CopBuroJIoBa

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 949

Рейтинг: 368

CopBuroJIoBa

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 949

Рейтинг: 368

skywey сказал(а):↑

А если все новые игры тяжелые идут без лагов а дота 2 лагает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

За все относительно не большое время что сижу на этом форуме лаги Доты 2 это цветочки по сравнению с колличеством жалоб Згоревших БП, Видеокарт и т.д. Не надо недооценивать силу Доты 2 *STARCHE*

pendalf

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 58

pendalf

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 58

Разрешение какое? я играю 800 на 600, вполне норм, текстуры четкие.

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Crashko сказал(а):↑

Я всё понимаю дорогой друг. И не в коем случае не хочу никого обидеть особенно обделенных собственным мнением людей с фразами "яснопонятно". Но дота2 это современная игра да ещё и на движке сурс которая требует очень сильных компьютеров. Игры от вальве на их движке таковы, что зачастую требуют от машины больше чем нужно.

Я всегда люблю судить об этом на примере ТФ2. Когда он только вышел мой друг да и я играл в него на максимальных настройках при том что у него был пентиум4 (1 ядро) и 2 гига оперативы. И у меня был интелкордвадуо (2 ядра) и 4 гига оперативы. Сейчас же в тф2 на обоих этих машинах с большим фпс не поиграть. Время идёт, технологии совершенствуются, а движок сурс как был кривым так и остался. Так что если хочешь играть в доту с нормальным фпс нужна и нормальная машина.

Нажмите, чтобы раскрыть...
да я тоже всё понимаю, ну поинтересоваться лишний раз не запрещено ж ведь? ) авось чё и посоветуют хорошее...

кстати ещё один факт интересный недавно скачал дрова на Нвидиа, обновил ,защёл в доту фпс в меню 120,хотя раньше 50-60,ну вот ток проблема процессор стал грется до 90 градусов,что в последствии как я начинал играть в какую либо игру( дота,фифа,кс) просто тупо ноут брал и отрубался сам! в конце надоело это и сделал откат система,щас температура вроде в норме и фпс в меню по прежнему 50-60... это что было ноут просто не выдерживал дрова или что?

anal avenger

Пользователь

Регистрация: 06.08.2012

Сообщения: 228

Рейтинг: 78

anal avenger

Регистрация: 06.08.2012

Сообщения: 228

Рейтинг: 78

у меня ноут такой же только 6 гб оперативы, выдает 40-60 фпс на средних.

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

Jonh_K сказал(а):↑

да я тоже всё понимаю, ну поинтересоваться лишний раз не запрещено ж ведь? ) авось чё и посоветуют хорошее...

кстати ещё один факт интересный недавно скачал дрова на Нвидиа, обновил ,защёл в доту фпс в меню 120,хотя раньше 50-60,ну вот ток проблема процессор стал грется до 90 градусов,что в последствии как я начинал играть в какую либо игру( дота,фифа,кс) просто тупо ноут брал и отрубался сам! в конце надоело это и сделал откат система,щас температура вроде в норме и фпс в меню по прежнему 50-60... это что было ноут просто не выдерживал дрова или что?

Нажмите, чтобы раскрыть...
просто надо проверить систему охлаждения. Теплоотводы (работаю ли), термопасту, кулеры и т.д.

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Jonh_K сказал(а):↑

да я тоже всё понимаю, ну поинтересоваться лишний раз не запрещено ж ведь? ) авось чё и посоветуют хорошее...

кстати ещё один факт интересный недавно скачал дрова на Нвидиа, обновил ,защёл в доту фпс в меню 120,хотя раньше 50-60,ну вот ток проблема процессор стал грется до 90 градусов,что в последствии как я начинал играть в какую либо игру( дота,фифа,кс) просто тупо ноут брал и отрубался сам! в конце надоело это и сделал откат система,щас температура вроде в норме и фпс в меню по прежнему 50-60... это что было ноут просто не выдерживал дрова или что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу тебе только дать совет с лоу настройками и специальными конфиг файлами на снижение качества текстур в доте. А по поводу отключений скорее всего из-за новых драйверов видюха начала херачить на полную мощность чего твой ноут не выдерживал перегревался и вырубался (реакция самозащиты). Но это лишь моё предположение.

furyproject

Пользователь

Регистрация: 27.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

furyproject

Регистрация: 27.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

такой же ноут 35 - 45 фпс

WinterIsComing

Пользователь

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 216

Рейтинг: 97

WinterIsComing

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 216

Рейтинг: 97

качество обработки ниже поставь

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

uniqueFox сказал(а):↑

парень, intel Core i3 - это не видеокарта ,а процессор ! -_-

по теме,видео карта у тебя более менее ( с хорошим процессорос может выдавать 40-50 фпс на минимальных настройках).Но производители этого ноутбука сэкономили на процессоре и его практической несовместимости именно с этой видео картой.Если коротко,то 28 фпс на разрешении 1360 на 768 твой предел и без покупки новой "начинки" для ноута ничего тебе не сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...
в процессоре карта Intel Graphics HD,я это имел ввиду...)

