Философы д2ру поясните за аборты

avatar Panaston

1473

167

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Pierre_Deuj сказал(а):

Нельзя убивать, это ведь ребеночек, будущее РА СИ ЯRussia.png?1568474843. Это все от господа Бога, дал бог зайку даст и лужайку. Нельзя лишать жизни возможно будущего гения для РА СИ ЯRussia.png?1568474843

Нажмите, чтобы раскрыть...

хых посморити у меня нет аргументов, но есть модные фразочки, я назову вас всех хомячками и пролайферами, вы слиты

Хорош, реально крутой.

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

mewochka сказал(а):

А еще можно быть человеком с мозгом в голове и просто ребенка не зачинать, если ты к нему не готов

Нажмите, чтобы раскрыть...

бывают случаи, когда презерватив рвется или с незаметным дефектом, а контрацептивные таблетки у женщины какие-то не рабочие, хотя это редкости жесткие

LogicBreaker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2021

Сообщения: 34

Рейтинг: -3

LogicBreaker

Регистрация: 26.06.2021

Сообщения: 34

Рейтинг: -3

Апалуба?

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Viotherial сказал(а):

бывают случаи, когда презерватив рвется, а контрацептивные таблетки у женщины какие-то не рабочие, хотя это редкости жесткие

Нажмите, чтобы раскрыть...

И вероятность у всего этого примерно такая же, как и у того, что тебе сейчас пару миллионов на карту по ошибке переведут, ты как, уже планируешь куда потратишь ? Вероятность-то есть

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

mewochka сказал(а):

И вероятность у всего этого примерно такая же, как и у того, что тебе сейчас пару миллионов на карту по ошибке переведут, ты как, уже планируешь куда потратишь ? Вероятность-то есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и сказал, что у этого малые вероятности, читай внимательно

 

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Viotherial сказал(а):

Я и сказал, что у этого малые вероятности, читай внимательно

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в таком случае ты должен быть готов к этим последствиям минимальным.

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

img

Есть изи аргумент со стороны государства: аборт = минус налогоплательщик, а значит минус деньги , а надо плюс деньги

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

mewochka сказал(а):

Ну в таком случае ты должен быть готов к этим последствиям минимальным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я сейчас например читаю тему, и у меня мысли возникают, если бы я был на этом месте.

все равно аборт ощущается, как что-то плохое. тем более, что аборт влияет не репродуктивную способность девушки

все это делает выбор аборта очень тяжелым для меня

так что да, лучше до этого вообще не доводить

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Viotherial сказал(а):

я сейчас например читаю тему, и у меня мысли возникают, если бы я был на этом месте.

все равно аборт ощущается, как что-то плохое. тем более, что аборт влияет не репродуктивную способность девушки

все это делает выбор аборта очень тяжелым для меня

так что да, лучше до этого вообще не доводить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я все равно конечно за то, чтобы делать аборт и не оставлять этого ребенка жить в россии, но убийством аборт от этого быть не перестает и убийство это тоже очень нехорошо

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

mewochka сказал(а):

Ну я все равно конечно за то, чтобы делать аборт и не оставлять этого ребенка жить в россии, но убийством аборт от этого быть не перестает и убийство это тоже очень нехорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

да дело в том, что ребенок в зачатом состоянии даже не знает, что он есть, следовательно это еще даже не человек, а только зародыш, по сути просто биологическая ткань с потенциалом человека, но все равно ощущается как будто сделать аборт - убить

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Viotherial сказал(а):

да дело в том, что ребенок в зачатом состоянии даже не знает, что он есть, следовательно это еще даже не человек, а только зародыш, по сути просто биологическая ткань с потенциалом человека, но все равно ощущается как будто сделать аборт - убить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну инвалид тоже не знает, единственная причина, по которой ты этого ребенка можешь  себе позволить убить - отсутствие эмоций к нему, он просто не выглядит как человек привычный для тебя, он так будет выглядеть спустя сколько-то месяцев только.

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

mewochka сказал(а):

Ну инвалид тоже не знает, единственная причина, по которой ты этого ребенка можешь  себе позволить убить - отсутствие эмоций к нему, он просто не выглядит как человек привычный для тебя, он так будет выглядеть спустя сколько-то месяцев только.

Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное да

ZixT

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 121

Рейтинг: -29

ZixT

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 121

Рейтинг: -29

Asmund сказал(а):

Когда я говорю, что я супермодератор на самом крупном форуме по компьютерной игре Dota 2, люди думают, что я капец важный интернет-программист-администратор

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо что это не так

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

TFK сказал(а):

Есть изи аргумент со стороны государства: аборт = минус налогоплательщик, а значит минус деньги NotStonksPepe.png?1613920950, а надо плюс деньги PepeStonks.png?1598625934

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы думать что ребенок в семье алкашей который через пару лет отправится чилить в детдом а потом воровать это плюс деньги

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

img

Dragon_s Fury сказал(а):

Щас бы думать что ребенок в семье алкашей который через пару лет отправится чилить в детдом а потом воровать это плюс деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он же будет покупать чё нибудь (ндс не он сам платит, но способствует этому), а если потом отправится в , так ещё и бесплатная рабочая сила

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dream_Doter_New_Era сказал(а):
и старухами (не ври, я все знаю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда

Foxlife

Пользователь

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

Foxlife

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

img

mewochka сказал(а):

Ну инвалид тоже не знает, единственная причина, по которой ты этого ребенка можешь  себе позволить убить - отсутствие эмоций к нему, он просто не выглядит как человек привычный для тебя, он так будет выглядеть спустя сколько-то месяцев только.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 Представь, что один из твоих близких людей становится "овощем", допустим, у него отмирает 2/3 мозга.  У любого нормального человека (в т.ч. и я) возникает лишь одно желание - чтобы этот человек больше не мучился. Каких бы это эмоций не стоило и т.д., даже если прожил с этим человеком самое ценное в своей жизни время. И чем больше дорожишь этим человеком, тем больше ты не хочешь видеть его мучений. Это реально ужасно.

 А теперь проставь это в аналогию с абортом, когда этот зародыш ещё не имеет сознания, когда ты с ним ещё не прожил самое дорогое время, когда ты знаешь, что дальше принесёшь ребёнком страдания только себе и девушке, а самое главное - ребёнку. Ведь вам придётся впахивать всю свою оставшуюся жизнь на ребёнка и посвятить всех себя, либо возложить ответственность со своих плеч - на самого ребёнка, чтобы дальше он жил в плохих условиях и ненавидел вас всю оставшуюся жизнь из-за отсутствия выбора. Выбора: родиться или нет. 

 Я ненавижу моралфагов на тему "убийств ребёнка" и неправильности абортов, ведь это самое настоящее по сути ЛИЦЕМЕРИЕ к самим себе и ребёнку. Ведь "даст бог зайку, даст и лужайку" ПОЛНАЯ ЛОЖЬ. Ты либо подготавливаешься к этому с самого начала, строя "фундамент" для жизни ребёнка и делаешь это осознанно, либо впахиваешь и отдаёшь всего себя для того, чтобы у будущего члена общества была полноценная жизнь, либо девушка должна сделать аборт. Другого - не дано.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

TFK сказал(а):

Он же будет покупать чё нибудь (ндс не он сам платит, но способствует этому), а если потом отправится в pepejail.png?1627073275, так ещё и бесплатная рабочая сила PepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты видимо не в курсе в сколько оьходится один такой мусор государству

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

img

Dragon_s Fury сказал(а):

Ты видимо не в курсе в сколько оьходится один такой мусор государствуfrogok.png?1620146087

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты в курсе

И во сколько

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

TFK сказал(а):

А ты в курсеKEKWait.png?1616515041

И во сколько PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помню но много

Сам посчитай 18 лет фул обеспечения против 40 налогов

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

Новорожденные это безличностные юзлесс куски и даже не люди. неким подобием человека они начинают становятся, когда начинают мир изучать и все в рот пихать, да и то это с супер натяжкой. А вы срач про какие то эмбрионы разводите, в шокичах честно.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Panaston сказал(а):

Второй аргумент "Если дать государству делать что-то с нашими телами тогда будет как в Китае и они будут разбирать заключенных на органы/делать эксперименты, будущее с абортами не настолько плохое в сравнений" тут тоже особо не докопаться, хотя вроде есть шансы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе реально интересено. То очевидно нужно разворачивать ситуацию на 180 и доводить до абсурда. Типа государство вмешивается в ваши жизни? Давайте тогда отменим государство и пусть тогда бандиты, рейдеры и прочие сумасшедшие сами разбираютс вас на органы.

qTuck_bush

Пользователь

Регистрация: 13.08.2020

Сообщения: 125

Рейтинг: 103

qTuck_bush

Регистрация: 13.08.2020

Сообщения: 125

Рейтинг: 103

img

Чтож, меня лично эта тема коснулась буквально месяц назад.

