Философы д2ру поясните за аборты

avatar Panaston

1473

167

PROblemO_o

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

PROblemO_o

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

mewochka сказал(а):

>Осуждаешь убийство

>Поехавший моралист

прикиньте у чела мать или сына зарежут в подворотне, приходит в полицию, а там такой же как и он сидит:"че моралист, порвался ?"

 

Эти случаи - погрешность, нет ничего стопроцентного, ничто не гарантирует тебе, что каска тебя защитит, ничто не гарантирует тебе, что ты не споткнешься и не ударишься виском упав с лестницы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

твои сравнения настолько смешные, по такой логике есть человека ударила каска то его не должны пытаться спасать, ему же неповезло)) но с абортом у тебя шанс спасти свою жизнь и твоей девушки  

 

сравнивать то где ты не можешь поменять будущее с тем где можешь это гениально, давай научу тебя делать сравнение: представь летит сверху кирпич с твоим нерожденным ребенком ровно 9 месяцев тебе на голову, ты со своей девушкой снизу стоите и смотрите на этот прекрасный недоразвитый плод вашей любви который летить разбить вам ваши жизни и ваше будущее, ну ты это будешь его ловить вместе с камнем? зная что вы на всю жизнь останетесь инвалидами ( метафора на психологическое состояние чтоб ты понял ) и ребенок внимание тоже будет с поломанной психикой ( прикинь увидеть разбитые жизни своих родителей и потом осознать что это из за тебя все )

666T1meToHermes6

Пользователь

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3236

Рейтинг: 2131

Нарушения: 80

666T1meToHermes6

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3236

Рейтинг: 2131

Нарушения: 80

Asmund сказал(а):

Когда я говорю, что я супермодератор на самом крупном форуме по компьютерной игре Dota 2, люди думают, что я капец важный интернет-программист-администратор

Нажмите, чтобы раскрыть...

а после разговора ты обычно встаешь с колен и ищещь салфетку?

PROblemO_o

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

PROblemO_o

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

mewochka сказал(а):

А, ну то есть если человек мне неизвестен, его можно убивать ? Неплохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если это ходячий недоразвитый плод то разрешаю, избавь мир от этого ужаса

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

MEMbl_MEMbl сказал(а):

Нет, вообще. Установка, что убийство=плохо придумана самими людьми, это не абсолютная истина. В другой реальности это спокойно могло не считаться чем-то плохим и осуждаемым. Просто по определённым экономическим и политическим причинам государствам выгодно чтобы считалось именно так. На самого человека и его жизнь всем плевать, это просто красивые слова PepeOK.png  

Хотя к чему твой пример и это обсуждение к изначальной теме это тот ещё вопрос kanekiw8.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, чувак, ты шиз, людей нельзя убивать, потому что общество состоит из людей. Если ты допустим начнешь сейчас утверждать, что людей все-таки можно убивать, то ты утверждаешь также, что можно убивать тебя и твоих близких (ты же человек, правильно?) 

akiaura

Пользователь

Регистрация: 11.10.2021

Сообщения: 458

Рейтинг: 352

Нарушения: 109

akiaura

Регистрация: 11.10.2021

Сообщения: 458

Рейтинг: 352

Нарушения: 109

mewochka сказал(а):

Нет, чувак, ты шиз, людей нельзя убивать, потому что общество состоит из людей. Если ты допустим начнешь сейчас утверждать, что людей все-таки можно убивать, то ты утверждаешь также, что можно убивать тебя и твоих близких (ты же человек, правильно?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моралфаг, плз. Если до этого ты постил хоть немного смешные месседжи, то...

mewochka сказал(а):

людей нельзя убивать, потому что общество состоит из людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Натуральный кринж. Астанавись.

 

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

akiaura сказал(а):

Моралфаг, плз. Если до этого ты постил хоть немного смешные месседжи, то...

