TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

сап, есть какие игры по типу дивинити ос/ведьмак(те кто проходил знают) с хорошей атмосферой саундом гейплеем 

Зарашил Малению

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2598

Рейтинг: 2397

Зарашил Малению

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2598

Рейтинг: 2397

TobiWan KiNoBi сказал(а):

сап, есть какие игры по типу дивинити ос/ведьмак(те кто проходил знают) с хорошей атмосферой саундом гейплеем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дарк соулс PepeCringe.png?1598477741

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Зарашил Малению сказал(а):

Дарк соулс PepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

а еще

Зарашил Малению

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2598

Рейтинг: 2397

Зарашил Малению

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2598

Рейтинг: 2397

TobiWan KiNoBi сказал(а):

а еще

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бладборн

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

TobiWan KiNoBi сказал(а):

сап, есть какие игры по типу дивинити ос/ведьмак(те кто проходил знают) с хорошей атмосферой саундом гейплеем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Pillars of Eternity дилогия, Pathfinder дилогия, Dragon Age (особенно Origins) это из cRPG

Dragon's Dogma из aRPG

Про дарки/elden писать не буду, итак все знают (что не отменяет их крутости)

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2389

Рейтинг: 1355

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2389

Рейтинг: 1355

лучше атмосферы чем в играх например драгон аге оригинс ведьмак дивинити фейбл почти нет - ну масса эффекта но сеттинг если зайдет - титан квест если любишь диаблойды и не влом у нпц диалоги слушать полностью и музыкой атмосферой наслаждаться

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Есть еще крутая, по моему мнению, недооцененная Game of Thrones RPG, потрясная игра, с крутым сюжетом, неплохой ролевой системой и боевкой.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Зарашил Малению сказал(а):

Бладборн

Нажмите, чтобы раскрыть...

на пк нет

Chetkyi сказал(а):

Pillars of Eternity дилогия, Pathfinder дилогия, Dragon Age (особенно Origins) это из cRPG

Dragon's Dogma из aRPG

Про дарки/elden писать не буду, итак все знают (что не отменяет их крутости)

Нажмите, чтобы раскрыть...

пиларсы первые как то давно начинал забросил и лень чет, боевка так себе

пафиндеры тоже самое с боевкой

драгон аге 1 вот в желаемом есть

драгон догма также начинал как то, но хотел вернуться

nebulazig сказал(а):

лучше атмосферы чем в играх например драгон аге оригинс ведьмак дивинити фейбл почти нет - ну масса эффекта но сеттинг если зайдет - титан квест если любишь диаблойды и не влом у нпц диалоги слушать полностью и музыкой атмосферой наслаждаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

фейбл знаю старая серия. хз вообще как оно будет и стоит ли

ме тоже как то давно хотел попытаться. но говорят ток 2 норм 

диаблоиды не играл 

Зарашил Малению

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2598

Рейтинг: 2397

Зарашил Малению

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2598

Рейтинг: 2397

TobiWan KiNoBi сказал(а):

сап, есть какие игры по типу дивинити ос/ведьмак(те кто проходил знают) с хорошей атмосферой саундом гейплеем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну раз речь про фэнтази, то есть хорошая серия фэнтази игр тотал вор roflanBuldiga.png?1616515169

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

TobiWan KiNoBi сказал(а):

пиларсы первые как то давно начинал забросил и лень чет, боевка так себе

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ПоЕ 2 есть возможность пошагового боя (да и в целом игра на голову выше предшественницы). В Pathfinder'ах обоих также, с последними патчами. По сути пасфайндер, тоже самое по геймплею как дивинити, только сингл плеер.

Насчет Dragon Age, есть еще сиквелы, они сильно отличаются, но в корне тоже самое. Мне например, нравится вторая часть, в инквизицию я вообще играл часов 300-400 в свое время, захлебом.

Драгонс догма вообще игрушка дьявола, установил на рабочий ноут два месяца назад, уже 200+ часов наиграл каким-то боком. Когда то давно сыграл часов 60-100 и дропнул, но фишка в том что надо менять специализации почаще, и прокачивать их, там геймплей вообще становится как в другой игре. В общем не оторваться. Там кстати коммюнити живое до сих пор.

