Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7130

Рейтинг: 3639

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7130

Рейтинг: 3639

img

anshadow сказал(а):

тогда гитаристы наверно очень страдают без гитар от фендер 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А фендер новичку и не нужен, нужен инструмент с адекватным звучанием и без лишнего гемора

Такую гитару за 4к найти вообще не проблема, но речь не о ней

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

anshadow сказал(а):

там клавиш нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и у тебя опыта на клавишных

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Sayoka сказал(а):

Как и у тебя опыта на клавишных roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Петручо сказал(а):

А фендер новичку и не нужен, нужен инструмент с адекватным звучанием и без лишнего гемора

Такую гитару за 4к найти вообще не проблема, но речь не о ней

Нажмите, чтобы раскрыть...

lDisco сказал(а):

А не троль ли ты часом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

челы, оставьте свои травмы из музыкалок себе

 

не нужно ему фоно ни за 20к, ни за 40к.

 

он не будет играть баха, бетховена, шопена или сати. первые два года точно. 

 

если бы он мог взять себе репититора, то может быть еще со скрипом. 

Sayoka сказал(а):

Как и у тебя опыта на клавишных roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати говоря, горилаз и ххх на телефоне целые альбомы записывали. а ты кто? 

lDisco

Пользователь

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 806

Рейтинг: 384

lDisco

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 806

Рейтинг: 384

anshadow сказал(а):

челы, оставьте свои травмы из музыкалок себе

 

не нужно ему фоно ни за 20к, ни за 40к.

 

он не будет играть баха, бетховена, шопена или сати. первые два года точно. 

кстати говоря, горилаз и ххх на телефоне целые альбомы записывали. а ты кто? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что и следовало ожидать. Не имея представления о какой-либо теме, не стоит влезать с советами.

 

Опять повёлся на провокацию...

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

lDisco сказал(а):

Что и следовало ожидать. Не имея представления о какой-либо теме, не стоит влезать с советами. Опять повёлся на провокацию...

Нажмите, чтобы раскрыть...

lDisco сказал(а):

Я вспоминаю своё детство и первые года музыкальной школы. Дома первый год приходилось заниматься на синте...Сколько же нервов у меня уходило на адаптацию к нормальному инструменту во время занятий в школе...А перед концертом...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дада, вспоминай свое детство и рекомендуй челам цифровые фоно.в одном ты прав - не влезай, если никогда не сталкиваться с обучением взрослых игре на фоно, особенно если нет доступа к нормальному. 

 

 

lDisco

Пользователь

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 806

Рейтинг: 384

lDisco

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 806

Рейтинг: 384

anshadow сказал(а):

дада, вспоминай свое детство и рекомендуй челам цифровые фоно.в одном ты прав - не влезай, если никогда не сталкиваться с обучением взрослых игре на фоно, особенно если нет доступа к нормальному. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх, вот не задача, я время от времени даю частные "уроки" как раз-таки "совсем взрослым" дядькам и тёткам - новичкам. И уж точно знаю как выглядят удивленные глаза человека, впервые севшего за ф-но после синта (даже за моё древнее, купленное за 0 денег).

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

lDisco сказал(а):

Эх, вот не задача, я время от времени даю частные "уроки" как раз-таки "совсем взрослым" дядькам и тёткам - новичкам. И уж точно знаю как выглядят удивленные глаза человека, впервые севшего за ф-но после синта (даже за моё древнее, купленное за 0 денег).

Нажмите, чтобы раскрыть...

снобский бубнеж про синты совершенно бесполезен, особенно если ты не можешь обосновать его кроме как бухтением и дать автору методичку/ курс / что то еще.

 

вот возьмет он себе японский рояль с кучей ручек и библиотекой в 10000 семплов. и что ему дальше делать? а? садиться за фоно? 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

anshadow сказал(а):

челы, оставьте свои травмы из музыкалок себе

 

не нужно ему фоно ни за 20к, ни за 40к.

 

он не будет играть баха, бетховена, шопена или сати. первые два года точно. 

кстати говоря, горилаз и ххх на телефоне целые альбомы записывали. а ты кто? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не учился в музыкалке, имею цифровое, 2 миди клавы, одна из которых с клавишами как у синта.

Но у друга синт, знаю о чем говорю.

