Финт ушами от Nvidia,которого никто не ждал

avatar Voksi

3160

65

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Грубо говоря - да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПанимаюHAhaa.png

Leeds сказал(а):

Кто такое говорит? hmmm.png?1548081177 Речь шла за то, почему рх5700хт неплохо копают и рх6000 плохо копают - вот почему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто такого не говорил.Я просто сказал.рх6000 плохо копают потому что амудэ спецом решила не давать новому гену сильный буст в майнингеHAhaa.png

Leeds сказал(а):

А почему она должна сильно изменятся? Разве зен2 сильно изменился в сравнение с зен1/зен+? Ну я так не считаю. Да там вынесли и/о блок отдельным чипом, сделали х2 кэш и другие микроулучшайзеры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну может потому,что там переделывают очень много чего?ПО сравнению с зен2,в зен3 изменили тот же блок I/O,чиплетов строение само изменили и т.д.Почему ты думаешь,что между рдна2 и рдна3 не будет такой же разительной разницы в архитектуре?Даже больше будет,имхо.Зен и зен+ разницы почти нет,основная разница в тп.Зен 2 по сравнению с зен+ новое поколение можнео сказать,а тем более с зен обычным.Я считаю,что между ними довольно большая архитектурная разница.

Leeds сказал(а):

Но так-то принципиально этот тот же зен. doubt.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так можно и про зен5 будущую говорить,что принципиально тот же зен,ведь слово зен в названии присутствует и осталось хоть что-то от первоначального зенаPepeCringe.png?1598477741

Leeds сказал(а):

Да а кто говорил, что амуде сделает х2 6900хт в 7900хт? WaitWhat.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думал,ты именно так и писал.Вотъ

Leeds сказал(а):
А даже если и сделают, то там же не просто грубо два чипа присобачат и получат кроссфайр, который работает в нескольких играх.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну,раньше при создании двучиповых вк так и делалиHAhaa.png

Leeds сказал(а):

Там задумка всё соединить IF и подать это программам как один гпу. Райзен же считывается прогами как один цпу, когда в нём 2-3 (и более) чиплета. Buba.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так за этим будущее.Монолитный кристалл потихоньку изживает себя,в тех же процах особенно.Кольцевая шина в процах интел не работает нормально больше чем с 8 ядрами,у 10900к траблы были с ней и разгоном памяти.На рейзенах,с обхаяными инпут/аутпут блоком,от которого плевались все интелбои и говорили,ыыы,тайменге высокие!1! никаких таких траблов нет(хотя есть другие,например каличный делитель 1:! и 2:1 который много не позволяет разогнать на рейзенах,инфинити фабрика не берет выше 3800 на зен2 в 1:1 режиме)

Leeds сказал(а):

Я про техпроцесс вообще ничего не писал. Почему ты постоянно что-то додумываешь? WaitWhat.png

Можно сделать чип с условно 10млрд транзисторами на 7нм и на 45нм. Только в первом случае площадь кристалла будет условно 200мм2, а во втором 1000мм2. И жрать первый будет условно 100вт, а второй 500вт. Тут только вопросы рентабельности и здравого смысла при проектировании архитектуры, согласись, что никто не будет делать киловаттные печки с огромными чипами. Ну и площадь кристалла 8-ядерного ФХа 315мм2, когда площадь 6-ядерного фенома 295мм2 + феном на 45нм. Разница небольшая так-то? Но да я наврал, там 1200млрд у ФХа против 900млрд у фенома. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да что ты говоришь,от тп ничего не зависитWaitWhat.png

 

Какбэ от тп напрямую зависит возможное предельное кол-во транзисторов,тп ограничивает их кол-во на кристалле,ведь если ты условные 5млрд транзисторов захочешь получить на кристалле 500нм,то у тебя получится,а если на 5нм то тоже получится,просто объем 5 млрд транзисторов будет меньше и место меньше занимать эти транзисторы будут.Но вот если ты захочешь на 500нм пластине условно триллион транзисторов впихнуть,то у тебя нифига не получится,а вот на 5нм пластине пожалуйстаHAhaa.pngТехпроцесс ограничивает  предельное кол-во транзисторов на чипеBuba.gif

Leeds сказал(а):

Разница небольшая так-то? Но да я наврал, там 1200млрд у ФХа против 900млрд у фенома.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1200 vs 900,на четверть больше так-то.Мало по-твоему?У меня другое мнениеHAhaa.png

