманом так, плюс ещё механики спаунятся равномерно и то что не повезло на коробки чтобы продлить туман в начале и вы скипнули Кассию и Альву в начале значит что коробки будут в конце, а когда убиваешь мобов они под большим Делириумом и дают значительно больше осколков в конце. Так я был очень собой горд когда скипнул Кассю и 2 Альвы и всё равно получил 200+ кусков.

 

Vaal Flesh Merchant у Альвы -- гей. Даже без х25 ХП от Делириума его здпц неприятно убивать т.к. это гейский моб с неуязвимостями который бегает по всему Храму на Фейз Ране и в конце концов его награда скорее даже хуже чем карточка Emperor's Luck.

 

Cлайд-шоу по луту:

 

Моё конечное дерево в конце было таким:

https://poeplanner.com/atlas-tree/длинныйТекст

 

Очень понравился Секстант за 30ц то что мобы под призраками дропают скарабов. Вместе с пассивкой слева в дереве мобы и так уже спаунятся под призраками на карте и не нужно никак заъвбывцся чтобы загонять призраков. Получается это 30ц за 12 золотых Скарабов, стоит ли оно того?.. Если взять его 4-5 пассивок в Атласе, и вы не бегаете никакого сетапа который прожирает прям все секстанты, то вроде вполне жостка, особенно учитывая продажу Булком....

 

Табличка подсумирования не совсем читабельная, но тут в "Per map Stat" задокументирован весь extent моих фейлов всех ультраважных механик, что Делириума, что Блайта, да и даже Альву в том числе нельяз фейлить для максимизации профита т.к. когда делаешь комнату ЛВЛ 3 то уже в ней больше не заспаунишься что улучшает шансы прока и прокачки нужных комнат:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1853usokjDj8avoHIfedWd0SQfsbwRaUTIXb5FY1aUY8/edit#gid=118680989

Exmire

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5154

Рейтинг: 2078

Нарушения: 40

Exmire

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5154

Рейтинг: 2078

Нарушения: 40

imTheSupremeOne сказал(а):

АПД: чёта проект Делириум-Блайт превратился в проэкт сплошного failure.... Не в плане что ничего не нафармил, а в том что сложна и можно фармить намного больше.

 

Закупил я сетап за 20ех, запрофитл где-та 35ех с него (када распродам) без учёта совсем мусора. 10 Экзов из него ушло на Секстанты Зеркала и Альвы. Если забегать вперёд то Булк Симулякра + Дели орбов профитнули 14ех, Храмы Альвы 3.2 ЕХ.

 

Но я столько всего зафелил. 33% Делириумов -- полностью зафейлил, плюс из-за того что у меня неоч. билд только 9 из 48 карт я пробежал на самую минимальную планку которую хороший билд может закрыть в проценте 80.  Но тут стоит заметить что Зеркало и Туман баганные и даже самый успешный билд, как я думаю, в процентах 10%, как минимум 5% случаев может почти добежать до середины Стренда и у него куда-то пропадёт Туман. Похоже некоторые механики не совсем чётко паузят его как это говорится на вики, и однажды будучи в Бриче  получилось так что я бегу впреёд и из него не выбегаю и начинается таймер, но когда я бегу назад его нет... Т.е. возможно пауза работает в небольшой области от центра Брича, а не по всему бричу...

 

По идее, если максимизировать эту механику хорошим билдом + опытом можно оч. много получать, и опыт её пробежки из-за указаных причин тоже очень важен. Всегда стоит пропускать начальные даже 2 альвы + Кассию, так например. Как минимум вы не рискуете туманом так, плюс ещё механики спаунятся равномерно и то что не повезло на коробки чтобы продлить туман в начале и вы скипнули Кассию и Альву в начале значит что коробки будут в конце, а когда убиваешь мобов они под большим Делириумом и дают значительно больше осколков в конце. Так я был очень собой горд когда скипнул Кассю и 2 Альвы и всё равно получил 200+ кусков.

 

Vaal Flesh Merchant у Альвы -- гей. Даже без х25 ХП от Делириума его здпц неприятно убивать т.к. это гейский моб с неуязвимостями который бегает по всему Храму на Фейз Ране и в конце концов его награда скорее даже хуже чем карточка Emperor's Luck.

 

Cлайд-шоу по луту:

 

Моё конечное дерево в конце было таким:

https://poeplanner.com/atlas-tree/длинныйТекст

 

Очень понравился Секстант за 30ц то что мобы под призраками дропают скарабов. Вместе с пассивкой слева в дереве мобы и так уже спаунятся под призраками на карте и не нужно никак заъвбывцся чтобы загонять призраков. Получается это 30ц за 12 золотых Скарабов, стоит ли оно того?.. Если взять его 4-5 пассивок в Атласе, и вы не бегаете никакого сетапа который прожирает прям все секстанты, то вроде вполне жостка, особенно учитывая продажу Булком....