И друг после того как у меня иногда если прийет играет, каждый раз говорит как же это круто по сравнению с убогой клавой синтезатора.

 

И это если я в основном люблю использовать библы, если человек еще хочет использовать встроенный звук.

У синтезатора очень плохие встроенные звуки пианино, мусор проще говоря.

У пианино за 40к, тоже не особо крутое звучание, но всяко лучше чем на дешевом синте.

А синт с хорошим звуком уже и ценник другой.

 

Помимо различий в молоточковой механие, у синтов есть не взвешенные клавишы, полу взвешенные, полновзвешенные.

Помимо этого ход клавиш, короткий например.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Sayoka сказал(а):

каждый раз говорит как же это круто по сравнению с убогой клавой синтезатора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

основательно

 

а при чем тут звучание то вообще? ты первое сообщение темы читал?

 

Sayoka сказал(а):

Помимо различий в молоточковой механие, у синтов есть не взвешенные клавишы, полу взвешенные, полновзвешенные.

Помимо этого ход клавиш, короткий например.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а еще пианино можно поджечь. я уже представляю как тс через неделю будет ползать в пианино, настраивая его для кейджа или гласса.

 

(я просто от вас в HAhaa.png полнейшем) 

 

 

>хей пацаны я экономлю, но хочу играть на пианино, че делать

>купи се, купи то, там звук не тот, там клавиши не так стучат

lDisco

Пользователь

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 806

Рейтинг: 384

lDisco

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 806

Рейтинг: 384

anshadow сказал(а):

снобский бубнеж про синты совершенно бесполезен, особенно если ты не можешь обосновать его кроме как бухтением и дать автору методичку/ курс / что то еще.

 

вот возьмет он себе японский рояль с кучей ручек и библиотекой в 10000 семплов. и что ему дальше делать? а? садиться за фоно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Говорят, что с недалекими людьми надо разговаривать на их языке...

Цитата:

снобский бубнеж про ф-но совершенно бесполезен, особенно если ты не можешь обосновать его кроме как ценой.

 

вот возьмет он себе бесполезный хлам с разноцветными кнопочками и 8-битной полифонией и что ему дальше делать? а? Ведь за него даже садиться не хочется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Все дальнейшие твои сообщения - в игнор.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

lDisco сказал(а):

Говорят, что с недалекими людьми надо разговаривать на их языке...

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

мэээ... беее.. пук пук. надеюсь, так тебе понятнее. аргументов нет, фактов нет, пальцы гнешь (типичные закидоны челов из музшараг)

Essavian сказал(а):

Давно в общем мечтал научиться играть, и сейчас есть на это время как раз (как бы ни пытался к видео-играм вернуться - бестолку, с ними, похоже, конец; друзей/девушки нет тоже).

Нажмите, чтобы раскрыть...

тс, рассуди, какую ты инфу получил от этого чела, кроме того что он за еду учит играть переростков на вытащенном из каких то развалин советском драндулете и что ребенком он за год освоил синт? (по факту - признался что сам бомж)

 

по факту - покупай синт и учись на нем. любой, кроме совсем дерьмовых - у какого нить студента из консы найдется норм б/у куда дешевле, чем в магазе. сейчас они точно никому не нужны.

 

дальше сам пересядешь на форте (можно найти в кафе (с 99 процентной вероятностью расстроенное в хлам) или некоторых лофтах, я например нашел в гаге почти даже настроенное) или хоть даже на орган. правда, для органа рекомендую начать ноги и набрать веса. 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

anshadow сказал(а):

а при чем тут звучание то вообще? ты первое сообщение темы читал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

прочел и для меня удивительно что чел изначально хочет взять цифровое адекватное пианино, но челы не имеющие представления начинают осыпать советами мол "я не знаю точно но считаю так". Как можно человека который хочет купить цифру отговаривать и подбивать на покупку синта, что бы через пол года-год он жалел что потратил деньги и пытался купить нормальное цифровое.

 

Вообще чел в первом сообщении, которое я прочитал, а ты видимо нет, ничего не пишет такого где он хочет сильно сэкономить и ищет варианты подешевле. Вопрос был в том научится он или нет по большей части.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Sayoka сказал(а):

прочел и для меня удивительно что чел изначально хочет взять цифровое адекватное пианино, но челы не имеющие представления начинают осыпать советами мол "я не знаю точно но считаю так". Как можно человека который хочет купить цифру отговаривать и подбивать на покупку синта, что бы через пол года-год он жалел что потратил деньги и пытался купить нормальное цифровое.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что адекватное? какой звук? думаешь, у фоно за 40к не говно звук? 40к это средней паршивости модуль от еurorack.

