Почему люди пытаются забрать мид, когда мидовый герой уже есть?
Вот как это происходит. 5 иконок (грубо говоря) на центр сразу после поиска. Я первым беру скажем сфа и чел тут же называет меня руинером под тем предлогом, что он первый поставил икону и\или написал в чат, что он мид. Дальше такие индивиды просто начинают показывать свой характер. Кто-то идет дабл мид, кто-то в амулет, кто-то фид.
Спрашивается кто здесь тогда руинит???
Какая разница, хочешь ты мид или нет? Как бы ты не умолял. Если я взял героя на фп, то изменить эту ситуацию легальным способом никак нельзя! Герой пикнут - обратного пути нет. Ты либо занимаешь другую роль, либо сам ломаешь игру.
Сам по себе я не люблю под кого то подстраиваться, поэтому нажимая поиск, я заранее знаю на ком буду играть, невзирая на пик своей и вражеской тимы. НО Я ФЕРСТПИКАЮ! Как правило, я играю на одном герое в течении длительного времени, и ферстпикая я даю понять, что драфт должен строиться вокруг меня. А там мне уже наплевать кто какого говна напикает, за это ответственны вы. Тот, кто взял героя первым, будет всегда прав в этом вопросе.
Если меня кто-то опережает пиком мидера, я спокойно перехожу на другой лайн. Точно также со всеми остальными ролями. Пикнул второго роумера\офлейнера\кери\мидера\саппорта = сливаешь игру. Все просто хочешь занять роль, бери сразу адаптированного под нее героя до того, как это сделает кто-то другой.
Нажмите, чтобы раскрыть...
По факту, раз уж ты фп в мид сделал, то далее, если команда все же хочет выиграть, должна подстроиться. Нормальные игроки так и сделают, но если игра будет слита, а ты при этом не покажешь крутой игры - словишь 4 репа (а может и больше).
Почему все же нельзя пикать ключевого героя на 1й-2й пик, если он не универсал? Да просто как ни крути, но вносить основной демейдж и/или сносить тавера должна 1-2я позиция, а тут ты даешь противнику подстроить свой пик так, чтобы твой герой был максимально в грязи. Вот взял ты Морту, а там залетает дальше Бейн, Акс, Вайпер и еще что интересное под ситуацию. И что ты делаешь по игре? Не убиваешь Бейна - вечный инфибл + ульт при любой твоей агрессии; пытаешься Бейна фокусить - Акс влетит; если под бкб не успел убить Вайпера (а это сделать очень сложно, ибо от тебя его сейвят Акс + Бейн, при этом ты ведь главный дд команды), то дальше смысла драться вообще нет - пассивки отрубит. И вот что тут делать? Не, шансы выиграть есть, но ты их очень сильно уменьшил своим первым пиком