Leeds сказал(а):

 

Дак это б/у. На старте феном был дороже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз,я времена фенома в возрасте,когда наал интересоватся железом не застал,так что придется поверить на словоHAhaa.png

Leeds сказал(а):

 

Ну если сравнивать 6 ядер фенома против 6 ядер ФХа, то феном в многопотоке лучше, а в однопотоке ФХ бьёт только большей частотой ядер и озу. Основная проблема феномов - инструкции.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не понимал,в чем прикол сравнивать процы,ограничивая 1 из них,что б по циферкам он соответствовал наиболее другому(ничего тебе не говорю,просто от себя добавляю)?Смысл брать тот же 8-ми ядерный фх,отрубать ему 2 ядра и сравнивать с 6 ядерным феномом?HAhaa.pngДругое дело,брать 6 фх и сравнивать с 6 ядерным феномом,готовый продукт с готовым продуктом.Так логичнее.

 

И по поводу производитльности фенома одноядерной,которая больше одноядерной у фха,мне кажется это брехняHAhaa.pngНеужели у фуфика такая днищенсккая архитектура,что в одноядерной производительности проигрывает старой?roflanLico.png

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

Никто такого не говорил.Я просто сказал.рх6000 плохо копают потому что амудэ спецом решила не давать новому гену сильный буст в майнингеHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же тоже самое писал раньше. PeepoAnd.png?1577443023

Voksi сказал(а):

Я думал,ты именно так и писал.Вотъ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я написал ЕСЛИ. Т.е. это не УТВЕРЖДЕНИЕ, а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Voksi сказал(а):

Да что ты говоришь,от тп ничего не зависитWaitWhat.png

 

Какбэ от тп напрямую зависит возможное предельное кол-во транзисторов,тп ограничивает их кол-во на кристалле,ведь если ты условные 5млрд транзисторов захочешь получить на кристалле 500нм,то у тебя получится,а если на 5нм то тоже получится,просто объем 5 млрд транзисторов будет меньше и место меньше занимать эти транзисторы будут.Но вот если ты захочешь на 500нм пластине условно триллион транзисторов впихнуть,то у тебя нифига не получится,а вот на 5нм пластине пожалуйстаHAhaa.pngТехпроцесс ограничивает  предельное кол-во транзисторов на чипеBuba.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дак всё в рамках разумного же. weSmart.pngТем более я писал про 7нм и 45нм, между которыми не такая разница нежели между 5нм и 500нм. weSmart.png

Voksi сказал(а):

1200 vs 900,на четверть больше так-то.Мало по-твоему?У меня другое мнениеHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я выше поправился, что я ошибся по этому вопросу. ehh.png?1592046966

Voksi сказал(а):

Никогда не понимал,в чем прикол сравнивать процы,ограничивая 1 из них,что б по циферкам он соответствовал наиболее другому(ничего тебе не говорю,просто от себя добавляю)?Смысл брать тот же 8-ми ядерный фх,отрубать ему 2 ядра и сравнивать с 6 ядерным феномом?HAhaa.pngДругое дело,брать 6 фх и сравнивать с 6 ядерным феномом,готовый продукт с готовым продуктом.Так логичнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я написал просто 6 ядер того, 6 ядер другого. Ты можешь сравнивать хоть 6300, хоть 8300 без двух ядер - это всё равно одно и то же. Тем более если сравнивать 6-ядерный феном и фх6300, то ФХ на порядок дешевле.

Voksi сказал(а):

И по поводу производитльности фенома одноядерной,которая больше одноядерной у фха,мне кажется это брехняHAhaa.pngНеужели у фуфика такая днищенсккая архитектура,что в одноядерной производительности проигрывает старой?roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я же писал, что ФХ быстрее только из-за более высокой частоты ядер (считай бонус от техпроцесса), нб и памяти + всё-таки у фенома все ядра полноценные, а не модули с общими кэшами. Если бы ФХ лепили на феномовском 45нм техпроцессе, то скорее всего это была бы суперпровальная архитектура.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Я же тоже самое писал раньше. PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молодец,я поддерживаюHAhaa.pngНа самом деле,очень прогрессивная идеяPepeOK.png?1592047625

Leeds сказал(а):

 

