Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Форумы Steam упали. Или взломаны?

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем hromka, 07 Nov 2011 в 23:41.

• Если вы сейчас попытаетесь зайти на форумы Steam, но вас встретит вот такое сообщение.

Казалось бы, и что с того? Сайты и прикрепленные к ним форумы падают каждый день – даже Rockstar не смогла справиться с наплывом посетителей сайта, где транслировался трейлер GTA V. Но есть вероятность, что форумы Steam взломали. Возможно, прихватит личную информацию пользователей.

На это указывают две вещи. Во-первых, до того момента, как все форумы закрыли для посетителей, там можно было увидеть рекламное сообщение сайта fkn0wned.com ("fucking owned", то бишь, в относительно вольном переводе, "поимели"). Сайт предоставляет хакерские услуги в сетевых играх вроде "стреляй только хэдшотами за тройную экспу!". При этом, "рекламодатели" обещают конфиденциальность и защиту от "бана". Во-вторых, письма с таким же содержанием начали приходить в личные сообщения пользователям Steam. Возможно, рассылка производится каким-нибудь ботом, а личные данные пользователей не попали в руки злоумышленникам, но тем не менее.

Возможно это как то связано с задержкой раздачи ключей Дота2 :о

источник инфы
  • Весьма интересная информация
  • это уже где-то было=)
  • Ну нифига себе не ожыдал что такое ваще будет.
  • Вот ссылка на новость, ломанули их форум.
  • Ого, вот это уже очень интересно, никогда не думал что дурачки сидят в стиме, а значит кто их взломал очень серьезныепарни знать бы кто *BUBA*

Добавлено спустя 15 секунд:
    п.с. спасибо за новость
  • Интересно, хакеры хорошо постарались. Жду следующих новостей на эту тему.
  • Вот почему нужно делать разные пароли или логины для аккаунтов на одной платформе.
    А лучше вообще, везде все разное. Спасибо за новость.
  • Ричи
    От хорошего хакера нечего не спасет :)
  • хера се валв ломанули) как то стрёмненько, хер его знает что там могли натворить=\

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
    от хорошего хакера спасёт отсутствие интернета)
  • Shomka102, при подобном агрессивном фишинге, когда просто цпают БД - примитивные меры предосторожности очень хорошо помогают.
  • Ричи
    Эээ... можно как то это все другим языком сказать, ничего не понял :)
  • Вот только с бэта ключами взлом никак не связан.
  • скоро и до самой доты 2 дойдут если валвы с обт затянутXDDD
  • Будем надеяться :)
  • Shomka102, проще говоря, здесь злой умысел расчитан на тех, у кого одинаковые пароли к форуму и стим-акку.
  • Мб это "недовольство" связано с враньём о раздаче ключей  *BLUSH*
  • а я хочу думать что после того как форум оживет в нем появится русский язык, в настройках то есть *___*
  • эт был я *BLUSH*
  • ШТАКЕТ сказал(а):
    эт был я *BLUSH*
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Наряд милиции полиции уже выехал... *RULES*

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?