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2389

Рейтинг: 1355

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2389

Рейтинг: 1355

TobiWan KiNoBi сказал(а):

на пк нет

 

пиларсы первые как то давно начинал забросил и лень чет, боевка так себе

пафиндеры тоже самое с боевкой

драгон аге 1 вот в желаемом есть

драгон догма также начинал как то, но хотел вернуться

 

фейбл знаю старая серия. хз вообще как оно будет и стоит ли

ме тоже как то давно хотел попытаться. но говорят ток 2 норм 

диаблоиды не играл 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще инры надо пробовать погружаться туда - а там уже если погрузиться смог в атмосферу и оценишт уже - в ме первый еогда то смог погрузиться со 2-3 раза и все первая часть любимая - есть в ней что-то такое интересное прям - фейбл тоже кайф - особенно темн атмосфера когда до леса и оборотннй доходишь музыка там и в целом красиво

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Еще допишу про Dragon Age Origins, игра может превратиться в душный кал, если выбрал не тот класс/спек. Очень советую играть магом, т.к. из него можно слепить любой другой класс. Я к тому что из него и танка в тяжелых доспехах можно сделать, добавить туда хила, или наоборот дамажащих спеллов, можно ауры брать, можно удариться чисто в нюкера. Можно сделать мили нюкера, рдд, крч голова кругом идет от возможностей.

Я лично обожал делать танка/хилера, в итоге к середине игры, можно слепить чувака, который закрывает весь контент в игре в соло, на хардкоре. Я конечно все равно бегал с компаньонами чтобы квесты проходить их и т.д., но в целом я бегал бех паузы и микроконтроля, тупо как в дьябло убивал всех чуть ли не райткликом.

Просто если начать, как многие стартуют, за воина, то рофланпоминки, там два вида геймплея - или ты по кд фидишь за воина с двуручкой либо ты просто непробиваемая "дверь" с аурами, без скиллов. Просто встаешь в дверной проход и никого не пускаешь, переключаешься за мага и можешь минимально понажимать кнопки. Ну эт такое. Поэтому маг в ориджинс - всему голова.

В драгон ейдж 2 ситуация кардинально другая, все классы становятся интересными, у всех прикольные спеки, анимации в общем круто.

В инквизиции все это вышло на новый уровень, там классы и геймплей за них еще более разнообразные и интересные, но есть проблема, в инквизции открытый мир, который не всем зайдет.

Все что я написал выше, характерно для игроков, которые выбирают самый высокий уровень сложности и внимательно изучают все особенности боевой системы. Если тебе делать этого не хочется, смело ставь легкий-средний уровень и пробегай игру, в сюжетном плане они тебя не разочаруют.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Chetkyi сказал(а):

В ПоЕ 2 есть возможность пошагового боя (да и в целом игра на голову выше предшественницы). В Pathfinder'ах обоих также, с последними патчами. По сути пасфайндер, тоже самое по геймплею как дивинити, только сингл плеер.

Насчет Dragon Age, есть еще сиквелы, они сильно отличаются, но в корне тоже самое. Мне например, нравится вторая часть, в инквизицию я вообще играл часов 300-400 в свое время, захлебом.

Драгонс догма вообще игрушка дьявола, установил на рабочий ноут два месяца назад, уже 200+ часов наиграл каким-то боком. Когда то давно сыграл часов 60-100 и дропнул, но фишка в том что надо менять специализации почаще, и прокачивать их, там геймплей вообще становится как в другой игре. В общем не оторваться. Там кстати коммюнити живое до сих пор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пое не хочу

пафиндер тож желания пока нет

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

TobiWan KiNoBi сказал(а):

драгон догма также начинал как то, но хотел вернуться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если начнешь заново, посети DLC сразу, как только откроется. Это то что меня зацепило в игре, когда недавно вернулся в нее. Когда играл давно, я не заходил туда, и многое пропустил. Если вкратце DLC там это огромное подземелье, рандомизированное. Там самые сложные враги, со своими, порой уникальными тактиками, и самый крутой лут. Там адекватно выстроена кривая сложности, т.е. ты можешь прийти туда вначале игры, дойдешь до определенного уровня, на котором тебя начнуть факать, смело возвращаешься в обычный игровой мир, квестишься, апаешь лвл, экипировку и возвращаешься с новыми силами обратно.

Еще такой моментик, если захочешь сыграть, обрати внимание, что пассивки, которые ты изучаешь в процессе прокачки специализации, ты можешь ставить любому классу. Например начал за мага, выучил пассивку "Защита от маг. урона" но тебе необязательно быть только магом чтобы юзать этот перк, можешь выбрать класс разбойника и вставить ему эту пассивку. Это к тому что постоянно менять и тестить новые классы, не просто весело, но и полезно.