Натуральный кринж. Астанавись. peepowew.gif?1620146312

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ставь лайк, если аргументов у тебя нет, но хоть что-то написать против хочется, поэтому ты просто называешь оппонента смешным

PROblemO_o

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

PROblemO_o

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

mewochka сказал(а):

Нет, чувак, ты шиз, людей нельзя убивать, потому что общество состоит из людей. Если ты допустим начнешь сейчас утверждать, что людей все-таки можно убивать, то ты утверждаешь также, что можно убивать тебя и твоих близких (ты же человек, правильно?)  

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так недоразвитый плод это не человек, представь на тебя эта штука ползет, я бы пошел защищать свой дом

 

ну смотри а если у тебя выкидыш тоже самое что убить "случайно" своего родственника, только вопрос почему тебе все равно будет на выкидыш и тебя за это не посадят, а за убийство человека посадят и ты сам будешь страдать. или тоже судить человека за то что у него выикдыш? мы же будем судить человека у которого случайно из рук выпал кирпич и убил другого человека

 

ты пытаешься конечно доказать что этот полузерг-получужой является человеком но нет, ты его поцеловал бы? обнял бы? при этом не чувствуя отвращения? вот тебе и вопрос является ли он человеком для тебя, ты по своей природе не будешь ощущать его человеком, даже новорожденных ощущают людьми далеко не все парни, у девушек просто есть материнский инстинкт и выброс гормонов который им в этом помогает ( иначе бы люди делали аборт на 10 месяце как только увидели это чудо ) 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Смотря на каком сроке, просто там граница не чётко определена.И после них есть шанс получить бесплодие.Так что решать проблему нужно с другой стороны.Не следить за здоровьем, чтоб тебя не разобрали на органы, так как этот мусор никому нафиг не нужен будет.

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

PROblemO_o сказал(а):

ну так недоразвитый плод это не человек, представь на тебя эта штука ползет, я бы пошел защищать свой дом PepeGun2.gif?1592102710

 

ну смотри а если у тебя выкидыш тоже самое что убить "случайно" своего родственника, только вопрос почему тебе все равно будет на выкидыш и тебя за это не посадят, а за убийство человека посадят и ты сам будешь страдать. или тоже судить человека за то что у него выикдыш? мы же будем судить человека у которого случайно из рук выпал кирпич и убил другого человека

 

ты пытаешься конечно доказать что этот полузерг-получужой является человеком но нет, ты его поцеловал бы? обнял бы? при этом не чувствуя отвращения? вот тебе и вопрос является ли он человеком для тебя, ты по своей природе не будешь ощущать его человеком, даже новорожденных ощущают людьми далеко не все парни, у девушек просто есть материнский инстинкт и выброс гормонов который им в этом помогает ( иначе бы люди делали аборт на 10 месяце как только увидели это чудо ) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое недоразвитый плод ? Что у него должно появиться, чтобы он был доразвитый ? Выкидыш это результат стечений обстоятельств случайных, вроде болезней, стресса и прочего, чтобы сделать аборт девушка приходит в клинику и говорит:"Сделайте мне аборт", разница есть небольшая мне кажется. Про посадки в тюрьму за аборты я не сказал ничего. 

MEMbl_MEMbl

Пользователь

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3866

Рейтинг: 7100

MEMbl_MEMbl

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3866

Рейтинг: 7100

mewochka сказал(а):

Нет, чувак, ты шиз, людей нельзя убивать, потому что общество состоит из людей. Если ты допустим начнешь сейчас утверждать, что людей все-таки можно убивать, то ты утверждаешь также, что можно убивать тебя и твоих близких (ты же человек, правильно?)  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала для модеров проясним, что я не призываю никого идти и убивать, на всякий, это чисто теоретические ситуации. 

 

Если я начну сейчас утверждать, что людей можно и нужно убивать - за мной выедут PepePolice.png  В текущей реальности всё сложилось как сложилось и изменить это я очевидно не в состоянии. Но это не значит, что наш уклад это абсолютная истина и именно так и должно быть. Ровно также как и не значит, что уклад где убийство=норм правильный. Всё относительно, понимаешь? Эти уклады менялись тысячи раз за всю историю и разительно отличались в зависимости от географии. Поэтому твоя апелляция к убийству как к абсолютно недопустимому злу и была неверной.