 

Sayoka сказал(а):

Как можно человека который хочет купить цифру отговаривать и подбивать на покупку синта, что бы через пол года-год он жалел что потратил деньги и пытался купить нормальное цифровое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

30 кусков - это тридцать занятий с норм репетитором.  смекаешь? 

 

хотя нет, если норм, то 10-15 занятий, но суть та же. 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

anshadow сказал(а):

что адекватное? какой звук? думаешь, у фоно за 40к не говно звук? 40к это средней паршивости модуль от еurorack.

 

30 кусков - это тридцать занятий с норм репетитором.  смекаешь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Sayoka сказал(а):

У пианино за 40к, тоже не особо крутое звучание, но всяко лучше чем на дешевом синте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

anshadow сказал(а):

30 кусков - это тридцать занятий с норм репетитором.  смекаешь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Который посоветует в будущем сменить синтезатор, смекаю

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Sayoka сказал(а):

Который посоветует в будущем сменить синтезатор, смекаю Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

а так он будет сидеть с цифровым фоно за 40к (которое можно купить с рук за 20) и без малейших идей что делать. Может быть, смотреть курсы от теток с ютуба про октавы, хроматику и т.д. Потом потянет палец, растягивая его до децимы и бросит. 

у меня старый товарищ композитор академический. у него дома тоже стоит пианино за 0 рублей, которое он вытащил после закрытия какого-то кабана и синт от Jonson за копейки. ничего, не мешает жить. вообще он на него жаловался, но если не выбросил, значит ок. думаю любые другие челы тоже поймут чела и простят. 

 

если челу так всосалось именно живое настоящее фоно - еще раз скажу, что если он не в деревне живет, место поиграть всегда найдет.

 

тогда уж действительно лучше ничего не покупать и все 40к потратить на какую нить бабульку, у которой все дома есть (кроме денег и любых запахов кроме кошачьей мочи). и ходить к ней. и играть вот тут.

 

 

в таком случае я порекомендую ему купить только метроном (ну раз синта не будет, там все таки встроенные)

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

anshadow сказал(а):

а так он будет сидеть с цифровым фоно за 40к (которое можно купить с рук за 20) и без малейших идей что делать. Может быть, смотреть курсы от теток с ютуба про октавы, хроматику и т.д. Потом потянет палец, растягивая его до децимы и бросит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вполне может играть гаммы, ганона.

Может без понимания теории, сразу учить какие то произведения полу-средней сложности.

Новичку на первых парах много и не нужно, левой рукой зажать октаву, а правой наигрывать мелодию и вполне можно что то играть простенькое где в ютубе есть разборы. Постепенно тренируя руки и повышать сложность.

Может быть новичку и нет особой разницы между количеством клавиш, поскольку скорее всего из того что он хочет играть, и нет произведения которое бы требовало больше. Но клавиатур с нужной механикой на сколько мне известно не существует в 61, может если какие то дорогие синтезаторы, опять же выше 40к.

 

А у моего друга есть тетя, чей брат мужа сестры, которая сказала что синты шляпа.

Вообще я не хейчу синты, просто разные немного инструменты, не на столько разные как гитара и скрипка, но все же. Точнее не синты а синтезаторы, разделяю эти 2 понятия. Так как что принято называть сентизатором у всех начинающих, это нечто дешевенькое что можно купить если очень хочется, а денег нет. Которое потому и дешевенькое что не очень то и хорошее.

 

 

А у какого пианино за 40к "средней паршивости модуль от еurorack."

И вообще причем тут модули если по сути внутри находятся сэмплы, а не синтез звука, т оесть понятно что модуль играет семплы, но в целом

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Sayoka сказал(а):

Вообще я не хейчу синты, просто разные немного инструменты, не на столько разные как гитара и скрипка, но все же. Точнее не синты а синтезаторы, разделяю эти 2 понятия. Так как что принято называть сентизатором у всех начинающих, это нечто дешевенькое что можно купить если очень хочется, а денег нет. Которое потому и дешевенькое что не очень то и хорошее.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо, не синт, мидиклаву. так будет лучше? 