 Занимались сексом без резинки, немного затупил и показалось, что чуть-чуть попало. Решили выпить пастинор. (Ну я такой говорю, раз уж все равно пить, го полный бак залью, прикольно же). 

  В итоге пастинор не сработал, прокнул 1%, мой боец победил вонючую химию. Через две недели положительные тесты, УЗИ, беременность.

   Приняли решение сделать аборт. Хотя все возможности к воспитанию есть. Просто обоим не хочется детей, вот и все. 

   К сути. После абортирующих таблеток из моей пассии вывалилось нечто, похожее на сгусток соплей и крови. Считать это человеком невозможно, как бы там ни было биологически. Жалеть, испытывать чувство вины за убийство - тоже. Даже моя девушка, которая плакала, когда на УЗИ сказали что у плода есть сердцебиение, после того как это увидела, успокоилась и перестала переживать.

  По факту, я считаю, что это убийство настолько же, насколько и раздавить таракана или переехать кошку. Это ведь одно и то же, не так ли?

miza2756

Пользователь

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1416

Рейтинг: 412

miza2756

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1416

Рейтинг: 412

Panaston сказал(а):

Сегодня создал пост на реддите по фану про аборты, пендосы естественно отреагировали ожидаемо roflanLico.png?1616515069

 

Я пришел сюда в поисках контраргументов чтобы парировать некоторые их тейки которые мой аульский разум не вытягивает Sadg.png?1610616138

 

Короче, первый аргумент "Эмбрион никогда не имел сознания/не получал опыт а значит это не человек" тут даже не докопаться со сравнением с людьми в коме или довнами, так что хз как парировать

 

Второй аргумент "Если дать государству делать что-то с нашими телами тогда будет как в Китае и они будут разбирать заключенных на органы/делать эксперименты, будущее с абортами не настолько плохое в сравнений" тут тоже особо не докопаться, хотя вроде есть шансы 

 

Заранее спс pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

с первым всё супер сложно ибо мы даже близко не понимаем что такое сознание  ,а про опыт   сам момент его зарождения и последующее существование  есть опыт существования , с вторым сыглы государству нельзя разрешать ни аборты ни  взятие запчастей из людей . 

а вообще аборт это безусловно убийство ,но как мы можем запретить его если даже обычное убийство у нас лишь наказуемо

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

Есть такой момент занимательный, что главные аргументы за и против абортов звучат дословно одинаково.

 

Каковы главные слова церковной Мессы, слова Христа о себе и своем наследии? "Сие есть тело мое, которое за вас будет предано". Как звучит голос проповедника абортивных средств? "Это мое тело и мне решать, что с ним делать".

 

"Сие есть тело мое..." - какое окончание фразы мы выберем?

 

В сущности, мы отвечаем на вопрос о том, какова мера нашей гордыни. Готовы ли мы уничтожить "нежеланный сгусток соплей" только от того, что сами наперед знаем его жизнь. Нам, трясущимся от непредсказуемости послезавтрашнего дня, впадающим в панику от перспективы старости, нам, не знающим порой, куда себя в этой жизни деть... вдруг хватает спеси объявить чужую судьбу предрешенной. Да еще и помехой нашей собственной.

 

Взрослый, желанный здоровый ребенок легко может стать подонком. Погибнуть в расцвете сил от случайной болезни. Разрушить все мечты родителя - стать тем же человеком, каким каждый из нас является. Вот только ключом к его жизни является его собственный выбор, выбор, который вызревает в той самой кучке соплей, из которой мы все произошли.

 

Для меня вопрос об аборте не философский - мы мало знаем о человеке, чтобы судить о природе его рождения. Но он эстетический.

 

Аргумент о владении человеком собственным телом - это уродливая пародия на таинство Мессы. Он уродлив также как уродливо самомнение спесивого эгоцентричного человека, противника всякой, пусть даже нежеланной случайности. Он уродлив как мир, где лицемерные повзрослевшие сопли вдруг начинают требовать уважения к своему достоинству. Как мир без чуда и как мир без свободы, для начала, родиться.