Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Откуда в этой игре 700к онлайна? Почему в неё до сих пор кто-то играет?

В это уг было зашкваром играть еще в 2012ом, щас в лярд раз тем более.

 

Так как мне нечего было делать, я решил зайти поиграть немного с ботами и попробовать пару режимов.

До этого за 8 лет отыграл часов 20, заходя от силы пару раз в год на часик, ибо на большее меня просто не хватало. Это же просто уныние, можно просто сдохнуть со скуки, я вот морально и физически не мог вынести больше хотя бы часа игры, ибо начинал чувствовать как тупею и деградирую от однообразия. Не знаю, наверное мне после Дотки эта игра кажется какой-то мега примитивной, что-то на уровне армрестлинга после шахмат. Одни и те же карты, одно и тоже оружие, 20 лет прошло КАРЛ, поменялась только оболочка, люди как бегали с калашами, эмками и авп на карте 30 на 30 метров с коридорами так и продолжают это делать. Игра настолько примитивная, что-то на уровне какой-нибудь бюджетной браузерки или игры для мобильных телефонов по уровню геймплея и разнообразию. Все основано на реакции и механическом скилле, практически никаких мыслительных процессов, решает только то, кто быстрее наведет мышку в нужное место и нажмет кнопку, весь геймплей: wasd + лкм. При всём вышеперечисленном, миллион раз видел профили челиков с 1,2к + часов в этой игре, еще в каком-нибудь 14ом году, хз сколько у них теперь, шок просто... Сейчас же, игра в топе стима по онлайну.

 

Полнейшая стагнация, я думал Вальве только на доту забили, но потом вспоминал про существование КСГО, это же просто край, в игре более-менее глобальные изменения можно пересчитать по пальцам, даже по сравнению с предыдущими частями, добавили пару новых видов оружия, звания, несколько новых режимов и карт, в которые никто почти не играет. Как создали относительно балансный и качественный даст2 в эпоху динозавров, так почти ничего близко не появилось по его уровню за все эти годы. 

 

Одно из самых худших коммунити (если не самое худшее), почти весь контент связанный с этой недоигрой для тотал довнов, достаточно чекнуть видосики на ютубе или любой раздел центра сообщества КС в Стиме. Да банально, можно зайти на любой сервак и чекнуть аватары + ники, даже аниме2.сру будет покуривать в сторонке. Может быть, меня ждала бы такая же судьба и был бы я тотал отбитышем с айкью как у хлебушка, играй я больше часа в эту игру за раз и имея хотя бы пару сотен часов в ней. Я, даже почти не играя с людьми, слышал что там твориться полная вакханалия с читерами, неадекватами, киками за то что выиграл игру и тд., еще до того как игру сделали бесплатной (это уже другая история).

Отдельная тема - скинодрочерство и гемблинг в виде открытия сундучков, больше половины контента на ютубе/твиче посвещена открытию кейсиков, ибо эта тупая рулетка и то в разы интереснее самой игры. Ну и школяры тратящие на это тысячи мамкиных рублей, чтобы понтануться перед такими же отбитыми одноклассниками пикселями розового пистолетика с наклеечками, ну или скины стоимостью как у квартиры в центре Москвы. Минус моск, сериал черное зеркало отдыхает.

 

Единственное объяснение такому онлайну и всему вышеперечисленному стадный инстинкт? Как пример могу ПУБГ привести, такой же корявый кусок полнейшего дерьма, который внезапно взлетел из-за того что его форсили проплаченные стримеры, ну а потом по нарастающей, стадо в геометрической прогрессии било рекорды онлайна, "о, эта игра популярна, значит 100% это качественный продукт, раз в нее играет столько народу, пойду-ка и я попробую" и так далее до рекорда в 3кк онлайна одновременно. Хотя я даже орнул, когда говорили что какой-нибудь Овердроч, со всей своей казуальщиной и упрощенностью или тот же оверхайпнутый ПУБГ - убийцы КС ГО, ведь если сравнивать количество и разнообразие контента, то это просто земля и небо.