 

в принципе тса же никто не спрашивал знает ли он ноты, упущение, да 

Sayoka сказал(а):

И вообще причем тут модули если по сути внутри находятся сэмплы, а не синтез звука, т оесть понятно что модуль играет семплы, но в целом

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 02:00

Нажмите, чтобы раскрыть...

но в целом звук будет лучше

 

особенно с модульным синтезатором и оборудованием тысяч на 7 евро 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

anshadow сказал(а):

хорошо, не синт, мидиклаву. так будет лучше? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошая тоже не дешевая

В целом миди клава с хорошей клавиатурой дешевая, ровно такая же дешевая как и цифровое фортепиано. Только все равн оу миди клавы за ту же цену клавиатура будет хуже чем у пианино за 40.

Я вот не понимаю, ты действительно не понимаешь что 40к цифровое фортепиано это самый бюджетный вариант? то есть это не какие то суммы. Сомневаюсь что тс хлеб без соли доедает и отдает последние деньги. Он на компед потратил больше чем то что ты ему советуешь в качестве инструмента

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Sayoka сказал(а):

Сомневаюсь что тс хлеб без соли доедает и отдает последние деньги. Он на компед потратил больше чем то что ты ему советуешь в качестве инструмента

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда я конечно изначально неправ и надо сразу идти искать репетитора. начинать общение с музыкой с покупки инструмента это как покупать пиджак до устройства на работу. 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

anshadow сказал(а):

в принципе тса же никто не спрашивал знает ли он ноты, упущение, да 

Нажмите, чтобы раскрыть...

захочет выучит, не захочет не выучит. Вообще в наше время ноты это очень хорошее знание, вообще любая муз теория человеку в музыке это большой плюс, но тем не менее сейчас человек не знающий нот все равно может обучатся.

 

anshadow сказал(а):

но в целом звук будет лучше

 

особенно с модульным синтезатором и оборудованием тысяч на 7 евро

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты о чем, я сказал про пианино за 40к и дешевым синтезатором. Причем тут оборудование на 7к евро

 

anshadow сказал(а):

чтобы воткнуть наушники и не мешать соседям траханье сексом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну и? да что бы воткнуть наушники особенно ночью и не мешать соседям, совершенно верно.

 

anshadow сказал(а):

а теперь что значит "хорошая"? 

 

хорошая для чего? для бигрума? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ощущения при игре в целом. Если упростить и не говорить про количество сенсоров, двойную репетицию.

То банально приятнее играть на одной, она более хорошая, на синтовой неприятно играть. Я играю на синте - мне не приятно, она неудобная и неприятная, каждый раз когда у человека стоит дешевенький синтезатор, я что то там пытаюсь играть, каждый раз удивляюсь какая же убогая клавиатура и как мне жаль людей которые на такой учатся играть. И каждый раз эти люди у меня дома не только друг, говорят какая же у меня хорошая, играть удобно и приятно.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Sayoka сказал(а):

То банально приятнее играть на одной, она более хорошая, на синтовой неприятно играть. Я играю на синте - мне не приятно, она неудобная и неприятная, каждый раз когда у человека стоит дешевенький синтезатор, я что то там пытаюсь играть, каждый раз удивляюсь какая же убогая клавиатура и как мне жаль людей которые на такой учатся играть. И каждый раз эти люди у меня дома не только друг говоря какая же у меня играть удобно и приятно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, давай подробнее.

берем цифровое фоно – даже у фоно за 40к можно найти кучу разных механик действия и у каждой будут разные ощущения. у фоно тоже может быть синтезаторная клавиатура, ок? или ужасные пластиковые клавиши. или не менее ужасная имитация.

 

Sayoka сказал(а):

Ты о чем, я сказал про пианино за 40к и дешевым синтезатором. Причем тут оборудование на 7к евро

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я к тому что - какой смысл говорить о звуке? мне это напоминает рассуждение где лучше звук - у сенхайзер или клаудов (я про наушники) (у обоих говно)

 

Sayoka сказал(а):

То банально приятнее играть на одной, она более хорошая, на синтовой неприятно играть. Я играю на синте - мне не приятно, она неудобная и неприятная, каждый раз когда у человека стоит дешевенький синтезатор, я что то там пытаюсь играть, каждый раз удивляюсь какая же убогая клавиатура и как мне жаль людей которые на такой учатся играть. И каждый раз эти люди у меня дома не только друг, говорят какая же у меня хорошая, играть удобно и приятно.

