Фпс прыгает на ровном месте.

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем Nikeller, 16 фев 2017 в 13:02.

1. Nikeller

Nikeller
    Killing Spree
    Симпатии:
    5
    Ребят привет . Такая проблема . Фпс на ровном месте, без каких либо замесов и вообще чего либо , скачет фпс например 144 доля секунды 130 .. Дико раздражает эти рывки .. Что можно сделать ? (6900к 1080 32гб ,вин10)

2. Conscience Senpai

Conscience Senpai
    Killing Spree
    Симпатии:
    90
    Полезность:
    0
    Баллы нарушений:
    41
    Скачки это от нагрузки и видеокарты. Меньше/больше объектов.

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2017 в 16:45
  3. Devilitself

Devilitself
    Самый няшный висп ^^
    Симпатии:
    1.963
    Выход крипов и прочее.

Ты частоту памяти не указал. А пока твой комп не особо тянет по хар. 144 гц в доте. Мб вопрос был не совсем такой, а "ультра можной комп, а не вытягивает доту даже в стабильных 144. Я думал там будет 9999. Щито за дила?" А я тебе отвечу, что у тебя и так все в норме с фпс.

Надеюсь ты там еще со стримом не решил позаморачиваться?

Последнее редактирование: 16 фев 2017 в 13:53
  4. Relax-

Relax-
    Killing Spree
    Симпатии:
    25
    Баллы нарушений:
    31
    хз че у тебя за суперспособности что ты замечаешь когда 144 фпс превращается в 130
    п.с. падение фпс ощущается только когда достигает 60-70 и ниже
    п.с.с. тему клоз, это вброс Kappa

Lesha322 и дикий волк нравится это.
  5. Nikeller

Nikeller
    Killing Spree
    Симпатии:
    5
    Какой вброс .... у меня моник 144гц , но эти 10фпс на долю секунды , дают очень не приятные рывки в игре ...

6. Devilitself

Devilitself
    Самый няшный висп ^^
    Симпатии:
    1.963
    Какие рывки? :D

У меня у самого 144 и в нединамичной игре как дота эти 144 вообще никак не отличаются. Вся твоя динамика в движении камеры и не более. Что за рывки в движении камерой на 130 фпс?

Вертикалку отключи

7. Nikeller

Nikeller
    Killing Spree
    Симпатии:
    5
    Могу видео сделать , я хз что за рывки ... Я б не писал если это было не заметно

8. Devilitself

Devilitself
    Самый няшный висп ^^
    Симпатии:
    1.963
    Вертикалка включена?

Что по стримам во время игры?

9. Nikeller

Nikeller
    Killing Spree
    Симпатии:
    5
    Стримы и тд мало влияют (пробовал уже ) Вертикалка в игре выключена , в драйвере включена (так как Г-синк ) , а остальное все стандарт

10. Devilitself

Devilitself
    Самый няшный висп ^^
    Симпатии:
    1.963
    Мало влияют? :D твой счетчик фпс с любимого фрапса не покажет тебе всей картины.

я думаю твои неприятные ощущения из-за джисинк. А по поводу поднятия фпс, то тут 2выхода. 1 - занижать графику, либо 2 - пробовать вулканы тогда крипы при каждом их выходе не будут сбрасывать твой фпс. + не стримить без карты видеозахвата. Ибо те кто стримит менее восприимчивы к таким изменениям в фпс, чем ты.

11. Nikeller

Nikeller
    Killing Spree
    Симпатии:
    5
    По идеи г-синк должен убирать такую лабуду , попробую без него ... Но еще карта грузится всего на 45 % (что не есть хорошо) Щас попробую и отпишу

12. Devilitself

Devilitself
    Самый няшный висп ^^
    Симпатии:
    1.963
    Используется процессор в основном. Это дота на сурсе, а не лара крофт. Тут совсем другие компоненты в приоритете. А еще дота умеет работать только с 6 ядрами, а значит остальные 2 у тебя в добавок простаиваются.

Ты хочешь адекватной работы джисинк при скачках фпс? Снизь частоту обновления до 120 и джисинк будет работать как надо.

vladisser нравится это.
  13. Nikeller

Nikeller
    Killing Spree
    Симпатии:
    5
    Проверил без .. еще хуже + добавились еще странные разрывы + когда двигаешь камеру дико прыгает ))) в общем щас попробую еще с 120

14. Devilitself

Devilitself
    Самый няшный висп ^^
    Симпатии:
    1.963
    Что джисинк что вертикалка - они сбрасывают частоту обновления под твой фпс. А эти пределы в 144. 120 100 и т.д. Вот он тебе резко и сбрасывает, ибо нет честных 144 фпс под гц монитора, дабы джи синк работал адекватно

15. Nikeller

Nikeller
    Killing Spree
    Симпатии:
    5
    на 120 стало чутка лучше ... но все равно странные ощущения :( что за бред с дотой ...

16. Devilitself

Devilitself
    Самый няшный висп ^^
    Симпатии:
    1.963
    Все у тебя нормально. Просто покупая такого вот монстра понимаешь, что не все так радужно как предполагал. Ты еще слай не пробовал двух 1080..

17. Nikeller

Nikeller
    Killing Spree
    Симпатии:
    5
    Слай буду делать летом )) (когда выйдет рефрешь нынешних карт ) Попробувал без г синка .. это провал , играть стало просто не приятно , картинка дергается даже когда фпс 120 ... В общем попробую смирится , спасибо кто пытался помочь

18. Devilitself

Devilitself
    Самый няшный висп ^^
    Симпатии:
    1.963
    при слае могут быть фризы не в некоторых играх. они происходят раз в 10-15 сек. фриз, потом снова игра, фриз, снова игра. уже не раз тут жаловались на слай. но тут тоже, как повезет :/

19. qLukva

qLukva
    Killing Spree
    Симпатии:
    65
    Чот рофeл, сижу Hа Hоутe(вeдрe) Lenovo g580 купил 4 года Hазад
    Hа миHималкаx стабильHо 50 фпс, в дракаx падаeт до 45.
    И ващe каeфHо, а тут у типа проблeмeсы, 130 фпс упало.
    Поxоду вброс или кто-то криворучкоVoHiYo

vladisser нравится это.
  20. _MadMAX_

_MadMAX_
    Killing Spree
    Симпатии:
    25
    Когда человек отдает за технику не малую сумму,как и в случае с авто, он ожидает, что все будет работать как часы, при любых условиях.
    Как, например, у кого-то жигуль копейка, скрипит, гремит но едет, и он этому рад, но человек покупающий лексус ожидает немного иного, и даже мало-мальский стук в ходовой вызывает раздражение и негодование.

Закрыть

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте!

Хотите получать больше информации о Dota 2 и всегда быть в курсе событий? Приглашаем вас вступить в наше сообщество ВКонтакте, где мы ежедневно публикуем полезные материалы для дотеров. У нас вы сможете найти информацию о текущих турнирах, расписание матчей, новости, что обсуждают про игроки в социальных сетях, интересные факты, различные опросы, принять участие в обсуждениях и многое другое. Ах да, совсем забыли сказать, и НИКАКИХ мемов! Мы за полезную и интересную информацию.

Также хотим отметить, что сейчас у нас проходит розыгрыш, в котором можно выиграть аркану Manifold Paradox на Phantom Assasin. Не упустите свой шанс!

>>> Наша страница ВКонтакте <<<