Я написал ЕСЛИ. Т.е. это не УТВЕРЖДЕНИЕ, а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я воспринял это как утверждение,но потом исправился,и понял,что предположение это было,так что не ориHAhaa.png

Leeds сказал(а):

Ну дак всё в рамках разумного же. weSmart.pngТем более я писал про 7нм и 45нм, между которыми не такая разница нежели между 5нм и 500нм. weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хорошо,не такая большая,но все равно разница довольно большая между этими тп.Не такая конечно,как у 500 и 5 нм,но приличная

Leeds сказал(а):

Я написал просто 6 ядер того, 6 ядер другого. Ты можешь сравнивать хоть 6300, хоть 8300 без двух ядер - это всё равно одно и то же. Тем более если сравнивать 6-ядерный феном и фх6300, то ФХ на порядок дешевле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще 1 + в копилку фхаdankpepe.png?1592046820

Leeds сказал(а):

 

Ну я же писал, что ФХ быстрее только из-за более высокой частоты ядер (считай бонус от техпроцесса), нб и памяти + всё-таки у фенома все ядра полноценные, а не модули с общими кэшами. Если бы ФХ лепили на феномовском 45нм техпроцессе, то скорее всего это была бы суперпровальная архитектура.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле,архитектура фха прорывная,там реализованы интересные идеи на физическом уровне.На физическом уровне распараллеливание задач и прообраз чиплетов у рязаней,где много чего тоже общего.Но из-за планировщика заданий винды,а также её неспособности загрузить много ядер/потоков тогда,фхы остались у разбитого...Я имею ввиду сейчас про первые фхы,бульдозеры,в вишере вроде бы на аппаратном уровне вырезали много чего,что было в бульдозерах

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):
прообраз чиплетов у рязаней,где много чего тоже общего.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что-то я сомневаюсь в этом. Хотя бы потому, что у рязаней до зен3 кристалл собран из двух ССХ, в котором в свою очередь все ядра равны между собой. А фуфыкс мало того, что модульный, так и в модулях ядра делят ресурсы кэшей и ФПУ. Но мне было бы интересно глянуть развитие этой архитектуры. Но оно кончилось на 4-ядерных АПУ бристолях.

Voksi сказал(а):
Но из-за планировщика заданий винды,а также её неспособности загрузить много ядер/потоков тогда,фхы остались у разбитого...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Там и без винды были узкие места в проце как медленный контроллер памяти + ФПУ всегда перегружен, который не может обеспечить работу АЛУ на 100%. Чтобы загрузить проц на сотку, это надо постараться. RoflanTsar.png?1579941445 По крайней мере в игорях.

Voksi сказал(а):
в вишере вроде бы на аппаратном уровне вырезали много чего,что было в бульдозерах
Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.pngWaitWhat.pngWaitWhat.png

И была бы не вишера, а инвалид. Улучшения вишеры в сравнении с бульдозером - это добор инструкций, улучшение предсказателя, планировщика в проце + ещё сами блоки в модулях немного по-другому перекомпоновали.

 

Voksi сказал(а):
Еще 1 + в копилку фхаdankpepe.png?1592046820
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на самом деле немного сомневаюсь, что ФХы сами по себе были недорогие. Скорее это вынужденная мера АМД, чтобы хоть какую-то конкуренцию составить. Зен1/зен+ тоже имели демократичную цену, а в последнее время норм цены лупит (и это не только из-за магазов). К слову о фуфыксе - у меня батя в 2012-ом покупал 8350 за 185 баксов, а я в 2019-ом за 68 баксов. roflanBuldiga.png

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Что-то я сомневаюсь в этом. Хотя бы потому, что у рязаней до зен3 кристалл собран из двух ССХ, в котором в свою очередь все ядра равны между собой. А фуфыкс мало того, что модульный, так и в модулях ядра делят ресурсы кэшей и ФПУ. Но мне было бы интересно глянуть развитие этой архитектуры. Но оно кончилось на 4-ядерных АПУ бристолях.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да,было бы интересно на развитие посмотреть,идкея то была хорошая,жаль реализация подкачала...Может,в рязанях и не сильно переработанные общие модули фха,но чсильно эволюционировавшие точно,тем более,идея то одинаковоая по сути,что в фх что в рязанях,только реализация другая

Leeds сказал(а):