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 02:00

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ладно, я уже подустал. вот ты думаешь есть ли шанс у тса самому через интернет подобрать норма клаву под свои нужды (которых нет?) без опыта? без всего?

 

купит он, а у него потеют руки (как у меня, например, у меня от нормального пианино жуткая потница и кожа стирается в мясо) или еще что-то. 

 

короче я за то чтобы он все бабки отдал репититору. а на чем он будет 8 часов в день дрочить - конечно только его дело. хоть на миди клаве алкаша из ближайшего сельклуба 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

anshadow сказал(а):

ладно, я уже подустал. вот ты думаешь есть ли шанс у тса самому через интернет подобрать норма клаву под свои нужды (которых нет?) без опыта? без всего?

 

купит он, а у него потеют руки (как у меня, например, у меня от нормального пианино жуткая потница и кожа стирается в мясо) или еще что-то. 

 

короче я за то чтобы он все бабки отдал репититору. а на чем он будет 8 часов в день дрочить - конечно только его дело. хоть на миди клаве алкаша из ближайшего сельклуба 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все просто, я сужу по себе. И нужды в целом у всех кто хочет научится одни и те же. играть мелодии которые нравятся, вот и вся нужда изначально такая. А репетитора все попросту изначально боятся, не смотря на то что это правильный шаг, есть внутри что то отталкивающее, потому я просто ставлю на то что у тса нет желания идти к нему, потому особо и не рассуждаю на эту тему.

Это желание может только появится потом, если захочет играть лучше или изначально ставит себе цель не просто игры для себя.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Вообще я надеюсь что у тса в 20 лет то достаточно активная кора мозга чтобы у него была сила воли, дисциплина и методология освоения знания.

 

если он такая мямля что боится репетиторов и не хочет найти для них время, то земля ему пухом.

 

ну а пластик конечно не ужасный, это уже мои проблемы с ладонями.

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

lDisco сказал(а):

Эх, вот не задача, я время от времени даю частные "уроки" как раз-таки "совсем взрослым" дядькам и тёткам - новичкам. И уж точно знаю как выглядят удивленные глаза человека, впервые севшего за ф-но после синта (даже за моё древнее, купленное за 0 денег).

Нажмите, чтобы раскрыть...

раз уж вы учите, может дадите совет как лучше учить подобное, точнее не учить, а скорее тренировать руку

так как я начал с правой, более менее быстро играть октавами могу, но часть произведений это там где нужно задействовать по 4 пальца и все играется относительно быстро.

За основу взял первый аккорд, который всегда вызывал самую большую сложность, тот что на картинке самый первый.

 

А вопрос следующем, стоит ли мне тренироваться так же, где часть это просто октавы, а другая часть посложнее.

Либо же мне придумать что бы все части аккорда были на 4 пальца. Не знаю правильно ли я сформулировал вопрос.

Но на картинке 2 это вариант который рассматриваю, более профитный ли он будет. Выделил зеленым разницу в том как играю и в том стоит ли поменять таким образом. А то второй вариант будет посложнее, но не знаю много ли он профитен в сравнении.

 

https://fex.net/ru/s/cnsckf0

 

Картинка

1

https://ibb.co/NSmqTgd]]

https://imgbb.com/]img manager 2.0 download[/url]

[/SPOILER]

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5448

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5448

img

Спасибо всем, ребята, за ответы. 

 

Руки не потеют. 

 

Да, я хочу именно цифровое фортепиано, и выбор лишь между "купить" (научусь хоть как-то играть) и "не купить" (ничего не выйдет, сдавайса).

 

И также я обозначил свой уровень, до которого хочу доучиться. 

Как пример - произведения Denis Stelmakh:

Please, Stay

Nevermore

Anhedonia

The Nowhere

Distance Between

 

Над репетитором подумаю ещё раз. Возможно, действительно хотя бы самые первые уроки стоит взять. И, если повезет, может, мне репетитор по чесноку позже скажет, есть ли у меня шансы или нет.