 

P.S.

Так как большинство челиков используют мою фразу про то, что я играл игры с ботами, а не с людьми, в своих аргументах - попровочка:  С ботами я играл, потому что не хочу портить людям игры в классическом мм, так как не считаю себя достаточно продвинутым в плане механического скилла в этой игре, но я прекрасно понимаю как все работает, так как сам раньше играл миксы и в кс 1.6 и в соурсе, смотрел про игры.

 

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Поднятие темы

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

не поднимай тему плиз, ты глупенький

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Спойлер:

Ты знал что длинопосты не взлетают. В следующий раз старайся лучше и не делай длинопост

 

Как онлайн игры вообще взлетают ? Пубг, кс, помойка, вов и ост говно sammyyPepekek.png.

Нормальный человек будет играть в сингл

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Dnoter1 сказал(а):
Все основано на реакции и механическом скилле, практически никаких мыслительных процессов, решает только то, кто быстрее наведет мышку в нужное место и нажмет кнопку

Нажмите, чтобы раскрыть...
Dnoter1 сказал(а):

я решил зайти поиграть немного с ботами и попробовать пару режимов

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

FeelsClownMan.png?1552738440

Obieboss

Пользователь

Регистрация: 21.02.2019

Сообщения: 321

Рейтинг: 855

Obieboss

Регистрация: 21.02.2019

Сообщения: 321

Рейтинг: 855

img

Если тебе что то не нравится, не значит, что другим это не нравится, Габена ради, удали тему

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7491

Рейтинг: 4606

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7491

Рейтинг: 4606

Практически никаких мысдительних процессов

Понял, тс лютый кловн

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

мне в КС го нравится отсутствие перделок и свистелок. всяких подкатов, гаджетов, дронов, и прочего дерьма добавленного не для геймплея, а для экшена (экшен ради экшена) - то ещё дерьмо. в пример могу привести Радугу 6, игра хорошая, но мне в нее не нравится играть из-за слишком большой динамики (как в баттле и коде).

 

а по-поводу читеров: игра говно, скатилась после фри ту плей (и до этого была куча читеров). единственное что может хоть как-то фильтровать их = Faceit, играть в ММ = быть мазохистом. и прайм не помогает 

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

lohhh сказал(а):

не поднимай тему плиз, ты глупенький

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел я понял что тебя задело очень даже, ну хоть один контраргумент высри хотя бы в защиту своей любимой игры, а то подтверждаешь мои слова про коммунити игроков кс го.

lohhh сказал(а):

FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клоун тут только ты, зачем ты придираешься к словам, вырванным из контекста, можно подумать при игре с людьми в отличие от игр с ботами, твоя извилина прям извергает напряжение. (у тебя может быть да, уверен твой моск даже половины текста не осилил даже прочитать, так как твое первое сообщение было спустя секунд 10 после поднятия темы)

 

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Dnoter1 сказал(а):

Чел я понял что тебя задело очень даже, ну хоть один контраргумент высри хотя бы в защиту своей любимой игры, а то подтверждаешь мои слова про коммунити игроков кс го.

Клоун тут только ты, зачем ты придираешься к словам, вырванным из контекста, можно подумать при игре с людьми в отличие от игр с ботами, твоя извилина прям извергает напряжение. (у тебя может быть да)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты никто чтобы я тебе что-то объяснял и защищал игру, мне на тебя все равно так же как и на кс

не отвечай мне ничего, мне неинтересно мнение клоуна, окей?

Glak

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

Glak

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

Поддерживаю. Что КС что ПАБГ говно.

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

EnjoyThePain сказал(а):

Практически никаких мысдительних процессов

Понял, тс лютый кловн

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие у тебя мыслительные процессы во время игры в кс го, распиши, очень интересно, ну кроме примитивных, заученных и очевидных действий.

