Финалка 14

avatar Sochinsky

526

20

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Здарова, посмотрел видосы об этой игре и приафигел от количества контента. Сколько мелочей учтено, понравилось 3 режима агра: 1) со спины моб не видит если даже оч близко. 2) моб может услышать каст или шаги. 3) и на конкретные скиллы особенно агрится. Звучит очень круто.

 

Графоний неплохой, боёвочка на бдо смахивает, тобишь добротная. 

 

Классы их дофига и все интересные, особенно интересен синий маг он типа рубика может тырить скиллы как я понял.

 

Звук на качественном уровне. 

 

Пвп и пве, квесты. По видосах понял что куча иснтансов, данжей каких-то триалов и т. д, но про качество хз.

 

Так же много альтернативных занятий. И да нужно отметить крафт со своими скиллами в мини игре смотреться оч интересно. 

 

Так вообщем, кто в неё играет назовите минусы игры, не может быть она такой идеальной. 

Я пока понял что пвп маловато ну и русика не завезли, но я инглиш знаю так что пох. Просветите плиз если начинать то как и стоит ли вообще это делать в 2к20?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Похоже что в эту идеальную игру никто не играет, как пел шнур любит наш народ всякое гавно)

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Escapism сказал(а):

Похоже что в эту идеальную игру никто не играет, как пел шнур любит наш народ всякое гавно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Походу (

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13124

Рейтинг: 9200

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13124

Рейтинг: 9200

Sochinsky сказал(а):

Походу (

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты спрашиваешь про аниме-мморпг у которой нет русской локали, на сайте с снг-дотерами. Действительно, почему никто не ответил за целых 10 часов (из которых 8 - ночь) 

FeelsRlyMan.png

 

Но я бы тоже хотел услышать про + и - от тех кто играл (не от бордера roflanzdarova.png)

dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

Не играл финалку просто потому что там конские системки

miza2756

Пользователь

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1417

Рейтинг: 414

miza2756

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1417

Рейтинг: 414

Sochinsky сказал(а):

Здарова, посмотрел видосы об этой игре и приафигел от количества контента. Сколько мелочей учтено, понравилось 3 режима агра: 1) со спины моб не видит если даже оч близко. 2) моб может услышать каст или шаги. 3) и на конкретные скиллы особенно агрится. Звучит очень круто.

 

Графоний неплохой, боёвочка на бдо смахивает, тобишь добротная. 

 

Классы их дофига и все интересные, особенно интересен синий маг он типа рубика может тырить скиллы как я понял.

 

Звук на качественном уровне. 

 

Пвп и пве, квесты. По видосах понял что куча иснтансов, данжей каких-то триалов и т. д, но про качество хз.

 

Так же много альтернативных занятий. И да нужно отметить крафт со своими скиллами в мини игре смотреться оч интересно. 

 

Так вообщем, кто в неё играет назовите минусы игры, не может быть она такой идеальной. 

Я пока понял что пвп маловато ну и русика не завезли, но я инглиш знаю так что пох. Просветите плиз если начинать то как и стоит ли вообще это делать в 2к20?

Нажмите, чтобы раскрыть...

главная разница это культурная составляющая  , ибо игра японская  и сделана для японцев  ,редко кому нравиться   из моего окружения эта серия , но если зайдёт то почему бы не потратить на неё сотню-две часов?

PowerBit3

Пользователь

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

PowerBit3

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

Sochinsky сказал(а):

Так вообщем, кто в неё играет назовите минусы игры, не может быть она такой идеальной. 

Я пока понял что пвп маловато ну и русика не завезли, но я инглиш знаю так что пох. Просветите плиз если начинать то как и стоит ли вообще это делать в 2к20?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Играл до нового аддона (Шедоубрингерс)

Если ты казуал: можешь начать играть, иначе бросишь, так же как я.

