Sharifu

Пользователь

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Sharifu

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Подопытный аккаунт

Сел на акк с ~4050 ммр и ~5200 порядочности. Сейчас 4700 и 10к. Винрейт около 70%.

Короче, решил немного вернуться в доку. 

И всё, что я делаю, это пикаю phoenix.png на поз 3 и покупаю Headdress.png и RingofRegen.png на старте, получая 7.8 хп регена на 1 лвле, результат такой:

Последние матчи

YSdLNOg.jpg

 

Единственный луз на этой странице против бустера на хусике + с 0 птс дурачками на поз 1 и 5 (самые частые роли у дурачков, кстати). Но даже в игре, полной говна, Феникс (не столько сам я, сколько герой) держится молодцом.

Спойлер

Pgj6WeD.jpg

Нетворсы к 10-й минуте

15HVQQD.jpg

 

Вообще, один из топ нетворсов после стадии лайнинга -- это практически дефолт:

Спойлер

ujAPHvK.jpg

Спойлер

vLF3RSj.jpg

Спойлер

 

vlWaCUH.jpg

Хотя иногда случается неудачный старт (в данном случае пассивный дурачок на никсе-четвёрке и 3-4 героя противника на линии. Ну зато тиммейты на фри, а Феникс и так свои касты даст:

Спойлер

2WeETrH.jpg

В общем, реген творит чудеса. Тангусы не нужны совсем. Можно иногда привезьти фласку после рун. 

Что касается билда, никогда не стремлюсь выйти в дефолтный сноубол-билд через урну-вейл-шиву. Мне кажется, это наиболее частая ошибка многих Фениксов. Часто бывает в разы профитнее зарашить SpiritVessel.png против каких-нибудь alchemist.pngmorphling.pnghuskar.pngnecrophos.pngenchantress.png или HeavenHalberd.png против jugg.pngtrollwarlord.pngursa.pnglegioncommander.pnghuskar.png и так далее. В итоге вейл нередко пропускается в принципе, если только в команде нет кучи маг дпсеров, а у врагов мало диспелла и хила. 

Играю в ролевой (так что 20% игр на пятёрках). Чат обычно мучу до минуты 10-15-й минуты и включаю, если нужна координация. В остальном хватает минимальных команд. 

 

Ряд мелких деталей, которые могут внести определённый импакт в игре:

1. Один из самых частых контрпиков на лайне -- это джаггер, которого несложно вынудить потратить крутилку, кидая спирит, когда он подходит к крипам. Джаггеры в таких случаях иногда пытаются добить пачку крутилкой -- тут тупо жмём глиф, а самого джаггера бьём с руки. Если после этого остался хотя бы один заряд птиц, то он скорее всего умирает. Конечно, на практике исход зависит от того, кто кого переиграет, потому что опытный джаггер знает всё это.

2. Если враги сделали отвод, можно кидать птицы в нейтралов, стараясь не задевать вражеских крипов, чтобы потом вернуть их на линию. 

3. Всегда смотрим на другие лайны -- уже с 3 лвла тп от Феникса может помочь выиграть другой лайн. 

4. К концу лайнинга, если старт хороший, важно забрать вышку и начать активно перемещаться по карте, стараясь реализовывать ульту как можно чаще.

5. Тп аут всегда лучше делать, улетая на санрее через препятствия. Можно и за край карты, тогда сбить тп практически невозможно (разве что фиссурой). 

6. При заходе на хг иногда есть смысл санреем подхилить крипов/героев. 

7. Ульта по сути имеет две позиции: атакующая и защитная. Первая ставится нагло в упор -- это очевидно когда врагам нечем его ломать, либо в команде есть сильный контроль, который засейвит яйцо в любом случае. Защитное яйцо ставится чуть в сторону от файта, иногда за спины противников, в идеале на рампы и за препятствия. Его либо вообще не сломают, либо потратят на это значительно больше времени.