EleGiggle.png

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

1.6 всегда в моем сердце 

ГО мне так и не зашла, до сих пор бывает в 1.6 иногда играю

ko6ah4ik

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 813

Рейтинг: 257

ko6ah4ik

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 813

Рейтинг: 257

Dnoter1 сказал(а):

Какие у тебя мыслительные процессы во время игры в кс го, распиши, очень интересно, ну кроме примитивных, заученных и очевидных действий.

EleGiggle.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие у тебя мыслительные процессы во время игры в доту 2, распиши, очень интересно, ну кроме примитивных, заученных и очевидных действий.

EleGiggle.png

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Dnoter1 сказал(а):

Какие у тебя мыслительные процессы во время игры в кс го, распиши, очень интересно, ну кроме примитивных, заученных и очевидных действий.

EleGiggle.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

флешки откинуть, смоки, обдумать куда ротации делать, и как правильно сыграть 

только вот с опытом это все очевидно и само будет происходить, так что хз о чем он

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Челы, которые высирают дизлайки, лишь подтверждаете мои слова об игроках этой игры.

Годами напролёт играете в это примитивное дерьмо, как белочки в колесе и не можете выбраться из этой рутины, наверное, еще на про сцену мечтаете попасть... Хотя, там уже вся разница между игроками в миллисекундах реакции, больше ничего не решает в этой игре, привыкнуть с разбросу нескольких стволов (которые упростили до невозможности) и заучить план действий на паре карт любой Вася сможет за пару сотен часов, но это не сделает вас киберкотлетой.

oldseverity

Пользователь

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

oldseverity

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

Я играю, потому что играл в КС 1.6 класса с 9. Рос на мувиках и дэмках про-игроков, пытался им подражать, делать как они. Даже проект в 9 классе (2009 год) делал про Fnatic, когда там ещё carn капитанил... Ну да ладно. Я попытался объяснить почему мне нравится и я до сих пор играю. 

Согласен на счёт слов о коммьюнити. 10-20% адекватные, остальные - анимешники/токсики/поляки и турки, с которыми невозможно найти общий язык. Онлайн вырос из-за того, что сделали бесплатной + операция идёт уже больше месяца. 

 

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

Удивительный факт, но КС жива как раз за счёт того, что Валв ее почти не трогают. Ибо мы видим, что стало с Дотой после того, как Сралве и Айсидовен "поработали" над ней.FeelsClownMan.png?1552738440

А так в КС максимум меняется карта и мета на оружие, но при этом под это успевают все адаптироваться, в том числе и киберспортсмены, так что патчи особо не мешают киберспортивной составляющей.

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

ko6ah4ik сказал(а):

Какие у тебя мыслительные процессы во время игры в доту 2, распиши, очень интересно, ну кроме примитивных, заученных и очевидных действий.

EleGiggle.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начиная от выбора героя, которых больше 100, от того как он будет взаимодействовать с героями в моей тиме и противодействовать героям вражеской, учитывая выбор лайна и предметов (которых, тоже кста больше сотни) на всю игру. Какую лучше выбрать раскачку в данной ситуации, учитывая то какие герои за меня, какие против, какая ситуация на лайне, какие у меня при этом предметы, и тд. Кого фокусить первым в замесах, потратил ли вражеский саппорт уже все свои скиллы, чтобы был смысл его фокусить и тд и тп... Не хочу писать очередной длиннопост, теперь твоя очередь.

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Dnoter1 сказал(а):

Челы, которые высирают дизлайки, лишь подтверждаете мои слова об игроках этой игры.

Годами напролёт играете в это примитивное дерьмо, как белочки в колесе и не можете выбраться из этой рутины, наверное, еще на про сцену мечтаете попасть... Хотя, там уже вся разница между игроками в миллисекундах реакции, больше ничего не решает в этой игре, привыкнуть с разбросу нескольких стволов (которые упростили до невозможности) и заучить план действий на паре карт любой Вася сможет за пару сотен часов, но это не сделает вас киберкотлетой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе ставят дизлайки потому что с тобой не согласны roflanFacepalm.png