28 конеш не айс...(

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

настройки на минимум, почистить, и 30фпс играбельны вполне

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Pendalf сказал(а):↑

Разрешение какое? я играю 800 на 600, вполне норм, текстуры четкие.

Нажмите, чтобы раскрыть...
родное 1366-768

anal avenger сказал(а):↑

у меня ноут такой же только 6 гб оперативы, выдает 40-60 фпс на средних.

Нажмите, чтобы раскрыть...
40 на средних...а у мя 40 ели ели на минималке...

--Guti--

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

--Guti--

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Crashko сказал(а):↑

Я всё понимаю дорогой друг. И не в коем случае не хочу никого обидеть особенно обделенных собственным мнением людей с фразами "яснопонятно". Но дота2 это современная игра да ещё и на движке сурс которая требует очень сильных компьютеров. Игры от вальве на их движке таковы, что зачастую требуют от машины больше чем нужно.

Я всегда люблю судить об этом на примере ТФ2. Когда он только вышел мой друг да и я играл в него на максимальных настройках при том что у него был пентиум4 (1 ядро) и 2 гига оперативы. И у меня был интелкордвадуо (2 ядра) и 4 гига оперативы. Сейчас же в тф2 на обоих этих машинах с большим фпс не поиграть. Время идёт, технологии совершенствуются, а движок сурс как был кривым так и остался. Так что если хочешь играть в доту с нормальным фпс нужна и нормальная машина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличная байка о том что сурс много жрет :D

По теме - ноут практически такой-же только с i5, там не особо разница с i3 40-50фпс

Тем кто тут рассказывает о том какие ноутбуки слабые не не понимая особо в конфигурации, тут не место давать советы

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

GrWizard сказал(а):↑

просто надо проверить систему охлаждения. Теплоотводы (работаю ли), термопасту, кулеры и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...
ну вот в этом весь косяк я думаю...

ну как написал выше в своих силах не оч уверен,а на сервисы нет времени...

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Да, я начитавшись людей теперь понимаю кто мне игры в пабликах сливает вставая в замесах когда фпс падает до 2-3 ))) Люди играющие на ноутбуках для учёбы блин. А потом такие "lags lags fucking dota lags" :DD 40-50 фпс это нормально вообще в игре?

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Crashko сказал(а):↑

Я могу тебе только дать совет с лоу настройками и специальными конфиг файлами на снижение качества текстур в доте. А по поводу отключений скорее всего из-за новых драйверов видюха начала херачить на полную мощность чего твой ноут не выдерживал перегревался и вырубался (реакция самозащиты). Но это лишь моё предположение.

Нажмите, чтобы раскрыть...
про конфиг файлы интересно кстати,можно поподробней?

ну вот мы с другом к такому же выводу пришли)

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

Crashko сказал(а):↑

Да, я начитавшись людей теперь понимаю кто мне игры в пабликах сливает вставая в замесах когда фпс падает до 2-3 ))) Люди играющие на ноутбуках для учёбы блин. А потом такие "lags lags fucking dota lags" :DD 40-50 фпс это нормально вообще в игре?

Нажмите, чтобы раскрыть...
если 40-50 стабильно без проседания до 10 ) вполне, если человек не ракал и понимает доту, играть будет более или менее, но конечно лучше антимагами не играть )

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

WinterIsComing сказал(а):↑

качество обработки ниже поставь

Нажмите, чтобы раскрыть...
ползунок впринцапи на середине и так,дальше снижать не вижу смысла....

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Jonh_K сказал(а):↑

про конфиг файлы интересно кстати,можно поподробней?

ну вот мы с другом к такому же выводу пришли)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я такие когда то использовал для тф2 они убивали текстуры нахрен и dxlevel 8 в опциях запуска доты можно поставить, если интересно можешь нагуглить для других сурс игр подобные конфиги и похимичить с ними.