8. У птиц довольно большой кастренж, поэтому ими несложно закидывать убегающего противника, кидая наперёд. Это мелочь, но пару лишних фрагов обеспечит.

GennadyGorin134

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 3993

Рейтинг: 4085

GennadyGorin134

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 3993

Рейтинг: 4085

img

Без таланта на голду - юзлесс хиро

Sharifu

Пользователь

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Sharifu

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

GennadyGorin134 сказал(а):

Без таланта на голду - юзлесс хиро

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя птицы есть, что фармить и стакать, если надо. 

В крайнем случае, если игра супер пассивная, можно взять мидас. 

9Dipsy

Пользователь

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 499

Рейтинг: 305

9Dipsy

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 499

Рейтинг: 305

Открыл его для себя в миду в этом патче. Интересно получается, особенно если уговорить керри взять войда

 

Sharifu

Пользователь

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Sharifu

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

9Dipsy сказал(а):

Открыл его для себя в миду в этом патче. Интересно получается, особенно если уговорить керри взять войда

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С нормальным Войдом изи мод. 

Достаточно любого контроля типа Трента, Шейкера, Лиона, хотя бы Бары даже. Лишь бы не мусор вроде Рубика. 

Wyett

Пользователь

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Wyett

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Sharifu сказал(а):

Подопытный аккаунт

Сел на акк с ~4050 ммр и ~5200 порядочности. Сейчас 4700 и 10к. Винрейт около 70%.

Короче, решил немного вернуться в доку. 

И всё, что я делаю, это пикаю phoenix.png на поз 3 и покупаю Headdress.png и RingofRegen.png на старте, получая 7.8 хп регена на 1 лвле, результат такой:

Последние матчи

YSdLNOg.jpg

 

Единственный луз на этой странице против бустера на хусике + с 0 птс дурачками на поз 1 и 5 (самые частые роли у дурачков, кстати). Но даже в игре, полной говна, Феникс (не столько сам я, сколько герой) держится молодцом.

Спойлер

Pgj6WeD.jpg

Нетворсы к 10-й минуте

15HVQQD.jpg

 

Вообще, один из топ нетворсов после стадии лайнинга -- это практически дефолт:

Спойлер

ujAPHvK.jpg

Спойлер

vLF3RSj.jpg

Спойлер

 

vlWaCUH.jpg

Хотя иногда случается неудачный старт (в данном случае пассивный дурачок на никсе-четвёрке и 3-4 героя противника на линии. Ну зато тиммейты на фри, а Феникс и так свои касты даст:

Спойлер

2WeETrH.jpg

В общем, реген творит чудеса. Тангусы не нужны совсем. Можно иногда привезти фласку после рун. 

Что касается билда, никогда не стремлюсь выйти в дефолтный сноубол-билд через урну-вейл-шиву. Мне кажется, это наиболее частая ошибка многих Фениксов. Часто бывает в разы профитнее зарашить SpiritVessel.png против каких-нибудь alchemist.pngmorphling.pnghuskar.pngnecrophos.pngenchantress.png или HeavenHalberd.png против jugg.pngtrollwarlord.pngursa.pnglegioncommander.pnghuskar.pnglegioncommander.png и так далее. В итоге вейл нередко пропускается в принципе, если только в команде нет кучи маг дпсеров, а у врагов мало диспелла и хила. 

Играю в ролевой (так что 20% игр на пятёрках). Чат обычно мучу до минуты 10-15-й и включаю, если нужна координация. В остальном хватает минимальных команд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кольцо тараски с апгрейдом в холи локет (который сделали дешевле) и то лучше смотрится чем хидреска которую должна купить 4ка, что ты будешь делать с ней на фениксе 3 которому нужна быстрая урна или вейл? 

На 4 билд оправдан с апгрейдом в быстрые транквилы.

Sharifu

Пользователь

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Sharifu

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Wyett сказал(а):

Кольцо тараски с апгрейдом в холи локет (который сделали дешевле) и то лучше смотрится чем хидреска которую должна купить 4ка, что ты будешь делать с ней на фениксе 3 которому нужна быстрая урна или вейл? 

