lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Jaood сказал(а):

Сказал человек, который в жизни не занимался армой, никогда им даже не интересовался. Даже в арме есть мыслительные процессы, в которых необходимо оценивать сильные и слабые стороны противника, будь это запястье, предплечье или плечо. Необходимо находить возможность переиграть оппонента. Будь то техника крюка, где ты играешь от слабости оппонента в кисти, или топ ролл.

И это уже не говоря о том, что необходимо не терять концентрацию, ведь как-никак силу прикладывать тоже необходимо.

В ней не меньше тактической составляющей, чем в доте.

  1. Комуникация решает даже больше, ведь у тебя нет карты, с которой ты можешь в любой момент времени увидеть своими глазами что да где происходит, приходится узнавать у тиммейтов.
  2. Те же самые перетяжки по карте (аналог макро игры в доте). Где необходимо переиграть оппонента численно (по статистике нужно до 3-х игроков атаки, чтоб вскрыть одного защитника), либо хитростями.
  3. Никто не отменял тактических дымовых гранат, которые ограничивают видимое пространство. В некоторых случаях дают возможность ванвея(oneway), т.е. ситуаций, в которых из смока имеется видимость наружу, в то время как оппонент не имеет такого просвета.
  4. Никто не отменял командных скоординированных действий, выходов на плент под раскидки, под флешки с молотовыми.
  5. Карты время от времени переделываются (незначительные изменения текстур), которые открывают возможности для нового использования гранат.
  6. Карты убираются из мап-пула и полностью переделываются.

И это уже не говоря про заучивание позиций в которых могут находиться противники, заучивания раскидок дымов, флешек и молотовых.

Удачи в ретейке на б без раскидок, мистер наш балансный.

Читеров там примерно столько же, сколько и в доте. Без особенно дорогого софта, бан можно отхватить игр за 15 (да-да, проверяли те самые "довны с ютуба").

Неадекваты - они и в африке неадекваты, их и в доте хватает, от людей, а не от игры зависит.

Кик может произойти только в двух случаях:

1) Каким-то непостежимым образом умудрился разосраться со всеми 4-мя тиммейтами.

2) Попался соло со стаком из 4. В это ситуации действительно можно отлететь, ведь скажи что-то не так хоть одному...

А вспомни времена, когда в доте шмотки ещё чего-то стояли, когда они были передаваемые, когда можно было нормально трейдиться.

Разве было плохо? - нет.

Так вот в ксе до сих пор эта система работает, в то время как в доте ценятся одни имморталки, да арканы. Хотя даже первые уже можно найти на торговой площадке по 10-15 центов.

 

Резюмируя всё вышесказанное и учитывая все опущенные мною минусы, спешу не согласиться с мнением тса

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне даже интересно что на это ответит тс

я бы не стал так распинаться ради него

ko6ah4ik

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 257

ko6ah4ik

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 257

Dnoter1 сказал(а):

Ставишь дизлайк - аргументируй, но для твоего уровня и так сойдет, хз что ты там пишешь про развитие. Ты даже не осилил прочитать что я там написал, я как раз привел кучу объяснений и аргументов почему я так думаю, а что сделал ты в ответ? Прочекай свои высеры в этой темке и найди противоречие в своих словах, именно ты и есть тот школьник ауешник, только орущий, наоборот, что "кс не для давнов", дизлайк, афтар лох. Как же глупо ты выглядишь со стороны.

 

Чел ты так и не расписал свои мыслительные процессы при игре в кс го. BibleThump.png

Лучше бы ты не начинал эту темку что бы не позориться, потому что у тебя их просто нет. roflanLico.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты линкуешь меня? Ты поиграл 20 часов за 8 лет и смеешь что-то говорить? Найс аргументы за 20 часов, вп. Где твои аргументы? Не удивлюсь, если даже в доте ты какая-нибудь легенда или властелин за 20к часов. Зато сколька камбинациииий-то, сколька предметав и герояв в етой игре. Если в доту уже невозможно скучно играть, то в кс можно зайти и пострелять хотя бы раз-два в неделю

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

lohhh сказал(а):

проснись, у тебя не было аргументов, ты даже не играл в эту игру и смеешь свои выпады назвать аргументами ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ko6ah4ik сказал(а):

Зачем ты линкуешь меня? Ты поиграл 20 часов за 8 лет и смеешь что-то говорить? Найс аргументы за 20 часов, вп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что для того чтобы лицезреть и опробовать весь контент в этой игре достаточно всего пары десятков часов? Мне этого времени хватило, кому-то для этого нужно потратить тысячи часов жизни, а кому то эти тысячи часов жалко и именно поэтому он продолжает играть по инерции, так как не умеет ничего другого, вот он и кидается какашками как обезьянка в зоопарке, в тех кто обижает его любимую игру.

roflanPominki.png

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

ko6ah4ik сказал(а):

Если в доту уже невозможно скучно играть, то в кс можно зайти и пострелять хотя бы раз-два в неделю

Нажмите, чтобы раскрыть...