 

Что касается текущего примера, то если убивать было бы разрешено, то, да, меня и моих близких могли бы тоже убить, но и я был бы в своём праве защищать их, при необходимости убивая других людей. И именно из за этого принципа обоюдной угрозы со временем число преступлений и беспорядков свелось бы к минимуму. Ты побоишься делать вредящие другому человеку вещи, если будешь знать, что он может тебя пристрелить за это и он будет прав, или кто другой из его семьи или друзей. 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

mewochka сказал(а):

Что такое недоразвитый плод ? Что у него должно появиться, чтобы он был доразвитый ? Выкидыш это результат стечений обстоятельств случайных, вроде болезней, стресса и прочего, чтобы сделать аборт девушка приходит в клинику и говорит:"Сделайте мне аборт", разница есть небольшая мне кажется. Про посадки в тюрьму за аборты я не сказал ничего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Технически сливая в унитаз, мы устраиваем локальный геноцид, чудовищная реальность.Но если посмотреть пару фильмов дискавери про выживание на реке Лимпопо, то всё становится на свои места.

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Технически сливая в унитаз, мы устраиваем локальный геноцид, чудовищная реальность.Но если посмотреть пару фильмов дискавери про выживание на реке Лимпопо, то всё становится на свои места.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Технически сперматозоиды которые ты сливаешь в унитаз эмбрионами не являются, надо чтобы они оплодотворили клетку, так тебе, на будущее информация.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

mewochka сказал(а):

Ну менялись конечно, когда-то люди писали друг на друга доносы, думая шо если он напишет донос на другого, то это будет донос на другого кого-то, не на него, но было все так, что доносы писали все на всех, также будет и с убийствами, если ты разрешишь убийства - ты разрешишь убить себя.

 

Технически сперматозоиды которые ты сливаешь в унитаз эмбрионами не являются, надо чтобы они оплодотворили клетку, так тебе, на будущее информация.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А бактерия это жизнь по твоему или нет? Тут у нас клетка с днк, которая потенциально может вырасти в модератора дота2ру.Это даже круче, чем бактерия.Хотя примерно четверть или больше всех биологов считают вирусы жизнью.

MEMbl_MEMbl

Пользователь

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3866

Рейтинг: 7100

MEMbl_MEMbl

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3866

Рейтинг: 7100

mewochka сказал(а):

Ну менялись конечно, когда-то люди писали друг на друга доносы, думая шо если он напишет донос на другого, то это будет донос на другого кого-то, не на него, но было все так, что доносы писали все на всех, также будет и с убийствами, если ты разрешишь убийства - ты разрешишь убить себя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По началу - да, будет анархия и хаос, но со временем общество бы осознало на собственном опыте и достаточном количестве увиденных примеров, что лучше не переходить никому дорогу лишний раз, просто чтобы самому выжить. Golden rule в абсолюте

Но опять же, в текущих условиях это невозможно - если какая-либо страна пойдёт на такое, сразу же найдутся сочувствующие соседние миротворцы, которые придут и "наведут порядок". не говоря о том, что это банально экономически не выгодно, а деньги сейчас решают определяющее значение даже на политическом уровне. Это возможно только при условии объединённого мира 

Ладно, что-то мы совсем ушли от темы топика, думаю что продолжать данную дискуссию здесь будет не лучшей идеей pepeshapka.png 

 

Мой посыл был в том, что апеллировать к убийству как абсолютно недопустимой вещи глупо, ведь всё относительно, и всё должно служить удобству большинства. Аборт как раз и есть это самое удобство, ведь ребёнок ничего не теряет, он банально не знал, не участвовал в жизни, чтобы её потерять. А родителям будет намного проще без нежеланного дитя  