На 4 билд оправдан с апгрейдом в быстрые транквилы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот реген только на линии нужен. Ты на локет выкидываешь больше 1к голды. 

 

Ну если четверка берет, то пусть -- просто заменяешь на какое-нибудь кольцо под урну. Это уже частный случай. 

 

Вейл сейчас говно, а ты бущеный 3к чел.

Wyett

Пользователь

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Wyett

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Sharifu сказал(а):

Этот реген только на линии нужен. Ты на локет выкидываешь больше 1к голды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя для регена есть танго и 4ка с хидреской.

Sharifu сказал(а):

просто заменяешь на какое-нибудь кольцо под урну. Это уже частный случай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для урны нет никаких колец, игрок в доту.

Sharifu сказал(а):

Вейл сейчас говно, а ты бущеный 3к чел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это каким образом ты определил что вейл говно, а я играю на 3к?

Sharifu

Пользователь

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Sharifu

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Wyett сказал(а):

У тебя для регена есть танго и 4ка с хидреской.

Для урны нет никаких колец, игрок в доту.

Это каким образом ты определил что вейл говно, а я играю на 3к?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что ты говоришь о кольце за 600 голды, когда речь о стартовом закупе. Ещё и предлагаешь к нему докупить бесполезный аркан орб за 900 ради локета. Это голда на ветер.

 

Танго кончаются, реген со шмоток действует постоянно и непрерывно. Это важный фактор, потому что у тебя спеллы отбирают процент хп, а тратить танго после каждого каста нецелесообразно. 

 

Урна содержит вот это кольцо .

Wyett

Пользователь

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Wyett

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Sharifu сказал(а):

Потому что ты говоришь о кольце за 600 голды, когда речь о стартовом закупе. Ещё и предлагаешь к нему докупить бесполезный аркан орб за 900 ради локета. Это голда на ветер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел ты берёшь безполезное говно (которое обязана брать 4) без возможности апгрейда в нормальный айтем для феникса, когда кольцо за 600 голды дает тебе 150 хп и тот же реген, и позволяет взять быстрый холи локет (для рофла или теоритически сильного санрея).

 

romzeso12

Пользователь

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 268

Рейтинг: 88

romzeso12

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 268

Рейтинг: 88

Sharifu сказал(а):

Подопытный аккаунт

Сел на акк с ~4050 ммр и ~5200 порядочности. Сейчас 4700 и 10к. Винрейт около 70%.

Короче, решил немного вернуться в доку. 

И всё, что я делаю, это пикаю phoenix.png на поз 3 и покупаю Headdress.png и RingofRegen.png на старте, получая 7.8 хп регена на 1 лвле, результат такой:

Последние матчи

YSdLNOg.jpg

 

Единственный луз на этой странице против бустера на хусике + с 0 птс дурачками на поз 1 и 5 (самые частые роли у дурачков, кстати). Но даже в игре, полной говна, Феникс (не столько сам я, сколько герой) держится молодцом.

Спойлер

Pgj6WeD.jpg

Нетворсы к 10-й минуте

15HVQQD.jpg

 

Вообще, один из топ нетворсов после стадии лайнинга -- это практически дефолт:

Спойлер

ujAPHvK.jpg

Спойлер

vLF3RSj.jpg

Спойлер

 

vlWaCUH.jpg

Хотя иногда случается неудачный старт (в данном случае пассивный дурачок на никсе-четвёрке и 3-4 героя противника на линии. Ну зато тиммейты на фри, а Феникс и так свои касты даст:

Спойлер

2WeETrH.jpg

В общем, реген творит чудеса. Тангусы не нужны совсем. Можно иногда привезти фласку после рун. 