еще и оскорбляешь когда уровень твоего развитея равен школьнику ауешнику который орет дота и кс для даунов ууу

ko6ah4ik

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 813

Рейтинг: 257

ko6ah4ik

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 813

Рейтинг: 257

Dnoter1 сказал(а):

Начиная от выбора героя, которых больше 100, от того как он будет взаимодействовать с героями в моей тиме и противодействовать героям вражеской, учитывая выбор лайна и предметов (которых, тоже кста больше сотни) на всю игру. Какую лучше выбрать раскачку в данной ситуации, учитывая то какие герои за меня, какие против, какая ситуация на лайне, какие у меня при этом предметы, и тд. Кого фокусить первым в замесах, потратил ли вражеский саппорт уже все свои скиллы, чтобы был смысл его фокусить и тд и тп... Не хочу писать очередной длиннопост, теперь твоя очередь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ровно такие же заученные комбинации предметов или пиков. Посмотри сейчас на мажор или любой паблик (одни и те же герои и сборки). Любая игра спустя какое-то время превращается в заученные движения мышечной памяти, где нужно минимум импровизации.  Общих комбинаций в кске поменьше, чем в дотке. Вот только используется их ровно столько же, сколько и в доте

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Ryo_Tekashi сказал(а):

флешки откинуть, смоки, обдумать куда ротации делать, и как правильно сыграть 

только вот с опытом это все очевидно и само будет происходить, так что хз о чем он

Нажмите, чтобы раскрыть...

О чем и речь, игра настолько однообразная, что практически все можно заучить и делать на автомате, может быть, там у киберкотлет есть какое-то подобие mind-games и отработанное командное взаимодействие, на их то уровне игры, но чет сомневаюсь что на этом форуме, кто-то играет как они.

 

ko6ah4ik сказал(а):

Это ровно такие же заученные комбинации предметов или пиков. Посмотри сейчас на мажор или любой паблик (одни и те же герои и сборки). Любая игра спустя какое-то время превращается в заученные движения мышечной памяти, где нужно минимум импровизации.  Общих комбинаций в кске поменьше, чем в дотке. Вот только используется их ровно столько же, сколько и в доте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешь, то есть можно заучить все комбинации выбора героя/лайна/предметов в доте, даже учитывая мету? Держи в курсе. Найс ответ.

ko6ah4ik

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 813

Рейтинг: 257

ko6ah4ik

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 813

Рейтинг: 257

Dnoter1 сказал(а):

О чем и речь, игра настолько однообразная, что практически все можно заучить и делать на автомате, может быть, там у киберкотлет есть какое-то подобие mind-games и отработанное командное взаимодействие, на их то уровне игры, но чет сомневаюсь что на этом форуме, кто-то играет как они.

 

 

Что ты несешь, то есть можно заучить все комбинации выбора героя/лайна/предметов в доте, даже учитывая мету? Держи в курсе. Найс ответ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто глупый кловен, который не понимает, как работает любая игра и грань задротства и обычной игры под пиво. Удачи тебе долбиться в паблике, где играют все 119 героев (15-20 максимум). Жаль, да, что из такого огромного количества комбинаторики и перестановок используется меньше 1/3?

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

lohhh сказал(а):

тебе ставят дизлайки потому что с тобой не согласны roflanFacepalm.png

еще и оскорбляешь когда уровень твоего развитея равен школьнику ауешнику который орет дота и кс для даунов ууу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ставишь дизлайк - аргументируй, но для твоего уровня и так сойдет, хз что ты там пишешь про развитие. Ты даже не осилил прочитать что я там написал, я как раз привел кучу объяснений и аргументов почему я так думаю, а что сделал ты в ответ? Прочекай свои высеры в этой темке и найди противоречие в своих словах, именно ты и есть тот школьник ауешник, только орущий, наоборот, что "кс не для давнов", дизлайк, афтар лох. Как же глупо ты выглядишь со стороны.