К стати да, плюс один аргумент, хотя кс и меняется, но он всё ещё остаётся той игрой, в которую можно просто зайти пострелять "с кентами под пивас" раз в месяц.

В доте же пропустил 7.23 патч и всё, считай и играть уже никак: либо трать уйму часов на разбор крупных обновлений, либо не заходи в игру вовсе.

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Jaood сказал(а):

Сказал человек, который в жизни не занимался армой, никогда им даже не интересовался. Даже в арме есть мыслительные процессы, в которых необходимо оценивать сильные и слабые стороны противника, будь это запястье, предплечье или плечо. Необходимо находить возможность переиграть оппонента. Будь то техника крюка, где ты играешь от слабости оппонента в кисти, или топ ролл.

И это уже не говоря о том, что необходимо не терять концентрацию, ведь как-никак силу прикладывать тоже необходимо.

В ней не меньше тактической составляющей, чем в доте.

  1. Комуникация решает даже больше, ведь у тебя нет карты, с которой ты можешь в любой момент времени увидеть своими глазами что да где происходит, приходится узнавать у тиммейтов.
  2. Те же самые перетяжки по карте (аналог макро игры в доте). Где необходимо переиграть оппонента численно (по статистике нужно до 3-х игроков атаки, чтоб вскрыть одного защитника), либо хитростями.
  3. Никто не отменял тактических дымовых гранат, которые ограничивают видимое пространство. В некоторых случаях дают возможность ванвея(oneway), т.е. ситуаций, в которых из смока имеется видимость наружу, в то время как оппонент не имеет такого просвета.
  4. Никто не отменял командных скоординированных действий, выходов на плент под раскидки, под флешки с молотовыми.
  5. Карты время от времени переделываются (незначительные изменения текстур), которые открывают возможности для нового использования гранат.
  6. Карты убираются из мап-пула и полностью переделываются.

И это уже не говоря про заучивание позиций в которых могут находиться противники, заучивания раскидок дымов, флешек и молотовых.

Удачи в ретейке на б без раскидок, мистер наш балансный.

Читеров там примерно столько же, сколько и в доте. Без особенно дорогого софта, бан можно отхватить игр за 15 (да-да, проверяли те самые "довны с ютуба").

Неадекваты - они и в африке неадекваты, их и в доте хватает, от людей, а не от игры зависит.

Кик может произойти только в двух случаях:

1) Каким-то непостежимым образом умудрился разосраться со всеми 4-мя тиммейтами.

2) Попался соло со стаком из 4. В это ситуации действительно можно отлететь, ведь скажи что-то не так хоть одному...

А вспомни времена, когда в доте шмотки ещё чего-то стояли, когда они были передаваемые, когда можно было нормально трейдиться.

Разве было плохо? - нет.

Так вот в ксе до сих пор эта система работает, в то время как в доте ценятся одни имморталки, да арканы. Хотя даже первые уже можно найти на торговой площадке по 10-15 центов.

 

Резюмируя всё вышесказанное и учитывая все опущенные мною минусы, спешу не согласиться с мнением тса

Нажмите, чтобы раскрыть...

А причем здесь Арма вообще, не спорю что там контента в 1000 раз больше чем в кс, а вот с онлайном при этом противоположная ситуация. Чел ты расписал аспекты, которые есть почти в каждом онлайн шутере и в большинстве игр конкурентов, но в них этих аспектов больше чем в КС. Разница только в наличии "раскидок", у тебя все в них упирается, как гарант "вариативности" и "уникальности" этой игры.

 

А про командную игру, про которую ты так подробно расписал, совсем другой разговор, согласись, большая часть описанного тобою происходит в 99% случаев в про играх или при играх в стак вс стак (вроде это миксы называется или клан вары, насколько я помню) тотал задротов. А в следующем своем посте ты пишешь про работяг, которые заходят поиграть раз в месяц.