Все хайэнд рейды требуют банальной позиционки и больше ничего. (ВоВ передает привет)

Сюжетка нудная и долгая, очень растянутая, просто 300 часов в мусорку (можно скипнуть за реальные деньги - что тоже можно отнести к минусам)

Если тебе не жалко 300 часов на бесполезную сюжетку (может тебе понравится) и если тебе все равно на хайэнд контент, то покупай.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Escapism сказал(а):

Похоже что в эту идеальную игру никто не играет, как пел шнур любит наш народ всякое гавно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это пел Летов.

PowerBit3

Пользователь

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

PowerBit3

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

Кстати, где ты увидел сходство боевки с БДО? В фф14 есть гкд (глобал кулдаун) - жмешь скилл (кроме бафов) - ждешь кулдаун (~секунда) - жмешь следующий скилл, т.е. никакой динамичности, как в той же БДО. (Не отношу гкд к минусам игры, но сравнение некорректное)

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

PowerBit3 сказал(а):

Кстати, где ты увидел сходство боевки с БДО? В фф14 есть гкд (глобал кулдаун) - жмешь скилл (кроме бафов) - ждешь кулдаун (~секунда) - жмешь следующий скилл, т.е. никакой динамичности, как в той же БДО. (Не отношу гкд к минусам игры, но сравнение некорректное)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имел ввиду визуал. Мне кстати вов не зашёл из-за графония и анимаций персов.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

img

фф14 интересна, но отсутствие ру локализации и наличие миллиона нестандартных механик делает игру тупо непроходимой, по крайней мере для меня, а гугл переводчик не очень то и помощник в этом деле, тот случай, когда лучше не переводить, больше понятно. Если русская версия появится, обязательно залечу

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Rammilled сказал(а):

наличие миллиона нестандартных механик делает игру тупо непроходимой

Нажмите, чтобы раскрыть...

C этого места по-падробней)

liikaqp

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

liikaqp

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

c0TKerF.png

 

В ВОВ к сожалению не играл, но играл Ла2 (с с3), Айон, Тера, GW2, Granado Espada и еще некоторые

 

Лично для меня FF14 лучшая ММОРПГ, играл около 2 лет, в каком году не помню, но тогда онлайн в ФФ14 (кол-во уникальных игроков в месяц) не уступал ВОВ

Статистика онлайна в стиме врёт, со стима играют только в СНГ изза более дешевого способа оплаты подписки. В самой игре ОЧЕНЬ много народу

 

Игра платная, каждый месяц нужно продлевать подписку!! Стоимость сейчас не знаю, раньше в районе 300р

 

Итак

 

1) Приятная графика, очень много разнообразных механик (крафт / мультикласс и тд), тут тебе надо поютубить чтобы понять что к чему

2) Русских гильдий (больших) не больше 5, средний возраст 25+ (КЛ одного из ру кланов женщина 45+ лет), все очень адекватные и приятные люди, 0 хейта токсика и тд

3) Многих отпугнет отсутствие русского языка и обильное кол-ва текста, но если захочешь, основы игры поймешь даже с базовыми знаниями

4) Как писали выше тут система глобальных кулдаунов, сделано в угоду консольных игроков, и что самое удивительное, играть с геймпада намного проще (даже на сложнейших рейдах) чем с клавы)

5) Все что идет до ХайЭнд контента это тупо соло ПВЕ с вкраплениями пати данжей/рейдов (если нет своих друзей, поиск в данж подберёт рандом ребят)

6) Хай Энд контент как по мне самое интересное, еженедельные рейды, данжы, дейлики и тд и тп, становится играть еще интереснее чем ранее

7) Большой плюс игры отсутствие пэй ту вин доната, есть только внешки/зелья для смены расы и тд, никаких премиумов, бустов и тд 