Что касается билда, никогда не стремлюсь выйти в дефолтный сноубол-билд через урну-вейл-шиву. Мне кажется, это наиболее частая ошибка многих Фениксов. Часто бывает в разы профитнее зарашить SpiritVessel.png против каких-нибудь alchemist.pngmorphling.pnghuskar.pngnecrophos.pngenchantress.png или HeavenHalberd.png против jugg.pngtrollwarlord.pngursa.pnglegioncommander.pnghuskar.pnglegioncommander.png и так далее. В итоге вейл нередко пропускается в принципе, если только в команде нет кучи маг дпсеров, а у врагов мало диспелла и хила. 

Играю в ролевой (так что 20% игр на пятёрках). Чат обычно мучу до минуты 10-15-й и включаю, если нужна координация. В остальном хватает минимальных команд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

молчи не кому не говори не дай бог порежут героя я тебя найду)

Андрей Петров

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

Андрей Петров

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

герой ничего не может в соло без команды слабенький

Lesha322

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4623

Рейтинг: 9668

Lesha322

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4623

Рейтинг: 9668

Кольцо тараса имба, хедреску покупает четверка и у тебя регена больше чем с кольца+хедрески на первые деньги. Хотя кольцо регена превращается в транквилы (но я не вижу особого смысла в них, у нас будет урна), и хедреска может в пайп пойти - тут уже по пику смотреть надо. Вессел только против хускаров, химиков и некров и морфов- в остальном юзелес слот, можно в лейте апнуть если совсем нечего покупать. 

По поводу дискорда я хз, уже давно не слежу за изменениями в механики игры, а там как раз заменили снижение резиста на увеличение входящего урона от скилов - так что я не знаю, но скорее всего это фикс(ибо 5% таки забрали).

Еще кста можно быть извращенцем и зарашить шиву первым слотом против какого-нибудь мепы, я так очень редко делал, в основном когда дискорд собирала вторая позиция. 

Как бы я не любил этого героя - для него сейчас сложные времена. Эхх, а ведь это моя сигнатура, на которой я стриком с 3.5к до 5 летел в былое времяFeelsBadMan.png

 

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

в миде за 20 минут игру заканчивает

Sharifu

Пользователь

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Sharifu

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 379

Рейтинг: 33

Нарушения: 100

Wyett сказал(а):

Чел ты берёшь безполезное говно (которое обязана брать 4) без возможности апгрейда в нормальный айтем для феникса, когда кольцо за 600 голды дает тебе 150 хп и тот же реген, и позволяет взять быстрый холи локет (для рофла или теоритически сильного санрея).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бесполезное говно (берется обязательно). 

 

Локет трата денег. О чем речь вообще? Он не нужен. 

 

И повторяю, если хедрес у четверки, то можно взять баклер, базилу, танго/фласку, кольцо на армор, фейри файр, стики и вообще что захочется/по ситуации.

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

на изи выношу эту птицу за хекс, лично мне не доставляет никаких проблем.хотя офк герой неприятный в харде вс многих керри.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33165

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33165

Рейтинг: 28462

Последний раз видел феникса в 2026 году.

Нафиг вы берете этого помойного героя. Неужели кому-то нравится на нем играть?...

Хотя кто-то ведь и Андаинга спамит...

0242

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 56

Рейтинг: 9

0242

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 56

Рейтинг: 9

img

Помню время, когда сан рэй наносил чистый урон, вот это была имбища всех имб, а ещё ранее первым скилом икарус уменьшался у всех атак спид , вот это был феникс унижатель

Yorkeezy

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

Yorkeezy

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

img

Sharifu сказал(а):

Подопытный аккаунт

Сел на акк с ~4050 ммр и ~5200 порядочности. Сейчас 4700 и 10к. Винрейт около 70%.

Короче, решил немного вернуться в доку. 

И всё, что я делаю, это пикаю phoenix.png на поз 3 и покупаю Headdress.png и RingofRegen.png на старте, получая 7.8 хп регена на 1 лвле, результат такой:

Последние матчи

YSdLNOg.jpg

 

Единственный луз на этой странице против бустера на хусике + с 0 птс дурачками на поз 1 и 5 (самые частые роли у дурачков, кстати). Но даже в игре, полной говна, Феникс (не столько сам я, сколько герой) держится молодцом.