Jaood сказал(а):

К стати да, плюс один аргумент, хотя кс и меняется, но он всё ещё остаётся той игрой, в которую можно просто зайти пострелять "с кентами под пивас" раз в месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Неужели мне стоило расписывать прямо "всё-всё" о ксе, я лишь выделял самые очевидные моменты

Make Me Famous

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

Make Me Famous

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

img

Dnoter1 сказал(а):

А причем здесь Арма вообще, не спорю что там контента в 1000 раз больше чем в кс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Dnoter1 сказал(а):

 

 

А про командную игру, про которую ты так подробно расписал, совсем другой разговор, согласись, большая часть описанного тобою происходит в 99% случаев в про играх или при играх в стак вс стак (вроде это миксы называется или клан вары, насколько я помню) тотал задротов. А в следующем своем посте ты пишешь про работяг, которые заходят поиграть раз в месяц.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
В каэсе коммуникация совершенно на другом уровне, в отличие от доты. Макро в каэсе по уровню восприятия сложности +/- как в доте. Вариативность игр как раз таки складывается из за передвижений по карте. Знание скилов 119 героев и предметов=знание смоков,флешек,раундов, точек на карте. Разговор ни о чем

 

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Make Me Famous сказал(а):

roflanLico.png

В каэсе коммуникация совершенно на другом уровне, в отличие от доты. Макро в каэсе по уровню восприятия сложности +/- как в доте. Вариативность игр как раз таки складывается из за передвижений по карте. Знание скилов 119 героев и предметов=знание смоков,флешек,раундов, точек на карте. Разговор ни о чем

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О да, вариативность на коридорных картах 30 на 30 метров, созданных 20 лет назад, это же миллиярд способов кинуть флешку или даже смок, а то и вовсе хаешечку, ммм, какая вариативность и разнообразие и это не считая того, что все это можно проделывать под разными углами в разные направления, с разных мест. Прочитал ваши посты, глянул пару гайдиков на ютубе по раскидочке и теперь в сола нагибаю флешками (своих поляков в тиме, которые почему-то в пати и не хотят со мной сыгрываться по вашим этим 200 айкью тактикам) и прямо чувствую как бурлит мой мозг.

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Dnoter1 сказал(а):

А про командную игру, про которую ты так подробно расписал, совсем другой разговор, согласись, большая часть описанного тобою происходит в 99% случаев в про играх или при играх в стак вс стак (вроде это миксы называется или клан вары, насколько я помню) тотал задротов. А в следующем своем посте ты пишешь про работяг, которые заходят поиграть раз в месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже у меня на звёздах этим занимаются, работяги "раз в месяц" играют в основном в казуальный паб, а не ранкед мм.

YuriK0

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2088

Рейтинг: 799

YuriK0

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2088

Рейтинг: 799

+1, я тоже после доты не могу играть в шутеры т.к. мне просто нереально скучно. единстенное что мне нравится это батла 3 4, тут сложно заскучать сел за истрибитель и летишь пердишь с кайфом

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4155

Рейтинг: 4306

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4155

Рейтинг: 4306

Чёт не понял, тс хочет кого-то переубедить или что?

Ну хотят они играть - пусть играют, зачем весь этот сыр-бор?

Играют - значит нравится. Почему? - уже другой вопрос, но ответы на него на поверхности плавают, хз зачем вообще распинаться под темкой tohruShrug.png

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Jaood сказал(а):

Даже у меня на звёздах этим занимаются, работяги "раз в месяц" играют в основном в казуальный паб, а не ранкед мм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так речь как раз о большинстве, об работягах, а не об этом 1% проценте мастеров тактических раскидок из этих 700к онлайна.

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Dnoter1 сказал(а):

Потому что для того чтобы лицезреть и опробовать весь контент в этой игре достаточно всего пары десятков часов? Мне этого времени хватило, кому-то для этого нужно потратить тысячи часов жизни, а кому то эти тысячи часов жалко и именно поэтому он продолжает играть по инерции, так как не умеет ничего другого, вот он и кидается какашками как обезьянка в зоопарке, в тех кто обижает его любимую игру.

roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

зайди в доте во вкладку герои, нажми на дк, нажми опробывать, побей крипов 20 минут а потом вернись на форум и расскажи нам как ты лицезрел весь контент помойки2

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

lohhh сказал(а):

звезды = 1%

тест на интелект, найди на скрине звезды и догодайся на каком ранге играют большинство BrainCosmic.png

1482724052_csgo_ranks.jpg

 

зайди в доте во вкладку герои, нажми на дк, нажми опробывать, побей крипов 20 минут а потом вернись на форум и расскажи нам как ты лицезрел весь контент помойки2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так что, тут есть действительно скилловые ребята которые могут поручиться за то что на звездах играют только потные работяги, которые держат в голове огромное количество инфы, начиная от тысячи способов раскидки гранат, в зависимости от ситуации (а не парочку вариантов заученных с пятиминутного гайдика на ютубе и прочее позерство под пра игроков) и заканчивая командным взаимодействием с челиками, говорящих на разных языках, с которыми попался в одной игре в первый раз в жизни? 

Или этот оправдывающий так яро свою любимую игру сверхразум смехотворен только для меня?

