AD

Fl/Ableton

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Rin The Grapefruit, 15 Feb 2020 в 02:05.

• Киньте гуидов стартовых по Флке и музыке в принципе, желательно целый курс, чтобы базу получить. Или лучше сразу на Аблетон сесть? Просто по нему в РФ гайдов почти не видел, а по флке миллиард контента.

P.S. Я и сам нагуглить могу, но хочу узнать что скинут те кто шарят. Из нормальных каналов знаю только:

Спойлер:
  • Так ты определись, гайды по музыке или по фл студио? Это 2 принципиально разные вещи. В гайдах на ФЛ студио нет гайдов по музыкальной теории потому что ДАВ это инструмент а не учебник.

• Автор темы
    lexani4321 сказал(а):

Так ты определись, гайды по музыке или по фл студио? Это 2 принципиально разные вещи. В гайдах на ФЛ студио нет гайдов по музыкальной теории потому что ДАВ это инструмент а не учебник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне и то и то нужно. Курс я один по ФЛ спиратил уже. Ещё бы это было одно и то же. sammyyPepekek.png

• Все курсы нацелены на развод и рассказывают там только то, что ты можешь сам методом тыка найти. Просто мануал почитай, намного больше узнаешь. И начинай лучше не с фруктов (по опыту говорю, потом перейти будет очень сложно). 

• Автор темы
    ISignature сказал(а):

Все курсы нацелены на развод и рассказывают там только то, что ты можешь сам методом тыка найти. Просто мануал почитай, намного больше узнаешь. И начинай лучше не с фруктов (по опыту говорю, потом перейти будет очень сложно). 

Я будто платить кому-то собираюсь. (уже спиратил курс по интерфейсу программы) ISSOU.png

Почему не с фруктов? Чем фрукты плохи? CoolStoryBob.png

• Если вообще не начинал, то садись на альбетон/битвиг

Если уже начал во фруктах, то оставайся в них

• Автор темы
    KastomKnuckles сказал(а):

Если вообще не начинал, то садись на альбетон/битвиг

Если уже начал во фруктах, то оставайся в них

Чем Аблетон лучше фруктов? По Аблетону 0 гайдов. CoolStoryBob.png

• по теории есть нескучный саунд, плейлист теория музыка по-пацански

• Rin The Grapefruit сказал(а):

Чем Аблетон лучше фруктов? По Аблетону 0 гайдов. CoolStoryBob.png

Я скажу так - обе из перечисленных дав хороши

Просто у каждой есть незначительные, но свои плюсы и минусы по моему имхо

Если хочешь, могу перечислить

• Автор темы

Я скажу так - обе из перечисленных дав хороши

Просто у каждой есть незначительные, но свои плюсы и минусы

Если хочешь, могу перечислить

Перечисляй. Мне фрукты внешне куда больше нравятся, а встроенные плагины и сэмплы я и так не планировал юзать. Koteyka.png

Перечисляй. Мне фрукты внешне куда больше нравятся, а встроенные плагины и сэмплы я и так не планировал юзать. Koteyka.png

Ну я лучше пройдусь по минусам, чтобы было понятнее

У альбетона:

1. Отвратный пианоролл. После пианоролла фруктов в альбетоне им пользоваться невозможно (но перепривыкнуть вроде можно)

2. Интерфейс сам по себе хороший (даже лучше чем во фруктах), но на маленьких мониторах (у меня 768р) пользоваться трудновато

3. Не поддерживает плагины не своей битности (но это фиксится костылём JBridge)

У фруктов:

1. Паттерновая система аранжировки. Конечно на первый взгляд может показаться нормальной. Но когда паттернов становится много, то работать муторно. Классическая схема (как в том же альбетоне) намного лучше

1.5. Конечно можно привязать инструмент к дорожке окна аранжировки и ручке микшера. Но с семплами пока что так сделать нельзя

2. Отвратный браузер. Противно пользоваться, невозможно перенастроить (хотя инструменты можно добавить в быстрый доступ, отметив "избранным", а семплы перекидывать с проводника)

3. Группировка инструментов тоже плоха

Я будто платить кому-то собираюсь. (уже спиратил курс по интерфейсу программы) ISSOU.png

Почему не с фруктов? Чем фрукты плохи? CoolStoryBob.png

тем что автоматизация на сторонних плагинах делается через ж*пу. 

• Автор темы
    ISignature сказал(а):

Если это всё, то это того стоит. У Аблетона отвратный интерфейс.tohruShrug.png

• ISignature сказал(а):

Одинаково, как и на альбетоне

• Поднятие темы
  • @Rin The Grapefruit чекни ресурс academy.fm, правда он забугорный

• Автор темы

@Rin The Grapefruit чекни ресурс academy.fm, правда он забугорный

Я даже elementary английским не владею. roflanPominki.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)