Там и без винды были узкие места в проце как медленный контроллер памяти + ФПУ всегда перегружен, который не может обеспечить работу АЛУ на 100%. Чтобы загрузить проц на сотку, это надо постараться. RoflanTsar.png?1579941445 По крайней мере в игорях.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну винда тоже виновата,она н то время не была такой,как сейчас.Да хотя,даже сейчас при работе с многояднерными/многопоточными камнями планировщик задач и парковщик ядер не может на 100% задействовать потенциал множества ядер и потоков,а тогда ведь еще хзуже было,ведь "4/4 потока хватит всем на все времена,интел атвичает"HAhaa.png

Leeds сказал(а):

WaitWhat.pngWaitWhat.pngWaitWhat.png

И была бы не вишера, а инвалид. Улучшения вишеры в сравнении с бульдозером - это добор инструкций, улучшение предсказателя, планировщика в проце + ещё сами блоки в модулях немного по-другому перекомпоновали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз,я честно не разбирался там сильно,просто слышал данную инфу из сомнительного источника когда-то,может и рили ничего там не вырезали,а просто переделали

Leeds сказал(а):

Я на самом деле немного сомневаюсь, что ФХы сами по себе были недорогие. Скорее это вынужденная мера АМД, чтобы хоть какую-то конкуренцию составить. Зен1/зен+ тоже имели демократичную цену, а в последнее время норм цены лупит (и это не только из-за магазов).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну может быть...Хотя,с чего бы?Насколько я знаю,как фуфики вышли,они конкурировали с санди бриджами у интел,иви бриджы позже вышли.И фхы 83** вполне круто конкруировали с ай7 2600к.Хотя,первыми же бульдозеры *1*0 провальные были,потом только вишеру в *3*0 серии представили...Так что может к моменту выхода вишеры,уже иви бридж были...Хз честноHAhaa.pngНо да,не думаю,что фхы реально стоили мало в производстве и такая низкая цена была потому что амд добродетелями былиHAhaa.png

Leeds сказал(а):

К слову о фуфыксе - у меня батя в 2012-ом покупал 8350 за 185 баксов, а я в 2019-ом за 68 баксов. roflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже покупал 8350,правда в начале 18 за около 90 бачейHAhaa.pngТолько во тогда я шарил в железе на уровне школоты,смотрящей олега из ростова и шелестаHAhaa.pngНаслушался сказок,про "моЩЩный фх,8 ядер это сила,топ працессар,атвичаю!1!"(хотя ладно,с последний переборщил,фх 8350 так-то реально топ за свои бабкиHAhaa.png) и купил данный камень,только потом понял как я ошибся.Если б я вернул время назад,то не покупал бы его.К слову и тебе тоже,зачем он нужен тебе был в 19 году?Неужели рязань 1600 бу стоила намного дороже?Просто безперспективная покупка в 2к19...Не,я понимаю,за такую цену с хрена ли не купить фх,тем более,камень то реально даже сейчас много что может,но перспектива её туманна...

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

К слову и тебе тоже,зачем он нужен тебе был в 19 году?Неужели рязань 1600 бу стоила намного дороже?Просто безперспективная покупка в 2к19...Не,я понимаю,за такую цену с хрена ли не купить фх,тем более,камень то реально даже сейчас много что может,но перспектива её туманна...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прост. Свапнул 6300 на 8350. Свапнул охлад. Побаловался и в 2020 купил 1600аф.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Прост. Свапнул 6300 на 8350. Свапнул охлад.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как свап?Разницу почуствовал?HAhaa.pngОхлад небось на какой нибудь гамак 300/400/аналог свапнул?

Leeds сказал(а):

 Побаловался и в 2020 купил 1600аф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дядя тоже недавно(ну как недавно,чуть больше,чем полгода назад) купил 1600аф + 1660с,народоватся не может после ведра с коре2дува и затычкой за 300грнHAhaa.pngСпрашивает,мол,нафига купил 3600,все равно процессора хватает и 1600 в большинстве случаев,а упор в вк идет.И отчасти я с ним согласенFeelsBadMan.png?1592047203Но сидеть на фхе в 2к20 такое себе,поэтому пришлось менять платформуPeepoHappy.png?1596274122

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

И как свап?Разницу почуствовал?HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в одиссее был прирост около 10% - с 30 до 34фпс. sammyyPepekek.png?1598626065

Voksi сказал(а):

