Филфак - юзлес фак

lifatey
  • Сразу скажу, я респектую филологам. Сидят там текста разбирают и говорят, как в 20 веке красиво. Есть подруга. 

Она жалуется, что она совершила ошибку, мол никуда на работу не возьмут, кроме учителя по литре или переводчиком, если она еще язык какой-то выучит. 
    Я такой задумался, а рили куда их пристроить в 21 веке. Ведь дело у них рили не простое, но интересное. 

Я удивился, когда узнал, что у стольких универов есть филфаки. Куда эти люди потом идут? Ну не все учителя по литре. 

Неужели все после филфака пашут не по специальности?

Типо офк филфак - это куча тянок, но больше имхо выгодны от этого профиля нет. Лучше уже в мед идти, если ради тянок. 

Поясните за филфак? У меня реально не складывается, зачем в 21 веке тратить 4 года в филфаке?

PS. Я могу ошибаться

• пришлось гуглить кто такие филологи bobface.pngSMOrc.png 

• Работяги учатся не там где хотят а куда взяли 

• Автор темы
    Pro100debik сказал(а):

пришлось гуглить кто такие филологи bobface.pngSMOrc.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я из-за знакомой знал, но до сих пор не понимаю, что они делают

Simbelmynë сказал(а):

Работяги учатся не там где хотят а куда взяли 

Зачем?

• lifatey сказал(а):

Сразу скажу, я респектую филологам. Сидят там текста разбирают и говорят, как в 20 веке красиво. Есть подруга. 

Она жалуется, что она совершила ошибку, мол никуда на работу не возьмут, кроме учителя по литре или переводчиком, если она еще язык какой-то выучит. 
    Я такой задумался, а рили куда их пристроить в 21 веке. Ведь дело у них рили не простое, но интересное. 

Я удивился, когда узнал, что у стольких универов есть филфаки. Куда эти люди потом идут? Ну не все учителя по литре. 

Типо офк филфак - это куча тянок, но больше имхо выгодны от этого профиля нет. Лучше уже в мед идти, если ради тянок. 

Поясните за филфак? У меня реально не складывается, зачем в 21 веке тратить 4 года в филфаке?

PS. Я могу ошибаться

берут корректорами и редакторами, вакансий море

• lifatey сказал(а):

Ну я из-за знакомой знал, но до сих пор не понимаю, что они делают

Зачем?

видимо спорят "Крем это оно или он"

• Свободная касса! 

А в меде еще и учиться надо, набрить могут запросто, пары не пропускать, закрывать зачеты вовремя, экзы тоже. А потом тебе это понравится и все, назад пути нет

• филфак это филологический или философский?

• филфак часто предоставляет услугу работы заграницей

по сути год ты не теряешь, но едешь куда-нибудь работать

у меня так довольно много баб поехали то в Турцию, то в Китай, то в Египет

а там уже и остаться можно, разве не крутяк?
    Не многие факультеты могут дать такую возможность

а по поводу работы - да, ты прав, либо сидишь переводишь что-то либо школка за 10рублей в месяц

другой вопрос - качество образования

у меня вот есть претензия как выпускаясь с ин яза можно иметь уровень максимум B2 - типа выше среднего

можете себе представить врача или инженера с таким уровнем? ну, знаю чуть выше среднего, вроде норм))) 

а может у меня какие-то завышеные требования к ин язу именно.. хз 

• lifatey сказал(а):

копирайтеры зарабатывают от 100 до 200 тысяч в месяц, если верить ильяхову 

туда и идут 

• Автор темы
    Yahor_ сказал(а):

берут корректорами и редакторами, вакансий море

Ну какие еще? Типо это не такие вакансии, как условный юрист, где в большиство компаний нужен хотя бы 1 или знакомый. Редакторы хоть и востребованны, но не везде. Я прост хз, почти везде есть филфак, но вот даже не припомню знакомых филологов

anshadow сказал(а):

копирайтеры зарабатывают от 100 до 200 тысяч в месяц, если верить ильяхову 

туда и идут 

копирайтерам нужно быть филологами. Почти все, кого знаю без филологического образования. Но кстати, об этом не подумал

• psl_gemofilia сказал(а):

Свободная касса! 

А в меде еще и учиться надо, набрить могут запросто, пары не пропускать, закрывать зачеты вовремя, экзы тоже. А потом тебе это понравится и все, назад пути нет

Чел, если ты пошёл на вышку учиться, то учиться везде надо. Ху Члены пинать, пока твои родоки платят за обучение (или если на бюджете, то на твоём месте мог сидеть чел, который готов учиться), как минимум некрасиво. Если учиться не хочешь, то зачем тогда куда-то идти вообще. 

А таких АФКшников большинство и я реально хз, зачем они тратят время и деньги ZeroTwoThinking.png

• lifatey сказал(а):

Сразу скажу, я респектую филологам. Сидят там текста разбирают и говорят, как в 20 веке красиво. Есть подруга. 

PS. Я могу ошибаться

ну дотку твою кто то должен же переводить на русский

• lifatey сказал(а):

копирайтерам нужно быть филологами. Почти все, кого знаю без филологического образования. Но кстати, об этом не подумал

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00

кажется, некоторые филологи потом идут в журналистику и критику. антон долин, например, филолог. ксения туркова (достаточно известная блогерка и ведущая), например, тоже - но она сперва журналистику освоила, а уже потом филологию.

с другой стороны, многие из них филологами стали уже найдя профессию, что мешает счастью от наблюдения большого количества филологов, которые нашли себя по жизни 

• Хотелось бы пойти туда, но сначала на одну помойку пошёл, щас на другой помойке учусь. А так хотелось бы знать английский на профессиональном уровнеehh.png?1592046966

• Автор темы
    anshadow сказал(а):

кажется, некоторые филологи потом идут в журналистику и критику. антон долин, например, филолог. ксения туркова (достаточно известная блогерка и ведущая), например, тоже - но она сперва журналистику освоила, а уже потом филологию.

Журналистам в филфак идти не обязательно

• Новости на д2ру пишут или если недоучки, то модерят тут же. 

• кузя из универа вроде тоже на филфаке учился, у него спроси

• lifatey сказал(а):

Журналистам в филфак идти не обязательно

да и вообще куда то идти в принципе 

• lifatey сказал(а):

PS. Я могу ошибаться

Фак ю

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)