 

ko6ah4ik сказал(а):

Ты просто глупый кловен, который не понимает, как работает любая игра и грань задротства и обычной игры под пиво. Удачи тебе долбиться в паблике, где играют все 119 героев (15-20 максимум). Жаль, да, что из такого огромного количества комбинаторики и перестановок используется меньше 1/3?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел ты так и не расписал свои мыслительные процессы при игре в кс го. BibleThump.png

Лучше бы ты не начинал эту темку что бы не позориться, потому что у тебя их просто нет. roflanLico.png

 

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Dnoter1 сказал(а):

что-то на уровне армрестлинга после шахмат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сказал человек, который в жизни не занимался армой, никогда им даже не интересовался. Даже в арме есть мыслительные процессы, в которых необходимо оценивать сильные и слабые стороны противника, будь это запястье, предплечье или плечо. Необходимо находить возможность переиграть оппонента. Будь то техника крюка, где ты играешь от слабости оппонента в кисти, или топ ролл.

И это уже не говоря о том, что необходимо не терять концентрацию, ведь как-никак силу прикладывать тоже необходимо.

Dnoter1 сказал(а):

Все основано на реакции и механическом скилле,

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ней не меньше тактической составляющей, чем в доте.

  1. Комуникация решает даже больше, ведь у тебя нет карты, с которой ты можешь в любой момент времени увидеть своими глазами что да где происходит, приходится узнавать у тиммейтов.
  2. Те же самые перетяжки по карте (аналог макро игры в доте). Где необходимо переиграть оппонента численно (по статистике нужно до 3-х игроков атаки, чтоб вскрыть одного защитника), либо хитростями.
  3. Никто не отменял тактических дымовых гранат, которые ограничивают видимое пространство. В некоторых случаях дают возможность ванвея(oneway), т.е. ситуаций, в которых из смока имеется видимость наружу, в то время как оппонент не имеет такого просвета.
  4. Никто не отменял командных скоординированных действий, выходов на плент под раскидки, под флешки с молотовыми.
  5. Карты время от времени переделываются (незначительные изменения текстур), которые открывают возможности для нового использования гранат.
  6. Карты убираются из мап-пула и полностью переделываются.
 

И это уже не говоря про заучивание позиций в которых могут находиться противники, заучивания раскидок дымов, флешек и молотовых.

Dnoter1 сказал(а):

создали относительно балансный и качественный даст2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удачи в ретейке на б без раскидок, мистер наш балансный.

Dnoter1 сказал(а):

слышал что там твориться полная вакханалия с читерами, неадекватами, киками за то что выиграл игру и тд., еще до того как игру сделали бесплатной (это уже другая история).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читеров там примерно столько же, сколько и в доте. Без особенно дорогого софта, бан можно отхватить игр за 15 (да-да, проверяли те самые "довны с ютуба").

Неадекваты - они и в африке неадекваты, их и в доте хватает, от людей, а не от игры зависит.

Кик может произойти только в двух случаях:

1) Каким-то непостежимым образом умудрился разосраться со всеми 4-мя тиммейтами.

2) Попался соло со стаком из 4. В это ситуации действительно можно отлететь, ведь скажи что-то не так хоть одному...

Dnoter1 сказал(а):

Отдельная тема - скинодрочерство и гемблинг в виде открытия сундучков, больше половины контента на ютубе/твиче посвещена открытию кейсиков, ибо эта тупая рулетка и то в разы интереснее самой игры. Ну и школяры тратящие на это тысячи мамкиных рублей, чтобы понтануться перед такими же отбитыми одноклассниками пикселями розового пистолетика с наклеечками, ну или скины стоимостью как у квартиры в центре Москвы. Минус моск, сериал черное зеркало отдыхает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вспомни времена, когда в доте шмотки ещё чего-то стояли, когда они были передаваемые, когда можно было нормально трейдиться.

Разве было плохо? - нет.

Так вот в ксе до сих пор эта система работает, в то время как в доте ценятся одни имморталки, да арканы. Хотя даже первые уже можно найти на торговой площадке по 10-15 центов.

 

Резюмируя всё вышесказанное и учитывая все опущенные мною минусы, спешу не согласиться с мнением тса