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8094

Рейтинг: 2680

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8094

Рейтинг: 2680

Нарушения: 65

Panaston сказал(а):

Сегодня создал пост на реддите по фану про аборты, пендосы естественно отреагировали ожидаемо roflanLico.png?1616515069

 

Я пришел сюда в поисках контраргументов чтобы парировать некоторые их тейки которые мой аульский разум не вытягивает Sadg.png?1610616138

 

Короче, первый аргумент "Эмбрион никогда не имел сознания/не получал опыт а значит это не человек" тут даже не докопаться со сравнением с людьми в коме или довнами, так что хз как парировать

 

Второй аргумент "Если дать государству делать что-то с нашими телами тогда будет как в Китае и они будут разбирать заключенных на органы/делать эксперименты, будущее с абортами не настолько плохое в сравнений" тут тоже особо не докопаться, хотя вроде есть шансы 

 

Заранее спс pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если в двух словах аборт плохо ибо некоторые самки могут родить раз в жизни и они просирают свой шанс, а второе это то что сам процесс вредит сильно женскому организму и если они могли как свиноматки рожать, после аборта они не способны больше к репродукции . Вот и всё

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

А бактерия это жизнь по твоему или нет? Тут у нас клетка с днк, которая потенциально может вырасти в модератора дота2ру.Это даже круче, чем бактерия.Хотя примерно четверть или больше всех биологов считают вирусы жизнью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе ответил, ты ничего нового не написал. Сперматозоид должен оплодовторить клетку, иначе он остается сперматозоидом, равно также с репродуктивной системой женщины. Если ты убиваешь женщину с неоплодотворенной яйцеклеткой - ты не убиваешь возможного ребенка.

PROblemO_o

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

PROblemO_o

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

mewochka сказал(а):

Что такое недоразвитый плод ? Что у него должно появиться, чтобы он был доразвитый ? Выкидыш это результат стечений обстоятельств случайных, вроде болезней, стресса и прочего, чтобы сделать аборт девушка приходит в клинику и говорит:"Сделайте мне аборт", разница есть небольшая мне кажется. Про посадки в тюрьму за аборты я не сказал ничего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебя всему учить надо? ты споришь в теме про аборты и спрашиваешь что такое недоразвитый плод? это плод который еще не в состоянии существовать как отдельный организм, можно сказать это часть мамы пока он не вышел из нее, а ты в праве делать что хочешь со своими частями тела, если бы на мне вылез прыщ да хоть с руками и ногами, мозгом, сознанием, рейтингом 4000, я имею право его выдавить потому что мне просто не нужны даже временные паразиты на 9 месяцев на своем теле и какой то чел с д2ру форума будет убеждать меня в том что я что-то не так делаю, или забирай его внутрь себя или не возмущайся 

 

в вот представь если ты бы мог контролировать поступление питания своему ребенку в тебе, он умирает и в итоге ты убил? или он просто не поел? виноваты люди на улице что бездомный умер от нехватки еды? ну кстати в нищих семьях дети итак мрут от нехватки еды так что это я думаю ты бы одобрил, это респект

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

mewochka сказал(а):

Я тебе ответил, ты ничего нового не написал. Сперматозоид должен оплодовторить клетку, иначе он остается сперматозоидом, равно также с репродуктивной системой женщины. Если ты убиваешь женщину с неоплодотворенной яйцеклеткой - ты не убиваешь возможного ребенка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможность оплодотворить = потенциал к развитию

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

PROblemO_o сказал(а):

тебя всему учить надо? ты споришь в теме про аборты и спрашиваешь что такое недоразвитый плод? это плод который еще не в состоянии существовать как отдельный организм, можно сказать это часть мамы пока он не вышел из нее, а ты в праве делать что хочешь со своими частями тела, если бы на мне вылез прыщ да хоть с руками и ногами, мозгом, сознанием, рейтингом 4000, я имею право его выдавить потому что мне просто не нужны даже временные паразиты на 9 месяцев на своем теле и какой то чел с д2ру форума будет убеждать меня в том что я что-то не так делаю, или забирай его внутрь себя или не возмущайся 