GrWizard сказал(а):↑

если 40-50 стабильно без проседания до 10 ) вполне, если человек не ракал и понимает доту, играть будет более или менее, но конечно лучше антимагами не играть )

Нажмите, чтобы раскрыть...

даже у меня на пекарике фпс иногда до 30 падает когда дарксир и апарат ультуют. У них особенные ультимейты какие то. Боюсь представить, что творится на нетбуках в таких ситуациях.

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

furyproject сказал(а):↑

такой же ноут 35 - 45 фпс

Нажмите, чтобы раскрыть...
и как хватает? не проседает?

--Guti--

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

--Guti--

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Jonh_K сказал(а):↑

про конфиг файлы интересно кстати,можно поподробней?

ну вот мы с другом к такому же выводу пришли)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто почисть, или отдай тому кто может почистить, не химичь ничего, а уж потом от этого отталкивайся

pendalf

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 58

pendalf

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 58

WinterIsComing сказал(а):↑

качество обработки ниже поставь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Качество обработки лучше вообще не трогать, текстуры будут нечеткие как будто зрение хреновое, лучше всего просто поменять разрешение.

У меня ноут намного слабее, Acer Aspire 5720ZG

Проц Intel dual-core, 1.86

Видяха прошлого поколения GeForce 9300M

2 гига оперативы

Новые дрова поставил, разрешение 800 на 600 можно играть вполне, все на минимум кроме качества обработки(оно на максимум), 40-50 фпс, в замесах 20-30, больше из моего ноута и не выжмешь

Jonh_K сказал(а):↑

родное 1366-768
Нажмите, чтобы раскрыть...

меняй разрешение и все

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

Crashko сказал(а):↑

Я такие когда то использовал для тф2 они убивали текстуры нахрен и dxlevel 8 в опциях запуска доты можно поставить, если интересно можешь нагуглить для других сурс игр подобные конфиги и похимичить с ними.

даже у меня на пекарике фпс иногда до 30 падает когда дарксир и апарат ультуют. У них особенные ультимейты какие то. Боюсь представить, что творится на нетбуках в таких ситуациях.

Нажмите, чтобы раскрыть...
не знаю, у меня бывает лагает только в момент 1 активации какого то скилла, вот это не приятно или когда какой то слоупок пикает героя на 5 минуте )) когда я нагибаю или меня нагибают ) при этом комп у меня довольно слабый C2Q 2,4 ггц и GF260GTX

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Crashko сказал(а):↑

Я такие когда то использовал для тф2 они убивали текстуры нахрен и dxlevel 8 в опциях запуска доты можно поставить, если интересно можешь нагуглить для других сурс игр подобные конфиги и похимичить с ними.

даже у меня на пекарике фпс иногда до 30 падает когда дарксир и апарат ультуют. У них особенные ультимейты какие то. Боюсь представить, что творится на нетбуках в таких ситуациях.

Нажмите, чтобы раскрыть...
щас попробую ввести в параметры запуска dxlevel ,сыграю и посмотрю что из этого вышло)

--Guti-- сказал(а):↑

Просто почисть, или отдай тому кто может почистить, не химичь ничего, а уж потом от этого отталкивайся

Нажмите, чтобы раскрыть...
да даже знакомых на примете нет,кто мог бы этим занятся)

Имран

Пользователь

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 12

Имран

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 12

Может проблема в том, что дота использует интегрированное графическое ядро вместо видеокарты?

Jonh_K

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Jonh_K

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Pendalf сказал(а):↑

Качество обработки лучше вообще не трогать, текстуры будут нечеткие как будто зрение хреновое, лучше всего просто поменять разрешение.

У меня ноут намного слабее, Acer Aspire 5720ZG

Проц Intel dual-core, 1.86

Видяха прошлого поколения GeForce 9300M

2 гига оперативы

Новые дрова поставил, разрешение 800 на 600 можно играть вполне, все на минимум кроме качества обработки(оно на максимум), 40-50 фпс, в замесах 20-30, больше из моего ноута и не выжмешь

меняй разрешение и все

Нажмите, чтобы раскрыть...
800 600? нефигасе и как играбельно?

GrWizard сказал(а):↑

не знаю, у меня бывает лагает только в момент 1 активации какого то скилла, вот это не приятно или когда какой то слоупок пикает героя на 5 минуте )) когда я нагибаю или меня нагибают ) при этом комп у меня довольно слабый C2Q 2,4 ггц и GF260GTX

Нажмите, чтобы раскрыть...
слушай скажи,перестановка винды много пользы принести может?