Да блин, dragon's dogma это настолько глубокая и интересная игра, я могу про нее бесконечно чето рассказывать, да что уж говорить, уже идет 300 час игры, до сих пор узнаю что-то новое. Я даже классы еще не все прокачал, не всех врагов увидел, экипировку тоже еще толком не нашел нормальную, а ее много-много всякой.

мицелий

Пользователь

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 739

Рейтинг: 372

мицелий

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 739

Рейтинг: 372

хз имхо самая атмосферная игра дс 3 и элден ринг, прошлые части графонием пугают

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2892

Рейтинг: 266

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2892

Рейтинг: 266

Златогорье 2, Nox, Arx Fatalis.

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2389

Рейтинг: 1355

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2389

Рейтинг: 1355

мицелий сказал(а):

хз имхо самая атмосферная игра дс 3 и элден ринг, прошлые части графонием пугают

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зря - вот если ты сможешь проникнуться пред частями и блудборном - то как раз твои любимые части немножко изменятся PepeCoffee.png?1554727550

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

nebulazig сказал(а):

а зря - вот если ты сможешь проникнуться пред частями и блудборном - то как раз твои любимые части немножко изменятся PepeCoffee.png?1554727550

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы бладборн выходил на пк, то она была бы у всех на устах, очевидно.

TobiWan KiNoBi сказал(а):

сап, есть какие игры по типу дивинити ос/ведьмак(те кто проходил знают) с хорошей атмосферой саундом гейплеем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты хорошо относишься к ретрогеймингу, можешь обратить внимание на Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer. Именно дополнение. Там потрясающий сюжет и персонажи. Оригинал проходить необязательно.

Я прошел его примерно год назад и получил огромное удовольствие, игру делали мастера жанра, как никак. Ощущение будто прочитал отличную книгу, в конце игры, было жаль расставаться с персонажами и историей, настолько оказался под впечатлением.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

мицелий сказал(а):

хз имхо самая атмосферная игра дс 3 и элден ринг, прошлые части графонием пугают

Нажмите, чтобы раскрыть...

дс3 давно играл

елден да топ

Человечина сказал(а):

Златогорье 2, Nox, Arx Fatalis.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз чеза первые 2

арх фаталис есть, хотел бы как нибудь заценить

nebulazig сказал(а):

а зря - вот если ты сможешь проникнуться пред частями и блудборном - то как раз твои любимые части немножко изменятся PepeCoffee.png?1554727550

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня с 1 псих проблемы с детства

2 часть кажется таким пустынным забытым богом местом, какой то душниной той еще

 

Chetkyi сказал(а):

Если бы бладборн выходил на пк, то она была бы у всех на устах, очевидно.

 

Если ты хорошо относишься к ретрогеймингу, можешь обратить внимание на Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer. Именно дополнение. Там потрясающий сюжет и персонажи. Оригинал проходить необязательно.

Я прошел его примерно год назад и получил огромное удовольствие, игру делали мастера жанра, как никак. Ощущение будто прочитал отличную книгу, в конце игры, было жаль расставаться с персонажами и историей, настолько оказался под впечатлением.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, я бы  и старые дивинити и балдурги хотел бы п ройти, но графон тех часть управление отталкивает 

и мелкий шрифт 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28346

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28346

Sacred Underworld

1Melchior1

Пользователь

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 751

Рейтинг: 840

1Melchior1

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 751

Рейтинг: 840

TobiWan KiNoBi сказал(а):

сап, есть какие игры по типу дивинити ос/ведьмак(те кто проходил знают) с хорошей атмосферой саундом гейплеем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Neverwinter Nights

Skyfall..

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 553

Рейтинг: 479

Skyfall..

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 553

Рейтинг: 479

ваще элден не зашел по сеттингу именно

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1832

Рейтинг: 371

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1832

Рейтинг: 371

TobiWan KiNoBi сказал(а):

хз, я бы  и старые дивинити и балдурги хотел бы п ройти, но графон тех часть управление отталкивает 

и мелкий шрифт 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из старых дивинити стоит пройти divinity 2: ego draconis и его продолжение. Играется и сейчас весьма бодро

Багряный

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

Багряный

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

img

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7205

Багряный сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

1 и 3 пишут так себе

2 есть, про нее говорят хорошый отыгрыш злодея

4 хз че эт