8) Как писали выше, рейд боссы это сугубо позиционка, тобеж не идиотизм - лупи все клавишы и убьешь, а надо знать стадии босса, занимать нужные позиции иначе вся пати вайпанется изза тебя одного. Есть довольно хардкорные боссы, где надо просто наизусть знать все анимации босса и его стадии, иначе 1 ошибка и вайп. Еще на рейдах важен ДПС, надо знать что в какой последовательности прожимать кнопки, чтобы выдать наибольший ДПС. На рейдах есть стадия где надо пробить босса на определенный урон, не сможете = вся пати вайп. Многие ребята даже устанавливают сторонний софт для отслеживания ДПС у всей пати, и видят кто налажал и плохо прожал кнопки)

9) ПВП практически нет, есть режим 15 на 15 игроков (не помню точное количество) где надо захватывать чекпоинты, довольно весело, но вообще ПВП в игре хоть и реализовано но на аренах практически никогда никого нет)

10) Есть добротная внутриигровая карточная игра, казиныч и еженедельное лото (столото) 

 

Вообщем мне игра очень понравилась, я фанат ФФ + очень ламповая атмосфера в ру гильдии + отсутствие пэй ту вин доната = 2 года рубасил практически каждый день

 

Но в итоге решился и продал аккаунт. Купил себе новый комп (я играл на компе с видяхой HD6850 512мб) и очень очень долго боролся с желанием вернуться вновь в игру. Но качаться с 0 отбивало всякое желание 

 

В игре есть триал период, скачай поиграй, поймешь твоё или нет! 

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

liikaqp сказал(а):

ПВП практически нет, есть режим 15 на 15 игроков (не помню точное количество) где надо захватывать чекпоинты, довольно весело, но вообще ПВП в игре хоть и реализовано но на аренах практически никогда никого нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это печальный момент(

Опиши сюжет в кратце, я не играл раньше финалку. Вобще ниче не понимаю в сюжете, лоре и т.д дно я в этой игре. Нужно что-то знать об этой вселенной?

В начале видел какой-то кристал был и мужик старый ехал вместе со мной в столицу я так понял.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

img

Sochinsky сказал(а):

C этого места по-падробней)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну просто открываешь описание первого же скилла в книге заклинаний и видишь стену текста, а по мере прокачки там еще и усиляется всё, мб еще стены текста добавляются) Я лвла до 10 прокачался, и забил до лучших времён(русской локализации)

liikaqp

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

liikaqp

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 43

Sochinsky сказал(а):

Это печальный момент(

Опиши сюжет в кратце, я не играл раньше финалку. Вобще ниче не понимаю в сюжете, лоре и т.д дно я в этой игре. Нужно что-то знать об этой вселенной?

В начале видел какой-то кристал был и мужик старый ехал вместе со мной в столицу я так понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Sochinsky сказал(а):

Это печальный момент(

Опиши сюжет в кратце, я не играл раньше финалку. Вобще ниче не понимаю в сюжете, лоре и т.д дно я в этой игре. Нужно что-то знать об этой вселенной?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну я не фанат ПВП так что мне было пофиг, но если для тебя ПВП важно, то да, в ФФ14 его практически нет (

 

14 финалка никак не связана сюжетно и миром с прошлым частям. Новый мир, новые герои, новый сюжет.

 

Тобеж тебе абсолютно не нужно знать бэкграунд всей серии чтобы понять cюжет. Игра ОЧЕНЬ лояльна к тем кто впервые играет в ФФ!

Разумеется фанат серии сразу узнает Чокобо Муглов Тонберри Кактуаров (всё это существа которые есть во всех частях ФФ), некоторых Рейдбоссов (Ифрит Левиофан Шива и тд) но это всего лишь отсылки к прошлым частям а не элемент сюжета) 

 

Сам сюжет я ВООБЩЕ не помню) Но повторюсь, даже никогда не играя в ФФ ты сможешь беспроблем понять что к чему в сюжете, а все эти отсылки к прошлым частям это просто фирменные элементы ФФ, фанат серии просто улыбнется увидив чтото из прошлых частей, не более)

 

 