Спойлер

Pgj6WeD.jpg

Нетворсы к 10-й минуте

15HVQQD.jpg

 

Вообще, один из топ нетворсов после стадии лайнинга -- это практически дефолт:

Спойлер

ujAPHvK.jpg

Спойлер

vLF3RSj.jpg

Спойлер

 

vlWaCUH.jpg

Хотя иногда случается неудачный старт (в данном случае пассивный дурачок на никсе-четвёрке и 3-4 героя противника на линии. Ну зато тиммейты на фри, а Феникс и так свои касты даст:

Спойлер

2WeETrH.jpg

В общем, реген творит чудеса. Тангусы не нужны совсем. Можно иногда привезти фласку после рун. 

Что касается билда, никогда не стремлюсь выйти в дефолтный сноубол-билд через урну-вейл-шиву. Мне кажется, это наиболее частая ошибка многих Фениксов. Часто бывает в разы профитнее зарашить SpiritVessel.png против каких-нибудь alchemist.pngmorphling.pnghuskar.pngnecrophos.pngenchantress.png или HeavenHalberd.png против jugg.pngtrollwarlord.pngursa.pnglegioncommander.pnghuskar.pnglegioncommander.png и так далее. В итоге вейл нередко пропускается в принципе, если только в команде нет кучи маг дпсеров, а у врагов мало диспелла и хила. 

Играю в ролевой (так что 20% игр на пятёрках). Чат обычно мучу до минуты 10-15-й и включаю, если нужна координация. В остальном хватает минимальных команд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дб скинь

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12479

Рейтинг: 4117

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12479

Рейтинг: 4117

Феникс очень сильный герой, особенно если Урса/Бабка и т.д. уехали в бан. Иначе их почти в каждой игре пикнут вс тебя. Но даже их можно заткнуть Алебардой (с Урсой сложнее).

 

Ещё мне нравится взаимодействие "нового" Таланта и Шивы. Против немобильных пиков это прям совсем сказка.

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img

Мне кажется на тройке фениксе сложно ставить яйцо, если на четвёрке не баратрум. На четвёрке фениксе я почти всегда уверен, что пикнется хороший толстый инициатор и он будет мешать разбить яйцо

 

p s на фениксе сложно ластхитить, поэтому попробуй начальный закуп

jeneq

Пользователь

Регистрация: 02.12.2014

Сообщения: 1475

Рейтинг: 2430

jeneq

Регистрация: 02.12.2014

Сообщения: 1475

Рейтинг: 2430

как дела?

Это самое страшное оружие против тебя, а так же снупер или арк варден. Не знаю, у меня никогда не было проблем с этим хиро. Грамотный пик решает. Особенно чичас.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

андрей петров сказал(а):

герой ничего не может в соло без команды слабенький

Нажмите, чтобы раскрыть...

Назови мне саппорта, который в соло разваливает и ломает трон с командой отбитых дегенератов...

Хотя не, не так, назови мне любого героя, который уничтожит в соло вражескую команду с кучей фидеров в своей.

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2484

Рейтинг: 1267

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2484

Рейтинг: 1267

0242 сказал(а):

Помню время, когда сан рэй наносил чистый урон, вот это была имбища всех имб, а ещё ранее первым скилом икарус уменьшался у всех атак спид , вот это был феникс унижатель

Нажмите, чтобы раскрыть...

сперва икарус дизарм вешал на всех кого задел

а сан рэй замедлял сильно и урон возрастал и можно было фб сделать тупо зажарив как муравья лупой

Daemondrive

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 46

Рейтинг: 16

Daemondrive

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 46

Рейтинг: 16

Про любого чара почти можно так сказать, имея мало контроля феникс почти что бесполезен, если вражины сами не лезут к тебе, КД ультозависимый герой, никак не на 3, либо в очень редких случаях.

Тема закрыта