 

Неудивительно что у тебя такая зацикленность на теме интеллекта и что тебя так задело именно то одно предложение в моем первоначальном длиннопосте, но это лишь часть того что я описал, со всем остальным ты согласен, надо понимать? 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Dnoter1 сказал(а):

Ну так что, тут есть действительно скилловые ребята которые могут поручиться за то что на звездах играют только потные работяги, которые держат в голове огромное количество инфы, начиная от тысячи способов раскидки гранат, в зависимости от ситуации

Нажмите, чтобы раскрыть...

звезды в кс = 2-3к птс в доте.

основной мусор играет там. какие раскидки? там челы спрей контролить не умеют, про раскидки я промолчу.

раскидки даже на глобале не знают (за исключением дефолт смоков на дасте и мираже), а это самый высокий ранг.

вообще все эти ранги в кс мусор, на фейсите уже более менее умеющие играть сидят, а не в матчмейкинге.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

Так быдло же играет. Коэсочка под певас, понимаешь? А быдла много... 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Dnoter1 сказал(а):

Все основано на реакции и механическом скилле, практически никаких мыслительных процессов, решает только то, кто быстрее наведет мышку в нужное место и нажмет кнопку, весь геймплей: wasd + лкм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да ладно. а в каком шутере не такой геймплей? 

в доте весь геймплей это zxc + пкм

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Dnoter1 сказал(а):

Ну так речь как раз о большинстве, об работягах, а не об этом 1% проценте мастеров тактических раскидок из этих 700к онлайна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звезды, в моём случае это 1-3 звезда, имеют наибольшее количество игроков в кс (25-26% игроков), аналог 2к ммр в доте. 

Voidnecarry

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 163

Рейтинг: 87

Voidnecarry

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 163

Рейтинг: 87

Ateo сказал(а):

в пример могу привести Радугу 6, игра хорошая, но мне в нее не нравится играть из-за слишком большой динамики (как в баттле и коде).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

PatShore

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 1600

Рейтинг: 1854

PatShore

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 1600

Рейтинг: 1854

Dnoter1 сказал(а):

Откуда в этой игре 700к онлайна?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем казуальнее игра тем проще реализовать ботов, для подъема онлайна. Тот же ЛоЛ - фабрика откидывания скиллов по кд, казуальнее некуда. В Ксе вообще изи катки для ботов никто дажа не поймет. Дотку к этому подводят.

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Эх то ли дело дота:

Разнообразие карт, за час игра вообще не надоедает, а главное вообще катки между собой ничуть не схожи. Никто в здравом уме не играет на одном герое, ведь тут их 100+, предметы тоже покупаются каждый раз разные...красота, разнообразие...

 

А если серьезно я даже так и не понял ТС так жирно вбросил, или он настолько , что не может понять за счёт чего популярна КС?

Deastro

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 135

Рейтинг: 62

Deastro

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 135

Рейтинг: 62

Podpivasik сказал(а):

основной мусор играет там. какие раскидки? там челы спрей контролить не умеют, про раскидки я промолчу.

раскидки даже на глобале не знают (за исключением дефолт смоков на дасте и мираже), а это самый высокий ранг.

вообще все эти ранги в кс мусор, на фейсите уже более менее умеющие играть сидят, а не в матчмейкинге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спрей это почти самое сложное в кс, сложнее только понимание игры. Флешки, раскидки учатся за несколько траев, часов. Дефолтные, а их штук 5-7 на карту почти все знают, чего-то сложнее - нет.

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Deastro сказал(а):

Спрей это почти самое сложное в кс, сложнее только понимание игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложность в том, что это рандом по большому счету? В про играх им же почти не пользуются, там убивают за доли секунды с 1-3 выстрелов.

Кстати, пару дней назад видел темку где челик спрашивал где ему прибрести софт для мышки чтобы разброс автоматически контролился.

KitsunE-

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 635

Рейтинг: 443

KitsunE-

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 635

Рейтинг: 443

Играл когда-то в 1.6 и очень любил эту игру.КС ГО так и не понравилась,тем более после Доты эта игра рили кажется скучной и унылой.Но в 1.6 все ещё могу зайти и затянуться на час-два.

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img

Там суть в геймплеем я так понимаю, сам никогда не играл в КС 

Если в доте от тебя может вообще ничего не зависеть, да и скила не требуется для победы иногда вообще. Вон сколько раз я видел чтобы команда с фидером побеждала неговоря уже о АФК леснике и ТД. 

Играя в КС, я так полагаю, ты играешь именно в нее в стрелялку шутер, а в доте ты постоянно перрключаешься между какими-то промежуточными целями. Не всем нравится рассеивать внимание, я так полагаю.