 

в вот представь если ты бы мог контролировать поступление питания своему ребенку в тебе, он умирает и в итоге ты убил? или он просто не поел? виноваты люди на улице что бездомный умер от нехватки еды? ну кстати в нищих семьях дети итак мрут от нехватки еды так что это я думаю ты бы одобрил, это респект

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит существовать как отдельный организм ? Ты ведь понимаешь что отдельно от матери существовать он не может еще сколько-то месяцев (А может и больше, я не знаю), потому что мать должна кормить его грудью хотя бы ? Ну то есть в таком случае его все-таки можно уже убить даже после рождения, верно я понял ?

Roflanoid

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2639

Рейтинг: 1617

Roflanoid

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2639

Рейтинг: 1617

займись лучше полезным делом

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

PROblemO_o сказал(а):

тебя всему учить надо? ты споришь в теме про аборты и спрашиваешь что такое недоразвитый плод? это плод который еще не в состоянии существовать как отдельный организм, можно сказать это часть мамы пока он не вышел из нее, а ты в праве делать что хочешь со своими частями тела, если бы на мне вылез прыщ да хоть с руками и ногами, мозгом, сознанием, рейтингом 4000, я имею право его выдавить потому что мне просто не нужны даже временные паразиты на 9 месяцев на своем теле и какой то чел с д2ру форума будет убеждать меня в том что я что-то не так делаю, или забирай его внутрь себя или не возмущайся 

 

в вот представь если ты бы мог контролировать поступление питания своему ребенку в тебе, он умирает и в итоге ты убил? или он просто не поел? виноваты люди на улице что бездомный умер от нехватки еды? ну кстати в нищих семьях дети итак мрут от нехватки еды так что это я думаю ты бы одобрил, это респект

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только человек кстати от прыща тоже слегка отличается, но это уже аналогии гениальные конечно пошли, насчет последнего это вообще шизоидное говно началось какое-то, я не собираюсь рассуждать на эту тему, мне это неинтересно и я даже дочитывать не буду что бы ты там мог, что бы ты не мог, что бы было если бы было что-то, мне это абсолютно неинтересно

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

mewochka сказал(а):

У тебя может быть огромный потенциал к чему угодно, ты можешь потенциально быть гитаристом гениальнее хендрикса, но ты не гитарист гениальнее хендрикса, потенциально ты можешь быть кем угодно, это ничего не значит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так мы оба жизнь получается или нет? кто определяет эти рамки? (ответ - никто), ну камень точно не живой, а всё остальное спорится до сих пор.

PROblemO_o

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

PROblemO_o

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

mewochka сказал(а):

У тебя может быть огромный потенциал к чему угодно, ты можешь потенциально быть гитаристом гениальнее хендрикса, но ты не гитарист гениальнее хендрикса, потенциально ты можешь быть кем угодно, это ничего не значит

 

Вот только человек кстати от прыща тоже слегка отличается, но это уже аналогии гениальные конечно пошли, насчет последнего это вообще шизоидное говно началось какое-то, я не собираюсь рассуждать на эту тему, мне это неинтересно и я даже дочитывать не буду что бы ты там мог, что бы ты не мог, что бы было если бы было что-то, мне это абсолютно неинтересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я же написал если бы у прыща былм все признаки человека и жил бы он 9 месяцев на тебе, ты то читай между строк хотя бы 

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

сколько миллиардов потенциально живых людей убиваешь?Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сперматозоид не человек, у него набор гаплоидный. Зигота - человек, у нее полный генотип.  

Вопросы? 

 

Зигота это биологический человек, это очевидно любому кто хотя бы изредка посещал в школе уроки биологии. 

Другой вопрос - в каком случае допустимо убийство (аборт) и это будет оправдано. Здесь уже вопрос этики.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Концепция контроля людей через ограничения контр продуктивна. Противники аборта поехвшие моралфаги.