По поводу английского языка, я им владею постольку-поскольку, многие механики познавал методом тыка, вступив в РУ клан многие нюансы мне проясняли. Главное увлечься игрой, и понимание всего и вся придёт со временем)

 

 

Добавлю - 

 

В 2020 я считаю что ФФ всё еще остается бриллиантом, который не замечает снг комунити, игра не потеряла ничего со временем, а наоборот обросла новыми крутыми длц (к сожалению все длц платные и дорогие но играть можно без них, но не будет доступа к новым рассам классам и локациям)

 

Не смотря на то что игра японская, она сделана не "онли для своего региона", ты удивишся сколько там немцев поляков, да даже бразильцев (они кста токсики с данжей кикают часто).

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

liikaqp сказал(а):

 

 

Ну я не фанат ПВП так что мне было пофиг, но если для тебя ПВП важно, то да, в ФФ14 его практически нет (

 

14 финалка никак не связана сюжетно и миром с прошлым частям. Новый мир, новые герои, новый сюжет.

 

Тобеж тебе абсолютно не нужно знать бэкграунд всей серии чтобы понять cюжет. Игра ОЧЕНЬ лояльна к тем кто впервые играет в ФФ!

Разумеется фанат серии сразу узнает Чокобо Муглов Тонберри Кактуаров (всё это существа которые есть во всех частях ФФ), некоторых Рейдбоссов (Ифрит Левиофан Шива и тд) но это всего лишь отсылки к прошлым частям а не элемент сюжета) 

 

Сам сюжет я ВООБЩЕ не помню) Но повторюсь, даже никогда не играя в ФФ ты сможешь беспроблем понять что к чему в сюжете, а все эти отсылки к прошлым частям это просто фирменные элементы ФФ, фанат серии просто улыбнется увидив чтото из прошлых частей, не более)

 

 

По поводу английского языка, я им владею постольку-поскольку, многие механики познавал методом тыка, вступив в РУ клан многие нюансы мне проясняли. Главное увлечься игрой, и понимание всего и вся придёт со временем)

 

 

Добавлю - 

 

В 2020 я считаю что ФФ всё еще остается бриллиантом, который не замечает снг комунити, игра не потеряла ничего со временем, а наоборот обросла новыми крутыми длц (к сожалению все длц платные и дорогие но играть можно без них, но не будет доступа к новым рассам классам и локациям)

 

Не смотря на то что игра японская, она сделана не "онли для своего региона", ты удивишся сколько там немцев поляков, да даже бразильцев (они кста токсики с данжей кикают часто).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, надеюсь зайдёт. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

liikaqp сказал(а):

 

В 2020 я считаю что ФФ всё еще остается бриллиантом, который не замечает снг комунити, игра не потеряла ничего со временем, а наоборот обросла новыми крутыми длц (к сожалению все длц платные и дорогие но играть можно без них, но не будет доступа к новым рассам классам и локациям)

 

Не смотря на то что игра японская, она сделана не "онли для своего региона", ты удивишся сколько там немцев поляков, да даже бразильцев (они кста токсики с данжей кикают часто).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы опять параллель

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18248

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18248

Нарушения: 40

ПВЕ для домохозяек

ПВП отсутствует как таковое

Зато можно передёрнуть на кошкодевочек и зайцедевочек, у которых волосы в текстурах одежды пропадают в лучшем стиле БДО

 

Найс игра, бриллиант PepeOK.png?1548076517

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Tamm сказал(а):

Зато можно передёрнуть на кошкодевочек и зайцедевочек, у которых волосы в текстурах одежды пропадают в лучшем стиле БДО

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не пиши такие пошлости я возбуждаюсь

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
Поднятие темы

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13124

Рейтинг: 9200

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13124

Рейтинг: 9200

Tamm сказал(а):

у которых волосы в текстурах одежды пропадаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

В каких ммо играх волосы не пропадают в одежде можно список огласить?