 

Табличка подсумирования не совсем читабельная, но тут в "Per map Stat" задокументирован весь extent моих фейлов всех ультраважных механик, что Делириума, что Блайта, да и даже Альву в том числе нельяз фейлить для максимизации профита т.к. когда делаешь комнату ЛВЛ 3 то уже в ней больше не заспаунишься что улучшает шансы прока и прокачки нужных комнат:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1853usokjDj8avoHIfedWd0SQfsbwRaUTIXb5FY1aUY8/edit#gid=118680989

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молчи про секстант на скарабыPepeKnife.png?1615173843

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

PepeStonks.pngPepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934PepeStonks.png?1598625934

(опа, клик... атеншин бейт фармом который частично из моего прошлого поста...)

 

AjDjOAB.png

 

 

 

 

Но этот не об этом. Как говорится  нахождение отсутсвия результата тоже результат ..... pepecopium.png?1636090536pepecopium.png?1636090536pepecopium.png?1636090536pepecopium.png?1636090536

 

Собрал я себе такое дерево в общем, т.е. это уже прям в игре:

ual8AZb.jpg

 

Задумка -- пофармить выфармленные Блайт карты... HAhaa.png  ... ну типа это же ну карты, и в маленьких нодиках даже ничего не специфицируется что они там работают только где-то... По "задумке" было бы 30+25 = 55% инкрис модификаторов на картах + 15 кваны и 18% шанс дублицировать выпадющие Blight-Raveged PepeStonks.png 

 

... но как оказалась NotStonksPepe.png — на Блейт картах работает только 25% который специфически специфицирует что типа применяется к Блайт картам. Это вообще какой-то омегарофл как например что в Логбуках взрывчатки в разы хуже чувствуются, а то и даже профитят чем в Атласе т.к. их ничего в Логбуках, или на Блайт картах не бафает...

 

Но у Блайта есть хотя-бы одна пассивка на бафф модов. Работает она так — если на карте, скажем, 92% IIQ с чизлями то берётся значение от соответствено модов — 72%, умножается на 1.25, получается 90, и уже потом добавляется +20% с чизлей, +20% с осколков +8% с мап девайса в конечные 138%... Так что даже с средне-высоким роллом никаких вам 140-150%, всё равно...pepecopium.png?1636090536

 

Так что дя, пробегал штук 5 карт уже чтобы понять как оно всё (не)работает и до сих пор постоянное чувство что как будто что-то не так — как будто у тебя невкачанная пассивка и ты её постоянно чекаешь даже если уже качать не куда думая что можно куда-то вкачать, или что забыл какой-то важный секстант/скараб в сетапе.... Но дя, у Блайта, на Блейт карты, хотя-бы одна пассивочка да есть. При чём Favorite map дропы оно по моему уважает... ZeroTwoThinking.png 

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Отбегал по стратке Гримро 20 дюнок вокруг Легиона, Алтарей, Секстанта на духов и скарабов, Сентинелей. Инвестиция в плане карты где-то 25с на карту. Экспедиционные Сентинели дорогие 1ех+ любой.

unknown.png

 

Луут:

euKYtvo.png

rgXLp0x.png

 

Профит без учётов булков -- 120с с карты. Карту бегал минут 20, и Сентинелей потом юзал не на Легион т.к. слишком одновременно опасно, страшно, сложно. Ещё походу все челы прыгнули на Хайп Поезд картофармления через Синглуяр Фокус и теперь карты стоят даже в сотных буклах по 4с... HAhaa.png 

 

Так же большой оффендер что 20 карт походу очень не очень достаочно побегать чтобы мочь скажем продавать булк Скарабов сразу за Экзы с бешенной наценкой и профитом. По Хайсту 26 контрактов из которых 2 Десепшина и 0 блюпринтов.

 

В целом если у вас не такой билд как у Гримро крайне не советую ето бегать. Так, даже когда я бегал скаффнутым Freezing Pulse я проeбгал Шейпереа за 10 минут что даже сейчас даёт где-то 50с. Так я даже составил табличку для наглядного сравнения где находится по способу фарма какой-то фарм, и например видно что если вы хотите делать 3ех в час то вам нужно в среднем делать 9с пер минуту или же 88с за 10 минут или же 175с, что есть 1ех за 20 минут что вполне логично... Ну и Шейпер в этом плане это фарм до 2ех:

jFVVObs.png

 

Фарм Легионов это 120с+ за 20 минут что как видно по табличке выше 2ех в час. И на этом я пришёл к выводу что Флиппинг объективно является одним если не самым топовым способом фарма валютки по моей персональной оптимальности (FeelsClownMan.png) которая включает скорость фарма, необходимые вложения, знания, требуемый фокус...

