Фатальные случайности

iFood
  • В это теме я хочу обсудить один момент в механике игры, который мне очень не нравится. Это - фатальные случайности.
    Под этим я имею в виду некие события с неособо высокой вероятностью, которые (если они все-таки произойдут) могут дать очень сильное преимущество.

Приведу пару примеров.
    1. Медведь одинокого друида. На 5 уровне друид может прокачать мишку до 3-го уровня, и тот получит вторую абилку с когтями. Шанс на срабатывания - 20%. В начале игры, когда мишка имеет маленькую скорость атаки, шанс можно считать вообще ничтожным.
    НО если эти когти сработают на герое, то тот как минимум потеряет половину хп (как максимум - добавит фраг, опыта и денег друиду и/или его напарнику)

То есть по сути либо друиду в начале очень везет, и шанс на победу возрастает, либо все спокойно доживает до средней или даже поздней игры, но это уже другой разговор

2. Слардар ака селедка, а именно его баши. После стана и очень удачливых 4-х башей подряд противнику ничего не осталось, как ждать респавна. Хотя если бы не это везенье на респ мог бы отправится и сам слардар

3. Спавн лесных крипов. Есть группа героев, которые могут построить свою тактику при наличии нужных крипов. Например волки (аура увеличения урона + криты). Пару игр я специально бегал искал этих волков, но находил  толькор к концу игры, зато в другой игре, когда они особо были и не нужны, спавнились чуть ли не в каждой точке.

Есть конечно  пара рандомных моментов, с которыми можно мириться:
    1. Руны - чекаются вардами
    2. Криты и увороты - их рандомность не настолько фатальна и воспринимается как данность
  • Дота - это не только мастерство, но и везение, с этим ничего неподелаешь
  • в ла2 это называли корейский рандом. Тут можно назвать вальве рандом.
  • фатальная случайность- это играть с четырьмя раками в команде две и более игр
  • Неотъемлемая часть игры.
  • акс, скотина, не крутится!
  • скелет критует на крипов
  • к чему была создана тема? во всех играх есть "Фатальная случайность"  в вов на криты мисы проки и т.д в кс когда рандомиш ;/ где же войд ? тема глупая
  • fly сказал(а):

к чему была создана тема? во всех играх есть "Фатальная случайность"  в вов на криты мисы проки и т.д в кс когда рандомиш ;/ где же войд ? тема глупая
    Нажмите, чтобы раскрыть...

эта тема про американский рандом,тебе не понять
  • Именно эти случайности приносят в доту некую изюминку.Как уворото у твоего войда прокнет раза 3 подряд и спасет твою шкуру аж встаёт
  • очень люблю когда войдом уворачиваешься от ульта лины
  • Один раз, воид уклонился от хука (урон ему не нанесло), и от фулл ульта пуджа, и это все за 1 раз. В итоге пудж снял себе пол хп вонючкой, а воид, после, успешно убил его. ;)
  • Это ладно) Мы однажды пытались убить вражеского войда.  Так он гад 2 раза за игру ульт лины отбэкстэпил :(
  • КарпНаДиване сказал(а):

в ла2 это называли корейский рандом. Тут можно назвать вальве рандом.

Все это можно охрестить игровым рандомом, раз уж так.
    На счет темы: я думаю это все не просто так. Волков нету, как раз когда я играю за Дума; руна ДД как раз когда у меня 15 хп а на хвосте 4 жадных убийцы ну и т.д.
  • Aprilez сказал(а):

Все это можно охрестить игровым рандомом, раз уж так.
    На счет темы: я думаю это все не просто так. Волков нету, как раз когда я играю за Дума; руна ДД как раз когда у меня 15 хп а на хвосте 4 жадных убийцы ну и т.д.

Если на хвосте 4 жадных убийцы и у тебя 15 хп, тогда руна дд не поможет, тут руна хаста нужна )
  • hromka сказал(а):

фатальная случайность- это играть с четырьмя раками в команде две и более игр

this
  • Я из-за таких случайностей перестал войдом играть ибо анреал. Забашить тележку ДА ПОЖАЛУЙСТА. Всех крипов в пачке? Раз плюнуть! Убегающего героя? НИКОГДА! Так и живём)) Зато когда на меня войд вылетает первый удар = баш. Ах да ещё когда войд вражеский от ульта лины/лиона уворачивается это впорядке вещей ваще)
  • https://www.youtube.com/watch?v=F_AOCcio5CA

Без видео не разобраться.
  • Помню свою первую игру за баратрума после его выхода в доте 2. За всю игру баш на вражеского героя прошел раза 3-4. На крипов - сколько угодно.
  • Crashko сказал(а):
    Ах да ещё когда войд вражеский от ульта лины/лиона уворачивается это впорядке вещей ваще)

Помню с другом по приколу порабощали паб лион+лина+2 дагона, чат в игре взорвался от слова "ЛОЛ" когда войд заэвейдил 2 ульты и 2 дагона 5 лвл практически подряд.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)