FariusJohn

Пользователь

Регистрация: 27.05.2017

Сообщения: 823

Рейтинг: 591

FariusJohn

Регистрация: 27.05.2017

Сообщения: 823

Рейтинг: 591

img

Здравствуйте уважаемые пользователи pepeshapka.png. Собственно вопрос: Что такое фэнтези-очки? И зачем они нужны?

 

Я просто не сильно шарю в смурфинге, новых акках, калибровке и всё такое. В соло всегда у меня ВХС, иногда с друзьями стражами-легендами хай скилл. Я просто чёто слышал, что эти очки вроде влияют на калибровку или что-то такое. И знаю что при просмотре игры, там где статистика героев (кда, крипстат) они на последней вкладке.

 

Вообщем то, можете объяснить что это такое, влияет ли они на что-то, и, если влияет, как их получать?

 

Заранее извиняюсь, что может спрашиваю такую банальщину, на вики ничего не нашел (может плохо искал?), да и никогда не интересовался этим. Но подумал, для общего развития может понадобится PepeRich.png?1556510246.

Moon_Light

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

Moon_Light

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

img

Зайди на любой свой матч в опендоте и перейди во вкладку фэнтези. Там все показано за что и сколько дается...

FreeM@n

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 4209

FreeM@n

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 4209

img

Если совсем кратко, фентези поинты - это количественная оценка импакта в игре, базирующаяся на основных действиях, совершенных игроком в игре, например:

Убийство, ассист, добитый крип, хил, поставленный вард, девардинг, убитый Рошан, снесенные башни и так далее. За смерть фентези поинты снимаются.

На самом деле идея фентези лиги\фентези поинтов появились из спорта, погугли, интересная тема.

FariusJohn

Пользователь

Регистрация: 27.05.2017

Сообщения: 823

Рейтинг: 591

FariusJohn

Регистрация: 27.05.2017

Сообщения: 823

Рейтинг: 591

img
Moon_Light сказал(а):

Зайди на любой свой матч в опендоте и перейди во вкладку фэнтези. Там все показано за что и сколько дается...

Нажмите, чтобы раскрыть...

На опендоте я супер-давно не был, там у меня матчи ещё не "обработаны", не могу чекать. Но потом прочекаю (если смогу офк)

 

FreeM@n сказал(а):

Если совсем кратко, фентези поинты - это количественная оценка импакта в игру, базирующаяся на основных действиях, совершенных игроком в игре, например:

Убийство,ассист, добитый крип, хил, поставленный вард, девардинг и так далее. За смерть фентези поинты снимаются.

На самом деле идея фентези лиги\фентези поинтов появились из спорта, погугли, интересная тема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

За это спасибо, вроде всё понял. А они и правда на что-то влияют в обычном подборе игр, типа "меньшего скрытого пула"? HAhaa.png

Ибо на калибровке это и вправду, походу, сильно влияет.

Но правда я ничего про спорт не понял загуглив, я им не интересуюсь вообще (кроме киберспорта офк).

FreeM@n

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 4209

FreeM@n

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 4209

img
FariusJohn сказал(а):

За это спасибо, вроде всё понял. А они и правда на что-то влияют в обычном подборе игр, типа "меньшего скрытого пула"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В теорию 50 скрытых хромосом не верю, так что соре, тут я тебе не советчик.

На калибровку - прабабли, но тоже не факт.

Про спорт - фентези поинты - это следствие возникновения фентези лиг, а первую фентези лигу придумал фанат бейсбола, интересная история на самом делеDoge.png

FariusJohn

Пользователь

Регистрация: 27.05.2017

Сообщения: 823

Рейтинг: 591

FariusJohn

Регистрация: 27.05.2017

Сообщения: 823

Рейтинг: 591

img
FreeM@n сказал(а):

Про спорт - фентези поинты - это следствие возникновения фентези лиг, а первую фентези лигу придумал фанат бейсбола, интересная история на самом делеDoge.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитал, даже заинтересовало неплохо. Спасибо за небольшой экскурс в историю PepeLove.pngPepeLove.png , теперь смогу перед корешами попонтоваться pepecool.png