Фпс 30-60 при нагрузке GPU 30-40% CPU 30%

avatar Kuljif

112

24

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

На ноуте Nitro v15-52 фпс падает до 30 при том, что видеокарта и проц почти не нагружаются, видел что у других людей с таким ноутом фпс в районе 200, режим питания стоит на производительность, энергосбережение не стоит, драйвера обновил. В главном меню почему то нагружаются на 80%, а в самой игре все плачевно, помогите

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 25422

Рейтинг: 23252

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 25422

Рейтинг: 23252

А нагрузка на цпу сколько

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Mobsman сказал(а):

А нагрузка на цпу сколько

Нажмите, чтобы раскрыть...

в районе 25


УБИЙЦА КРОВИ

Пользователь

Регистрация: 22.02.2026

Сообщения: 204

Рейтинг: 91

УБИЙЦА КРОВИ

Регистрация: 22.02.2026

Сообщения: 204

Рейтинг: 91

img
Kuljif сказал(а):

На ноуте Nitro v15-52 фпс падает до 30 при том, что видеокарта и проц почти не нагружаются, видел что у других людей с таким ноутом фпс в районе 200, режим питания стоит на производительность, энергосбережение не стоит, драйвера обновил. В главном меню почему то нагружаются на 80%, а в самой игре все плачевно, помогите

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй прокликать разные режимы типо там турбонитрогеймингбуст на ноутбуке у меня у друга была похожая проблема и после выставления такого режима то фпс стал нормальным

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

УБИЙЦА КРОВИ сказал(а):

Попробуй прокликать разные режимы типо там турбонитрогеймингбуст на ноутбуке у меня у друга была похожая проблема и после выставления такого режима то фпс стал нормальным

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сомневаюсь что это поможет увеличить нагрузку на ноут

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

У тебя скорее стоит какая то утилита для ноутбука в котороц регулируется мощность ноута. Вот нужно найти это и врубить как выше сказали.

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

morozkind сказал(а):

У тебя скорее стоит какая то утилита для ноутбука в котороц регулируется мощность ноута. Вот нужно найти это и врубить как выше сказали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему то в главном меню то они на 80% нагружаются

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

Kuljif сказал(а):

Почему то в главном меню то они на 80% нагружаются

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя стоит ограничения на потребления проца.

В самой игре у тебя жор выше по этому она ограничивает тебе мощность вот и фпс дропает.



Тебе сказали куда копать ищи.


Либо в самом биосе найти турбобуст. Либо у тебя стоит програма аля асер гейм центр или мси гейм центр короче ноутбучная фигня в которой вот и регулируются все эти штуки с ограничениями.


Еще как вариант у тебя температуры дикие и при нагрузке срабатывает сброс частоты.

Ноут новый и обслуживал ты его ? Какие температуры ?

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

morozkind сказал(а):

У тебя стоит ограничения на потребления проца.

В самой игре у тебя жор выше по этому она ограничивает тебе мощность вот и фпс дропает.



Тебе сказали куда копать ищи.


Либо в самом биосе найти турбобуст. Либо у тебя стоит програма аля асер гейм центр или мси гейм центр короче ноутбучная фигня в которой вот и регулируются все эти штуки с ограничениями.


Еще как вариант у тебя температуры дикие и при нагрузке срабатывает сброс частоты.

Ноут новый и обслуживал ты его ? Какие температуры ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ноут новый, температуру я тестил месяц назад она в пределах 80

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

Kuljif сказал(а):

Ноут новый, температуру я тестил месяц назад она в пределах 80

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот у тебя 2 варианта которые я сказал выше. Ищи


Ну или загугли. Я уверен что ты не один такой кто сталкнулся с такой проблемой.

Это обычная проблема ноутов где какой та софт от ноутбука ограничивает мощность.



Вот ты и видишь свои 30 фпс.


НО тоже не надейся на 200 фпс.

Твой ноут все равно будет дропать фпс под 60. Я точно не понял что у тебя за ноут. интел 13450 вроде ? Ну короче 60 фпс в драках он должен выдать.

НО вот 30 явно что то не то.

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 10714

Рейтинг: 8629

Нарушения: 120

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 10714

Рейтинг: 8629

Нарушения: 120

Троттлит из-за того что закрыл вентилятор чем-то или он забился. Возможно блок питания неправильно воткнут в розетку или провод не до конца засунут.

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 8720

Рейтинг: 2238

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 8720

Рейтинг: 2238

в розетку воткнул?

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

ContraX5 сказал(а):

в розетку воткнул?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно

Ufcxufgcg

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 4022

Рейтинг: 337

Ufcxufgcg

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 4022

Рейтинг: 337

У ноутов есть разные паверлимиты типо 50в работает 10 мин потом ограничивает до 30в.

Вообще кидай видос с графиком фреймтайма

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 13528

Рейтинг: 7358

Нарушения: 15

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 13528

Рейтинг: 7358

Нарушения: 15

>памагити проблема

>сделай так

>не не буду это точно не то


никогда такого не было и вот опять

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Almighty One сказал(а):

>памагити проблема

>сделай так

>не не буду это точно не то


никогда такого не было и вот опять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я все что сказали проверил и проверяю, кроме розетки в ней точно уверен.


Ufcxufgcg сказал(а):

У ноутов есть разные паверлимиты типо 50в работает 10 мин потом ограничивает до 30в.

Вообще кидай видос с графиком фреймтайма

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот кстати в начале катки фпс под 100 а потом уже просадки, а на счет графиков сейчас не могу

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Ufcxufgcg сказал(а):

У ноутов есть разные паверлимиты типо 50в работает 10 мин потом ограничивает до 30в.