 

Так собирая недавно Alluring Bounty я по 20с+ с трейда делал, и точно делал как минимум 1.5 трейд в минуту. При этом очень часто было намного лучше и попадались челы с которых 25-30с делаешь потому что они ошибочно выставляют карточку на 0.1ех ниже (я не прайсфиксил причом, и вроде никто другой в том числе жостка не делал...). Есть так же везения когда один чел даёт тебе и 40-50с с трейда когда продаёт сразу две карточки. Реализация карточки занимает меньше минуты с ПоЕ Овергеем от Овервульф и скажем ещё секунд 30 на пидрочить получается что думаю я сет как минимум каждые 5 минут собирал, а потом и ещё чаще когда мог сразу два собирать сразу без трейда ЕХ в С, что с таким рейтом -- 100с в 5 минут выдвигает этот способ фарма впрёд аж до рейта фарма 7ех в час даже учитывая самую хучшую ситуацию, что я перевожу ЕХ в С каждые 5 минут, а не 10 что занимает минуту и ещё при этом 30 секунд дротчу... При фул фокусе и с большим бенком думаю на флипе вообще можно зпдц какие ресурсы фармить екшили какие бы мне туть реакции не ставили... ._.

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7493

Рейтинг: 1402

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7493

Рейтинг: 1402

imTheSupremeOne сказал(а):

Отбегал по стратке Гримро 20 дюнок вокруг Легиона, Алтарей, Секстанта на духов и скарабов, Сентинелей. Инвестиция в плане карты где-то 25с на карту. Экспедиционные Сентинели дорогие 1ех+ любой.

unknown.png

 

Луут:

euKYtvo.png

rgXLp0x.png

 

Профит без учётов булков -- 120с с карты. Карту бегал минут 20, и Сентинелей потом юзал не на Легион т.к. слишком одновременно опасно, страшно, сложно. Ещё походу все челы прыгнули на Хайп Поезд картофармления через Синглуяр Фокус и теперь карты стоят даже в сотных буклах по 4с... HAhaa.png 

 

Так же большой оффендер что 20 карт походу очень не очень достаочно побегать чтобы мочь скажем продавать булк Скарабов сразу за Экзы с бешенной наценкой и профитом. По Хайсту 26 контрактов из которых 2 Десепшина и 0 блюпринтов.

 

В целом если у вас не такой билд как у Гримро крайне не советую ето бегать. Так, даже когда я бегал скаффнутым Freezing Pulse я проeбгал Шейпереа за 10 минут что даже сейчас даёт где-то 50с. Так я даже составил табличку для наглядного сравнения где находится по способу фарма какой-то фарм, и например видно что если вы хотите делать 3ех в час то вам нужно в среднем делать 9с пер минуту или же 88с за 10 минут или же 175с, что есть 1ех за 20 минут что вполне логично... Ну и Шейпер в этом плане это фарм до 2ех:

jFVVObs.png

 

Фарм Легионов это 120с+ за 20 минут что как видно по табличке выше 2ех в час. И на этом я пришёл к выводу что Флиппинг объективно является одним если не самым топовым способом фарма валютки по моей персональной оптимальности (FeelsClownMan.png) которая включает скорость фарма, необходимые вложения, знания, требуемый фокус...

 

Так собирая недавно Alluring Bounty я по 20с+ с трейда делал, и точно делал как минимум 1.5 трейд в минуту. При этом очень часто было намного лучше и попадались челы с которых 25-30с делаешь потому что они ошибочно выставляют карточку на 0.1ех ниже (я не прайсфиксил причом, и вроде никто другой в том числе жостка не делал...). Есть так же везения когда один чел даёт тебе и 40-50с с трейда когда продаёт сразу две карточки. Реализация карточки занимает меньше минуты с ПоЕ Овергеем от Овервульф и скажем ещё секунд 30 на пидрочить получается что думаю я сет как минимум каждые 5 минут собирал, а потом и ещё чаще когда мог сразу два собирать сразу без трейда ЕХ в С, что с таким рейтом -- 100с в 5 минут выдвигает этот способ фарма впрёд аж до рейта фарма 7ех в час даже учитывая самую хучшую ситуацию, что я перевожу ЕХ в С каждые 5 минут, а не 10 что занимает минуту и ещё при этом 30 секунд дротчу... При фул фокусе и с большим бенком думаю на флипе вообще можно зпдц какие ресурсы фармить екшили какие бы мне туть реакции не ставили... ._.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Берёшь маджебладе, мф и бегаешь кримсон темпл, не благодари. Koteyka.png?1619500420

kekich

Пользователь

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1263

Рейтинг: 3414

kekich

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1263

Рейтинг: 3414

какой флип карточек,этож полный кал.если любишь дрочить в хо то крути секстанты и продавай булком в тфт.

B_Y_D

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 964

Рейтинг: 1619

B_Y_D

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 964

Рейтинг: 1619

Зеркало делириума в этой лиге (как и в прошлой) кормит раза в 3-4 хуже, чем в скоурдже еще без пассивок атласа, профит конечно присутствует, но жесть какой маленький. Я бы побегал 100 уберсирусов, но сделал 38 ачив и просрал свой омнинсенс в храме, как верну его, пойду бегать уберсируса