Охлад небось на какой нибудь гамак 300/400/аналог свапнул?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перформа10 + вертушку кугар вортекс нацепил вместо штатного говна. Энивей охлад надо было менять, т.к. предыдущий шумный.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Ну в одиссее был прирост около 10% - с 30 до 34фпс. sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это я понимаю апгрейд,не то,что эти ваши рязани с +21545154% по айписи от гена к гену,это фх,это классека,блеать!1!Это знать надо!sammyyPepekek.png?1598626065

Leeds сказал(а):

Перформа10 + вертушку кугар вортекс нацепил вместо штатного говна. Энивей охлад надо было менять, т.к. предыдущий шумный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ухх,какой кулер...Сам хотел себе перформу,кулер то реально отличный,но к сожалению с ам4 несовместим,а переходники крепления под ам4 тоже закончилисьroflanPominki.pngПришлось покупать Antec C400 с 4тт и медной пластиной,чтоб хоть как-то охладить рязаньHAhaa.png

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

Ухх,какой кулер...Сам хотел себе перформу,кулер то реально отличный,но к сожалению с ам4 несовместим,а переходники крепления под ам4 тоже закончилисьroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть aardwolf performa 10, вот она у меня. И совместимость с ам4 есть. А по сути это тот же самый залман.

LANAYA aka Templar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1822

Рейтинг: 1361

LANAYA aka Templar

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1822

Рейтинг: 1361

swag.gelO сказал(а):

Что мешает найти конретную модель(до последней буквы) и узнать, что там за видеокартаWaitWhat.png

Васяны и так не вкурсе, что покупают. Они 1050ти как игровую видеокарту покупают

Нажмите, чтобы раскрыть...

С каких пор 1050ti перестала стираться игровой?

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Есть aardwolf performa 10, вот она у меня. И совместимость с ам4 есть. А по сути это тот же самый залман.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаю,одно время переключился на него.Но его с*ка тоже не было,он был в 1 киевском магазе(а я живу за пару областей от Киева) по всей Украине,и стоил 1300грн.На барахолках тоже не было.Я посчитал,дефолт цена + доставка еще выйдет накладно сильно.Зато антек который я здесь же купил и самовывозом забрал 1000 стоил.А аардвульф мне бы в 1500 минимум обошелся,разница 500 грн,а это так-то треть суммы(1500) ужеPepeOK.png?1592047625Да и не сильно антек проигрывает аардвульфу,если вообще проигрывает(тест не мешало бы,но хрен его найдешь).Те же 4 теплотрубки,то же медное дно с впрессоваными тт.Стоковый вентилятор по спекам вроде даже лучше аардвульфовскогоdankpepe.png?1592046820Единственное что,радиатор может быть чуть поменьше на антеке,и зазор между ребрами чуть побольше,хз,не проверял,ребра радиатора не считал и расстояние не отмерялHAhaa.png

LANAYA aka Templar сказал(а):

С каких пор 1050ti перестала стираться игровой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Года с 18 наверное,со второй половиныHAhaa.png

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
LANAYA aka Templar сказал(а):

С каких пор 1050ti перестала стираться игровой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стирает игры в порошок артефактный, всё верноBloodTrail.png?1583148875

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):
Да и не сильно антек проигрывает аардвульфу,если вообще проигрывает(тест не мешало бы,но хрен его найдешь).Те же 4 теплотрубки,то же медное дно с впрессоваными тт.Стоковый вентилятор по спекам вроде даже лучше аардвульфовскогоdankpepe.png?1592046820Единственное что,радиатор может быть чуть поменьше на антеке,и зазор между ребрами чуть побольше,хз,не проверял,ребра радиатора не считал и расстояние не отмерялHAhaa.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня такой + крутилятор я поменял.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

У меня такой + крутилятор я поменял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я понялHAhaa.png

pressure

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

pressure

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

Ты оказался прав. 

Это изи способ развода на видеокарту в 2 раза слабее, сейчас ноуты нужно покупать с  большой осторожностью

Вкусовые Сосочки

Пользователь

Регистрация: 14.05.2021

Сообщения: 305

Рейтинг: 69

Нарушения: 100

Вкусовые Сосочки

Регистрация: 14.05.2021

Сообщения: 305

Рейтинг: 69

Нарушения: 100

линус торвальдс про нвидию уже давно всё рассказал, т.е. чему вы удивляетесь?