Вообще кидай видос с графиком фреймтайма

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ufcxufgcg сказал(а):

У ноутов есть разные паверлимиты типо 50в работает 10 мин потом ограничивает до 30в.

Вообще кидай видос с графиком фреймтайма

Нажмите, чтобы раскрыть...


надеюсь это то

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

Kuljif сказал(а):


надеюсь это то

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ну так ты играешь на ультра настройках.

Единственное посмотри на какой частоте у тебя работает оперативка.

Там у тебя должна быть частота 3200.

Если 2666 нужно гнать оперативку.

И возможно у тебя же ноут там 1 плашка стоит. Из за чего фпс еще ниже.


НО учитывая ультра настройки + если у тебя оперативка 1 плашкой то это норм фпс для слабого ноутбука.


Короче открой диспетчер задач - производительность - память.

И там снизу будет скорость и должно быть 3200. Если у тебя 2666 стоит то нужно в биосе вклюбчить хмп 3200.


А так если у тебя этот ноутбук.

https://www.dns-shop.ru/product/61682bdf15d5d582/156-noutbuk-acer-nitro-v-15-anv15-52-59dy-cernyj/


То в целом нормальный фпс.

Единственное проверь частоту оперативной памяти. Она должна быть 3200.

В остальном все у тебя нормально.

Вруби минималки и фпса больше будет.

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

.

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

morozkind сказал(а):

А ну так ты играешь на ультра настройках.

Единственное посмотри на какой частоте у тебя работает оперативка.

Там у тебя должна быть частота 3200.

Если 2666 нужно гнать оперативку.

И возможно у тебя же ноут там 1 плашка стоит. Из за чего фпс еще ниже.


НО учитывая ультра настройки + если у тебя оперативка 1 плашкой то это норм фпс для слабого ноутбука.


Короче открой диспетчер задач - производительность - память.

И там снизу будет скорость и должно быть 3200. Если у тебя 2666 стоит то нужно в биосе вклюбчить хмп 3200.


А так если у тебя этот ноутбук.

https://www.dns-shop.ru/product/61682bdf15d5d582/156-noutbuk-acer-nitro-v-15-anv15-52-59dy-cernyj/


То в целом нормальный фпс.

Единственное проверь частоту оперативной памяти. Она должна быть 3200.

В остальном все у тебя нормально.

Вруби минималки и фпса больше будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

разве не странно что он нагружается на 30%?


morozkind сказал(а):

А ну так ты играешь на ультра настройках.

Единственное посмотри на какой частоте у тебя работает оперативка.

Там у тебя должна быть частота 3200.

Если 2666 нужно гнать оперативку.

И возможно у тебя же ноут там 1 плашка стоит. Из за чего фпс еще ниже.


НО учитывая ультра настройки + если у тебя оперативка 1 плашкой то это норм фпс для слабого ноутбука.


Короче открой диспетчер задач - производительность - память.

И там снизу будет скорость и должно быть 3200. Если у тебя 2666 стоит то нужно в биосе вклюбчить хмп 3200.


А так если у тебя этот ноутбук.

https://www.dns-shop.ru/product/61682bdf15d5d582/156-noutbuk-acer-nitro-v-15-anv15-52-59dy-cernyj/


То в целом нормальный фпс.

Единственное проверь частоту оперативной памяти. Она должна быть 3200.

В остальном все у тебя нормально.

Вруби минималки и фпса больше будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И биос там максимально убогий в нем абсолютно ничего нельзя сделать как в понял

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1856

Нарушения: 25

Kuljif сказал(а):

разве не странно что он нагружается на 30%?


И биос там максимально убогий в нем абсолютно ничего нельзя сделать как в понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Загрузка процессеора и фпс это разные вещи.


Крч тебе уже ответили что все норм.

Только память глянь что бы у тебя она работала на 3200.

В остальном если у тебя ноут как я выше скинул то это нормальный фпс.

Снижай настройки до минималок и будет фпс выше.


Хочешь нормальный фпс в доте покупай ПК.

НОутбуки не для игр и они очень слабые на фоне ПК.

Kuljif

Пользователь

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Kuljif

Регистрация: 08.05.2026

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

morozkind сказал(а):

Загрузка процессеора и фпс это разные вещи.


Крч тебе уже ответили что все норм.

Только память глянь что бы у тебя она работала на 3200.

В остальном если у тебя ноут как я выше скинул то это нормальный фпс.

Снижай настройки до минималок и будет фпс выше.


Хочешь нормальный фпс в доте покупай ПК.

НОутбуки не для игр и они очень слабые на фоне ПК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, спасибо

Ufcxufgcg

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 4022

Рейтинг: 337

Ufcxufgcg

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 4022

Рейтинг: 337

Kuljif сказал(а):


надеюсь это то

Нажмите, чтобы раскрыть...

все выглядит штатно как у всех компов с дерьмовым процом/памятью/подсистемой


Kuljif сказал(а):

Окей, спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

на какихто ноутах разблачивают регулироваку памяти либо присутствует регулировка, попробуй настроить. по умолчанию на ноутов она дерьмовая

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7477

Рейтинг: 2731

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7477

Рейтинг: 2731

Kuljif сказал(а):

разве не странно что он нагружается на 30%?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, не странно. загрузка в процентах процессора и его загруженность в игре(упор) не имеют ничего общего

в игре упор в процессор может быть по факту, а писать будет 25%

и для более менее понятных тестов, над чёт около такого вывода иметь(скрин с ютуба взял)

Спойлер

и да, у Acer Nitro V 15 спецификаций по железу уйма, ты хоть прикрепляй точное железо и количество каналов у памяти